Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

дрожат руки :(


всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Сообщение: #38

Новое сообщение Полина » 01.09.2011 17:44:08

Вы знаете, у меня такая же проблема. У меня очень хорошая и высокооплачиваемая работа, при этом когда я выполняю свои обязанности я никогда не волнуюсь ни при большом количестве людей, ни при больших начальниках или проверяющих. Но как только дело доходит до общих праздников или застолий (а в ходе работы так случилось, что это бывает регулярно - при этом часто я одна девушка, остальные- мужчины) у меня ужасно дрожат руки, я могу спокойно говорить (красивые тосты и др), но держать в руках бокал или ложку/вилку уже без дрожи не выходит. Вижу, что руки начинают дрожать, начинаю сильнее нервничать и всё - завал. Хоть плачь. Понимаю, что это заметно. Придумываю отговорки, все смотрят косо- типа почему не ем, или не хочу выпить даже сока... Это так ужасно. Не могу найти выход из этой ситуации. При той должности, которую я занимаю, это абсолютно недопустимая вещь- "дрожание рук". Чувствую себя мерзко, и кажется, что выхода совсем нет, только уволиться. Понимаю, что глупо-из-за этого отказаться от очень хорошей работы, которая мне очень нравится. Но мне кажется это таким позором, который нет возможности избежать....
Полина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4592 дн.
Последний ответ: 01.09.2011

Сообщение: #39

Новое сообщение Владимир » 19.10.2011 14:16:09

у меня тоже похожая проблема( при малейшем волнении дрожат руки , а если сильно волнуюсь то колбасит все тело!хоть убегай от людей...в парикмахерской дрожит голова, а в маршрутке коленки.100гр коньяка и нет проблемы) валерьянки, новапаситы не помогают.поможет ли лоразепам???
Владимир
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4544 дн.
Последний ответ: 19.10.2011

Сообщение: #40

Новое сообщение Бахтиар » 30.10.2011 15:10:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня возникла одна проблема.мне 20 лет проживаю в Казахстане!в данный момент учусь в Китае.я год назад проходил исследования.мне эти Китаецы очень сильно напугали анализами!я сам очень крепкий парень, но они довели меня до слез.и поставили капельницу, я даже название не посмотрел!а до отлета в Казахстан мне еще оставалось 2 месяца, и я за 2 месяца так перенервничал что у меня дрожь в руках, в зубах, и в ногах, а если начну нервничать то меня всего колотит, а дрожь у меня каждый день, на протяжение года.Даже сейчас вам пишу у меня держатся дрожь......... приехал в Казахстан проверился все отлично!а меня сейчас беспокоит моя дрожь!!!!!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????
Бахтиар
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4533 дн.
Последний ответ: 08.11.2011
Откуда: Almaty

Сообщение: #41

Новое сообщение катя » 08.03.2012 17:14:53

Это началось на последних курсах университета.Я и раньше считала себя хуже всех, но как-то умудрилась закончить школу с отличием и в университет поступить! Всегда были большие планы насчет своей судьбы, но как-то ни один пока не осуществился! Окружающие говорят, что я далеко не уродина, на работе хвалят! Я не знаю как бороться с собой! Руки начинают дрожать в коллективе! Мне постоянно кажется что за мной наблюдают, пытаясь заметить любой прокол, чтобы гнобить потом, кажется, что я хуже коллег, хотя сравнивая себя с ними внешне местом ни с кем поменяться не хотела бы! Это что-то внутри меня! За застольями в коллективе это просто кошмар! Не могу бокал поднять! Начинают дрожать руки (хотя до застолья все нормально казалось было бы), о тостах последний год я вообще молчу! А раньше все говорили что у меня неплохо получается и просили еще один тост сказать! Недавно на Дне Рождении я пролила содержимое бокала! Мне ужасно стыдно и неловко! Такое чувство что во мне что-то сломалось. Я не могу так жить. Каждый день наполняется новым страхом, депрессией!
катя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4403 дн.
Последний ответ: 08.03.2012

Сообщение: #42

Новое сообщение Гарик » 08.03.2012 19:50:28

Верно, это внутренние проблемы таким образом сигнализируют о себе.
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4422 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #43

Новое сообщение Laramila » 05.03.2013 19:06:42

Я думала , что я одна такая на свете , для меня это огромная проблема в жизни. Все началось в школе в столовой , вдруг просто не смогла есть, мне казалось , что все смотрят на меня . А руки стали тяжелые и тряслись и я перестала даже есть на людях . Пыталась даже избегать хождения на праздники в гости или сидела там , как удав , были моменты , когда страхи уходили на время, но все снова возвращается. Мне намного стало легче поделиться с вами этой бедой, потому что никому даже врачу стесняюсь сказать . Это конечно все от неуверенности , в домашней обстановке все могу и при родных. Бывает еще человек располагает и страхи улетучиваются . И что-то писать при других просто мука, столько усилий приходится сделать , чтоб взять себя в руки. Дыхание усиливается , сердце бешено бьется . А если опозорюсь , столько потом корить себя буду. Замечала, что таблетки антистресс помогают не думать и забывать .
Laramila
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4041 дн.
Последний ответ: 06.03.2013

Сообщение: #44

Новое сообщение Девушка » 05.03.2013 19:28:31

милая Laramila! людям нет абсолютно никакого дела до твоих рук, ног, волос и т.д. все люди сосредоточены на себе и своих проблемах. на других они смотрят лишь когда им что-то нужно от них, ну или когда их взгляд случайно падает на этого человека. поверь мне, через минуту после ухода люди забывают о самом существовании случайно встреченного человека, не говоря уж об его руках. не знаю уж расстроит тебя это или порадует.
Девушка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4041 дн.
Последний ответ: 05.03.2013

Сообщение: #45

Новое сообщение Чудрец » 05.03.2013 21:27:19

posted by Девушка
милая Laramila! людям нет абсолютно никакого дела до твоих рук, ног, волос и т.д. все люди сосредоточены на себе и своих проблемах. на других они смотрят лишь когда им что-то нужно от них, ну или когда их взгляд случайно падает на этого человека. поверь мне, через минуту после ухода люди забывают о самом существовании случайно встреченного человека, не говоря уж об его руках. не знаю уж расстроит тебя это или порадует.



Девушка молодец!
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #46

Новое сообщение Чудрец » 05.03.2013 21:41:34

А вообще, laramila, вы слишком сильно боитесь мнения окружающих. Из-за того, что у вас дрожат руки, вы боитесь, что это заметят окружающие, а от того, что вы боитесь, что это заметят окружающие, у вас руки дрожат еще сильнее. Получается замкнутый круг. Вообще, дрожащие руки - один из сигналов нервозов и подавленных страхов и волнений (если причина дрожи психологическая, а не от какой-либо хронической болезни), а значит причина кроется вовсе не в руках, это только сигнал, а в вашей внутренней зажатости. Нужно учиться не напрягаться и не волноваться, если на это нет повода. Некоторые люди, находясь вне зоны комфорта, например, в обществе других людей, которые не являются им друзьями, подсознательно начинают искать в себе изъяны, а потом начинают бояться, что люди заметят эти изъяны. Глупая логика, но если проследите за собой, то возможно именно это обнаружите. Здесь можно поучиться наглости у неформалов, которые выглядят как чучела, но им плевать, да и окружающие, как точно подметила Девушка, через минуту забудут, ибо их больше интересует собственная персона. Так что учитесь постепенно расслабляться и не думать о дрожащих руках, когда вы начнете постепенно забывать об этой проблеме, она улетучится сама собой. Удачи:)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #47

Новое сообщение Радуга 1 » 06.03.2013 10:06:05

У меня обычно такое после тяжелых сумок. Отхожу потом... Ну трясутся и трясутся, но к неврологу сходить надо, чтобы исключить варианты начала каких-нибудь серьезных заболеваний...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4286 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #48

Новое сообщение Laramila » 06.03.2013 16:09:43

Спасибо большое вам за ответы.Да дело в том , что я отлично все понимаю, что нет никому дела до меня. Все думают о своих проблемах. Но мой мозг меня не слушает, волнение захлестывает. Тут уж точно психологические проблемы. В детстве что-то призошло со мной в садике , что не помню только события , которые были до.А потом провал в памяти , кошмары по ночам и необоснованные страхи.Все родные помнят , как я замкнулась. Маме ничего не сказали , что там произошло. Меня перевели в другой сад. Мама была очень строга ко мне , детство вспоминаю с содроганием. Еще помню ходила к врачу и был поставлен диагноз, вегетососудистая дистония из за сильных болей в голове, это у нас наследственное.
Laramila
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4041 дн.
Последний ответ: 06.03.2013

Сообщение: #49

Новое сообщение Дианульнка » 07.07.2015 11:07:26

Добрый день, понимаю, чтоттема давняя, но хотелось тоже свое слоао вставить. Мне 28 и проблема дрожащих рук со мной уже более 10 лет. Я также занимаю хорошую должность, мне важно мнение окружающих, , хотя отношусь к оценкам меня другими без фанатизма. Но вот только иногда почему то боюсь мнения важных, умных и красивых людей, и когда они смотрят на меня. В этот момент душа в пятки убегает и руки дрожат. Недавно я пошла к эндокринологу и психологу, и мне поставили диагноз вегетососудистая дистония. У кого то она выражается в покпаснении лица, у кого то в мигренях, у кого то в заторможенгости от волнения, у меня в дрожи рук... Лечится всд также долго как и разные врожденные заболевания - и психотерапией, и восстановлением баланса организма, и балансом отдыха и работы, и обучением организма справляться со стрессом. Как я поняла всд это низкая сопротмвляемость стреччу, как бы низкая адаптация к сложным ситуациям.
Спустя год мне стало легче и я перестала относится к проблеме так остро.
Недавно начальство заметило дрожащие руки но увидев ято я сама отнеслась к этому спокойно, так же просто продолжили разговаривать.
Дианульнка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3187 дн.
Последний ответ: 07.07.2015

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты