Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Муж не бывает дома


всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Сообщение: #38

Новое сообщение juss » 28.04.2009 8:07:00

aga, Вы правы...
Спасибо Вам большое!

Цитата:
поэтому полезнее налаживать отношения на равных, как двоих взрослых людей (горизонтальные),



Я понимаю, что это глупо звучит, но я не знаю что делать именно сейчас, в данный момент... (
juss
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #39

Новое сообщение aga » 28.04.2009 8:09:00

а что такого в данный момент с вами происходит, что вы с этим что-то хотите сделать? вот прямо сейчас...
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5401 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #40

Новое сообщение juss » 28.04.2009 8:17:00

Я имею ввиду, как себя вести, когда муж придет с дежурства. Чего нельзя делать? Я понимаю, что четких рекомендаций нет..
juss
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #41

Новое сообщение aga » 28.04.2009 8:33:00

ну смотрите...
я не знаю, как вам себя вести с мужем, потому что не знаю его, не видела, не общалась.
единственное, что я знаю, что вы написали на форум, общаетесь тут вполне корректно, не вызывая негативных реакций у собеседников, не провоцируя их на разборки и вполне так сотрудничаете.
предполагаю, что важность собеседников для вас в этой теме существует:
Цитата:
Я много раз перечитала все написанное и "услышала" много важных вещей



и вы даете обратную связь здесь, когда пишете "aga, ...
Спасибо Вам большое!" . спасибо и вам за ваше спасибо - я почувствовала симпатию к вам, и что я важна для вас в этом нашем общении. захотелось с вами сотрудничать дальше, потому что приятно, когда обратная связь такая позитивная.
далее вы говорите, что:
Цитата:
Если бы он мне не был важен, то, наверное...



сталобыть, муж вам важен, как партнер, как собеседник...

вы так же можете выразить ему такое свое отношение - что-то про его значимость и важность для вас, про чувства, которые стоят за этими словами, нечто такое, которое скорее откроет его уши и глаза в вашу сторону, вызовет ответные чувства.
это - ключик к его замочку. и такой диалог имеен шанс происходить на равных.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5401 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #42

Новое сообщение Sorceress » 28.04.2009 14:49:00

А делами мужа вы не интересуетесь, juss?
Обычно люди вечером обсуждают как прошел день.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5401 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #43

Новое сообщение Тигренок » 29.04.2009 6:01:00

Цитата:
Я имею ввиду, как себя вести, когда муж придет с дежурства. Чего нельзя делать? Я понимаю, что четких рекомендаций нет..



juss, меньше думайте о то, чего Вам нельзя, а больше о том, что вы можете сделать хорошего для мужа, для вас обоих..."безвозмездно, т.е. даром"
Например, подарите ему подарок просто так ... наберите ванну с пеной для него... сделайте массаж... кофе в постель и пр мелочи. Только когда будете делать, постарайтесь помнить, что Вы это делаете из добрых побуждений, и что он Вам ничего за это не должен.
Начните менять вашу совместную жизнь первой, а там, глядишь, и муж подтянется Удачи!
Тигренок
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #44

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 29.04.2009 7:54:00

Цитата:
Почему???





ну вот смотрите... вы мужу предъявляете претензию "между нами не осталось ничего общего" - и тут же сами (а это важно) - сами озвучиваете - "Я ничего общего не вижу"

видите, не муж не видит ничего общего между вами. для него этого вопроса нет

ВЫ не видите
раньше, когда вы работали, ВЫ видели, ощущали общее
сейчас - ВЫ не видите, не ощущаете

что изменилось? формально - ничего, кроме вашей работы
фактически - ВЫ решили "забрать" свое общее из ваших отношений

как это воспринимается, видится внешне? жена лишилась работы (читай - ей нечем заняться) - и она начала предъявлять претензии непонятного плана. "мне плохо" "ты мне не уделяешь времени" "ты стал равнодушним"
претензии без конкретных границ, без конкретного содержания. что с ними делать? да ничего нельзя - что бы мужчина не делал, претензии-то его женщины аморфны. они "расползаются" в неизвестном направлении как туман или дым. потому остается только мучиться чувством вины и страдать. а ваш мужчина явно не желает мучиться чувством вины и страдать по этому поводу. он выбрал заниматься своим делом без страданий по поводу своей неясной вины.

вас это напрягает. "мой мужчина ничего не хочет делать, чтобы это изменить". у "этого" нет конкретного содержания, как уже сказала, т.е. "сделать" с ним ничего более-менее конкретного, чтобы исчезла претензия - нельзя. остается чувство вины.
претензия выливается в "мой мужчина не испытывает чувства вины за то, что я перестала ощущать с ним общее".
а по сути ведь так и есть. если бы ваш муж страдал и испытывал чуство вины (как минимум демонстрировал его вам и вы его _видели_) по поводу вашего (лично вашего) "необщения", вы были бы в целом удовлетворены. он "делает". именно так, в кавычках. и "проблема" для вас не стояла бы так остро.

конечно, муж мог бы _продемонстрировать_ вам свое страдание и чувство вины, не испытывая их на самом деле. тем самым дав вам понять, что он ваши претензии принимает, и успокоив вас.

но судя по всему, ваш муж - человек действия, а не демонстрации. он не умеет демонстрировать, он умеет делать. потому демонстрация для него, даже вот такая, "во благо, для сохранения душевного здоровья жены" - пока она не является действием осознанным и практическим - неприемлема. то есть ему остается только один вариант - страдать и чувствовать вину по-настоящему.
он от этого варианта отказался, сберегая себя для более важных вещей - работы.

а вы подумайте, зачем вам это его чувство вины вашего мужа, для того, чтобы ОН не утратил свою значимость для вас?

неужели в своем муже вы любите не его самого, а только его отношение к вам, вашу значимость для него?
често подумайте. потому, что если обманете себя в своем размышлении и чувствовании - будете постоянно тыкаться в тупики. очень честно подумать надо.



а еще иметь в виду, что ваш муж может воспринимать мир иначе, чем вы
не видеть, а ощущать)
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5401 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #45

Новое сообщение Milen@ » 29.04.2009 9:56:00

Читаю форум и прихожу к выводу что большая часть эмоциональных проблем возникает от БЕЗДЕЛЬЯ
Milen@
полноправный участник
 
Сообщения: 56
На форуме: 5401 дн.

всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты