Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Потерян интерес к жизни...одиночество


всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Стас » 05.03.2012 8:16:41

не видна :(
nowickov.stas@yandex.ru
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4407 дн.
Последний ответ: 05.03.2012

Сообщение: #51

Новое сообщение ася » 15.03.2012 0:33:08

я себя считаю тоже одинокой в последнее время рядом люди неинтересны для меня детей нет есть мужчина он пассивный со своим сарказмом для него все люди глупы куда уйти нет дороги назад живу как робот не радует ничего мечта которая не сбылась ошибки молодости иметь ребенка изменила бы все все это так пугает меня
ася
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4397 дн.
Последний ответ: 15.03.2012
Откуда: москва

Сообщение: #52

Новое сообщение Гарик » 15.03.2012 11:38:10

posted by Doktor
Всем добрый вечер.
По-моему мнению ОДИНОЧЕСТВО, как негативно-эмоциональное состояние психики человека, является следствием потери жизненных ориентиров, целей, интересов. Эта "потеря ориентиров" может возникнуть в любой момент и по разным причинам.
Но проблема эта известна давно и, что очень важно отметить, давно существуют различные технологии ее решения. Я не сторонник различных экзотических решений типа "гипноз", "НЛП" и тому подобное. Мне кажется, что раз уж в вашей жизни такая проблема появилась, то надо самому найти СВОЙ вариант решения БЕЗ ОПАСНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД СВОИМ СОЗНАНИЕМ, для того, чтобы помочь себе сейчас, суметь помочь себе в будущем (если эта проблема вновь заявит о себе) и суметь помочь другому, если потребуется.
В моей профессии нельзя давать волю эмоциям - вообще никаким. В противном случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Поэтому у меня есть своя технология решения, в том числе, и проблемы ОДИНОЧЕСТВА, которую мы здесь обсуждаем. Суть ее в следующем.
1. Не ждите кто и когда заинтересуется вашей персоной - интересуйтесь сами важными, с вашей точки зрения, людьми.
2. Как это сделать? Очень просто:
- В процессе общения и другими доступными способами постарайтесь как можно больше узнать о интересующем вас человеке.
- При этом особое внимание обратите на то, что волнует этого человека, какие у него проблемы.
3. Когда вы узнали, чем живет интересующий вас человек, какие у него проблемы, тогда переходите к главному - ПОСТАРАЙТЕСЬ ЕМУ ИСКРЕННЕ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ЕГО ПРОБЛЕМ. Мой жизненный опыт показывает, что если человек искренне, тактично и от всей души старается помочь другому человеку, то его не могут не заметить, его не могут не оценить по достоинству, ОН НЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ.
В случае необходимости, советую ознакомиться с публикациями НИК "Kvadrat" на этом сайте в разделе "Психология". Если то, что пишет этот психолог вам покажется правильным - воспользуйтесь его помощью. Он вам поможет наверняка, вернее он вас научит, как помочь себе наверняка.
Каждый из нас - единственный и неповторимый в этом мире, каждый из нас обладает колоссальными ресурсами в какой-то области. Найдите эти ресурсы и ПОСТАРАЙТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ НА БЛАГО взрослых, детей, зверей, птиц и т.п.. Главное в этом деле, ЧТОБЫ ОТ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫ ИСПЫТАЛИ ГОРДОСТЬ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Действуйте. Действуйте грамотно и все будет хорошо. Всем удачи.

Полностью поддерживаю. Сам однажды "провалился" в какое-то "болото" после того, как одни цели были достигнуты, а новые еще не были определены. Позже вспомнилось выражение на этот счет: движение - жизнь. Если стоишь на месте, то перестаешь ощущать себя поистинне живым. Так, какое-то посредственное существование.
С практиками всякими, погружениями в себя, медитациями, эзотерикой, религиями и прочим подобным нужно быть осторожней, а лучше, не связываться и вовсе. Т. к. решение проблемы лежит не в этой плоскости. Решить ее - не решите, а усугубить можете. Это можно сравнить с уходом в алкоголь. Знаю женщину, которая полностью оградилась от общества и ведет аскетический образ жизни.
posted by ася
я себя считаю тоже одинокой в последнее время рядом люди неинтересны для меня детей нет есть мужчина он пассивный со своим сарказмом для него все люди глупы куда уйти нет дороги назад живу как робот не радует ничего мечта которая не сбылась ошибки молодости иметь ребенка изменила бы все все это так пугает меня

Посмотрите шире, какой-то выход должен быть. Можно же, например, взять приемного ребенка. Ведь тем детям тоже одиноко, им хочется иметь родителей. Вот и поможете друг другу. Делайте что-нибудь, не унывайте.
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #53

Новое сообщение TUTTY » 15.03.2012 13:50:37

posted by ася
я себя считаю тоже одинокой в последнее время рядом люди неинтересны для меня детей нет есть мужчина он пассивный со своим сарказмом для него все люди глупы куда уйти нет дороги назад живу как робот не радует ничего мечта которая не сбылась ошибки молодости иметь ребенка изменила бы все все это так пугает меня


Если изменения в жизни пугают тебя, значит тебе тепло и уютненько в твоём сером мирке. Ты пишешь, что мужчина не нравится. Так почему живёшь с ним? А?...Мечта не сбылась? А ты лезла из кожи, чтобы она сбылась? Мечты не сбываются, их ИСПОЛНЯЕТ тот, кому это жизненно необходимо. Ты ищешь причины своего серого существования снаружи, поищи внутри себя! Ты вроде и хочешь чего-то другого, но ведь даже и думать себе запрещаешь, что можешь это осуществить...А ведь можешь!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #54

Новое сообщение Сергей » 23.04.2012 10:29:23

Здравствуйте!
Мне 36 лет, 10 месяцев назад, я освободился из тюрьмы, пока сидел развёлся, умерла мать, вышел и понел что, остался совершенно один на этом свете, до ареста было своё юридическое агенство, в данный момент с моей судимостью не могу устроиться на работу, да и другими профессиями не владею.... Посоветуйте как начать жизнь заново! С чего начать?
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4358 дн.
Последний ответ: 23.04.2012
Откуда: Уфа

Сообщение: #55

Новое сообщение Моё_имя » 23.04.2012 11:44:09

posted by Doktor
Всем добрый вечер.
По-моему мнению ОДИНОЧЕСТВО, как негативно-эмоциональное состояние психики человека, является следствием потери жизненных ориентиров, целей, интересов. Эта "потеря ориентиров" может возникнуть в любой момент и по разным причинам.
Но проблема эта известна давно и, что очень важно отметить, давно существуют различные технологии ее решения. Я не сторонник различных экзотических решений типа "гипноз", "НЛП" и тому подобное. Мне кажется, что раз уж в вашей жизни такая проблема появилась, то надо самому найти СВОЙ вариант решения БЕЗ ОПАСНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД СВОИМ СОЗНАНИЕМ, для того, чтобы помочь себе сейчас, суметь помочь себе в будущем (если эта проблема вновь заявит о себе) и суметь помочь другому, если потребуется.
В моей профессии нельзя давать волю эмоциям - вообще никаким. В противном случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Поэтому у меня есть своя технология решения, в том числе, и проблемы ОДИНОЧЕСТВА, которую мы здесь обсуждаем. Суть ее в следующем.
1. Не ждите кто и когда заинтересуется вашей персоной - интересуйтесь сами важными, с вашей точки зрения, людьми.
2. Как это сделать? Очень просто:
- В процессе общения и другими доступными способами постарайтесь как можно больше узнать о интересующем вас человеке.
- При этом особое внимание обратите на то, что волнует этого человека, какие у него проблемы.
3. Когда вы узнали, чем живет интересующий вас человек, какие у него проблемы, тогда переходите к главному - ПОСТАРАЙТЕСЬ ЕМУ ИСКРЕННЕ ПОМОЧЬ В РЕШЕНИИ ЕГО ПРОБЛЕМ. Мой жизненный опыт показывает, что если человек искренне, тактично и от всей души старается помочь другому человеку, то его не могут не заметить, его не могут не оценить по достоинству, ОН НЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ.
В случае необходимости, советую ознакомиться с публикациями НИК "Kvadrat" на этом сайте в разделе "Психология". Если то, что пишет этот психолог вам покажется правильным - воспользуйтесь его помощью. Он вам поможет наверняка, вернее он вас научит, как помочь себе наверняка.
Каждый из нас - единственный и неповторимый в этом мире, каждый из нас обладает колоссальными ресурсами в какой-то области. Найдите эти ресурсы и ПОСТАРАЙТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ НА БЛАГО взрослых, детей, зверей, птиц и т.п.. Главное в этом деле, ЧТОБЫ ОТ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫ ИСПЫТАЛИ ГОРДОСТЬ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Действуйте. Действуйте грамотно и все будет хорошо. Всем удачи.



Согласен с Доком и Гариком.
У меня своя история, проблема возникает в момент завершения б/к периода, и начало "продолжительных" отношений". Так как в семье у меня "отношения" это скандалы и полная неуважуха "бракующихся" родителей, то и наглядное воспитание я впитал с детства соответствующее. По сути проблемы - после цели достич б/к периода, дальше цель "продолжительных" отношений просто упираеться в понимании к чему это может привести, т.к. я не знаю как вести себя в семье без скандалов и неуважухи. Думаю, что подобная проблема возникает у многих, подсознательно, у кого были подобные отношения в семье.
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель
 
Сообщения: 368
На форуме: 4539 дн.
Последний ответ: 08.06.2014
Откуда: Украина

Сообщение: #56

Новое сообщение Настик » 23.04.2012 13:18:04

posted by Artyr
да вот незнаю нету и нету, может ето не правильно но для меня работа на первом месте, работаю 5.дней в неделю..........
и порой думаю работа, работа-тусовка и опять работа.....
в чем смысл?????



+10000000000000! Вот прям в точку! Тоже смысла во всем не вижу... А может его и нет?!!!!!
Настик
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 4362 дн.
Последний ответ: 17.09.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #57

Новое сообщение Элеонора » 19.12.2012 13:35:28

Наверно, от безвыходности и от одиночества человек в поиске забивает вопрос: "Потерян интерес к жизни...Как с этим жить". Сегодня такой вопрос задала я... Ощущение одиночества и безысходности длиться уже больше полугода. Потерян интерес и смысл жизни. Ничего не хочется... Все делается как то через силу. Может, от того, что я быстрее и раньше всех своих сверстников прошла все этапы жизни: получила два образования, вышла замуж, появилась дочь, развелась, достигла высшего уровня в карьере, купила машину и прочие радости, к которым стремяться многие. И сейчас у меня просто нет никакой цели, никакого инетереса. Самой даже становиться страшно. Случайно зашла на форум, и решила поделиться. Утром встаешь - отводишь дочь в садик - едешь на работу - возвращаешься с работы - забираешь дочь с садика - ложишься спать... Стандартная схема моей жизни на протяжении длительного периода. Но разве может человек в 24 года потерять интерес к жизни. Видимо, да. Кто так же одинок или кто может помочь в этой ситуации, напишите, пожалуйста pomosh3553@mail.ru.
Элеонора
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4118 дн.
Последний ответ: 19.12.2012
Откуда: Омск

Сообщение: #58

Новое сообщение Дэн » 22.12.2012 1:16:55

Вот вот. Что касается интереса к жизни.. Раньше, давно, были планы, мечты, как-то в будущее смотрелось с "грандиозностью". А потом.. Иногда смотришь на людей и думаешь, что у всех один конец, как ни крути, миллионер ли ты, нищий, есть у тебя любовь, нету ли. Все люди стали какие-то одинаковые. Только вот сам себе в этом не признаешься. Думаешь - а, пройдет.. а не проходит. Тоска какая-то, печально слегка. Живешь в ожидании чего-то, а чего - хз. Думаешь, вот, завтра грянет гром и все будет по другому - как должно быть, а как должно быть - сам не знаешь. Другие говорят - мол, не умеете жизни радоваться. Да многое в жизни было и "смех и грех", только вот в конце концов остаешься 1 на 1 с самим собою, как ни крути.
Дэн
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4115 дн.
Последний ответ: 22.12.2012

Сообщение: #59

Новое сообщение PS_Woman » 22.12.2012 1:28:08

А ты Сергея Бабкина не слушал?
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #60

Новое сообщение PS_Woman » 22.12.2012 1:41:03

Не врите. Никому. И Себе в первую очередь!

В силах К А Ж Д О М У день провести иначе, жизнь - иначе, отлИчной от других!

Или ты всерьез уверен что мне легко?

*_*)))
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #61

Новое сообщение Night » 24.12.2012 2:00:12

В чем же смысл жизни?... У каждого он свой, но в большинство случаях это "быть счастливым". Думаю, это правильный ход... Все мы страдаем в жизни, вот только каждый по своему, на это форму - одиночество. Выход есть только один, "перемены", взять себя в руки и перевернут свою жизнь, заняться тем, чем только в мечтах размышлял...
А что еще остается? никто тебе не поможет, пока ты сам себе не поможешь...
Я тоже одинок, но стараюсь и работаю над этим, пытаюсь изменить свою жизнь в лучшую сторону... Если даже не получится - зато я попытался. Как говорится, лучше попытаться и провалится, чем сидеть и ждать конца...
Night
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 4165 дн.
Последний ответ: 09.11.2013

всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты