Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #350

Новое сообщение s70 » 20.10.2016 13:51:01

posted by Puma



А я могу объяснить и объясняю, как это решение принимаю. Тоже сама. Но понимая механизм. А это и есть Осознанность.
Пишу, что сначала прислушиваюсь к существующим эмоциям и на основе этого уже делаю осмысленный выбор.



те слушаешь мыслителя?


То есть не отрекаюсь от своих эмоций, подсказывающих что я хочу, а чего нет.



эмоции тебе подсказывают что ты хочешь. а я сам решение принимаю)



Тогда я спрашиваю себя же, а если завтра будет плохая погода, то захочу ли? Представляю себе дождь и прислушиваюсь к ощущениям.
Если хочу сохраняется все равно, то стало быть это моё настоящее желание.



те слушаешь мыслителя.)


А если возникает сомнение, то и решение, принятое мной будет другим, например, поеду если будет солнышко.



возникает сомнение. новое 3е лицо)
мыслитель)





Моё Я всегда понимает о чем конкретно думаю и надо ли мне это. Если не надо, то просто прекращаю это занятие.



мыслитель все за тебя понимает.
а я сам решаю а не мое Я.)



Или, тебя обругала раздраженная кассирша в магазине. Ты, вместо того, чтобы возмутиться и злиться на неё, пожалей её, ибо собака бывает кусачей только от жизни собачей. Заплати и тут же забудь, переключив мысли на текущие дела: куда иду дальше, что ещё нужно купить и т.д.



эго быстренько взяло тебя в свои лапы. чморнуло кассиршу. но у тебя утонченное эго и оно сделало это про себя.))
я в таких случаях сочувствую людям. я читал одну теорию и умею слышать и слушать. а не бить в отмах хоть и молча.




Разобралась с этим уж лет двадцать назад. Так что Мыслитель бесполезными вещами не занимается. Так что нет предмета для смущения.



)) он занимается полезными
а у меня его просто нет.







Эта фраза говорит о том, что ты не осознаешь что ты такое... ;) Не дочитал Толле, где он это объясняет?




я это я.

Вот тебе конкретный пример. Ты решил переплыть реку, а на середине реки вдруг почувствовал, что не хватает сил, руки не слушаются, в голове все плывет. Твои действия?



плыть куда то буду. крутой пример)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #351

Новое сообщение s70 » 20.10.2016 15:07:04

значит у кассирши собачья жизнь? и сама она пес смердящий.
)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #352

Новое сообщение Puma » 20.10.2016 20:50:47

s70, не пойму ты сам не понимаешь или проверяешь меня? ;)

posted by s70
posted by Puma
А я могу объяснить и объясняю, как это решение принимаю. Тоже сама. Но понимая механизм. А это и есть Осознанность.
Пишу, что сначала прислушиваюсь к существующим эмоциям и на основе этого уже делаю осмысленный выбор.


те слушаешь мыслителя?



Где ты тут мыслителя увидел? Мыслитель занимается размышлениями о вещах не важных, не имеющих практической пользы и результата, пустотреп и болтун :)
А я тебе пишу о процессе принятия решения, то есть отличающемся от бессмысленной трепотни.
Или у тебя, все, что связано с мыслями и эмоциями - бессмысленное занятие? ;)

Ну тогда озвучь свою позицию, что такое "мыслитель".

posted by s70
Puma
чем твое я отличается от мыслителя?
пример слушанья этого я давай




Отличие выше объяснила.

Фраза "пример слушанья этого я давай" выглядит странной. Я её не понимаю.

"Я" наблюдает эмоции и мысли как бы со стороны... - мне понятна и это могу описать. А вот что имел ввиду ты?
Моё "Я" это и есть "я сама". У меня есть мои мысли, есть моё тело, есть мой Ум, есть мои эмоции.
И когда я пишу "Я слушаю себя" или "прислушиваюсь к себе", это значит, что отбрасывая все остальное "слушаю" только глубинные, истинные желания и мысли, идущие из глубины сознания.

И вот когда меня кто-то хочет убедить в чем то, например ты, или же что-то читаю, то
- бывает, что "Я" принимает инфу на ура, ибо она и мои внутренние ощущения идут в унисон и рождается мысль "ну, да, конечно так и есть, я это знаю, чувствую, понимаю",
- бывает, что инфа вызывает сомнение и "Я", как чуткий наблюдатель, уловив эту эмоцию, тут же командует Уму "проверь и проанализируй инфу",
- а бывает, что мои глубинные чувства воспринимают в штыки внешнюю инфу, как неприемлемое, и "Я" опять таки принимает решение отвергнуть инфу, ибо нет смысла переть против себя же.

В принципе все проходит через призму ценностей этого "Я", то есть меня самой.. Это вроде как понятно.

А теперь представь, что инфа может приходить в голову в виде мысли, как результат собственных размышлений, то есть работы Ума. Например, планирование отпуска. Ум, извлекая из памяти знания и опыт, генерирует различные возможные варианты.
По сути, для "Я" это то же самое, как и вышеописанная внешняя инфа. И оно выбирает так же.

То есть конечное решение всегда принимает "Я" или, что тоже самое, я сама.

Заметь, Ум всюду используется по назначению, для решения практических задач, без всяких там мечтаний и бреда.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #353

Новое сообщение Puma » 20.10.2016 21:18:12

posted by s70
эмоции тебе подсказывают что ты хочешь. а я сам решение принимаю)

posted by Puma
Вот тебе конкретный пример. Ты решил переплыть реку, а на середине реки вдруг почувствовал, что не хватает сил, руки не слушаются, в голове все плывет. Твои действия?



плыть куда то буду. крутой пример)



Ага, будешь... по течению, куда понесет. ;) И это твой подход к жизни?
Неужели думаешь, что если решишь не умирать, то не умрешь?
Решить не болеть - не заболеешь?
Твои решения без наблюдения за эмоциями, мыслями и сигналами тела ничего не значат, прежде всего для тебя самого.

Да и из твоих прежних постов вытекает, что ты принимаешь решения основываясь на своих желаниях. Иначе как можешь знать, что для тебя лучше, а что хуже? ;) Просто тебе это западло признать. Упрямство-с... :Ь :)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #354

Новое сообщение s70 » 20.10.2016 21:38:56

posted by Puma
s70, не пойму ты сам не понимаешь или проверяешь меня? ;)



Где ты тут мыслителя увидел? Мыслитель занимается размышлениями о вещах не важных, не имеющих практической пользы и результата, пустотреп и болтун :)
А я тебе пишу о процессе принятия решения, то есть отличающемся от бессмысленной трепотни.
Или у тебя, все, что связано с мыслями и эмоциями - бессмысленное занятие? ;)

Ну тогда озвучь свою позицию, что такое мыслитель.



ты не смеши так) понимаю ли я тебя. ты через раз одно и тоже пишешь в разных смыслах. соглашаешься а потом не соглашаешься. ты сама себя не понимаешь.
слова вольно используешь.
я уже нескольо цитат книги на которые ты ссылаешься показал что ты не верно их читаешь.
понимаю ли я ее) то она слушает я. то является я. но продолжает его слушать. )

мыслитель мыслит! а должна мыслит ты и только ты. если видишь любые мысли которые ты не думаешь в данный момент то это мыслитель.
все что связано с мыслями и эмоциями это бред сивой кобылы.
либо ты думаешь либо тишина.
ты же решила что бывает полезный мыслитель и бесполезный мыслитель.
одно ты игноришь другого слушаешь. ну это просто жесть.
у меня кстати тоже постоянно что то сопротивляется по разным темам. я знаю что это надо вырубать. особенно утром. утром еще бошка не включилась а верхние слои еще как включились. они такого на говорят.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #355

Новое сообщение Psykiller » 21.10.2016 11:19:48

Велосипед - лучшее хобби, ну или секс :)
Psykiller
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 2745 дн.
Последний ответ: 21.10.2016

Сообщение: #356

Новое сообщение s70 » 21.10.2016 14:18:33

posted by Puma


Ага, будешь... по течению, куда понесет. ;) И это твой подход к жизни?



там еще и течение что ли?
а что можно сделать еще - взлететь из воды и не плыть?)


Да и из твоих прежних постов вытекает, что ты принимаешь решения основываясь на своих желаниях. Иначе как можешь знать, что для тебя лучше, а что хуже? ;) Просто тебе это западло признать. Упрямство-с... :Ь :)
математически. конечно есть какие то желания. те к текущему моменту сложилось определенные привычки и желания. брать их менять просто так нет смысла. что то пересматриваю по ходу дела.
желания заменяются рациональным выбором потихоньку





s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #357

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 14:10:05

posted by s70
я уже нескольо цитат книги на которые ты ссылаешься показал что ты не верно их читаешь.



Ничего не путаешь? А как быть с тем, что ясно вижу, что это ты их не верно трактуешь, а вовсе не я? :)

Взять хотя бы вот это твое утверждение:
posted by s70
мыслитель мыслит! а должна мыслит ты и только ты. если видишь любые мысли которые ты не думаешь в данный момент то это мыслитель.



Ты сам понимаешь, что здесь написано? :))) «Я думаю, когда думаю и не думаю, когда не думаю...»...
«мыслитель мыслит! а должна мыслит ты и только ты» - то есть, пишешь про процесс мышления в любом случае, и никакого объяснения, чем именно «только ты» отличаешься от собственного «мыслителя».

posted by s70
все что связано с мыслями и эмоциями это бред сивой кобылы.



Круто ты обозвал Толле... Его цитата:
"Оказывают ли позитивные эмоции противоположное действие на физическое тело? Укрепляют ли они иммунную систему, дают ли силы и исцеляют ли тело? Да, конечно, но нам нужно уметь различать позитивные эмоции, порожденные эго, и более глубокие эмоции, исходящие из твоего естественного состояния соединенности с Сущим."(с)
Это было про эмоции. А Ум Толле называет "великолепный инструмент".

Он, заметь, пишет не как ты, отрекаясь от всего подряд без разбору... ;)

Я понимаю, тебе посто не охота там чего то «различать», потому решил идти по пути наименьшего сопротивления, «а уберу-ка все подряд»... Путь легкий, но не факт, что верный. :Ь И кто знает куда он заведет?


И опять более, чем странное твоё утверждение:
posted by s70
либо ты думаешь либо тишина.
ты же решила что бывает полезный мыслитель и бесполезный мыслитель.



Интересно, а где я написала, вот такую формулировку «полезный мыслитель»? А?

Следи за логикой.
1. Ты спрашиваешь, чем моё я отличается от мыслителя.
2. Я тебе даю ответ, что мыслитель – это различные ненужные мысли и эмоции
3. Что по логике следует из моего ответа? То, что, нужные и полезные мысли – это «моё я». Решение практических задач и есть «я думаю»...:))
Я, моё «Я», я решаю, как именно использовать свой Ум.
Это простая логика и больше ничего.
Вот объясни, откуда возникает твоя мысль: «ты же решила что бывает полезный мыслитель»?!

Я этого не говорила. По логике из моего ответа это не вытекает.

Так откуда такая фигня берется у тебя в голове?

Я знаю откуда. Из твоей уверенности, что все, что относится к работе Ума – это не нужное. И в этом твоя ошибка. Толле назывет Ум «великолепным инструментом». И фигня выходит, только при его неправильном использовании.
Отказ от Ума – это тоже его не правильное использование. Это огромный минус для человека, как личности, это неконкурентноспособность в социуме. Просто потому, что такой человек(без академического ума) не в состоянии решать сложные жизненные задачи, диктуемые современностью. Прожить то сможет, но на достаточно низком уровне по социальной шкале.

posted by s70
одно ты игноришь другого слушаешь. ну это просто жесть.
у меня кстати тоже постоянно что то сопротивляется по разным темам. я знаю что это надо вырубать. особенно утром. утром еще бошка не включилась а верхние слои еще как включились. они такого на говорят.



Ну может это оттого, что разбираюсь что у меня «мыслитель», а что «я сама»? Что мне лучше, а что хуже. Что помогает жить, а что мешает и это надо проигнорить... ;) По утрам практически ничего не мешает. Я тебе это уже описывала.
Возможно мне вообще легче, чем тебе. Мозг априори настроен на позитив, на активную деятельность, на решение текущих дел. ;)

Сомнения тоже бывают разные. Надо не просто их вырубать, а осознать, о чем именно они сигналят. Вот точно как пишет Толле. Просто «разглядеть» их со стороны, как будто ты(твоё «Я») сторонний наблюдатель.
Твоё «Я», трезво оценив ситуацию, всегда примет лучшее для тебя решение: принять к сведению или же проигнорить.

Возьми к примеру, алкоголь. Накопленные человечеством знания свидетельствуют, что это вред. Твоё «Я» будет себе же сознательно вредить? Нет. Значит, когда ты принимаешь решение выпить, то знай, что то твой ум или эмоция «хочу» берут верх. Это не ты решаешь, это они решают за тебя, сколько бы ты не говорил, что «ты решил сам». Ум, сЦуко, хитрый, он тебя использует, поддакивая «конечно ты решил сам, конечно, даже не сомневайся, гони от себя сомнения». В то время как «сомнения» и есть твой истинный, глубинный голос, пытающийся пробиться из глубины и твердящий «а может вообще не надо пить?» А ты что делаешь? Отключаешь его.
То же самое с курением, наркотой и прочими вредными привычками. Скажешь нет? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #358

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 14:14:03

posted by Psykiller
Велосипед - лучшее хобби, ну или секс :)



Ну, велосипед понятно, а секс разве не просто физиология, то бишь часть жизни, такая же как потребность в еде и питье? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #359

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:29:33

posted by Puma
posted by Psykiller
Велосипед - лучшее хобби, ну или секс :)



Ну, велосипед понятно, а секс разве не просто физиология, то бишь часть жизни, такая же как потребность в еде и питье? ;)


вот я про это говорил. этот чел случайно тут повился написал невтему и исчез. а ты устилсть ему что то доказывать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #360

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:46:34

posted by Puma
Ты сам понимаешь, что здесь написано? :))) «Я думаю, когда думаю и не думаю, когда не думаю...»...



именно!
ты можешь не думать?


«мыслитель мыслит! а должна мыслит ты и только ты» - то есть, пишешь про процесс мышления в любом случае, и никакого объяснения, чем именно «только ты» отличаешься от собственного «мыслителя».



так я тебе этот вопрос и задал. а не путаешь ли ты себя с мыслителем?



Круто ты обозвал Толле... Его цитата:
Оказывают ли позитивные эмоции противоположное действие на физическое тело? Укрепляют ли они иммунную систему, дают ли силы и исцеляют ли тело? Да, конечно, но нам нужно уметь различать позитивные эмоции, порожденные эго, и более глубокие эмоции, исходящие из твоего естественного состояния соединенности с Сущим.



давай с мыслителем разберемся сначала.
ум инструмент. достал попользовался убрал.

Он, заметь, пишет не как ты, отрекаясь от всего подряд без разбору... ;)



да именно если это не ты включил


Я понимаю, тебе посто не охота там чего то «различать», потому решил идти по пути наименьшего сопротивления, «а уберу-ка все подряд»... Путь легкий, но не факт, что верный. :Ь И кто знает куда он заведет?



вот именно. либо думаешь сам либо тишина. а ты различаешь полезного мыслителя. вот тут ты советуешь различать что то. значит есть кто то кто мыслит полезно.







Так откуда такая фигня берется у тебя в голове?



из твоих постов.




Ну может это оттого, что разбираюсь что у меня «мыслитель», а что «я сама»? Что мне лучше, а что хуже. Что помогает жить, а что мешает и это надо проигнорить...



все надо игнорить)
себя ты игнорить не сможешь.) а елси можешь что то игнорить то это не ты.

;) По утрам практически ничего не мешает. Я тебе это уже описывала.



по утрам у тебя что то сопротивляется. не ври.


Сомнения тоже бывают разные. Надо не просто их вырубать, а осознать, о чем именно они сигналят. Вот точно как пишет Толле. Просто «разглядеть» их со стороны, как будто ты(твоё «Я») сторонний наблюдатель.
Твоё «Я», трезво оценив ситуацию, всегда примет лучшее для тебя решение: принять к сведению или же проигнорить.



зачем наблюдать сомнения если ты не сомневаешься сама?)


Возьми к примеру, алкоголь. Накопленные человечеством знания свидетельствуют, что это вред. Твоё «Я» будет себе же сознательно вредить? Нет. Значит, когда ты принимаешь решение выпить, то знай, что то твой ум или эмоция «хочу» берут верх. Это не ты решаешь, это они решают за тебя, сколько бы ты не говорил, что «ты решил сам». Ум, сЦуко, хитрый, он тебя использует, поддакивая «конечно ты решил сам, конечно, даже не сомневайся, гони от себя сомнения». В то время как «сомнения» и есть твой истинный, глубинный голос, пытающийся пробиться из глубины и твердящий «а может вообще не надо пить?» А ты что делаешь? Отключаешь его.
То же самое с курением, наркотой и прочими вредными привычками. Скажешь нет? ;)



голоса пошли в ход.


смотри как должно быть
сидишь ни одной мысли. ноль. встал пошел посуду помыл. ноль мыслей. пришел. сидишь телек смотришь ноль мыслей. потом думаешь а не подумать ли мне о такой то теме. а давай подумаю. подумал. опять ноль.
сомнений никаких быть не может. если ты сам решил посомневаться то пожалуйста. если из глубины идут какие то сомнения а ты что то делаешь то это бред.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #361

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:52:06

======
В то время как «сомнения» и есть твой истинный, глубинный голос, пытающийся пробиться из глубины и твердящий «а может вообще не надо пить?» А ты что делаешь? Отключаешь
==========
у меня нет глубин)
и голосов тоже.
это не глубина у тебя а мыслитель из 10% верхних слоев.
как раз такие неконкретные голоса. не надо вообще пить? а как же праздники и врачи советуют вина. а сколько тогда пить.? на это голос не ответи. потому что он не мыслит. это тупая фраза и не более. и ты ее знаешь и так. те от нее пользы ноль.
саму себя ты не отключишь.
ах да) ты бот))
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 6261
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты