Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как пережить смерть своего маленького ребёнка?


всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Сообщение: #38

Новое сообщение ElenaBuran » 22.10.2006 13:48:00

Пока Вы не посмотрите на ситуацию глазами ребенка и не переживете смерть вместе с ним, а также не увидите как смерть вторгается в жизнь каждого человека, и каждый человек проходит как ребенок через реальное переживание смерти, ни чувство вины не уйдет, ни ваше отчуждение от людей не закончится. Возможно также, что с помощью погружения в эти тяжелые чувства вы решаете какие-либо свои проблемы общения.
ElenaBuran

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6490 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #39

Новое сообщение Оксаник » 06.11.2006 19:09:00

posted by мария вг
posted by гость
Год назад я потеряла свою 4-летнюю дочь. Да, я живу, я функционирую, я даже смеюсь иногда...
но появилась пропасть между мною и людьми, не прошедшими через что-либо подобное.
и чувство вины, непроходящее...
то есть по-сути я не живу..

Что-то подобное происходит со мной. Очень трудно общаться с другими людьми, им тяжело принимать нашу боль. Вообще на эту тему трудно говорить тому, кто не прошел через это. Что случилось у вас?



вы правы, людям, которые не пережили эту БОЛЬ, не понять и это не из-за червствости, потаму что это совершенно невообразимо...не хватит слов, чтобы описать что для нас дети...
Я глубоко соболезную ВАМ.
наверное действительно не стоит сдерживать эмоции...
Оксаник
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6404 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #40

Новое сообщение Прохожий. » 06.11.2006 20:18:00

posted by Оксана
почему так больно? за какую ниточку ухватиться, чтобы начать понимать - почему это произошло? и как жить дальше с этим ужасом и тоской внутри?


Когда первый и самый болевой шок от невосполнимой потери начнёт отступать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми книгу Майкла Ньютона "Путешествия души" (есть в инете) и ты поймёшь (я надеюсь), что происходит? почему с тобой? Ты сможешь побывать в сознании своём в том мире, куда ушёл ребёнок твой, понять зачем? что делать дальше и многое другое, если захочешь. Пожалуйста, прочти.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #41

Новое сообщение Мария » 11.11.2006 17:31:00

Скоро будет четыре месяца, как умерла моя Катя. Мне очень помог доктор Андрей Курпатов. ВСЕМ, кто пережил трагедию, подобную моей, от чистого сердца советую: прочтите книги Курпатова "5 шагов от депрессии" и "Счастлив по собственному желанию". Я просто начинаю заново жить. Как психолог со стажем, могу сказать: САМИ вы с этой проблемой не справитесь. Я много лет помогаю людям, а вот без посторонней помощи обойтись не смогла. Возьмите, прочтите эти книги! Они вам помогут!
Мария
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6399 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Энгельс

Сообщение: #42

Новое сообщение Ирина » 07.12.2006 1:25:00

У моего любимого 2 недели назад умер сыночек, он не дожил неделю до своего Дня рождения. Саша безумно любил своего сына, я всегда ему говорила, что он сумашедший отец, в хорошем смысле этого слова. Мне больно, но ему в миллион раз больнее. Сегодня он казал мне, что не может без него жить. Я хочу ему помочь, но не знаю как. Что говорить? Как поступать? Помогите мне....Посоветуйте.....Пожалуйста.
Ирина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6373 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #43

Новое сообщение Beekeeper » 28.01.2007 23:48:00

У меня 4, 5 года назад в автокатастрофе погибла жена и 11-летний сын. Я в него вкладывал много. В свои 11 лет он играл музыкальные произведения 6-7 классов. Машина попала в лобовую в КРАЗ.Ехали 140 км.ч. Его.......не могу описывать, что видел. Собрали всех по кускам и мне хоронить отдали.
У меня ещё дочь 3 года осталась. Что помогло выздороветь? Бог, как ни странно. Хотя я не религиозен. Обычно в таких случаях говорят, как же он допустил? Это слишком сложный вопрос, чтоб на него так просто ответить. Я пришёл к нему не с этим. Я не спрашивал, почему? Я нашел в себе силы принять это как данность. Ответа, почему?, не будет. Никто (на самом деле никто ни Бог , ни водители не были виноваты ). Но оставался вопрос, как быть дальше?
А дальше я пришёл к нему и сказал: Не буду спрашивать , почему? Спрошу, как дальше?
Я тогда ощутил, что Бог он есть, он реальный. Он вместе со мной оплакивал моего мына и жену. Мы шли этим путём как-бы вместе с Ним. Ведь Бог тоже своего Сына потерял, там на Голгофе. Он знает - каково это. С тех прошло 4 года - у меня отличная жена, которая удочерила дочь и родила мне ещё Мартусю, ей уже 6 месяцев. Просто чудо.
Beekeeper
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6321 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты