Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отношение мужа и его родни к нашей семье


всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Zav'yalova » 20.05.2009 8:41:00

3. В чем именно заключается моя меркантильность?
Lelly, та перепалка, которую Вы ведете в этой теме сейчас, не вышла за предела обозначенного заголовка, как Вам кажется?
Вы не пытаетесь услышать, Вы хотите получить наибольшее количество комментариев, подтверждающих правоту Вашей позиции. И в этом тоже Ваша меркантильность
Еще раз повторюсь, я сама все эти этапы с получением муниципального жилья при сносе дома прошла 3, 5 года назад.
Картинка, которая еще более прояснилась после Вашего последнего поста, такова.
При сносе дома бывшая жена Вашего мужа с дочерью получат однокомнатную квартиру (в любом случае ТОЛЬКО однокомнатную, потому что по московским законам они НИКОГДА не будут считаться разнополыми).
Чтобы Вы ни делали (прописывались, выписывались), Ваша семья не получит квартиру отдельно от свекрови. Официально (без взятки в несколько тысяч долларов или постановки на очередь ОТДЕЛЬНО друг от друга) Вас не признают разными семьями. Вариантов 2: большая двушка на Вашу свекровь, Вашего мужа и дочь, или трешка на всех, включая Вас, при условии, что после того, как Вы пропишетесь, на момент получения ордера пройдет 5 лет.
Теперь о меркантильности. Из всего выше сказанного ясно, что все Ваши действия преследуют лишь одну цель: получить еще 18 кв.м. и на себя. Не меркантильность? Ваш ребенок в любом случае жилплощадью будет обеспечен, а Вы прикрываетесь им, обеспечивая собственные интересы. При этом предъявляете претензии к мужу и свекрови, почему они, такие-растакие, не хотят признать, что кругом Вам обязаны. Ведь Вы же своего мужа несчастного и бездомного приютили на собственной территории, так где же возвращение долгов? Неужели Вы умудряетесь так себя обманывать? Слабо верится.
Ну, и Вам в помощь. Если дом в плане на снос в течение 5 (!) лет, законодательство поменяется миллион раз. Ни один коммерческий юрист дельной консультации по этому вопросу Вам не даст, исхожу из собственного опыта. Ищите узкопрофилированого специалиста, работающего именно с вопросами муниципального жилья, в том же Департаменте жилищной политики, например. Только выходите на него " с заднего входа". Кроме того, абсолютно все нормативные документы Правительства Москвы Вы найдете в журнале "Вестник Мэра и Правительства Москвы". Найдите телефон ответственного секретаря, Вам даже подскажут, в каком именно номере опубликован необходимый Вам документ. Это все законы о правилах предоставления жилья, признания жителей, нуждающимися в улучшении жилищных условий, постановления и распоряжения о сносе по конкретным адресам и т.д. Портал stroi.ru регулярно публикует все новости (в том числе и законодательные), касающиеся муниципального жилья.
Хотите решить вопрос, так занимайтесь этим, а не просите участников этого форума подтвердить Вашу правоту.
И попробуйте все же спросить мужа, хочет ли он получать совместное с Вами жилье. Не жить с Вами и строить отношения, а именно принимать на себя такого рода материальные обязательства и издержки. Важно ли это для него, есть ли страхи и опасения.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #39

Новое сообщение Хитруля » 20.05.2009 9:06:00

И ещё, об отношениях. Берегите целостность своей семьи, Lelly. Пусть забота Ваших родителей о вашей семье не перевесит любви и привязанности к ней мужа, не обижайте человека. Не может он решительно действовать - берите больше на себя, это нормально, на самом деле .
Хитруля
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5400 дн.
Откуда: Минск

Сообщение: #40

Новое сообщение Sensibla » 20.05.2009 10:39:00

Zav'yalova писал(а): Теперь о меркантильности. Из всего выше сказанного ясно, что все Ваши действия преследуют лишь одну цель: получить еще 18 кв.м. и на себя. Не меркантильность? Ваш ребенок в любом случае жилплощадью будет обеспечен, а Вы прикрываетесь им, обеспечивая собственные интересы.

Zav'yalova, о чем Вы говорите? Где Ваши доказательства? Это ж все означает предательство интересов ребенка со стороны мужа и ну его нафиг, развестись срочно.
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #41

Новое сообщение Sensibla » 20.05.2009 10:47:00

Lelly писал(а): Sensibla, в ваших постах, кроме пустых, беспочвенных оскорблений, ничего нет.

Да, милочка. Для Вас нет. Вы ж на току, я уже говорила.
Lelly писал(а): Скажите, с какой целью Вы их пишете?

Отчего ж, любезная, Вы полагаете, что Вам будут отвечать на Ваши вопросы, в то время как Вы пренебрегаете вопросами других?
Lelly писал(а): Чем можете обосновать свои определения?

Где, солнышко, Вы в моих вопросах увидели определения?
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #42

Новое сообщение Липовая » 20.05.2009 12:13:00

Lelly
Сочувствую. Насколько я знаю из опыта, гораздо сложнее часо бывает добиться поддержки и одобрения от какого нибудь родственника, чем от властей. Родственник может действовать из чистой субьективности и никого слушать не будет, хоть вы разбейтесь.
Липовая
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5400 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #43

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 20.05.2009 12:57:00

Lelly
Цитата:
Если я не пропишусь, дадут одну квартиру на всех, скорей всего 3-ку, которую будет очень проблематично разменять без большой доплаты



А насколько это точно?

Zav'yalova
Цитата:
Теперь о меркантильности. Из всего выше сказанного ясно, что все Ваши действия преследуют лишь одну цель: получить еще 18 кв.м. и на себя. Не меркантильность? Ваш ребенок в любом случае жилплощадью будет обеспечен, а Вы прикрываетесь им, обеспечивая собственные интересы.


Во-первых, даже если и хочет на себя то в этом нет ничего ужасно, во-вторых, автор все-таки уже не первый раз пишет что готова подписать любые документы что в случае чего ей бы ничего не досталось.

Думаю свекровь возможно боится, что сын вообще без жилья останется. Ибо что значит квартира внучке? Это значит должна умереть свекровь, потом сын и только после этого может пользоваться внучка, т.е. пройдет минимум лет 40.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5400 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #44

Новое сообщение Zav'yalova » 20.05.2009 16:01:00

З. Фрейд, где Вы в моих сообщениях увидели какую-либо оценку, например, "ужасно"?
Я написала, что хозяйка темы подменяет понятия, только и всего.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #45

Новое сообщение Lelly » 21.05.2009 9:14:00

З. Фрейд, большую квартиру можно разменять с доплатой - вот и будет квартира внучке, не ущемляя чьих-то интересов. А муж во-ще-то будет жить со мной (как писала, есть где) , а не с матерью. Кстати, мои родители предлагали ему расширить нашу квартиру (в кот. мы живем, кв. они купили, я тоже в нее вкладывала) до 2-ки с оформлением его доли в зависимости от внесенных средств - это была бы общесемейная ценность, но это перенесли на потом по понятным причинам.
Lelly
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #46

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 21.05.2009 10:39:00

Цитата:
Фрейд, есть закон о 18 метрах - это если жильцы не стоят на очереди. С юристом консультировались неоднократно. А также с представителями властей, кот. сказали, что большие квартиры (с 4 и более комнатами) почти не дают, с ними проблема, поэтому при моей прописке реально получить 2 квартиры.





но если речь о москве, то это ухудшение жилищных условий возымеет свой результат не ранее, чем через пять лет

почему вы не рассматриваете программу "молодая семья"?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5400 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #47

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 21.05.2009 10:42:00

Цитата:
А муж во-ще-то будет жить со мной




в каком смысле?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5400 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #48

Новое сообщение Lelly » 21.05.2009 11:00:00

Синяя Тиг-Ра, с нашими зарплатами и моим декретом эта программа не по карману - да и от государства муж и дочь после сноса дома ничего не получат. А вот расшириться после того, как я выйду на работу, смогли бы себе позволить, что и хотим сделать после сноса дома.
Муж будет жить со мной - в прямом смысле - как он сейчас живет.
Lelly
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5400 дн.

Сообщение: #49

Новое сообщение Zav'yalova » 21.05.2009 11:06:00

Lelly писал(а): да и от государства муж и дочь после сноса дома ничего не получат



Да, ничего, строго по 18 кв.м. на каждого.

Цитата: А вот расшириться после того, как я выйду на работу, смогли бы себе позволить, что и хотим сделать после сноса дома.



Очень сложная взаимосвязь.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5400 дн.

всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты