Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите: ненавижу свекровь


всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение аноним » 27.03.2009 13:41:24

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!
аноним
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5481 дн.
Последний ответ: 25.06.2009

Сообщение: #51

Новое сообщение Надежда » 01.04.2009 20:43:15

Все что вы написали со мной происходит тоже самое. Я главное поняла подальше от свекрови и главное детей не оставлять с ней на едине. А то внушает гадости детям про маму.
А помощь не нужна надо справляться сомой. Вот у меня тоже двое однома 9 месяцев другой 3года. Так ничего справляюсь.
И все встает на свои места!!!!
Надежда
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5476 дн.
Последний ответ: 01.04.2009
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение: #52

Новое сообщение Ника » 21.04.2009 12:19:26

Хочу поделиться своим наболевшим. Мы с мужем живем вместе 11 год, официально не расписаны, мы не считаем это обязательным. Пол года как живём в своём, отдельном доме, до этого жили у моих родителей. И только сейчас я стала понимать как я ненавижу свекровь!!! И сейчас я поняла кто в этом виноват действительно! Мой муж!!! Он считает, что я некий демон и издеваюсь над его святой мамочкой! Я пересмотрела все сцены злости и обиды и поняла, что их провоцировал муж. У свекрови нет мужа, т. к. она оч сложный человек, и нет человека в мире, который бы её выдержал, кроме сына.Он сам выходит из себя, если долго с ней общается. Наверное у неё моразм, это постоянные встревания в разговор, переспрашивания абсолютно каждого произнесёного слова - Га??, советы и упрёки, вроде как мысли вслух. У неё куриные мозги, она дуб дубом в любой даже примитивной технике, - не умеет ремень безопастности одевать, (это первое, что вспомнилось) и муж это знает и с огромным терпением ей как ребенку всё разъесняет. А бывает она его достаёт, вот тут он рвёт и мечет, мне только его нервы жалко. Да, оно безобидно со стороны, но муж не осознавая делает так, что она всё время рядом с нами - работа по соседству, через стенку, (мы работаем на рынке, и наши 3 магазина находятся рядом в двух шагах - я, муж и свекровь) и она постоянно проходит мимо меня и звенит ключами, вечно не сидит на рабочем месте и бегает на чаёк к сыну (свет экономит) Эти постоянные повисания на дверях и сплетни со всеми соседками по работе и не только. И потом она полная противоположность моего образа женщины к её 55 годам! Живёт в "комуналке", со всех сторон соседи, полный дом котов, от которых она с радостью бы избавилась, но нет - с восхищением ждёт потомства! Дома ни разу не делала ремонт, хотя средства позволяют, всё живёт с мечтами о новом жилье. Говорит, вот будет у меня когда нибудь дом, буду там делать ремонты, обставлять. А сейчас живёт как нищенка, только нам с мужем завидует, что у нас по евро стандарту, и донимает распросами по всем мелочам дома как, что и где мы покупали. Жутко мнительный человек. Сама и гвоздя забить не может - белоручка. Одно время мы жили у неё в доме - 33 м2. Через месяц она нас выгнала со скандалом, что мы мешаем ей жить и упрекаем в её образе жизни.
Всё время я старалась ей понравится, помогала разгребсти свинарник в её магазине, до ночи сидела, всё разлаживала по полочкам, муж за уши домой тянул. Но когда муж подвозит её домой(это бывает часто), тут-то мне некуда деваться - приходится все эти сплетни, воспоминания ихнего "счастливого" прошлого слушать, кто умер, кто женился и кто сколько зарабатывает. Последнее время я слушаю плеер, но у неё такой противный ультрозвуковой голос, что не помогает. И вот вчера я была инициатором похода семьями в кино, и тут муж нашёл как меня обидеть - усадил мать на переднее сидение, я вела машину, я терпела эти -"осторожно, не гони так, ой, лучше высадите меня", потом попросила мужа посадить мать назад, но он мне сказал "Уважай мать", я со злости чуть ДТП не попала. Он постоянно пытается меня унизить в глазах матери, подавить. Если б мы виделись реже, думаю всё было бы иначе, но я её вижу чащё, чем мужа.
Но я считаю так. Да, мать выростила его, но всё, пора порвать пуповину, которая их связывает с сыном, с кем он жить собирается? Почему мужчины так любят свою мать??? Ведь я тот человек, который обеспечивает счастливую жизнь, я ему рожу и выращу детей, кормлю его, одеваю, вылизываю дом, я его компаньон в работе. Чем я не заслуживаю уважения? А мать только разрушает счастье своего сына.
Ника
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5456 дн.
Последний ответ: 21.04.2009

Сообщение: #53

Новое сообщение Ника » 21.04.2009 12:35:15

Сегодня хочу поговорить с мужем, так больше терпеть не буду. Буду требовать уважения к себе, хватит делать из меня козла отпущения. Читала, в других странах есть закон, позволяющий садить за решетку матерей, которые угрожают браку своих детей. Жаль, что у нас такого нет, были бы свекрови более осторожны в своём поведении. Надеюсь найти общий язык с любимым.
Ника
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5456 дн.
Последний ответ: 21.04.2009

Сообщение: #54

Новое сообщение zenjuschka » 30.04.2009 11:52:42

Я сама невестка и со свекровью у меня очень сложные отношения.Раньше я с ней воевала, пыталась отстоять свое.Но прошли годы, я сама когда то буду свекровью и со временем я стала понимать свою свекровь.Мы с ней совершенно разные люди, да и быть по другому просто не может.Всем нам кажется что уж наши то мамы такие замечательные и к своим зятьям они относятся намного лучше чем их мамы к нам.Все и мы и они были и есть невестки, все прошли через притирки со свекровью, но скажите милые девочки откуда же беруться "злые", "коварные"свекрови?А ответ прост-из нас с вами.Вот тут на форуме Ника задала вопрос-" Почему мужчины так любят свою мать?"А вы сами бы хотели что бы ваш сын, тот которого вы вырастили(без помощи плохой свекрови), дитятко ваше которого вы холили и лелеяли, в один прекрасный день привев в дом какую то неизвестную вам девочку, которая и одевается то не так как вам бы хотелось, и ведет себя не так как привыкли вести себя в вашей семье, да и много чего , что не так..вычеркнул вас из своей жизни и только лишь иногда будет заезжать к вам в гости минут на 15, так, что бы отметится.Ответьте честно, ВЫ хотите такого к себе отношения?Пока дети наши маленькие мы думаем что уж мы то такими стервами не будем НИКОГДА, но пройдут годы и все повториться вновь.Мы для своих невесток будем такими же стервами и гадинами, хотя мы сами так считать не будем.Все очень просто, просто мы разные и наши дети не замечают наших недостатков так явно только лишь по одной причине, они выросли при этом и принимают наше поведение как должное(другого они не видели)а пришедшему человеку это очень заметно.
zenjuschka
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5447 дн.
Последний ответ: 30.04.2009

Сообщение: #55

Новое сообщение катяя » 29.05.2009 11:31:28

господи..как я устала..свекровь меня просто выбешивает..
в 10 лет папа от них ушел.. и сейчас своим долгом она считает заботится о моем парне(27 лет) как о маленьком-ах, что ты кушал?ах, ты гуляешь? а где?...
когда он только заканчивал вуз, она заявила, что работать ей больше НЕ хочется, и мой парень, с которым мы планируемсоздавать СВОЮ семью, сейчас вынужден обеспечивать ее.. я чувствую, таким макаром, я не знаю, когда мы с ним будем жить вместе и заводить семью..
Еще она нас вместе видеть не может..просто орет как резанная "при мне вы вместе находится не будете!" один раз ваще скандал с истерикой закатила..а когда в ответ на это мой парнь меня защищает, защищает наши отношения-она выдает "нет, леша, ты так не можешь говорить!ты говоришь то, что тебе катя(я) сказала"это ж пипец!я никогда его не настраивала простиматери, ибо это его МАМА..просто она добивает..
она даже ни разу не пыталась узнать, какой я человек-она вечно рассказывает при встречи только о себе, когда я рассказываю про сея-ей нет дела, он аразворачивается и уходит в другую комнату..ужас!
я ее неавижу всей душой!хоть я с ней реедко вижусь, но и этого мне хватает, чтоб почувствоать ее холод и негатив ко мне.. и со временм таким поведением она породила во мне нЕНАВИСТЬ..я никогда не думала, что так будет..
извините за сумбур, просто душа кричит..я понимаю, что эта ненависть-это плохо..только я не знаю, как от нее избавиться..помогите, если можете..если у вас была такая ситуация..меня просто трясет от нее..



P.S. забыла еще упомянуть про таой мерзкий факт, что один раз, я встретила ее на улице по дороге к дому моего парня..так вот она начал разговор" ну что, тебе надоел же Леша? ну надоел же, да" я отвечаю, естественно нет, что нам интересно вместе, что мы любим друг друга и вместе долгое время..а она все твердила(даже не спрашивала меня, а утверждала)- ну надоел да, он тебе?ну все может, вам расстаться?..

я честно, фигею..глаза б мои ее не видели..хорошо еще, что я припарне никогда о ней плохо не говорю..максимум спрашиваю, как она поживает..держусь..
катяя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5418 дн.
Последний ответ: 29.05.2009

Сообщение: #56

Новое сообщение nalina » 29.05.2009 11:59:21

Ты слишком много уделяешь внимания тому, что делает , что говорит, и что думает свекровь.Наверное, когда-то тебе очень хотелось понравится матери твоего любимого.Но уже прошло много лет, вы семья, у тебя есть дети, твоего мужа очевидно все втебе устраивает. Ну, вот и перестань постоянно о нй думать.Пришла-"здарсьте", ушла -забудь, не прокрукчивай в голове все ее взгляды и слова.
nalina
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5418 дн.
Последний ответ: 29.05.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #57

Новое сообщение Arina » 26.09.2009 21:30:54

posted by Svetlana
Вот я прожила уже довольно много, как твоя свекровь..поэтому и легче понять ее ситуацию..В эти годы у женщин происходит перестройка организма..Это очень не легкое время..Приливы-отливы, перепады настроения, подведение итогов жизни, морщины.много чего с чем надо справляться..А если она одна и шансы устроить жизнь равняются ..очень незначительны..А тут еще новая дочка, которая гордая и независимая с виду, а внутри себя вся состоит из ненависти..Надо уметь ПРОСИТЬ.Надо учиться ПОНЯТЬ..А сама ты хоть раз угостила свекровь своими пирожками, пригласила на ужин, подарила маленький подарок просто так..А потом -у тебя есть муж, отец детей и сын тоже..Нагружай его...Делай то, что успеваешь сделать..Заплатите няне за несколько часов в день или через день..Чтобы себе уделить внимание..Полюби себя не взваливая проблемы, а решая их мирным путем..Ты ЭТОГО ХОЧЕШЬ и ЭТО УЖЕ УСПЕХУ..Думаю, что у тебя получиться..Может это займет время..Поставь себя на место свекрови..Постарайся стать ее другом и она станет твоим, время летит и тебе тоже будет 50!


Вот Вы пишите Вам легко понять ситуацию свекрови. А у Вас есть невестка? Вот я свою свекровь тоже ненавижу и некогда не полюблю.
Сразу она меня обижала потом мы переехали жить в другой город подальше от нее, год не общались, по совету таких как Вы я сделала первый шаг, в гости пригласила. А сейчас жалею, она как змея в лицо хорошая , а всем говорит какая я плохая, ребенка плохо воспитую, готовить не умею и т.д..
Когда приежджает больше всего на свете ее удушить.




Arina
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5298 дн.
Последний ответ: 26.09.2009
Откуда: -------

Сообщение: #58

Новое сообщение Амина » 27.09.2009 1:34:35

Алена, очень меня тронуло ваше письмо.В конце вашего письма есть такие слова-а не послать бы.... да, Алена, послать и поглубже..Мне сослуживица одна часто говорила-кто хочет, тот устраивает свою жизнь и рассказывала , как одна знакомая все бросила-хорошую квартиру, гараж, машину, мужа, который пил да маму слушал-достали ее так-уехала, жила в вагончике..И сама замуж вышла и дети выросли , а их четверо было... это говорила мне сослуживица мне в назидание, когда я жаловалась на своего и плакала, да мне некуда идти, да ребенок был маленький еще и т. д. А у вас , Алена , есть ведь где жить, чего вы терпите этого самодура и его маму. Я собирала статьи из газеты "моя семья"(только из-за них и покупала эту газету)-вот зайдите в библиотеку и почитайте статьи психолога Галины Белозуб-я ее просто боготворю. И поймете многое.Лично я почерпнула вот что-нельзя растворяться в любимых людях, ни в детях, ни в муже- у меня свой мир теперь, своя жизнь, свое жизненное пространство-и жить стало легче и уважать меня все стали больше .Кроме того у меня "трудный" зять-но я не выясняю с ним отношений и не считаю нужным оправдываться, он не дает мне внучек например-мне это так горько, ведь я растила их, не дает-так как болен мой муж(тяжелое нервн.заболевание)я его стараюсь не обвинять, что ж... он боится за детей-но мне очень тяжело дается мое спокойствие(я работаю , к ним часто ездить не могу да и плохо чувствую себя часто-55 лет) Уходите от своего дурачка-на фиг он вам нужен, уважения к нему нет увас, скажу вам честно-дети вырастут незаметно и потом этот муж такой обузой вам покажется.Хорошо если в старости он сам ходит и прочее-а если парализует , например, ухаживать надо , мыть , постель менять-хорошо если жизнь прожили душа в душу, а если столько обид и гадости преподнес со своей мамой , непоумневшей к старости-да еще и ухаживай за ним-за что вам такое?О своем даже говорить не хочу-и больной и наглый и вот не ушла во время , а теперь уж что..заслужил ли он , чтоб так за ним ухаживали , как я это делаю, да еще и внучек взять на 2-3 дня проблема.Лучше идите работайте-да няню возьмите и то лучше будет, выкарабкаетесь как -нибудь, зато никто нервы мотать не будет, еще и замуж выйдете. пишите мне, поговорим.
Амина
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5297 дн.
Последний ответ: 05.10.2009

Сообщение: #59

Новое сообщение Амина » 27.09.2009 1:36:33

Алена, очень меня тронуло ваше письмо.В конце вашего письма есть такие слова-а не послать бы.... да, Алена, послать и поглубже..Мне сослуживица одна часто говорила-кто хочет, тот устраивает свою жизнь и рассказывала , как одна знакомая все бросила-хорошую квартиру, гараж, машину, мужа, который пил да маму слушал-достали ее так-уехала, жила в вагончике..И сама замуж вышла и дети выросли , а их четверо было... это говорила мне сослуживица мне в назидание, когда я жаловалась на своего и плакала, да мне некуда идти, да ребенок был маленький еще и т. д. А у вас , Алена , есть ведь где жить, чего вы терпите этого самодура и его маму. Я собирала статьи из газеты "моя семья"(только из-за них и покупала эту газету)-вот зайдите в библиотеку и почитайте статьи психолога Галины Белозуб-я ее просто боготворю. И поймете многое.Лично я почерпнула вот что-нельзя растворяться в любимых людях, ни в детях, ни в муже- у меня свой мир теперь, своя жизнь, свое жизненное пространство-и жить стало легче и уважать меня все стали больше .Кроме того у меня "трудный" зять-но я не выясняю с ним отношений и не считаю нужным оправдываться, он не дает мне внучек например-мне это так горько, ведь я растила их, не дает-так как болен мой муж(тяжелое нервн.заболевание)я его стараюсь не обвинять, что ж... он боится за детей-но мне очень тяжело дается мое спокойствие(я работаю , к ним часто ездить не могу да и плохо чувствую себя часто-55 лет) Уходите от своего дурачка-на фиг он вам нужен, уважения к нему нет увас, скажу вам честно-дети вырастут незаметно и потом этот муж такой обузой вам покажется.Хорошо если в старости он сам ходит и прочее-а если парализует , например, ухаживать надо , мыть , постель менять-хорошо если жизнь прожили душа в душу, а если столько обид и гадости преподнес со своей мамой , непоумневшей к старости-да еще и ухаживай за ним-за что вам такое?О своем даже говорить не хочу-и больной и наглый и вот не ушла во время , а теперь уж что..заслужил ли он , чтоб так за ним ухаживали , как я это делаю, да еще и внучек взять на 2-3 дня проблема.Лучше идите работайте-да няню возьмите и то лучше будет, выкарабкаетесь как -нибудь, зато никто нервы мотать не будет, еще и замуж выйдете. пишите мне, поговорим.
Амина
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5297 дн.
Последний ответ: 27.11.2009

Сообщение: #60

Новое сообщение Наталия » 21.11.2009 23:18:03

posted by Фася
Глупости вы все говорите. У кждого человека есть недостатки. Конечно, свекровь будет делать замечания. имеет право! Во-первых, как человек старший, во-вторых, как мать вашего мужа. А что, у вас действительно дома было все идеально и она напраслину возводила? Думаю, что нет. И помогать вам никто не обязан, если нет денег на няню, значит, с детьми можно было бы и подождать. Вас никто не заставлял рожать! Тем более двоих. Любая мать хочет для своего ребенка самого лучшего мужа/жену. А вы не захотите? Постарайтесь показать ей, что вы за ее сыном хорошо ухаживаете и любите его. А любовь свекрови надо заслужить! к тому же, есть и такие, которые к 50-55 годам уже потихоньку впалают в маразм. Вы будете больного человека воспринимать всерьез? Терпите. Ваш муж будет вам за это благодарен, а ведь это самое главное.


Тетенька, да Вы что с ума сошли? Если я со своей мамой приеду к свекрови, которая моложе мамы на 10 лет, значит моя мама имеет право показать свекрови, где у неё грязно на основании того, что она старше? Когда воспитанный человек пришел в гости, то никаких высказываний быть не должно. За каким хреном бабка к девушке приходит? Чтоб сообщить ей, что она грязнуля? И какой маразм в 50 лет? Люди на пенсию даже не уходят в этом возрасте...Капец какой то, может это уже у вас маразм по полной программе
Наталия
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5242 дн.
Последний ответ: 21.11.2009

Сообщение: #61

Новое сообщение Наталия » 21.11.2009 23:28:43

posted by Оксана
Помогите!Не могу совладать с собой.Засыпаю, ненавижу, глаза открываю, ненавижу.Куда бы не пошла-мысли только о ней.О как я её не навижу!Хочу простить, отпустить.Не могу.Ведь мы с мужем с ней живём!Что делать.Схожу с ума.А мне ещё ребёнка поднять надо.Я же совсем молодая!


А вспомните, давно ли вы думали о своей родной мамочке? и настолько ли значима свекровь, чтоб о ней всё время думать...подумайте лучше о свих близких(мысли эти намного приятнее, и для здоровья полезнее)
Наталия
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5242 дн.
Последний ответ: 21.11.2009

всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты