Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ревность и как с ней бороться?!... SOS


всего : 228
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Лаура » 20.12.2008 1:00:00

posted by Аноним
ой да девчёнки....это глупой и не обоснованой ревностью , можно разрушить и самые сильные чувства!моя жизнь стала на столько менятся, после того как я поверила в себя и в то, что я заслуживаю лучшего!
Нам женщинам дана влась во многом, а вот как мы её будем употреблять, от этого пойдёт построение нашёй щасливой или неудачной жизни!
Удачи вам дорогие!


Расскажи Аноним, как тебе удалось перестать ревновать. Я раньше вообще не ревновала, а стала тогда, когда мой муж перестал ревновать меня. Я от него заразилась. Я привыкла к ревности. И стала сама в ней жить и ее генерировать. ответь пожалуйста мне. и желательно скорей, а то уж мочи нет...
Лаура
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5578 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #51

Новое сообщение SkaZZZka » 03.01.2009 14:22:00

почитала я тут, почитала...легче, конечно, стало. потому что, оказывается, я не одна такая.
хочу рассказать свою ситуацию)
я уверенная в себе, красивая, умная девушка. у меня много поклонников. мне каждый день говорят комплименты, мужского внимания хоть отбавляй. как-то давно я встречалась с парнем - крайне неуверенным в себе. ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ДАЖЕ ВРАГУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ. знаете как со стороны ревность выглядит? тебе просто не дают дышать. я не могла погулять с подругой. не могла переписываться с друзьями. в колледже должна была находиться от парней на пионерском расстоянии. а у меня очень много друзей мужского пола. всё это сопровождалось истериками, скандалами, уходами-возвращениями. я была очень привязана к нему, хотя не могу сказать что сильно любила. Летом я обычно отдыхаю на Кавказе - у меня там очень много друзей, именно друзей, подруг нет. вот мой МЧ просто достал меня. летом. на другом конце России. в один прекрасный момент я поняла, что не хочу больше таких отношений и просто попрощалась с ним. терпеть подобное - унизительно. почему я каждый раз должна доказывать, что не верблюд??? я рассталась с ним и мне стало гораздо легче. я стала чаще видеться с друзьями, общаться, в общем жизнь вернулась В НОРМАЛЬНОЕ русло. и при всём при этом изменять своему парню у меня даже в мыслях не было.

а вот что у меня сейчас. с тех пор прошло много времени. я встретила замечательного парня и очень сильно его полюбила. я точно знаю, что он безумно меня любит. и тут ревновать стала я(( к подругам, к сообщениям, даже к сестре. точно могу сказать - что это не от неуверенности в себе. я в себе уверена. просто раньше у меня были такие отношения, когда парни могли изменить с лучшей подругой и т.д. я очень боюсь его потерять. И ВОТ ЧТО Я ДЕЛАЮ, ЧТОБЫ НЕ РЕВНОВАТЬ. я вспоминаю, как меня ревновал прежний МЧ. как мне было плохо и не комфортно с ним. когда начинаю ревновать - просто выхожу из аськи. или, если мы вместе, перехожу на другую тему. это сложно, потому что чувства кипят. но главное собраться и дышать глубже))) и НИКОГДА не устраиваю истерик и выяснений отношений. знаете как отвратительно доказывать свою верность??? после такого начинаешь задумываться - А НАФИГ ТЕБЕ НАДО ВООБЩЕ ЭТО? и тут часто пишут - надо найти причину. если вы знаете причину и не боитесь себе признаться в этом - это уже пол дела)))

что хочу сказать... мы живем не так уж и долго. иногда совсем не долго. и многие из нас не так часто проводят время со своими любимыми. так зачем же тратить время на пустое? МЫ ЖЕ НЕ ЖИВОТНЫЕ, ЧТОБЫ ПОДДАВАТЬСЯ ИНСТИНКТАМ. мы "существа разумные" - потому что наделены разумом и возможностью управлять эмоциями. по себе знаю, как неприятно, когда тебе не доверяют. ВЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИТЕ АССОЦИИРОВАТЬСЯ У СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА С ТОРГОВКОЙ С РЫНКА, НЕУВЕРЕННОЙ В СЕБЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЙ ИСТЕРИЧКОЙ? девушки, милые, мы должны ассоциироваться с нежностью, красотой, чувственностью. займитесь собой. походите по магазинам, проведите день в тренажерном зале, сделайте маникюр. и не грызите своих любимых - ни к чему хорошему это не приводит.

берегите себя и своих вторых половинок ^^
SkaZZZka
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5564 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #52

Новое сообщение пёс » 30.01.2009 19:31:00

вместе уже более года, не ревновать старался, живем в разных городах, нихрена не получаетса, старался не двать ей поводов для ревности, игнорировал все попытки познакомитса со мной, игнорировал бывшых однокласниц вконтакте, просил в ответ взаимности, взаимности небыло, страшно потерять, знаю что к друзьям относитса лучше чем ко мне (возможно накрут хз), до нее была одна, ито отношениями назвать сложно, иногда и ее пробивает на ревность, однажды написал в аську "бывшей" спросил как дела, затем долго мучался, в тот же вечер признался ей что я писал ей, немогу врать и не переношу ложь, начался скандал, через несколько дней совершенно случаяно узнал о общении в аське моей девушки и ее старого знакомого, молча смотреть невозможно было, результат двухнедельная ссора, она говорила мне меньше знаеш крепче спиш, не понимал никогда, как я могу забить на то что она со своими друзьями отдыхает в клубе хз где??? сейчас находитса второй день у подруги чем они там занимаютса не знаю и уже особо не стремлюсь. настроен всегда на песимизм, не могу верит после нее никому, мания уже что хочет обмануть...
пёс
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5537 дн.
Последний ответ: 11.06.2009

Сообщение: #53

Новое сообщение пёс » 30.01.2009 19:39:00

отдал ей свой мейл, страницу вконтакте, немогу больше видить как она безостановочно добавляет свих друзей, у меня контактов 22 у нее за 80 уже, у меня кроме нее девушек нет в друзьях, у нее безпонятия, и все кого она добавляет то друг то знакомый, то однокласник, то просто парень из сети... может я что то не так делаю? или теперь не модно быть преданным? знаю что ей легче соврать чем сказать правду, а я так не могу (((
пёс
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5537 дн.
Последний ответ: 11.06.2009

Сообщение: #54

Новое сообщение Ольга » 30.01.2009 20:37:00

Прими Иисуса своим Господом и Спасителем..(В интернете найди молитву покаяния-она читается один раз)Потому что мы иногда не можем контролировать себя, но Бог может всё.
Ольга
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5537 дн.
Последний ответ: 25.05.2009
Откуда: Алматы

Сообщение: #55

Новое сообщение Натали » 03.02.2009 13:10:00

Я прочитала и все вроде поняла. Ревность- штука ужасная. Но как понять и распознать беспочвенная эта ревность или все таки что-то не так в отношениях.
Вот пример: муж начал менятся. Изменения начались с того что стал пользоваться туал.водой, занялся своим лишним весом. Потом поехал к своей бывшей девушке за 80 км. от города В рабочее время, мне соврал что уедет куда-то по работе. Когда я начала догадываться что никакой работы не было, он сказал что поехал просто так поболтать.А началось все когда она на него вышла в одноклассниках, потом началась эта ностальгия со канированием старых фотографий и постоянная переписка в аське, даже когда он находился в ванной, он сней переписывался. Я увидела пару сообщений: все эти смайлики с поцелуйчиками , картинки с котиками. Ласковое обращение к ней типа Ириша, Ирчик.
Мне говорит что просто с ней болтает, что это пустой треп. Он общается конечно не только с ней. У него много знакомых женщин с кот. он общается. Просто раньше такого не было, или я этого не знала, или не замечала.
Может ему просто нужно общение с женщинами чтобы почувствовать себя мужчиной. 6 лет семейной жизни все таки накладывают свои отпечатки. Детей у нас нет, потому что лечюсь от бесплодия и уже давно, В квартире затянувшийся ремонт, в стране кризис:)А может сама виновата. Я так часто его гнобила
тем что он плохо выглядит, плохо одевается, лишний вес и что вообще он страшненький. А теперь я на него даже по другому стала смотреть. И стала боятся его потерять. Наверное нам нужно отдохнуть друг от друга? Хочу уехать к маме ненадолго, он поддерживает мое решение, тоже хочет (дословно)чтобы я пришла внорму.
Может это все временно и я зря себя накручиваю?
Натали
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5533 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: киев

Сообщение: #56

Новое сообщение Puma » 04.02.2009 15:59:00

posted by Натали
Может это все временно и я зря себя накручиваю?


Нет не зря. И поверь, одна с этим не справишься. Нужно говорить с ним.
У меня была похожая ситуация. Муж начал
переписываться на форуме, говорил, что просто интересно, просто для снятия стресса от текущего кризиса. Все бы ничего, но они решили встретится. Надо отдать должно моему мужу, он сразу предупредил даму по переписке, что женат и менять ничего в своей жизни не хочет, мне, сказал пароль на почту, мол читай - тайн нет. Но желание встретится мне лично не понравилось. Зачем? У нас с ним был серьезный разговор на эту тему. Я сказала, что виртуальная переписка это одно, можно сказать развлечение, а реальные встречи - совсем другое и я его трактую как предательство, как та тонкая грань, через которую нельзя перешагивать, если ему дорога его семья.
Так что не накручивайте себя, а просто поговорите и расставьте точки над Й.
Puma
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 07.10.2014

Сообщение: #57

Новое сообщение Натали » 10.02.2009 23:13:00

Puma, так говорили уже и не раз. Он говорит что ничего кроме общения нет. Я сама придумываю и вкладываю в это какой-то другой смысл. Это его слова.
Что я ревную, и моя ревность как он это сказал... иридическая, ВОТ!
Натали
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5533 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: киев

Сообщение: #58

Новое сообщение Anna » 14.02.2009 14:18:00

А у меня такая ситуация.Живем в браке уже 7 лет, двое детей, 5 и 2 года.Раньше я в принципе не знала что такое ревность, а посидев с детьми дома, отстав от светской жизни, начала ревновать.И вот, случилось , пару месяцев назад он мне изменил со своей разведенной начальницей.Он мне сам сказал, после того как я перехватила ее смски. Были долгие разговор, истерики, слезы. Он сказал, что с ней поговорил и они остались друзьями.Но с тех пор доверие к нему пропало, я постоянно его подозреваю, представляю что он с ней. Читаю его мобилку (он все стирает), аську(тоже стирает). Я вышла на работу пару месяцев тому. по поводу самооценки да, она у меня занижена и после вечного крика детей дома и еще множества причин(он мне не помогает, дети на мне, дом на мне) я так устала от всего этого. И еще это чувство...верите мне хочется ее убить...я не думала, что способна так сильно ненавидеть, ведь я абсолютно не злобный человек, я даже ругаться не умею, кричать и ссориться тоже. Раньше я была дома ласковой и нежной, все 7 лет пыталась угадать и исполнить его желания, сейчас же...я злюсь, огрызаюсь, вечно его подкалываю, я сама себя не узнаю.И самое главное...я ему не верю...и не могу заставить себя поверить больше...Самое плохое в этом, что мой негатив на детей распространяется.Что делать?
Anna
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5522 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #59

Новое сообщение Ленуся » 20.02.2009 17:50:00

У меня такая же проблема. Я своего нынешнего мужа ревную. Подруги говорят - борись со своими тараканами. Борюсь, и как только расслабляюсь и перестаю ревновать - бац! фигня какя-то происходит. Со свечкой не стояла, но подозрения есть. При чем, я никогда и ни кого раньше не ревновала. Что делать и как с этим бороться. При чем - он меня тоже ревнует.
Ленуся
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5516 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #60

Новое сообщение наташа » 28.02.2009 14:45:00

Сама никогда не ревновала, почемуто всегда считала что мой партнер мне изменять не будет.Кто хочет сходить на лево всегда найдет возможность, а если не ходит то постоянные обвинения и подозрения будут только отдалять человека.
Теперь испытала на себе что такое ревность. Могу понять когда подозревают человека который уже на измене был пойман, причем я имею виду наличие факта измены , а не просто догатки и логику. Самаже столкнулась с тем, что изменяют все а ты докажи что не изменяеш. Партнер следил за моими звонками, если где задержалась допрос причем надо отчитаться поминутно и не дай Бог что то не совпадает все гуляла.Все сводится к тому что я должна просто ежесикундно быть возле него и думать только о нем. Пойдеш к подруге звонки когда придеш. Принцып жизни мы должны быть 24 часа вместе. Да я хочу побыть одно и это не означает что ты мне надоел. Мне даже не столько хотелось сбежать от него, сколько вырваться из постоянной слежки и подозрений. Самое обидное то что я даже и не думала об изменах. В итоге результат мы растались и думаю навсегда.
Всем ревнивцам хочу дать совет бороться набо со своими тараканами, иначе ини сожрут ваши отношения, а жизнь одна и вам решать как ее прожить.
наташа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5508 дн.
Последний ответ: 01.03.2009
Откуда: самара

Сообщение: #61

Новое сообщение Ирина » 13.03.2009 7:52:46

Девочки, здравствуйте. Вот только вчера произошёл очередной скандал, после чего решила набрать в поисковике"как бороться с ревностью?", н самом деле это действительно очень плохая черта.Этим самым мы показываем, что неуверенны в себе!!!!!!!!!!!, не доверяем любимому, не уважаем самих себя. Это постыдное занятие. Хотя, я думаю, что немного ревности и чувства собственничества никому не помешает, ни нам ни им. Этим мы показываем, что не безразличны друг другу. Но всё должно быть в меру. Своими придирками можно навсегда убить в человеке чувства. Очень хочется верить, что я сама когда-нибудь избавлюсь от этого. Всем вам желаю того же. Удачи, девочки. Любите, уважайте и цените себя, любимую.
Ирина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5495 дн.
Последний ответ: 13.03.2009
Откуда: Екатеринбург

всего : 228
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты