Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не охото жить, не охото умереть


всего : 57
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Taty89 » 04.05.2009 12:39:00

no_name007 писал(а): Что делать в такой ситуации..?

В чем смысл человеческого существования?



Живи да живи, приноси людям добро, чтоб тебя добрым словом вспоминали. У меня такое состояние было, мне было все равно что со мной будет, жить не хотелось. Но время прошло и сегодня мне интересно что там за горизонтом, хотя совсем ничего не видно. Сейчас тебе важно пережить это время, пока все на свои места не встанет, для этого конечно приложи усилия. Нука радуйся! Сделай себе подарок, своим близким. Улыбнись! А то мне будет тебя жалко!
Taty89
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #39

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 04.05.2009 14:11:00

no_name007
Цитата:
Для чего нужно добиваться в жизни чего-то? Человек в своей жизни ищет комфортные условия и удовлетворения своих благ! Но для чего?



А тут ведь как в анекдоте про поручика Ржевского "детей не люблю, но сам процесс". Блага тем и хорошо что приятны сами по себе. Вы жили в дорогущих гостиницах? А кушали в ресторанах? А садились за руль какого-нибудь Бентли и ездили на нём? и т.д.
Цитата:
На данный момент в плане материального у меня нет проблемм, проблеммы мои в плане "умственного и внутреннего" развития.



А задайте такой же вопрос какой вы задавали по отношению к благам, к "умственному и внутреннему" развитию, а ЗАЧЕМ вам "умственное и внутреннее" развитие? Для чего?
Если бы оно было вам приятно само ПО СЕБЕ, то думаю из вас получился бы какой-нибудь математик Григорий Перельман, а так пока не понятно.

Sorceress
Цитата:
"Материальных проблем нет" - это значит, что человеку НА ЕГО ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЗАПРОСЫ хватает. На его, не на ваши.


Вот собственно говоря про его ОБРАЗ и запросы я и спрашивал.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #40

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 04.05.2009 14:29:00

Вирджиния
Цитата:
И если люди нарушают закон ПРИРОДЫ, они губят себя, живут не в ладу с собой...


Частенько люди путают законы природы с юридическими законами, если последние ПРЕДПИСЫВАЮТ(т.е. поясняют что можно делать, а что нельзя), то законы природы ОПИСАТЕЛЬНЫ. Земля в ДАННЫЙ МОМЕНТ не падает на Солнце не потому что есть закон всемирного тяготения, а потому НЕ ПАДАЕТ ))), а закон всемирного тяготения всего лишь УДОБНАЯ МОДЕЛЬ описания данного процесса(кстати говоря не самая точная). В том то и прелесть этих законов - человек их не может нарушить.... как-то так.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #41

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 04.05.2009 14:49:00

no_name007
Цитата:
Мне охото успешно справляться со своей работой, быть в центре внимания, быть безупречным внешне и внутри(Sorceress, наверное это должно приносить мне удовольствие...).



Есть такое понятие - перфекционист, если оно вам не знакомо, то очень рекомендую ознакомиться(для начала яндекс), возможно это поможет разобраться в ваших проблемах(а может и нет, вдруг они лежат в другой плоскости). Если кратко, то это человек во-первых, стремящийся ВСЕ И СРАЗУ сделать ИДЕАЛЬНО, во-вторых, боящийся ОШИБОК, ну в-третьих, практически ничего не делающий, по первым двум причинам. Например, если такой человек хочет написать книжку, то дело закончиться одной-двумя якобы идеально написанными СТРАНИЦАМИ. Почему не больше? Да потому что хочется СРАЗУ идеальную книжку написать, ну а эти две страницы всегда будут казаться "какими-то не такими", вот и будет наш герой мучатся Этап несовершенства ужасен для него, ведь его будут КРИТИКОВАТЬ(что собственно совершенно естественно), на этом все творчество и закончиться.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #42

Новое сообщение Sorceress » 04.05.2009 15:22:00

Цитата:
Вот собственно говоря про его ОБРАЗ и запросы я и спрашивал.



Должны быть у ребенка детство и юность, с пьянкам-гулянками, девочками и поисками смысла жизни. Какие еще запросы. Неужто все это поменять на ипотеку и отдых в Турции в отеле 5*.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #43

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 05.05.2009 22:34:00

Цитата:
Можно у Вас поинтересоваться как с этим бороться?




как говорил один мудрый человек, смысл жизни человека в других людях

Цитата:
Так же говорят тщеславие может способствовать совершенствованию. Например: избавлять от унынею, в котором я сейчас нахожусь...




"исправлять "ошибку совершением других ошибок - путь изначально тупиковый
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #44

Новое сообщение no_name007 » 05.05.2009 23:16:00

Синяя Тиг-Ра, если честно, то я Вас не понял! Хорошо ли быть тщеславным?..
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #45

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 05.05.2009 23:29:00

вы собираетесь исправлять один грех - уныния другим грехом - тщеславия

грех в "родных" вариантах писаний, то есть на греческом и иврите - промах, ошибка

вы собираетесь исправлять промах, промахнувшись еще раз, только по другой цели

не кажется глупым?

--

чтобы исправить промах, его прежде всего следует _признать_
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #46

Новое сообщение Вирджиния » 05.05.2009 23:30:00

Зигмунд Фрейд
Прочитала Ваши слова - и обалдела! Вы такой умный!

no_name007
Наверное, тщеславие тщеславию рознь. Вы - сами себе судья, чтобы понять, когда Ваша гордость собой помогает Вам двигаться вперёд, а когда становится попросту ограниченным мышлением, верно ведь?
А вообще, я бы себя не ограничивала.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #47

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 05.05.2009 23:55:00

no_name007
Цитата:
.Меня очень сильно радует, когда я что-то умею и могу; я просто вхожу в не описуемый восторг, когда путем трудных решений прихожу к правильному завершению, но это бывает так не часто..


Во-первых, при чем тут тщеславие? То что путем трудных решений вы решили какую-то задачку это скорее радость творчества что ли... или как это называется. Или у вас восторг другой, не от процесса решения, а от того что ИМЕННО ВЫ это решили? Что-то вроде "такие задачки в мире могли решать два человека я да Эйнштейн" Во-вторых, а почему не часто бывает то? Не стремитесь? Или что?
Цитата:
Может мне стоит начать думать так: "я совершеннен в своем не совершенстве". Но как?!!


Такое ощущение что у вас "зуд самосовершенствования" свойственный данному возрасту, ибо хочется много чего в жизни (признания, карьеры, денег и т.д.) а вот РЕАЛЬНОЙ базы для этого увы нет, или скажем ПОКА нет, потому что нарабатывается она ГОДАМИ. Вот и кажется человеку надо совершенствоваться(что в принципе не плохо), но частенько это совершенствования ради самого совершенствования, которое никаких результатов не дает и следовательно приносит волну разочарований. Ну а далее по кругу. Так какой выход? А выход по ИМХО не заморачиваться на самосовершенствовании, а поставить себе четкие и понятные ЦЕЛИ, ну совершенство само подтянется.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #48

Новое сообщение no_name007 » 06.05.2009 17:14:00

Синяя Тиг-Ра, сначала мне показалась, что Ваши утверждения немного противоречат. Но в них глубогий смысл!!!
Зигмунд Фрейд, меня одолевает "лень" перфекциониста, по-этому все не так часто. А если и происходит то радует и сам процесс, и сам результат.
Цитата: Такое ощущение...


^^ я понял вас.

Вирджиния, бум двигаться вперед...

З.Ы. Все огромные пасибки
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #49

Новое сообщение TIM21 » 10.05.2009 8:34:00

Не ужели вы думаете, что форумчане так легко скажут что смысл жизни для вас?
Ведь для вас то он именно ваш!И только вам решать в чём смысл жизни вашей!!!
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5371 дн.

всего : 57
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты