Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как резко пресекать резонёров?


всего : 64
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 6:42:26

posted by venedchi
Ну неприятно это, что тут непонятного?


Что чувствуете именно в этот момент от этого НЕПРИЯТНОГО.
Унижение, вину или стыд?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #51

Новое сообщение venedchi » 18.12.2014 7:04:04

ТО: doom
"скажи спокойно что вы что возмущаетесь не хотите кассира что ли еще одного? я вот хочу еще одного.
Все разборки должны быть смысловые".
======================================
Конечно, смысловые - это мне ближе и понятней. Потому и стремлюсь понять жизненную позицию той тёти вообще, в целом; хочу понять мотив её выступления. Ей что - плохо станет, если придёт ещё один кассир?

ТО: Алена
"Что чувствуете именно в этот момент от этого НЕПРИЯТНОГО.
Унижение, вину или стыд?"
======================================
Да скорее удивление нелогичностью её поступка: ещё один кассир - это же ускорение движения очереди для всех! В молодости читал книги по всем направлениям; прочитал и пару книг по психиатрии. Так вот, поведение тёти - проявление амбивалентности - к "своим", т.е. стоящим в очереди, она относится хуже, чем к "чужим" - кассирам. Признак шизофрении.
При этом - её никак не должна задевать моя просьба в принципе, ведь просьба не к ней!
А вину не чувствую. Абсолютно. В чём тут вина? У них на кассе объявление: если в очереди больше 4 человек - попросите позвать ещё одного кассира.



venedchi
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 3925 дн.
Последний ответ: 14.12.2017

Сообщение: #52

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 7:12:39

А зачем тогда ее урезонивать? Если у нее шизофрения? Делай спокойно свое дело и ВСЕ!
Или ты обязательно должен урезонить всех шизофреников? Зачем? Кстати так ответа и не было на мой вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем тебе урезонивать таких людей?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #53

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 7:37:04

Я к тому, что универсального средства для ВСЕХ нет. Мало ли какая у кого степень шизофрении)))
Я вот понять почему возникает дискомфорт возможно бы помогло.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #54

Новое сообщение doom » 18.12.2014 14:07:39

posted by venedchi

Конечно, смысловые - это мне ближе и понятней. Потому и стремлюсь понять жизненную позицию той тёти вообще, в целом; хочу понять мотив её выступления. Ей что - плохо станет, если придёт ещё один кассир?




Так у нее надо было спросить. Я о том и пишу 3й раз. Надо вскрыть ее убеждения или мысли благодаря которым она что то вам говорит. Я писал пример. Отбрось все эмоции и спроси у него а чего не так то . С лицом полным заинтересованности и доброжелательности. Вдруг она имеет веские основания. Не надо этого исключать. А вот когда она скажет лажу в ответ бессмысловую, вот тогда можешь радоваться что ты ничего не сделал чего не заметил, и записывать ее в истерички и ввалить ей за бессмысленное открытие рта. Так и сказать а чего вы тогда мне что то говрите ели сами незнаете зачем это делате, без причины что то тут говорите. В общем со смыслом ее работать. Тебя может грубо уризонить мужик у подъезда. Способ общения тот же самый с ним
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3434 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #55

Новое сообщение venedchi » 18.12.2014 17:07:53

ТО: Алена
"Зачем тебе урезонивать таких людей? "
===================
Да просто есть черта - любовь к порядку, к справедливости, к ясности. Может - с пионерского детства? Плюс - я уже говорил - она встревает в какой-никакой чужой диалог.
Представьте ситуацию: мы разговорились в очереди, вы попросили что-то объяснить из темы общих интересов, решили продолжить разговор после магазина, а тётя начнёт указывать Вам, что в магазинах не знакомятся. Вы не станете реагировать? Этот момент нельзя исключать!

ТО: doom
"С лицом полным заинтересованности и доброжелательности. Вдруг она имеет веские основания. "
====================
Ваша мысль вполне понятна; поступить так было бы вполне логично. Только я сильно сомневаюсь, что она сама знает, почему так себя ведёт. Но вообще попробую при случае. Хотя... Сдаётся мне, что если я даже - "когда она скажет лажу в ответ бессмысловую" - ей всё будет как об стенку горох. Судите сами. Если она понимает разницу между осмысленными высказываниями и лажей, она никогда не станет нести лажу!
venedchi
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 3925 дн.
Последний ответ: 14.12.2017

Сообщение: #56

Новое сообщение doom » 18.12.2014 19:34:59

posted by venedchi
Ваша мысль вполне понятна; поступить так было бы вполне логично. Только я сильно сомневаюсь, что она сама знает, почему так себя ведёт. Но вообще попробую при случае. Хотя... Сдаётся мне, что если я даже - когда она скажет лажу в ответ бессмысловую - ей всё будет как об стенку горох. Судите сами. Если она понимает разницу между осмысленными высказываниями и лажей, она никогда не станет нести лажу!


Ну надо же узнать. Вы ей нормальный вопрос а она в ответ тупит. Ну все- вы свое дело сделали. Совесть чиста, попытка понять в чем ваша вина была предпринята. Дальше ее косяк что открывает рот сама незнает зачем. Вот за это можно и что то сказать ей если есть потребность.
А девушки мастера сдачи давать. У них фишка такая, им по делу говоришь а они замечание как нападение воспринимают и идут в атаку. Вот вам тут местные дамы, вместе с Владиславом, и насоветовали сразу действовать, психологи же, профессионалы .
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3434 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #57

Новое сообщение Владислав » 18.12.2014 19:51:05

posted by doom
[Вот вам тут местные дамы, вместе с Владиславом, и насоветовали сразу действовать, психологи же, профессионалы .



А без меня никак, Жертва?
Чёж ты так на меня залип?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #58

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 20:00:04

posted by venedchi
Да просто есть черта - любовь к порядку, к справедливости, к ясности. Может - с пионерского детства? Плюс - я уже говорил - она встревает в какой-никакой чужой диалог.
Представьте ситуацию: мы разговорились в очереди, вы попросили что-то объяснить из темы общих интересов, решили продолжить разговор после магазина, а тётя начнёт указывать Вам, что в магазинах не знакомятся. Вы не станете реагировать? Этот момент нельзя исключать!
!


Ну я наверно отойду в сторонку от нее и продолжу свое дело.... Я честно не буду реагировать на неадекватных людей. Так как мне все равно, что там несет странная тетя.

Вы так и не ответили на мой вопрос; "А как Вам хочется поступить?" Просто создалось такое впечатление, что Вы хотите быть хорошим для всех, а это увы очень трудно.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #59

Новое сообщение doom » 18.12.2014 20:01:45

posted by Владислав


А без меня никак, Жертва?
Чёж ты так на меня залип?


В той теме мы торжественно решили что будем высказывать свое мнение о том кто что советует.
Я и высказываю. Ты сказал всех растолкать, а вдруг он в чем то неправ и неузнал это а пошел расталкивать и усугублять вину. Вот я и упомянул тебя как пример невыяснения ситуации. ничего личного. просто твоя модель решения имееет вот такой минус на мой взгляд. найдешь в моих советах минус - пиши я буду рад.
doom

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 3434 дн.
Последний ответ: 03.07.2015

Сообщение: #60

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 20:03:10

posted by doom
Вот вам тут местные дамы, вместе с Владиславом, и насоветовали сразу действовать, психологи же, профессионалы .



Это уже напоминает театр абсурда, ей богу. Вот ведь никак нельзя не задеть кого-то, что бы обозначить свое превосходство.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #61

Новое сообщение Алена » 18.12.2014 20:07:08

А главное, (эти оба) как будто бояться, что кто-то будет слушать не их.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3602 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

всего : 64
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты