Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Странный парень!


всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Сообщение: #38

Новое сообщение Алена » 09.11.2014 6:28:34

posted by doom
Алена я тебя похвалил а ты не отреагировала в той теме.
Не подкрепила мое поведение своей положительной реакцией. Значит у меня нет больше стимула что либо тебе хорошее писать. Сама виновата.
Это азы общения. Это и есть стандарт.
Нас всех научили мыть руки и чистить зубы. И многое другое.
А общаться и строить отношения нас не учили. Все общаются в отношениях кто во что горазд. Как кто догадается или как мама научила или общество.
В итоге каша, компот из невежества, гордрости, стереотипов и комплексов.
А если бы кто то неполенился и почитал бы пару книг по семейной психологии или по основам построения семьи и отношений то проблем было бы в разы меньше. Базовые моменты уже давно умными людьми написаны и пройдены. Но нет, каждый творит свое. Нет у нас в обществе культуры в этом плане. Вот я об этом и говорил когда говорил что есть стандарт.
На комплименты реагировать не умеем. Или это тоже надо принять такой какая есть? типа черта характера это . это не черта характера а банальная неграмотность.
ты на наезды интересней реагируешь. тем самы м даешь мне посыл что к тебе надо относиться именно так. а потом удивляешься что тебя тут цепляют. сама виновата



А может мне просто фиолетово твое мнение?

Вот смотри какое твое отношение- сделал комплимент ДОЛЖНА отреагировать! Зачем мне реагировать? Почему я должна реагировать? Потому, что ты так хочешь? А ты мне кто?
Это раз.
И два, что то тебе твое чтение умных книг пока не как не помогло. может просто не те книги были А?
Хотя конечно если так реагировать "сделал комплимент, а она не отреагировала я ей больше комплиментов делать не буду" то и от прочитанных книг толку не будет. Было много тем где даже Олег писал о том, что нужно уметь различать, то что нужно человеку и давать ему это, а ты сделал что-то и решаешь, что все сразу тебя на руках должны носить. Оторвись от себя наконец инфантильный мальчик.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #39

Новое сообщение doom » 09.11.2014 19:59:30

Те самого факта, что это для тебя сделано недостаточно?
я бы, если бы оказался на твоем месте, то сказал спасибо за деятельность. те отметил факт ее наличия. это сложная теория? если о ней никогда не думать то наверно сложная. вот о том я и писал, что каждый кто во что гаразд


doom
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #40

Новое сообщение Алена » 10.11.2014 16:10:42

posted by doom
Те самого факта, что это для тебя сделано недостаточно?
я бы, если бы оказался на твоем месте, то сказал спасибо за деятельность. те отметил факт ее наличия. это сложная теория? если о ней никогда не думать то наверно сложная. вот о том я и писал, что каждый кто во что гаразд





Я думаю ты путаешь. Не кто на что горазд, а кому как удобно, кому что милей.
представь ты каждое утро будешь приносить своей милой кофе в постель, а они его не пьет? Эффект будет?
Вот ты сам говоришь о каких то общих стандартах в отношениях, а люди то все разные. Кто то любит кофе, а кто-то чай.
Кому то как тебе надо, что бы девушка жила его жизнью, а кому то надо, что бы после работы его не трогали и дали время побыть одному. Как думаешь приживутся такие люди рядом? Вот и получается, что важнее найти того с которым ты будешь на одной волне, а не выстраивать что-то против воли другого.
Конечно немножко странно слышать это от тебя.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #41

Новое сообщение Алена » 10.11.2014 20:17:23

Вообще, если честно мне наша дискуссия напомнила недавний мой диалог со старшим сыном. Он подрался со своим новым другом. на вопрос "почему" сказал, что он играл не по правилам. Пришлось объяснять, что возможно у мальчика просто другие правила, которые могут быть удобные ему, но совершено не удобные для сына. Но есть у него другой друг, правила у которого практически таке же как у него самого. Он сделал правильный вывод, перестал дружить с тем с которым контакт не идет. И я считаю, что это правильно, нужно уважать право другого человека быть другим не таким как ты.
К чему я все Это.
У меня такое впечатление каждый раз от диалога с вами, что вы усилено хотите подогнать ВСЕХ под одну гребенку. И даже сейчас говорите об единых стандартах для всех. Если я не права то сообщите мне пожалуйста.

Человечество существует уже более 20 веков и если бы был рецепт единый для всех его давно бы уже нашли и мы бы все по нему жили.)))
Но у каждого свой темперамент, свой характер, воспитания и даже нервная система, которая так же реагирует по разному. По сему его до сих пор нет.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #42

Новое сообщение doom » 10.11.2014 20:46:38

Алена че тупишь то. Принесли тебе кофе от души - скажи спасибо и скажи что терпеть не можешь кофе. Человек доволен ты тоже.
Я это называю стандарт общения. Все разные, но каждому приятно когда его дело приносит ему как минимум улыбку в ответ. Я только за найти того кому подойду на 100% и кто мне полойдет на 100%. Но такое нереально и надо уметь видеть в человеке что он старается, что он даже если что то делает не то что ожидаешь, то он не со зла а от обиды например. И спрашивать у человека что он чувствует и чтоб он спрашивал что ты чувствуешь в тех или иных моментах.
Иметь арсенал средств и методов нахождения общего языка и построения отношений.
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 92
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #43

Новое сообщение doom » 10.11.2014 21:00:55

с ребенком тоже косяк. все мальчики знают, что если первым начал руки распускать то тот и неправ. они могли решить эту ситуацию и дальше общаться . но вмешалась мама и прощай друг
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #44

Новое сообщение Алена » 11.11.2014 6:31:03

posted by doom
с ребенком тоже косяк. все мальчики знают, что если первым начал руки распускать то тот и неправ. они могли решить эту ситуацию и дальше общаться . но вмешалась мама и прощай друг


Вот ты глупый это пиздец.
Какой косяк? Ребенку 6 лет, у него нет опыта и кто там прав, кто нет и как все это определяется, он еще пока не знает. Драка была без меня, если ты не понял. И не общаться с другом я не отговаривала, просто сказала, все люди разные и правила тоже могут быть разные.
Короче ясно с тобой все. Научись с начала нормально общаться и слушать собеседника.

Без этого умения тебе реально никакие правила не помогут.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #45

Новое сообщение Алена » 11.11.2014 6:57:34

posted by doom
Алена че тупишь то. Принесли тебе кофе от души - скажи спасибо и скажи что терпеть не можешь кофе. Человек доволен ты тоже.
Я это называю стандарт общения. Все разные, но каждому приятно когда его дело приносит ему как минимум улыбку в ответ. Я только за найти того кому подойду на 100% и кто мне полойдет на 100%. Но такое нереально и надо уметь видеть в человеке что он старается, что он даже если что то делает не то что ожидаешь, то он не со зла а от обиды например. И спрашивать у человека что он чувствует и чтоб он спрашивал что ты чувствуешь в тех или иных моментах.
Иметь арсенал средств и методов нахождения общего языка и построения отношений.



Вот ты говоришь о том, что нужно спрашивать и разговаривать а вот спросить, что любит человек тебе почему-то в голову не пришло?
В этом и есть твой косяк, что ты делаешь выводы толком не желая узнать ситуацию.
Даже вот с сыном, ты не знаешь какой он, какие у него детские проблемы, а начинаешь обвинять и предъявлять претензии.
Можно конечно говорить часами о таких вещах как "спрашивать и уметь видеть" , пропагандировать их, но ты сам по ходу им тупо не следуешь. ПРИМЕР ВЫШЕ.
Извини делаю выводу сугубо из твоих ответов.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #46

Новое сообщение Алена » 11.11.2014 7:38:51

posted by doom
если первым начал руки распускать то тот и неправ.


Еще твой косяк ты всегда ищешь правых и виноватых. А вот признать, что даже в дружбе не прав может быть каждый по своему, тебе просто не выгодно.
От того и агитируешь за единые правила. Так как быть виноватым тебе просто не хочется. ИМХО: Ты всегда должен быть прав.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3571 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #47

Новое сообщение doom » 11.11.2014 20:33:32

у человека душевный порыв вот он и принес тебе кофе. а ты ему по башке - а мне нужен был кофе? а я люблю кофе? а ты меня спросил? а я люблю с 6 ложками сахара но не размешивая.
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 92
На форуме: 3472 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

всего : 46
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты