Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

дрожат руки :(


всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Ара » 08.02.2010 4:36:25

у меня небольшая проблема, но она сильно мещает мне в работе. Дело в том, что у меня даже при малейшем волнении дрожат руки. что делать?
Ара
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5163 дн.
Последний ответ: 08.02.2010
Откуда: прим.край г. НАХОДКА

Сообщение: #27

Новое сообщение Никита » 23.09.2010 13:57:47

У меня такая же проблема. Малейшее волнение- трясутся руки, ноги даже бывает. Речь становится несвязной. Подскажите пожалуйста отчего это началось и самый эффективный способ борьбы...
Никита
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4936 дн.
Последний ответ: 23.09.2010

Сообщение: #28

Новое сообщение Коза » 23.09.2010 14:03:46

Это может быть как физический так и псих. тремор .
нужна полная клиническая картина.
к врачу .
Очень много факторов может влиять !
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #29

Новое сообщение Коза » 23.09.2010 14:16:00

кстати ...для дрожащих...
вот вам несколько ответов "почему дрожат руки " ?
*сложные позы (строитель , танцофцица.. и пр)
*наследственность
*панкирсон
*гипертиреоз
*истерический тремор
*депрессивные растройства
* алкоголь
и мн другое

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение Сергей » 21.10.2010 0:39:27

А у меня начинают дрожать руки, когда я кушаю в столовой или когда у кого-нибудь на дне рождения приходится поднимать стопку с водкой или бокал вина. А точнее стал замечать, что руки дрожат в тех ситуациях когда мне что то нужно делать, а на меня смотрят люди. Короче это очень сильно мешает мне жить, приходится или в столовую не ходить или отказываться от походов на д. р. Получается такой механизм, если я решил покушать в столовой, то заранее начну думать о том, что могут задрожать руки и эта мысль не дает мне покоя. И выходит так, еще не сев за стол и не взяв в руку ложку, у меня уже в очереди дрожат руки. Некоторое время из-за этой проблемы я не жил, а просто существовал, ведь я не мог поступать так как мне хочется, мной руководил страх. Я решил с этим надо что то делать! Понял, что дрожь появляется от того, что я боюсь, что это заметят мои друзья, с которыми я пришел в столовую и соответственно в их глазах я потеряю свой авторитет. Это заблуждение. Сейчас я пробую не скрывать того, что руки дрожат и это помогает, но все равно не могу доконца открыться. Скачал книгу А. Курпатова "Средство от страха", прочитал ее, нашел там очень много полезного. Понял, что преодолеть эту дрожь можно, работаю над собой и появляются положительные результаты)
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4908 дн.
Последний ответ: 21.10.2010
Откуда: Иваново

Сообщение: #31

Новое сообщение Юля » 16.11.2010 14:39:55

Привет всем, у кого от волнения дрожат руки! Хочу сказать вам, что вы на этом свете не одни! Я - с вами! Я тоже работаю секретарём и это дрожание рук меня просто убивает. Всё тоже самое - когда на меня смотрят, я сразу вся цепенею и дрожу. Чашки на подносе трясутся, я их нормально подать не могу, серце от волнения чуть ли не выскакивает! И так каждый день!!! Работа у меня хорошая, зарплата тоже и шеф - хороший человек. Иногда просто хочется бежать с этой работы, но разве это выход? Разве это - решение проблемы? Недавно сидели компанией на природе, пили пиво, я тоже общалась вместе со всеми, но так получилось, что начался спор, меня что-то спросили и все посмотрели на меня..... и меня сразу стакан в руке как затрясся! Хотя я такой человек, что спокойно могу отстаивать своё мнение, но тут проблема была в том, что на меня все посмотрели....
Не знаю, как с этим бороться......, но жить с этой проблемой не возможно.
Юля
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4882 дн.
Последний ответ: 16.11.2010

Сообщение: #32

Новое сообщение Кристина » 24.04.2011 21:08:39

Привет. Почитав все сообщения, мне стало немного легче, оказывается не только у меня такая проблема! А ведь дрожание рук мне очень мешает жить. Я медсестра, работаю в перевязочной и моя работа отточена до автоматизма, выполняю ее без страха и волнения, но вот только замечу, что на мои руки смотрят - все, туши свет! А тут на днях нужно было родственику на дому капельницу поставить, а я с этой работой со студенческих времен не сталкивалась, конечно волновалась, вот где мои руки то потряслись на славу!!! Я от стыда не знала куда деться!!! Дома потом даже плакала!!! Ведь я столько лет в медицине, имею высшую категорию и у меня все получается, но что делать с этими руками?! А если иду к начальству не только руки, коленки дрожат и кажется сердце выскакивает. ужас!!! Причем с каждым годом хуже( мне так кажется).
Кристина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4723 дн.
Последний ответ: 24.04.2011
Откуда: Волгоград

Сообщение: #33

Новое сообщение GIN » 25.04.2011 11:00:46

Я часто бухаю и поэтому у меня дрожат руки, мне это очень сильно мешает на работе)))))))))))))))))))))))) очень приятно знать что не только у меня дрожат руки))))))))))))), а есче они у меня золотые но растут из жопы)))))))))))))
GIN

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 4768 дн.
Последний ответ: 17.10.2013
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА

Сообщение: #34

Новое сообщение таня » 25.04.2011 21:55:32

да.
если честно - это очень смешно выглядит, когда дрожат руки

если такой человек рядом с тобой - ты, конечно, же чувствуешь превосходство перед ним - типа ты сильнее, волевей, выносливей, собранней, а он трус и озабоченный...
но это когда чужой тебе человек.

когда дрожат руки у твоей роднульки ты так же как и он переживаешь, чтобы лишний раз не травмировать его пристальным вниманием на этот процесс, если позволяет место и обстоятельства - лучше сильно взять его за руку и крепко держать... тогда человек и сам успокоиться.

если это какое-то массовое выступление, конференция - где возле трибуны роднульку надо оставить одного - надо дать ему что-то твердое в одну руку, чтобы он сжимал крепко - это может быть металлическое кольцо или круглое зеркальце, да и твердый маркер тоже может подойти.

и не надо смущать этих людей своим пристальным вниманием, они от этого еще больше паникуют.
если хотите помочь - сделайте вид что ничего не заметили

ведь эти люди совсем не виноваты, что у них вот именно такой дефект - у всех у нас есть свои недостатки, и каждому из нас есть что полечить ;-)

а если хотите сделать больно такому человеку, то думаю, это не составит большого труда...
таня

почетный местный житель
 
Сообщения: 426
На форуме: 4853 дн.
Последний ответ: 24.06.2011

Сообщение: #35

Новое сообщение Елена » 11.05.2011 17:14:10

Ой как мне полегчало...... ))))) У меня такая же проблема с дрожанием рук при волнении!!!! Я вам скажу... что валерьянка офигенно помогает.... Не знаю как всем.... а я когда выпила....так я такая спокойная была....так было все пофиг...кто смотрит...на что смотрит...что думает... и руки у меня не дрожали... и это так приятно было)))) хи хи)
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4706 дн.
Последний ответ: 11.05.2011
Откуда: Днепропетровск

Сообщение: #36

Новое сообщение Олег » 27.07.2011 14:40:56

У меня такаяже проблема с рукам дрожат при волнении и без. Начал читать книгу Владимир Леви
Приручение страха. Там есть один способ, точнее не один)) как с этим бороться. Работать от обратного, тоесть в спокойной обстановке когда нервы в порядке начинать самому вызывать дрожь (спецально дрожать руками) а потом резко останавливать. Мне вроде как помогает.
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4629 дн.
Последний ответ: 27.07.2011

Сообщение: #37

Новое сообщение Олег » 27.07.2011 14:56:52

posted by Олег
У меня такаяже проблема с рукам дрожат при волнении и без. Начал читать книгу Владимир Леви
Приручение страха. Там есть один способ, точнее не один)) как с этим бороться. Работать от обратного, тоесть в спокойной обстановке когда нервы в порядке начинать самому вызывать дрожь (спецально дрожать руками) а потом резко останавливать. Мне вроде как помогает.



Дрожжи дрожи


В.Л., может быть, Вы сможете посоветовать, что можно предпринять в моем случае.

Дело в том, что при большом или даже небольшом скоплении незнакомого народа у меня начинают дрожать руки. Хорошо если только руки, иногда и все тело..

Еще в институте подруги замечали, что, когда я экзамен сдаю, у меня аж коса по спине стучит.

На работе стараюсь не оставаться на дни рождения сотрудников: когда поднимается бокал за именинника, я в руках его удержать не могу. На собеседованиях трясет тоже..

Однажды поехала в командировку по работе, там приходилось три дня подряд общаться с кучей людей, были фуршеты утром и днем. Я ничего не ела, так как тарелку в руках удержать не могла. Ела потом одна в гостинице. Иногда такое и на встречах с друзьями бывает, особенно после долгого перерыва в общении.

Снимается дрожь с помощью спиртного. В компаниях близких людей это как бы естественно, но ведь в других ситуациях этого делать нельзя. А если б можно было – тут и спиться недолго. Помогите, пожалуйста. С таким симптомом ужасно жить.. Настя

Настя, как вы сами почти уже поняли, основа вашего «симптома» – страх или большая степень внутреннего беспокойства. А происходит этот страх, эта неуверенность из вашей зависимости от окружающих людей, от их оценок, от мнения о вас. Зависимость – дрожжи дрожи!..

ПаМС, он же Доктор Торобоан


Чтобы подобраться к возможности самостоятельного, безлекарственного устранения «симптома», вам необходимо прочувствовать и освоить Парадоксальный Метод Самовоздействия (ПаМС).

Можно начать это прямо сейчас. Если вы сейчас относительно спокойны, постарайтесь картинно вспомнить ситуации, вызывающие у вас дрожь, и воспроизвести эту дрожь – дрожите нарочно, искусственно, подражайте сами себе.

Насколько это у вас получится, зависит от силы вашего воображения и сосредоточения, от вдохновения и артистизма – ведь хорошие актрисы, как вы знаете, в любой момент могут вызвать у себя такой непроизвольный компонент плача, как слезы.

Трудно сказать заранее, насколько получится у вас эта искусственная дрожь, но, скорее всего, поначалу получится незначительно или совсем не получится. Однако даже попытки произвольного вызова дрожи начнут развивать у вас и механизм ее произвольного устранения, самоконтроля.

Если даже сама дрожь не получилась, после одной-двух минут напряженных попыток сделайте двух-трехминутную паузу расслабления, отпустите себя совсем, можно с сопутствующим представлением: погружение в теплую ванну, пуховую перину и т. п. Каждый сеанс должен состоять не менее чем из семи попыток и пауз. И таких сеансов каждый день должно быть не менее трех, а лучше пять-семь.

Уже через неделю после начала этих предварительных тренировок можно приступать к применению ПаМС непосредственно в напрягающих ситуациях – при застолье на людях, на ответственных переговорах и т. д.

Поступайте так: минут за десять до появления на людях проводите пятиминутный тренировочный сеанс: вызов дрожи – расслабление, раз пятьсемь.

А на людях, в противоположность тому, что вы делали до сих пор, не только не старайтесь сдержать дрожь, но поступайте прямо наоборот – старайтесь ее вызывать.

И делайте это смело, с вызовом, с юмором!..

Результат: ваша дрожь на людях парадоксальным образом прекратится, вы обнаружите, что у вас не получается ее вызывать, или это будет получаться, но так же будет получаться ее произвольное или непроизвольное прекращение.

Главное условие успеха: ваше стремление к оценочной независимости.

Ибо именно повышенная оценочная зависимость, сопровождаемая подсознательным страхом «получить плохую оценку», и проявляется симптомом дрожи лично у вас.

А вам должно стать безразлично, есть дрожь или нет. Если вы этого захотите – вы этого достигнетe. И результат будет гораздо более глубокий у и ценный, чем просто унятие дрожи. Я прошу вас начать самоработу сегодня же. Алкоголь исключить, разве только пиво или сухое вино в самых спокойных ситуациях.

Здравствуйте, В. Л.! Упражнения, которые вы мне рекомендовали, я начала делать, но поняла, что их совершенно не воспринимав. Меня дико раздражают попытки дрожать, и лишь однажды мне удалось их осуществить 4 раза подряд. Казалось, что сводит мышцы то на спине, то на руках или ногах, что какие-то неполадки с позвоночником..

Дрожание получалось, но не такое, как бывает в естественных условиях.

Читая про вашу тонопластику, я поняла, что одно из упражнений я очень люблю и делаю часто. Это звериные скакания. Я с собакой постоянно скачу. И когда я прочитала про лицо – я поняла, что у меня не то что зажимы, а ЗАЖИМИЩИ ГРОМАДНЫЕ. Оказалось, когда ложусь спать, мышцы вокруг глаз изо всех сил зажмурены. Еще я постоянно сжимаю челюсти и скрежещу во сне зубами. Даже смешно стало!.. Настя

Здравствуйте, Настя.

Все нормально, продолжайте. Вы работаете с самым главным сейчас. «Дикое раздражение» – знак, что вы подобрались к ключевому внутреннему напряжению – оно было и раньше в подспуде, а сейчас выходит на уровень осознавания.

Понятно, что «дрожание получается не такое», – как смех притворный и смех натуральный. Имитация «массирует» естественный механизм. И чем она искуснее, тем массаж глубже. Постепенно разовьются инструменты самоконтроля. А что смешно стало, так это первый признак приближающегося исцеления! Выходите почаще на люди и добросовестно старайтесь дрожать!!!
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4629 дн.
Последний ответ: 27.07.2011

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты