Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему девушки такие продажные?


всего : 144
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Аида » 24.06.2014 10:28:53

posted by Алена

Аида а разве вступить в брак это не обоюдное решение двоих?
Вас родители как мусульманку замуж выдали без вашего согласия?

Алена, конечно обоюдное. И вполне взвешенное на тот момент.
Возвращаясь к теме спора... Жаль, что я тогда выбирала мужа только по человеческим качествам, как учили родители, книги, которые читала, а отсутствие других "важных ресурсов" не приняла во внимание. Мудрость с опытом приходит. Человек он хороший, только вот как на мужчину на него в жизни положиться нельзя. Есть такая категория людей "вечные дети", которым чужда ответственность. Вырастить их во взрослых людей невозможно, по причине того, что им самим удобна эта позиция.

Как вы думаете? Легко женщине быть для мужчины всем?


Зачем вам быть для мужчины всем? Просто вас вот такую какая есть он любить не будет?
Я не играю. И если люблю мужчину, то хочу отдавать ему свою любовь, заботу и нежность. И не потому, чтобы заслужить любовь. А потому что мне так хочется. Потому что так считаю правильным. И потому что это и есть настоящая Я.



Хотя природа это и предусмотрела, женщине стоит огромного труда выносить ребёнка. Это огромный труд каждый день - правильное питание, забота о здоровье, внутренняя работа над собой, эмоциональная в т.ч. Плюс сами роды. Кто рожал, знает. Выносив и родив двоих, я знаю, чего это стоит. Как это элементарно сказывается на здоровье и подрывает его жизненные ресурсы. Да, женщина, родив чувствует ответственность инстинктивно и мобилизует свои силы, но это только внешне. Знала нескольких женщин в окружении, которые родив 4-5 детей не доживали до 45 летнего возраста. Совпадение, скажете вы?


Рожать или нет тоже решения принимали Вы или кто то за Вас?

А растить детей, начиная с бессонных ночей, бесконечных болячек и всего другого, в виде воспитания и прививания маленькому человечку важных качеств? Ведь основная ответственность всё равно ложится на маму, ведь она проводит с дитём большую часть времени.
А на кухне по 3-4 часа, чтобы накормить семью и не полуфабрикатами?
А уборка, стирка, глажка?
А магазины, сбербанки и поликлиники?
Школа, уроки и кружки?
А развитие самой себя, чтобы не деградировать сидя в 4-х стенах и быть интересной самой себе, мужу и другим людям? А не грызть тупо семечки на лавочке около дома, пока ребёнок перебирает кошачьи какшки в песочнице рядом!
А сохранение себя в форме физической и душевной?


А муж встал с утра, умылся, оделся и пошёл. Пришёл на работу, сел в уютное кресло современного офиса, кондиционеры тебе, туалет рядом, обед минута в минуту по расписанию. В перерывах между удовлетворением естественных потребностей и обсуждением последних новостей с коллегами, бумаги перекладывает. Ручка в руке не слишком тянет... Зарплата соответствующая. Зато человек хороший, добрый!!! Ничего, что долгов куча образовалось, рассосутся как-нибудь! Жена поможет.

Внимание, вопрос! Как Вы думаете, сколько выдержит женщина рядом с таким мужчиной???
Я, если честно, уже надорвалась. И мне уже пофиг, какой он там человек, поскольку он не в состоянии осознать свою ответственность за происходящее, а живёт почти как иждивенец. Который даже в доме не хозяин.



ИМХО: Вы ждете какой то благодарности от мужа?
Чего именно бы Вам хотелось получить от него?

Благодарности не жду, Алёна. И прекрасно понимаю, что никто не обязан оправдывать наши ожидания. Часто мы ждём от человека больше, чем он может нам дать.

Что хотелось бы получить? Часто говорила об этом с мужем. Только знаете ведь что... Если человек не желает услышать, или не хочет понимать, трудно ему что-то донести. У него своё отношение к вопросу о том, какой должна быть женщина и что требуется от мужчины в семье. Воспитание играет очень большую роль. И если в их семье из поколения в поколение на женщине было всё. То как он будет думать по-другому? Изменить это я не смогу. Да уже и не пытаюсь. Просто элементарно устала быть лошадкой, которой приходится на себе тащить и мужскую и женскую роль.

Я так поняла, что у вас с мужем долги? Серьезные? Кто создал эти долги?

Я в декрете 3 года. Почти не работала. Обеспечение семьи было на муже. Заработать сколько нужно не мог, залез в долги. Серьёзные. С процентами. Хотя возможность подработать была, желания только не было.

Вы так хорошо перечислили функции женщины в семье, а мужские основные функции так блестяще сможете?

Обязательно. Чуть позже, Алён.




Аида
полноправный участник
 
Сообщения: 73
На форуме: 3624 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #51

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 10:51:40


Просто элементарно устала быть лошадкой, которой приходится на себе тащить и мужскую и женскую роль.


Зачем Вы на себя ее взяли? Роль лошадки?
Расскажите про свою семью, мама у Вас тоже все на себе тянет?

Я в декрете 3 года. Почти не работала. Обеспечение семьи было на муже. Заработать сколько нужно не мог, залез в долги. Серьёзные. С процентами. Хотя возможность подработать была, желания только не было.


Вы сейчас работаете?

Что муж думает по поводу долгов?

Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #52

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 10:53:43

Какие именно мужские обязанности на ВАс?
Перечислить сможете?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #53

Новое сообщение Аида » 24.06.2014 15:43:41

По поводу мужской роли...В моём понимании.

Если говорить о семье. Есть то, что заложила в нас природа. А есть те аспекты, по которым люди могут договариваться. Это о разделении обязанностей в быту.
Ну вот, например. Мужчине от природы даны такие качества, как физическая сила, умение работать руками, умение аналитически мыслить, логика, структурное мышление и т.п. Также природная функция мужчины - быть добытчиком и защитником. Основа этих мужских качеств - ответственность. Ответственность за результат. Не "оно так случилось", а Я недосмотрел, недодумал и т.д. Факт тот, что многие мужчины элементарно боятся брать на себя ответственность именно потому, что нужно быть ответственным за результат своих действий. А для меня мужественность - это ответственность. Способность принимать решения и быть в ответе за результат. Не свалить на кого-то, а взять на себя.
Мужчина тот, который понимает, что быть главным, не значит, стукнуть кулаком по столу. Он берёт на себя роль "главного" не в смысле давления, а в смысле ответственности. С таким мужчиной женщина чувствует себя защищенной.
Мужчина - основной добытчик. Именно он в первую очередь должен позаботиться о том, чтобы в семье были деньги. У него больше возможностей для заработка, и меньше других обязанностей. Если женщина с двумя ещё маленькими детьми пойдёт зарабатывать, ей что бросить дом, беспризорных детей на произвол судьбы и на растерзание улице?и всё остальное? Разве это правильно?
Я не считаю, что женщина должна сидеть дома и борщи варить. Ей тоже нужна профессиональная реализация, как и мужчине. Но всему своё время. А идти наперекор природе, не думаю, что это хорошо.
(немного сумбурно, извините)

==================================

"Мужская сила - это закрыть своим верным плечом ее хрупкие объятия. Не словом, а поступком показывать, как нуждаешься в ней. Быть ее улыбкой. И никогда не становится причиной ее слез. Мужской характер - это не ударить кулаком по столу и крикнуть - Я так сказал! Наоборот, спокойно объяснить и с пониманием выслушать. Не обижаться, но и не давать в обиду. Быть надежным и прощать, но не позволять этим пользоваться. Выносить уроки из жизни и учить этому других.

Парень становится мужчиной - когда перестает быть ребенком. И ищет себе не мамочку или очередную девочку, а женщину, одну и на всю жизнь. Когда перестает быть эгоистом и готов пойти на уступки. Когда понимает, что мода - это быть собой. Быть уверенным, спокойным. С коротким языком и длинными руками. Никогда не опаздывать, сдерживать свое слово и БЫТЬ, а не казаться…"

( из прочитанного где-то на просторах интернета)
Аида
полноправный участник
 
Сообщения: 73
На форуме: 3624 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #54

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 16:08:18

Аида давайте так, как женщина женщине. Я не профи, но ваша ситуация мне кошмар как знакома и я знаю сколько ошибок МЫ женщины делаем сами.
posted by Аида
Зачем взяла роль лошадки? Да потому что чувствую ответственность за происходящее, в отличие от него. Он живёт до сих пор по принципу "ребёнка", о котором должны заботиться, принимать за него решения и т.д.


А если не принимать за него решения просто ЭТОГО не делать? Взять и перестать быть лошадкой. Что случиться страшного?


Мама не особенно хорошо справлялась с "женской" ролью, часто "уходила в себя", пряча свои мысли где-то глубоко, и, казалось, была очень далеко от реального мира. С отцом они почти не общались. Но и чтобы ссорились, я тоже не помню. Потом он стал "погуливать". В итоге, когда мне было 20, они развелись. Ничего не объясняя нам, детям.


Аида Вы боитесь, что если как мама не будете справляться то, как она отстранитесь одна?
Но Ведь вашему мужу то дооолеко до папы?
Нах..... (простите) напрягаться?

Просто не могла себе этого позволить. Детский сад только "ухудшил" ситуацию. Месяцами не вылезали из болячек. Но я находила какие-то возможности для заработка. Платила няне и бежала на несколько часов подработать. Много лет занималась сетевым бизнесом...Когда дочь подросла, появились серьёзные успехи, появились деньги. Муж чувствовал себя великолепно. Он буквально купался в роскошной жизни.


Зачем Аида, зачем Вы это делали???
ИМХО: Вы сами создали условия мужу, условия что бы расслабиться!!!

А потом родился сын. И "кормушка" закрылась. Зато появилась куча дополнительных расходов, связанных с малышом. Он оказался не готов к такому раскладу. Всё также ходил на работу и приносил всё ту же зарплату. О том, чтобы подработать он даже не думал, надеясь что кто-нибудь подкинет и всё в таком роде.


Естественно не готов Аид, Вы же все за него делали, а он не научился быть мужиком и более ВЫ не давали ему возможность им стать. Вы же сама за него все делали.

Сейчас дочери - 13, малыш ещё не ходит в сад, а я всё также кручусь между всем, чтобы помочь мужу выплачивать долги.


НЕЕЕ а вы все также все на себе везете....
Да и мужскую, видимо, тоже.


А Вы вообще пробовали ее не делать?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #55

Новое сообщение Аида » 24.06.2014 17:38:10

Понимаю, о чём Вы, Алена. Честно, пробовала. Ждала неделю, месяц, год, два. Всё пришло в такое запущение! Было не смешно. Холодильник пустой, дети голодные, за квартиру заплатить элементарно нечем, я злая... Доходило до того, что он мог, придя голодный, съесть то, что я приготовила детям. Со словами "Я есть хочу". А на мои "иди и заработай", отвечал: "Я же хожу на работу!"

Года два уже не стираю ему, не глажу, пуговицы не пришиваю, одежду не покупаю...Так и ходил, весь в дырах. Пока мама, живущая в соседнем дворе, не сжалилась и не приодела любимого сыночка в модные одежды. Так и живёт подачками. Где перепадёт.

А я совсем "обнаглела", по его мнению, - всё, что зарабатываю сама, - стала тратить на себя!

Сделала свой вывод: "Такие не меняются!" Будет ему совсем невмоготу, соберётся и уйдёт к маме. Она ему шнурки гладить будет и пылинки сдувать, как в детстве.

А по поводу того, что я работала, когда могла и зарабатывала... Так ведь жить хочется! И не на одной овсяной каше! Хотелось и выглядеть хорошо, и мебель новую, и ремонт в квартире... Что же я теперь, буду век ждать, пока он повзрослеет. Не тот случай, к сожалению.

А одной остаться действительно страшно. Сколько сейчас женщин, которые в одиночку растят детей! Тоже нелегко приходится
Аида
полноправный участник
 
Сообщения: 73
На форуме: 3624 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #56

Новое сообщение IDI » 24.06.2014 17:52:02

posted by Алена
posted by IDI
я хорошо знаю женское (наперекор всему), и это в вас проскальзывает.


На что обижаться? Вроде как я и есть женщина и это логично, что "женское проскальзывает" ?

Ощущение, что для Вас женское равно плохое!



Алена, только использовать, такие приемы (наперекор всему=женское=плохое), во первых я сказал про одну женскую черту, а не про все, а Вы уже пытаетесь меня приписать, что я ко всему женскому так отношусь. Вот упрямства даже во вред себе, у многих женщин действительно достаточно и это в первую очередь вредит самой женщине.
IDI
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 3633 дн.
Последний ответ: 08.03.2016
Откуда: Москва

Сообщение: #57

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 17:53:28

posted by Аида
Понимаю, о чём Вы, Алена. Честно, пробовала. Ждала неделю, месяц, год, два. Всё пришло в такое запущение! Было не смешно. Холодильник пустой, дети голодные, за квартиру заплатить элементарно нечем, я злая... Доходило до того, что он мог, придя голодный, съесть то, что я приготовила детям. Со словами "Я есть хочу". А на мои "иди и заработай", отвечал: "Я же хожу на работу!"

Года два уже не стираю ему, не глажу, пуговицы не пришиваю, одежду не покупаю...Так и ходил, весь в дырах. Пока мама, живущая в соседнем дворе, не сжалилась и не приодела любимого сыночка в модные одежды. Так и живёт подачками. Где перепадёт.

А я совсем "обнаглела", по его мнению, - всё, что зарабатываю сама, - стала тратить на себя!

Сделала свой вывод: "Такие не меняются!" Будет ему совсем невмоготу, соберётся и уйдёт к маме. Она ему шнурки гладить будет и пылинки сдувать, как в детстве.

А по поводу того, что я работала, когда могла и зарабатывала... Так ведь жить хочется! И не на одной овсяной каше! Хотелось и выглядеть хорошо, и мебель новую, и ремонт в квартире... Что же я теперь, буду век ждать, пока он повзрослеет. Не тот случай, к сожалению.

А одной остаться действительно страшно. Сколько сейчас женщин, которые в одиночку растят детей! Тоже нелегко приходится



Аид обратитесь на форум Вежа!!!
Там люди поумнее есть помогут.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #58

Новое сообщение Алена » 24.06.2014 17:59:50

posted by IDI
posted by Алена
posted by IDI
я хорошо знаю женское (наперекор всему), и это в вас проскальзывает.


На что обижаться? Вроде как я и есть женщина и это логично, что "женское проскальзывает" ?

Ощущение, что для Вас женское равно плохое!



Алена, только использовать, такие приемы (наперекор всему=женское=плохое), во первых я сказал про одну женскую черту, а не про все, а Вы уже пытаетесь меня приписать, что я ко всему женскому так отношусь. Вот упрямства даже во вред себе, у многих женщин действительно достаточно и это в первую очередь вредит самой женщине.



Что простите не поняла? Вообще ничего не поняла (не в обиду как то нечленораздельно все написано)
Что я пыталась Вам прописать?
Я просто высказала свое ощущение это противозаконо?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #59

Новое сообщение Аида » 24.06.2014 18:03:41

Спасибо за участие, Алён! Попробую. Всех благ Вам)
Аида
полноправный участник
 
Сообщения: 73
На форуме: 3624 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #60

Новое сообщение IDI » 24.06.2014 18:07:11

Я Вам написал про приемы ведения диалога, если Вы увлекаетесь психологией то должны их знать. Насчет орфографии извините пропустил слово. Во первых не прописать, а приписать ваши слова"женское равно плохое" и прошу Вас не надо прикидываться, что Вы не поняли. Вы же такая начитанная.
IDI
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 3633 дн.
Последний ответ: 08.03.2016
Откуда: Москва

Сообщение: #61

Новое сообщение IDI » 24.06.2014 18:45:19

Аид обратитесь на форум Вежа!!!
Там люди поумнее есть помогут.



Я читал отзывы об этом форуме. Советую почитать и Аиде. Много интересного люди о нем пишут.
IDI
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 3633 дн.
Последний ответ: 08.03.2016
Откуда: Москва

всего : 144
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты