Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как сохранить семью?


всего : 459
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | Следующая » ...

Сообщение: #422

Новое сообщение maggi » 11.10.2005 19:35:00

Аля, я очень сильно боюсь. Также я боюсь того, что этот страх отнимет у меня последнюю решимость и стойкость в "сопротивлении" искушению. С другой стороны хочется увидеть его явное желание и отказать ему. Это чисто "женский" ход, но действенный наверное?
maggi
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6791 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: SPb

Сообщение: #423

Новое сообщение Svetlana » 12.10.2005 8:30:00

Мэгги, я совершенно согласна с Алей и ее доводами..Но..отказывать надо так, чтобы было нет, а звучало, как да..То-есть, чтобы с ним не быть , но надежда чтоб теплилась..
И к тому же, он еще и не предлагал..А к чему страх..не пойму ..Он же не побоялся изменить, потом уйти, а теперь находиться в непонятном статусе..В следующий раз пусть прихлдит, а Вы попозже чуточку и запыхавшись Не показывайте ему ради всех святых что без него пропадете-все потом снова повториться, если сойдетесь..
Думаю, что повтора Вам не хочется Поэтому ждите, терепение, это привелегия королей Вы же не хотите быть той дурочкой, которой манипулируют всю жизнь, пальцем поманят-она тут..Но решать только ВАМ одной-это ВАШАУдачи ЖИЗНЬ!
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #424

Новое сообщение Светлана » 12.10.2005 8:52:00

posted by Tata
Света! Все очень правильно, мудро и объективно. Все по заслугам! И это верно, я все заслужила и он тоже страдал в свое время от моей измены, но почему-то радовался самому факту моего возвращения, не зацикливаясь на подробностях того, что было. Благородство, сила воли или равнодушие?
Тата, скорее это не то и не другое и тем более не третье..Все гораздо проще и сложнее ЭТО ЛЮБОВЬ! Только настоящая любовь умеет все прощать без упреков и обвинений! Таков ВАШ МУЖ! Вы-счастливая женщина!
ой все иначе - полный психоз. Как же хорошо, что я не застала их в моей постели, а то бы уже отбывала срок.
А это уже грех даже думать, потому что лишать жизни другого даже за измену совершенно несправедливо Человек -существо изначально своболное И брак-это не узы навсегда Изменил муж? Ваш выбор -уйти или нет А девушка вообще не при чем-она не обязана заботиться о моральности ВАшего брака ..Только о своей...

Все обошлось и он со мной, по-прежнему любящий и раскаявшийся. Вот хорошо бы теперь понять, как можно силой воли что-то забыть, когда душит обида, простить, когда самые его простые жесты и слова мысленно примеряешь на "нее" и ситуацию с "ней", как изжить липкий осадок, который этот адюльтер оставил на нашей жизни? Мы любим друг друга, жалеем и вообще все хорошо.
Если ВЫ действаительно любите друг друга , то простить надо от всего сердца и искренне..Все люди делают ошибки Никто от них не застрахован в жизни Вы-тоже.Сила воли здесь не при чем ы писали умные письма, а сейчас живете в прошлом Тата, это просто задетое ВАШЕ самолюбие в ВАС бушует и все.
у меня день начинается и заканчивается слезами, успокоительными препаратами и сигаретами. Как положить этому конец? Я больна неврастенией или это обычная реакция?


И то и другое-и нервы и реакция..Обида, уязвленное самолюбие бушует РИсуете картины, как он с молодой, красивой Может даже в глубине комплексуете и боитесь, просто признаться страшно..Но поймите, Тата, что истеричек и с опухшей рожей женщин никто не любит Любят веселых , неунываюших с блестящими глазами..Так что не порть отношения и свой внешний вид



- Вы мудрый человек, посоветуйте пожалуйста... я не хочу больше мучить его и себя - он забыл ее совсем, но действительно страдает от того, что мне плохо.

Тата, он не может ее забыть СОВСЕМ ..И знаете почему-Вы мешаете Ваши слезы, истерики и прочее напоминают ЕМУ О НЕЙ..А теперь представьте-ВАМ ЭТО НАДО?????И второе, ОН С ВАМИ ..СЕЙЧАС..А если б остался с НЕЙ, ВЫ БЫ ПЛАКАЛИ СТОЛЬКО ИЛИ БОЛЬШЕ?
Так что взвесьте все-ОН С ВАМИ, Вы своими слезами напоминаете ему о красотке, почвляются новые морщины, курево ухудшает здоровье, память и психика страдают..да и уйти он снова сможет, когда ВЫ ЕМУ ТАКАЯ ОПРОТИВИТЕ ..А это неизбежно, если не возмете себя в руки и не прекратите дурацкие ассоциации и воспоминания..Было и парошло и НАДО ЖТЬ СЕЙЧАС К тому же жизнь и так коротка ..уже Живите и радуйтесь, что любовь не обошла вас строной! Удачи Светлана
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #425

Новое сообщение Tata » 12.10.2005 15:38:00

Спасибо, Света! Я и сама теперь думаю точно так же, как и Вы. Постепенно все образовывается. Похоже, что у нас появился новый интерес друг к другу (или просто забытый или прерванный старый). Вчера гуляли и целовались как дети. Если все правда, то чего еще можно пожелать(я просто боюсь верить своему счастью и знаю по опыту, что бывают рецидивы возобновления отношений и после расставания). А я вот зависла в прошлом, ну и кому нужна плачущая неврастеничка? Надо жить настоящим, Вы правы, оно может закончиться в любой момент. Банально, но факт. Спасибо еще раз, Вы делаете очень важное дело
Tata
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6743 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #426

Новое сообщение Alja » 12.10.2005 18:55:00

Maggi, я вас хорошо понимаю, и этот страх тоже. Но его надо постараться перебороть в себе. У меян было множество ситуаций, когда я что-то делала из страха не потерять, удержать... Находилась в откровенной панике. Нам почему-то все время кажется, что мы управляем своей жизнью, забывая, что реакция другой стороны на наши те или иные поступки весьма непредсказуема.
Поэтому есть один только реальный выход - вести себя сообразно ситуации. Вас оставили, но вы хотите, чтобы человек вернулся. Скажите ему, что вы его все равно любите и ждете, чтобы он вернулся. Но как муж, а не как приходящий друг или любовник. Если он принимает такое решение - и вы ведете себя как законная жена - в том числе и не отказываете ему в любви и сексе. А если нет - если во всем остальном он выступает в роли любовника или мужа бывшего - то извините.... Вы же не станенте вот так с бухты-барахты спать с "немужем".
Он тоже должен понимать в какой он сейчас роли.
И не бойтесь. ради Бога. Нам все равно не дано знать будущее, а также то- что для нас лучше. Но сохранить внутренне самоуважение - очень важно.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #427

Новое сообщение maggi » 12.10.2005 19:59:00

Спасибо, девочки, я все поняла.
maggi
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6791 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: SPb

Сообщение: #428

Новое сообщение Sirene » 13.10.2005 10:47:00

Привет всем с одной строны радостно что этот форум все еще есть и есть люди готовые поддержать девченок здесь, но с другой строны очень жаль что проблемы сохраняются и все вновь и вновь комуто приходится проходить через то же что другие уже пережили...
Я была на этом форуме год назад можете прочитать мое сообщение на странице 20 спасибо огромное всем кто меня поддержал да и не только меня и других тоже с вами жизнь становится светлее!!!! Вот после той истории прошел год... я бы никогда не подумала что такое вообще возможно, я пережила столько слез и горя что наверно не каждая смогла бы выдержать было все и терпение и уговоры и мольбы и ласка и дома пекла убирала стирала... Ничего девочки не помогло ничего, я была в этом аду 9 месяцев, когда он приходил с засосами, ему звонили девушки и он даже не стеснялся при мне с ними разговаривать по сотке, домой ночевать приходил через день, какждый раз говорил что надо подать на развод и вообще что мы живем как соседи и я никакого права не имею даже спрашивать когда он придет и вообще где был, уйте не могла некуда было, и вот подкопила денег и уехала в москву, однажды он просто вернулся а меня дома больше не было ничего никому не сказала... поболтавшись там пару месяцев и сделав для себя базу вернулась обратно уволится и развестись...
Он узнал что я приехала, стал очень активно пробивать у друзей где я и как при том что живет с девушкой которая как мне сказали и в подметки мне не годится...написал на мыло что надо увидеться и поговорить насчет развода.. Я даже не знаю как мне себя вести, так как он интересуется не только насчет развода но и насчет меня моих планов на жизнь и тд.
Я все еще его люблю и хотела бы быть с ним, может быть и дура, но прошло много времени и я потихоньку забыла все обиды, единственное хотелось чтобы он попросился назад.. а там война план покажет, вот только не знаю как с ним разговаривать...Хотелось бы услышать вашего мнения..
Sirene
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7022 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #429

Новое сообщение Alja » 13.10.2005 12:10:00

Здравствуйте, Sirene. Я помню вашу историю, она меня тогда поразила до глубины души. Что же вы с собой делаете, а ? Вам удалось сейчас вылезти из такой ямы - глухой и темной, в которую вас загнал муж! Ну может если не до конца вылезти, то хоть ступенечки к свету прокопать. А вы сейчас готовы снова упасть в эти отношения? Отношения с человеком, который вас не любит и не уважает??? Толкьо не пытайтесь сказать, что любит - его действия, это просто беспредел какой-то.
Ну хоть сами себя то полюбите и зауважайте. Найдете вы себе нормального человека. Поймите, дело не только в том, что человек захотел уйти из семьи - бывает, дело житейское... Дело в том, как он это делал - некрасиво, низко.
Закройте для себя эту страницу, даже если "попросится назад", неужели вам мало было слез?
И, извините, деликатный вопрос - а ребенок? Вы его стали рожать?
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #430

Новое сообщение Sirene » 13.10.2005 14:13:00

posted by Alja
Здравствуйте, Sirene. Я помню вашу историю, она меня тогда поразила до глубины души. Что же вы с собой делаете, а ? Вам удалось сейчас вылезти из такой ямы - глухой и темной, в которую вас загнал муж! Ну может если не до конца вылезти, то хоть ступенечки к свету прокопать. А вы сейчас готовы снова упасть в эти отношения? Отношения с человеком, который вас не любит и не уважает??? Толкьо не пытайтесь сказать, что любит - его действия, это просто беспредел какой-то.
Ну хоть сами себя то полюбите и зауважайте. Найдете вы себе нормального человека. Поймите, дело не только в том, что человек захотел уйти из семьи - бывает, дело житейское... Дело в том, как он это делал - некрасиво, низко.
Закройте для себя эту страницу, даже если "попросится назад", неужели вам мало было слез?
И, извините, деликатный вопрос - а ребенок? Вы его стали рожать?

здравствуйте, нет к сожалению на нервной почве у меня был выкидыш, Дело не в том что я хочу с ним жить в том то и дело что не хочу, люблю но не хочу, правда и с другими тоже не хочу было очень много предложений и о замужестве и просто встречаться а я не могу. Я просто хочу испытать то чувство когда мужчина который принес столько боли упадет передомной на колени и я спокойно скажу ему что он мне не нужен.. Может это глупо и не серьезно но мне этого очень хочется...
Sirene
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7022 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #431

Новое сообщение Sirene » 13.10.2005 14:17:00

posted by Alja
Здравствуйте, Sirene. Я помню вашу историю, она меня тогда поразила до глубины души. Что же вы с собой делаете, а ? Вам удалось сейчас вылезти из такой ямы - глухой и темной, в которую вас загнал муж! Ну может если не до конца вылезти, то хоть ступенечки к свету прокопать. А вы сейчас готовы снова упасть в эти отношения? Отношения с человеком, который вас не любит и не уважает??? Толкьо не пытайтесь сказать, что любит - его действия, это просто беспредел какой-то.
Ну хоть сами себя то полюбите и зауважайте. Найдете вы себе нормального человека. Поймите, дело не только в том, что человек захотел уйти из семьи - бывает, дело житейское... Дело в том, как он это делал - некрасиво, низко.
Закройте для себя эту страницу, даже если "попросится назад", неужели вам мало было слез?
И, извините, деликатный вопрос - а ребенок? Вы его стали рожать?

здравствуйте, нет к сожалению на нервной почве у меня был выкидыш, Дело не в том что я хочу с ним жить в том то и дело что не хочу, люблю но не хочу, правда и с другими тоже не хочу было очень много предложений и о замужестве и просто встречаться а я не могу. Я просто хочу испытать то чувство когда мужчина который принес столько боли упадет передомной на колени и я спокойно скажу ему что он мне не нужен.. Может это глупо и не серьезно но мне этого очень хочется...
Sirene
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7022 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #432

Новое сообщение Наташа » 13.10.2005 14:59:00

Всем привет!
Очень хочется поделиться тем, что у меня на душе. Нахожусь в процессе подготовки к разводу. Жить ТАК больше не возможно! Он(муж)- хороший человек и, вероятно, любая другая женщина была бы рада видеть себя рядом с ним.Он не гуляет, не пьет, умный, амбициозный, сильный, но ЗЛОЙ и ХВАСТЛИВЫЙ! А это именно те качества, которые я просто не выношу в мужчинах! Правда до сих пор не могу понять как мы прожили в браке 6 лет и вообще прообщались 10.То ли у меня ангельское терпение, то ли я полная дура, что терпела все те обиды, которые мы наносили друг другу. Столько всего накопилось, что сразу не выразить. У нас есть прекрасная дочь, вот только недавно купили квартиру...Но, те проблемы во взаимоотношениях, которые возникли за последнее время, заставляют лишать дочу постоянного общения с отцом, а себя жилплощади.Но я просто больше не хочу жить с этим человеком.Уже были попытки развестись, но он уговаривал остаться и сохранить семью.И я соглашалась. ВОТ БЫЛА ДУРА!!! Жалко времени потерянного на него.
Конечно, были и приятные впечатления в нашей жизни, но все они позже были омрачены нашими амбициями.
Зачем пишу? Просто мне очень интересно услышать ваше мнение, оценку, порицание и поддержку. Иногда руки опускаются, а иногда хочется кричать от счастья, что я освободилась!!!
Наташа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #433

Новое сообщение Sirene » 13.10.2005 15:21:00

posted by Наташа
Всем привет!
Очень хочется поделиться тем, что у меня на душе. Нахожусь в процессе подготовки к разводу. Жить ТАК больше не возможно! Он(муж)- хороший человек и, вероятно, любая другая женщина была бы рада видеть себя рядом с ним.Он не гуляет, не пьет, умный, амбициозный, сильный, но ЗЛОЙ и ХВАСТЛИВЫЙ! А это именно те качества, которые я просто не выношу в мужчинах! Правда до сих пор не могу понять как мы прожили в браке 6 лет и вообще прообщались 10.То ли у меня ангельское терпение, то ли я полная дура, что терпела все те обиды, которые мы наносили друг другу. Столько всего накопилось, что сразу не выразить. У нас есть прекрасная дочь, вот только недавно купили квартиру...Но, те проблемы во взаимоотношениях, которые возникли за последнее время, заставляют лишать дочу постоянного общения с отцом, а себя жилплощади.Но я просто больше не хочу жить с этим человеком.Уже были попытки развестись, но он уговаривал остаться и сохранить семью.И я соглашалась. ВОТ БЫЛА ДУРА!!! Жалко времени потерянного на него.
Конечно, были и приятные впечатления в нашей жизни, но все они позже были омрачены нашими амбициями.
Зачем пишу? Просто мне очень интересно услышать ваше мнение, оценку, порицание и поддержку. Иногда руки опускаются, а иногда хочется кричать от счастья, что я освободилась!!!

Привет Наташа!!!
хоть один пост с радостью о разводе в этой теме это редкость :) Если важ муж так вам осточертел то конечно жить с ним не имеет смысла даже ради детей главно чтобы решение это принято было основываясь на абсолютной уверенности, а не на сеюминутных эмоциях.. Задумайтесь хорошенько может потом пожалеете, хотя по посту видно что уже все обдумано.. Я рада за вас что нет тех слез в отличие от тех кто тут писал ранее, как бы я хотела чтобы у меня внутри было то же самое насчет моего мужа, хотя он тоже зануда и у него есть свои недостатки но я его все равно люблю... А может у вас и любви то не было?
Sirene
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7022 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 459
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты