Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Женщина - причина отношений
Хватит учиться!
Почему опасно быть лучшим?
Любви к детям не существует!
Жена настоящего мужчины
Пищеварение начинается ещё до того, как вы что-то съели
Быть уродиной - эксперимент с трёмя свиданиями
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 3138
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270]

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:46:34

posted by Puma
Ты сам понимаешь, что здесь написано? :))) «Я думаю, когда думаю и не думаю, когда не думаю...»...

именно!
ты можешь не думать?

«мыслитель мыслит! а должна мыслит ты и только ты» - то есть, пишешь про процесс мышления в любом случае, и никакого объяснения, чем именно «только ты» отличаешься от собственного «мыслителя».

так я тебе этот вопрос и задал. а не путаешь ли ты себя с мыслителем?

Круто ты обозвал Толле... Его цитата:
Оказывают ли позитивные эмоции противоположное действие на физическое тело? Укрепляют ли они иммунную систему, дают ли силы и исцеляют ли тело? Да, конечно, но нам нужно уметь различать позитивные эмоции, порожденные эго, и более глубокие эмоции, исходящие из твоего естественного состояния соединенности с Сущим.

давай с мыслителем разберемся сначала.
ум инструмент. достал попользовался убрал.

Он, заметь, пишет не как ты, отрекаясь от всего подряд без разбору... ;)

да именно если это не ты включил

Я понимаю, тебе посто не охота там чего то «различать», потому решил идти по пути наименьшего сопротивления, «а уберу-ка все подряд»... Путь легкий, но не факт, что верный. :Ь И кто знает куда он заведет?

вот именно. либо думаешь сам либо тишина. а ты различаешь полезного мыслителя. вот тут ты советуешь различать что то. значит есть кто то кто мыслит полезно.

Так откуда такая фигня берется у тебя в голове?

из твоих постов.

Ну может это оттого, что разбираюсь что у меня «мыслитель», а что «я сама»? Что мне лучше, а что хуже. Что помогает жить, а что мешает и это надо проигнорить...

все надо игнорить)
себя ты игнорить не сможешь.) а елси можешь что то игнорить то это не ты.

;) По утрам практически ничего не мешает. Я тебе это уже описывала.

по утрам у тебя что то сопротивляется. не ври.

Сомнения тоже бывают разные. Надо не просто их вырубать, а осознать, о чем именно они сигналят. Вот точно как пишет Толле. Просто «разглядеть» их со стороны, как будто ты(твоё «Я») сторонний наблюдатель.
Твоё «Я», трезво оценив ситуацию, всегда примет лучшее для тебя решение: принять к сведению или же проигнорить.

зачем наблюдать сомнения если ты не сомневаешься сама?)

Возьми к примеру, алкоголь. Накопленные человечеством знания свидетельствуют, что это вред. Твоё «Я» будет себе же сознательно вредить? Нет. Значит, когда ты принимаешь решение выпить, то знай, что то твой ум или эмоция «хочу» берут верх. Это не ты решаешь, это они решают за тебя, сколько бы ты не говорил, что «ты решил сам». Ум, сЦуко, хитрый, он тебя использует, поддакивая «конечно ты решил сам, конечно, даже не сомневайся, гони от себя сомнения». В то время как «сомнения» и есть твой истинный, глубинный голос, пытающийся пробиться из глубины и твердящий «а может вообще не надо пить?» А ты что делаешь? Отключаешь его.
То же самое с курением, наркотой и прочими вредными привычками. Скажешь нет? ;)

голоса пошли в ход.

смотри как должно быть
сидишь ни одной мысли. ноль. встал пошел посуду помыл. ноль мыслей. пришел. сидишь телек смотришь ноль мыслей. потом думаешь а не подумать ли мне о такой то теме. а давай подумаю. подумал. опять ноль.
сомнений никаких быть не может. если ты сам решил посомневаться то пожалуйста. если из глубины идут какие то сомнения а ты что то делаешь то это бред.
s70

мастер психолог

На форуме: 736 дн.
Последний ответ: 27.02.2017

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:52:06

======
В то время как «сомнения» и есть твой истинный, глубинный голос, пытающийся пробиться из глубины и твердящий «а может вообще не надо пить?» А ты что делаешь? Отключаешь
==========
у меня нет глубин)
и голосов тоже.
это не глубина у тебя а мыслитель из 10% верхних слоев.
как раз такие неконкретные голоса. не надо вообще пить? а как же праздники и врачи советуют вина. а сколько тогда пить.? на это голос не ответи. потому что он не мыслит. это тупая фраза и не более. и ты ее знаешь и так. те от нее пользы ноль.
саму себя ты не отключишь.
ах да) ты бот))
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 14:53:43

а еще я скучал без тебя)
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 15:18:01

каждая твоя мысль это типа слова вслух
те ты берешь открываешь рот и говоришь
если ты хочешь сказать сама себе - я вот сомневаюсь и сейчас еще раз все перепроверю. ок. а если что то откуда то идет то это бред.
если ты откроешь рот и скажешь - думаю не надо пить вообще - ок. а если ты рот не открывала то бред
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 15:24:56

posted by s70
там еще и течение что ли?

А ты знаешь реки без течения? :))))))))))))

posted by s70
а что можно сделать еще - взлететь из воды и не плыть?)

Можно мысленно мобилизовать свой организм, осознав, что если что-то не предпринять, то тебе всему, вместе с "Я", кирдык.
Не паниковать, а осознать - разницу понимаешь. Паника в подобной ситуации - кратчайший вариант на тот свет.
Можно это назвать уговором тела, доплыть. То есть бросить всю мысленную и эмоциональную энергию на достижение положительного результата.
Возможно будет смысл даже звать на помощь, если на берегу есть люди.

posted by s70
Да и из твоих прежних постов вытекает, что ты принимаешь решения основываясь на своих желаниях. Иначе как можешь знать, что для тебя лучше, а что хуже? ;) Просто тебе это западло признать. Упрямство-с... :Ь :)
математически. конечно есть какие то желания. те к текущему моменту сложилось определенные привычки и желания. брать их менять просто так нет смысла. что то пересматриваю по ходу дела.
желания заменяются рациональным выбором потихоньку

Можешь не повторять моих слов. Я не отказываюсь, что принимаю решения, считаясь со своими желаниями. Я их осознаю и принимаю к сведению при принятии решений. И они не мешают рациональному выбору, являясь лишь одним из критериев выбора, а не готовым решением.
Таким образом не иду слепо на поводу у своей "хочухи", не действую слепо следуя расчетам, чисто "по Уму", а принимаю решения именно Разумом (он же "Я", он же "я сам").
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 2959 дн.

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 15:29:49

я кроме твоих слов еще свои вставил. почитай внимательнее
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 15:46:12

posted by s70
вот я про это говорил. этот чел случайно тут повился написал невтему и исчез. а ты устилсть ему что то доказывать.

Тема какая? Хобби. Он написал про своё хобби. Так что все по теме, потому и ответила.

Или ты считаешь, что темой разговора должно быть только твое хобби, то есть Толле? ;)

Я б с бОльшим удовольствием поговорила бы с кем-нибудь на тему грядущего Хеллоуина, которая в данном случае более актуальна..
Но похоже на этом сайте у людей сплошь другие интересы. ;)
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 15:48:13

posted by Puma
posted by s70
вот я про это говорил. этот чел случайно тут повился написал невтему и исчез. а ты устилсть ему что то доказывать.

Тема какая? Хобби. Он написал про своё хобби. Так что все по теме, потому и ответила.

Или ты считаешь, что темой разговора должно быть только твое хобби, то есть Толле? ;)

Я б с бОльшим удовольствием поговорила бы с кем-нибудь на тему грядущего Хеллоуина, которая в данном случае более актуальна..
Но похоже на этом сайте у людей сплошь другие интересы. ;)

он болтанул что то и исчез. ты же понимаешь. тебе не лень ему чт то отвечать. время тратить
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 17:08:08

posted by s70
именно!
ты можешь не думать?

Мы же это уже обсуждали... И я тебе кучу примеров приводила, что могу.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 22.10.2016 17:09:42

posted by s70

Так я и ответила, что не путаю и объяснила почему так считаю.

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 17:26:53

posted by Puma
posted by s70
именно!
ты можешь не думать?

Мы же это уже обсуждали... И я тебе кучу примеров приводила, что могу.

почему тогда вопрос задала типа думаю не думаю когда не думаю
?
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 22.10.2016 17:28:59

posted by Puma
posted by s70

Так я и ответила, что не путаю и объяснила почему так считаю.

если ты видишь любую мысль то это мыслитель. если тебе кто то что то говорит но не ты то это мыслитель.
ты назвала это полезным мыслителем и все. типа голос из глубины это полезный мыслитель.
s70

мастер психолог

всего : 3138
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Год встречалась с женатым мужчиной. Даже в любви друг другу признавались.. Потом он пропал из моей жизни, и я этому рада! Ведь неправильно красивой умной деву...
  • Хочется к тебе прикасаться... Нежно, тонко, самыми кончиками мягких пальцев... Хочется поцеловать тебя... Быстро, увлечённо, трогательно... Хочется гладить тебя...
  • Попрекнуть. Надо ещё слов по написать, чтобы я написал верное слово, а то не публикуется
  • Моя дочь, родители, моя сестра и я здоровы и счастливы! Аминь
  • Хочу выйти замуж, в октябре 2009 года, за человека с которым сейчас встречаюсь.
  • хочу попрасить вселенную,о помощи,хочу чтоб мой сын Сережа получил паспорт,хочу чтоб его все желание исполнилась,хочу чтоб он поступил учится Благодарю Бога и ...
  • Я благодарю свою мама за то что она мне дала жизнь и шанс стать тем, кем я хочу стать)))))
  • Я благодарю тебя Господи за всё! Благодарю моих Ангелов-Хранителей, благодарю все Светлые Силы за постоянную помощь и поддержку.
  • Я благодарю Тебя Господи Боже за жизнь которая нам дана, за любовь к нам, за то что не бросаешь нас в трудную минуту, за то что прощаешь нам грехи наши, за мило...
  • ...и великий человек всего лишь человек!...
  • Забудь хочу , есть слово надо !...
  • Можно обещать действия, но ни как не чувства: ибо последние непроизвольны.Кто обещает кому-либо всегда любить его, или всегда ненавидеть, или остаться всегда ве......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Вероника решает умереть...
  • ЛЮБОВЬ ЗЛА...
  • Хроники Заводной Птицы...
  • Думай и богатей...
  • Заяц -стань тигром. Секреты успеха....
  • 28.02.2017 9:37:17 Мысли по поводу любви...
  • 27.02.2017 21:57:53 Кого зае*ал s70? Поднимите руку.))) Я пожалуй буду первым)))...
  • 27.02.2017 21:20:39 Наша жизнь никогда не станет прежней...
  • Lizza: есть один атракцион зверский в центральном парке, меня после него полчаса тошнило
    Individuum: шашлычная? :D
    читать все анекдоты
  • НОВАЯ Я: Женщина, Волшебница, Богиня!
    начало с 03.03.2017
  • Исцеление Женской Судьбы
    начало с 15.04.2017
  • Искусство публичных выступлений и презентаций от Александра Кузнецова. Чему Вы можете научиться у звезд Голливуда?
    начало с 12.03.2017