Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Пустота в голове


всего : 71
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Naar » 11.09.2012 1:24:22

Пф... вам просто надо начать думать. Пустота вызвана тем, что многие "активно" не используют сознание. Если желаете иметь хорошее мышление, то просто развивайте его путем... постоянного мышления.
Naar
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 4219 дн.
Последний ответ: 15.11.2012

Сообщение: #51

Новое сообщение anton66 » 25.11.2012 13:29:33

В том то все и дело, что люди с этой проблемой хотят думать, хотят чтобы мысли приходили в голову сами, чтобы был поток мыслей.но не получается , что-то мешает. Насчет статьи- написано бессвязно как то, но главная мысль понятна - что якобы у спецслужб есть возможность извне контролировать мысли конкретного объекта. проверить это невозможно, да и если честно здравый смысл подсказывает что это не так.
Какие еще будут версии у людей с «непустыми головами»?
anton66
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5780 дн.
Последний ответ: 24.08.2016

Сообщение: #52

Новое сообщение Павел » 02.06.2013 22:39:59

У меня такая же проблема, пустота и удовольствие к жизне отсутствует, сейчас нахожусь на обследование в кризисном отделение при 20 гор.больницы принимаю препарат сердолект, пока никаких сдвигов, короче, друзья я к тому что мы не одиноки, я прекрасно понимаю каждого из вас т.к. нахожусь в подобной сетуации и как с этим бороться меня тоже очень интересует этот ворос, честно признаться мне просто охота умереть...
Павел
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3953 дн.
Последний ответ: 02.06.2013

Сообщение: #53

Новое сообщение Олег » 14.07.2013 22:42:52

какие же идиоты, те кто советуют бороться с отсутствием мыслей...они не видят своего счастья
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #54

Новое сообщение Чудрец » 15.07.2013 15:06:37

Ребята, почитайте Кастанеду)) а вообще, такие состояния появляются когда нечего делать и все осточертело, найдите себе занятие, и все.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #55

Новое сообщение Demston » 28.07.2013 23:07:25

to:
sssr
Пустой дух

Ребята, если вы каким-то чудом тут, на форуме, отзовитесь. Та же беда. Похожая атмосфера в семье. Интересно было бы узнать, как вы решили (или постарались) решить эти проблемы.
Demston

хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 3897 дн.
Последний ответ: 29.10.2013
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение: #56

Новое сообщение Gauch » 29.07.2013 10:38:07

Demston, их вроде бы нету... Зато есть я.
Ну, по поводу таких ситуаций могу сказать одно - от тебя, чувак - ничегошеньки не зависит. Совершенно ничего. Изменить ты родителей не можешь, говорить с ними имеет смысл, только, если сам чувствуешь, что имеет смысл с ними говорить, если чувствуешь, что откровенный разговор не приведёт к скандалу, что мало вероятно в таких ситуациях, да и обычно подобного чувства не возникает у нормальных детей, они сторонники не говорить родителям ничего, нежели откровенничать.
Живи своей жизнью, чувак... Ну, вот такая вот семь я у тебя. Не трать время на самокопание. Развивайся, делай что-нибудь, живи моментом, а семью прими такой какая она есть. Раз и навсегда определись со своей жизненной позицией, со своим отношением к семье и к себе в этой семье и живи дальше, чувак.
Это не означает, что теперь всех кругом надо винить и ненавидеть, будь реалистом, уважай родителей, но помни о тех ошибках, который ты у них замечал и нкогда не повторяй их.
А у меня нет подписи, зато не плохой аватар - и на нём моя оригинальная фотка... ^__^
Gauch

почетный форумчанин
 
Сообщения: 203
На форуме: 4824 дн.
Последний ответ: 29.07.2013
Откуда: Silent Hill city

Сообщение: #57

Новое сообщение Серый Фред » 09.06.2014 23:15:15

Добрый вечер всем.. Да уж давненько тут никто не появлялся.
Столкнулся с такой же проблемой как у многих сдесь. Будем искать силы внутри себя для ее разрешения. Успехов и удачи всем вам друзья и, хотя в это трудно поверить, но когда нибудь и на наших улицах засветит солнце.
Желаю вам добра и того самого потока который мы потеряли и так жаждем вернуть.
Серый Фред
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3581 дн.
Последний ответ: 09.06.2014

Сообщение: #58

Новое сообщение Илья » 03.07.2014 23:58:13

Хех. Привет человечки) Впервые увидел очень похожую картинку по жизни что и Пустого Духа. Парень, надеюсь ты еще жив) собственно твоё сообщение и сподвигнуло ответить тут.. Ниже будет трейлер моей жизни, затем послесловие)
Сейчас мне 26 лет. Сколько лет у меня чувство пустоты головы сказать не могу.. наверное еще с ранней школы. Мой отец адвокат, характер скорее диктатора, много команд, много клишированных выражений, местами нагловат, напорист. Всю жизнь не находил с ним общий язык. В возрасте 16 лет на почве конфликта (отчисление с колледжа, увлечение комп. клубом) был даже выставлен из дома дней на 10=)
Искал работу, спал на лестнице, да у друга соседа днём, пока его родители работали.
Потом зимой работал на раздаче листовок у метро, разноске их же по почт. ящикам итд.
В 18 лет иду грузчиком на пивзавод. В 19 лет бригадир погрузчиков и мне предлагают продолжить рост в офисного начальника. Уже живу с девушкой год. Она на всё намекает про "бэбика" да про штампик в паспорте.. а порой и не намекает)
Короче вроде всё путём. Здесь у меня срабатывает какой то тумблер. Я осознаю всю банальность жизни.. глупость карьеры (тем более участие в создании продукта "пиво" давит на совесть, ибо косвенно травлю свой же народ).. не вижу смысла становиться винтиком городской системы. Ухожу с работы. Бросаю курить. Бросаю употреблять алкоголь. Расстаюсь с девушкой (самый долгий момент))). Короче как в той рифме - "бросил пить курить еxxxа начал спортом заниматься". Бросил универ на 4м курсе. Вернулся к родителям.
Спустя год открываю интернет проект который содержит меня 4 года.. теряю интерес ещё на 2м году и в итоге отдаю его в добрые руки)
Уже год как ничем не занимаюсь окромя игр за компьютером, да прожиганием времени на мелочи..
Друзей не хочу, вообще считаю что такого понятия как такового нет, есть понятие знакомые.
Преобладает лень ((хотя в настоящее время по моей инициативе сами строим дом за городом, куда тоже переехали по моей инициативе). На стройке оч часто конфликтую с отцом)).
Порой не хватает девушки)) ну сами понимаете.. благо есть рука ахахаха

Ну а теперь о серьезном. О ней самой.. о башне на плечах.
Буквально 2 дня назад раздумывал о влиянии моего отца на эту давющую пустоту в голове. Был очень удивлен увидев пост Пустого Духа в интернете.. в целом симптомы аналогичны. Тоже уже думал о никчемности такой неосознанной жизни. Радует что последние времена на носу, жду видимо только торжественного завершения идиотизма происходящего в стране.
Что делать дальше не ведаю.. где найти спутницу не обремененную материальным да мещанским тоже вопрос уже 5ти лет.. и надо ли её вообще искать в нашем нынешнем дурдоме, ибо ощущение что у детей в этом социуме достойного будущего нет. Кстати за одно отцу спасибо - за то что был против телевизора всю мою юность. Я рос без этого дуроскопа. Впрочем до сих пор живу. Жаль что теперь сам отец на него подсел..
Еще по голове вспомнил. Был единичный припадок эпилепсии в 17 лет. Мрт делал. Вроде было нормально всё.
Позже пробовал лёгкие наркотики, даже зависал одно время на них (это про Кастаньеду выше кто то писал, фуфло это всё, тоже бросил это дело).
Про экраны спецслужб вскользь слышал. Полагаю технологии влияния на разум действительно существуют. Однако своё состояние не отношу к этой категории.
Я бы назвал своё состояние "ниочём". Надо организовать общество ниочёмщиков))) посмотреть хоть на "своих")))

Ежели кто найдёт способ выхода из состояния сна пишите сюда) буду тоже поглядывать.

P.s. Спасибо форуму за отсутствие регистрации)
Илья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3557 дн.
Последний ответ: 03.07.2014
Откуда: spb

Сообщение: #59

Новое сообщение сольвейнт » 04.07.2014 14:26:58

непервый год пытаюсь выключить лишние мысли
вот узнал что есть книга "сила настоящего" выключаю потихоньку
а вы вклчючит что ли хотите?
а чего вы хотите чтоб ваш мозг обрабатывал? всю каждодневную рутину он на автомате делает, все новые моменты он тоже на автомате делает так как способ поиска решения на автомате. а как только у мозга появляется новая сложная задача он и включается. в чем проблема то?
ставьте цель в жизни и достигайте. учитесь хотеть. хочу кино, хочу мороженное, хочу работу.
пока хотелки выполняеете вот вам и радость.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 3556 дн.
Последний ответ: 11.10.2014

Сообщение: #60

Новое сообщение Илья » 04.07.2014 22:48:34

Сольвейнт, Вы описали идеального биоробота-потребителя) потакать хотелкам я уже отучился, чему несказанно рад. А вот отсутствие ясности ума напрягает.. как и плохая память (например даже не вспомнить аргументы в споре, хотя точно знаю что их масса но нужно время для вспоминания), тяжесть мыслительного процесса, какое то ощущение состояния вечного сна.. Я как то говорил с матерью на эту тему, она предположила что может быть это состояние у всех? Просто я акцентирую на этом внимание. Короче говоря все печально полагаю
Илья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3556 дн.
Последний ответ: 04.07.2014
Откуда: spb

Сообщение: #61

Новое сообщение Олег » 04.07.2014 23:04:39

posted by Илья
Сольвейнт, Вы описали идеального биоробота-потребителя) потакать хотелкам я уже отучился, чему несказанно рад. А вот отсутствие ясности ума напрягает.. как и плохая память (например даже не вспомнить аргументы в споре, хотя точно знаю что их масса но нужно время для вспоминания), тяжесть мыслительного процесса, какое то ощущение состояния вечного сна.. Я как то говорил с матерью на эту тему, она предположила что может быть это состояние у всех? Просто я акцентирую на этом внимание. Короче говоря все печально полагаю



Илья точно не у всех, вот у меня его нет, мыслей тоже нет, в любом споре я проиграю только если сам этого захочу( вообще стараюсь не спорить т.к смысла в этом не вижу, обычно в споре оба проигравшие) напряжения в мыслительном процессе тоже не ощущаю( мыслей нет, думать легче) ну кроме тех моментов когда не выспался сильно к примеру

тяжесть мыслительного процесса у тебя из-за того, что мыслей в течении дня достаточно много, если их отключить- мозг будет меньше напрягаться и скорость думалки возрастет раза в 2-3, а еще из-за того, что шаблонов поведения разных и стереотипов куча
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 71
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты