Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как удержать жену


всего : 787
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90]

Сообщение: #650

Новое сообщение Ангел » 17.12.2010 10:24:10

posted by Максим75
Принимайте в компанию еще одного сбитого летчика :) Истории Сергея и Александра чем-то мне близки, сам предпринимал отчаянные попытки спасти семью, но увы, потерпел фиаско. Сейчас сын со мной, личная жизнь и карьера на взлете, а икона, на которую я девять лет молился, после двух неудачных попыток устроить личную жизнь уехала в Германию и вот уже два года от неё ни слуху, ни духу, даже родители её не знают что с ней. Да и знать не хотят, на то есть причины, им сейчас главное - внук. Читал тут и вспоминал притчу про дохлую лошадь. Не помню, откуда скопировал, но она тогда здорово напомнила мне мои действия, когда пытался вернуть жену.

"Это древняя индейская поговорка: Лошадь сдохла - слезь!
В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть - и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.
Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
Мы громогласно выясняем с ней отношения.
Мы пытаемся напоить ее водой.
Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
Мы приносим ей особо душистое сено.
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина.
Мы таскаем ее за хвост.
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!
Не оживляйте дохлую кобылу..."


+100!
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #651

Новое сообщение Ангел » 17.12.2010 10:25:38

posted by Александр
posted by Максим75
Лошадь сдохла - слезь!



А может лошадь ещё не сдохла? Может она серъезно больна? И ей требуется лечение?


ага, пригласите ей лучшего доктора!
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #652

Новое сообщение Максим75 » 17.12.2010 10:38:31


А может лошадь ещё не сдохла? Может она серъезно больна? И ей требуется лечение?


Смотрите выше - "Мы приглашаем ей лучшего ветеринара."
Желаю удачи! :)
Максим75
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4881 дн.
Последний ответ: 24.06.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #653

Новое сообщение Максим75 » 17.12.2010 10:46:38

Ангел, приношу извинения - дублировал Ваш ответ, не увидел..:)
Максим75
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4881 дн.
Последний ответ: 24.06.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #654

Новое сообщение серый » 17.12.2010 10:50:50

Когда-то я думал, что без женской близости мне не обойтись, а теперь я ее боюсь хуже смерти, и хоть меня часто тревожат самые злые искушения, но едва вспомню, что такое женщина, все искушения тут же исчезают и ко мне, возвращаются мои свобода и покой. Ф. Петрарка
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5104 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #655

Новое сообщение Александр » 17.12.2010 11:19:55

posted by Серега Спб
зря вы так, сына у нее еще забрать придется, в нашей стране это не так легко!!! а уж запретить видеть сына вообще не сможете!! а хуже всего будет ребенку, он то не виноват!!
что он будет знать? что вы выгнали мать? от хороших мужей жены не уходят, .я осознал свои ошибки, и в том что она ушла виню себя не меньше, чем ее!!
вы все себя жалеете, а думаете ей легко, ее на части разрывает, а что делаете вы? сказали что меняетесь! а что в итоге? прошло несколько дней и вы опять за старое, ей нужна поддержка, она открыто уже об этом просит!!


Сына с матерью вряд ли оставят. Где он будет жить? С мамой на съемной квартире? - нельзя ухудшать жилищных условий ребенка по закону. У него есть квартира, в которой он прописан вместе с отцом. Сына она будет видеть, только оч. редко. Согласен, сын ни в чем не виноват, но я что ли заварил всю эту кашу? Причем все мои попытки стабилизировать ситуацию и успокоиться ни к чему пока не приводят. Я что ли не хочу сына счастья? Я наоборот делаю все, чтобы страсти улеглись. У меня есть цель: ребенок должен жить с родными папой и мамой в мире и согласии, как жил я в свое время. И я буду стремиться к этой цели любыми путями и средствами, чего бы мне это не стоило. Угрозы, унижения, оскорбления, манипуляции, кнут, пряник - я пойду на все, ничего меня не остановит. Я сдамся только тогда, когда она уйдет.
Если жена уйдет, сын будет знать , что мама не хочет с нами и жить. Сергей, вы говорите, что вы тоже себя вините в уходе жены. А я себя не виню. А в чем мне себя винить? В том, что жена полюбила другого и лгала мне целый год? Я вообще не понимаю, что значит полюбила другого. Это что, как снег на голову упал, раз и полюбила? Ведь любовь пришла не сразу - она должна была понимать, к чему ведут эти отношения. Не надо было разжигать в себе чувства - надо уметь вовремя сказать стоп, дальше нельзя. Если ей чего то не хватало в наших отношениях, почему нельзя было посоветоваться со мной, обсудить. Ведь в последний год я чувствовал, что что то не так. Я её спрашивал, дорогая, тебя всё устраивает в наших отношениях, у нас все нормально? Она - да, все хорошо, все списывала на бытовые проблемы, усталость на работе. Я её успокаивал, говорил все образуется, помогал. Отпустил её в санаторий летом, чтоб отдохнула, набралась сил, . Помогал по дому, с ребенком. Даже после того, как я узнал о измене я стал искать причины в себе - чего то недодал, что то упустил. Я разговаривал с ней - пытался узнать причины у нее, почему она мне раньше ничего не сказала, что есть в этом человеке, чего нет во мне? Я готов был меняться, я сделал первым шаг навстречу. Она сказала, что я не любила тебя по настоящему никогда. Да, говорит, вначале были какие то чувства, но со временем они прошли, думала, стерпится-слюбится. У меня говорит, к тебе остались только дружеские чувства. А то, что не говорила ничего, так говорит не хотела тебя расстраивать. Если следовать её логике, получается на самом деле она 10 лет меня обманывала, говорила, что люблю. 10 лет терпеть ЗАЧЕМ?? Обманывая и себя и мужа - НЕ ПОНИМАЮ!!
Я не понимаю, какая ещё поддержка ей нужна после всего этого. Всё, надоело. Не хочет с нами жить - не надо, скатертью дорога. Только обратного пути не будет и все, точка!!! А сын будет жить в нормальных условиях, а не где попало.
Александр
полноправный участник
 
Сообщения: 84
На форуме: 4909 дн.
Последний ответ: 02.04.2011
Откуда: Ижевск

Сообщение: #656

Новое сообщение Александр » 17.12.2010 11:29:20

Во мне как будто сидят два человека. Один говорит - да отпусти ты её, не твоя она. А другой - она твоя, надо ей окрыть глаза на все происходящее, если бы была не твоя, давно бы уже от тебя ушла. Поэтому извините меня за такую раздвоенность. Иногда хочется бороться за нее всеми силами, а иногда хочется послать её куда подальше.
Александр
полноправный участник
 
Сообщения: 84
На форуме: 4909 дн.
Последний ответ: 02.04.2011
Откуда: Ижевск

Сообщение: #657

Новое сообщение Ангел » 17.12.2010 11:42:07

posted by Александр
Во мне как будто сидят два человека. Один говорит - да отпусти ты её, не твоя она. А другой - она твоя, надо ей окрыть глаза на все происходящее, если бы была не твоя, давно бы уже от тебя ушла. Поэтому извините меня за такую раздвоенность. Иногда хочется бороться за нее всеми силами, а иногда хочется послать её куда подальше.


Это нормально.
Вы потому и хотите, чтоб она ушла сама, чтобы понять, что сделали все, что могли.
Но "открыть ей глаза" не получится, не получится доказать, что с Вы лучше того мужчины или любого другого, что ни с кем, как с Вами она не будет так счастлива. Это она сама только может понять.
А может и не понять никогда...
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #658

Новое сообщение Максим75 » 17.12.2010 11:43:26

posted by Александр
Сына с матерью вряд ли оставят. Где он будет жить? С мамой на съемной квартире? - нельзя ухудшать жилищных условий ребенка по закону. У него есть квартира, в которой он прописан вместе с отцом. Сына она будет видеть, только оч. редко. Согласен, сын ни в чем не виноват, но я что ли заварил всю эту кашу? Причем все мои попытки стабилизировать ситуацию и успокоиться ни к чему пока не приводят. Я что ли не хочу сына счастья? Я наоборот делаю все, чтобы страсти улеглись. У меня есть цель: ребенок должен жить с родными папой и мамой в мире и согласии, как жил я в свое время. И я буду стремиться к этой цели любыми путями и средствами, чего бы мне это не стоило. Угрозы, унижения, оскорбления, манипуляции, кнут, пряник - я пойду на все, ничего меня не остановит. Я сдамся только тогда, когда она уйдет.
Если жена уйдет, сын будет знать , что мама не хочет с нами и жить. Сергей, вы говорите, что вы тоже себя вините в уходе жены. А я себя не виню. А в чем мне себя винить? В том, что жена полюбила другого и лгала мне целый год? Я вообще не понимаю, что значит полюбила другого.


Мне искренне жаль Вашу жену. Ваше поведение недостойно мужчины. Спекулируете ухудшением жилищных условий, и что самое гадкое - ребенком. Пожелаю ей найти хорошего человека и стать с ним счастливой.
Максим75
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 4881 дн.
Последний ответ: 24.06.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #659

Новое сообщение Ангел » 17.12.2010 12:25:50

posted by Максим75
posted by Александр
Сына с матерью вряд ли оставят. Где он будет жить? С мамой на съемной квартире? - нельзя ухудшать жилищных условий ребенка по закону. У него есть квартира, в которой он прописан вместе с отцом. Сына она будет видеть, только оч. редко. Согласен, сын ни в чем не виноват, но я что ли заварил всю эту кашу? Причем все мои попытки стабилизировать ситуацию и успокоиться ни к чему пока не приводят. Я что ли не хочу сына счастья? Я наоборот делаю все, чтобы страсти улеглись. У меня есть цель: ребенок должен жить с родными папой и мамой в мире и согласии, как жил я в свое время. И я буду стремиться к этой цели любыми путями и средствами, чего бы мне это не стоило. Угрозы, унижения, оскорбления, манипуляции, кнут, пряник - я пойду на все, ничего меня не остановит. Я сдамся только тогда, когда она уйдет.
Если жена уйдет, сын будет знать , что мама не хочет с нами и жить. Сергей, вы говорите, что вы тоже себя вините в уходе жены. А я себя не виню. А в чем мне себя винить? В том, что жена полюбила другого и лгала мне целый год? Я вообще не понимаю, что значит полюбила другого.


Мне искренне жаль Вашу жену. Ваше поведение недостойно мужчины. Спекулируете ухудшением жилищных условий, и что самое гадкое - ребенком. Пожелаю ей найти хорошего человека и стать с ним счастливой.


Тут сложный момент.
Каким вообще должно быть поведение у достойного мужчины?
И как часто мы сами ведем себя достойно?
Ранее и сейчас тоже многие посчитали бы достойным поведением мужчины, который бы выгнал жену и отобрал у нее ребенка! Пример "Анна Каренина".
Сделало ли бы такое решение кого-то счастливым? Вряд ли.
Если измена жены и ее уход из семьи воспринимается обществом, как недостойное поведение, то такое поведение мужа вполне приемлемо.
Александру самому не мешало бы стать наконец счастливым. Не удовлетворенным от достижения цели, а именно счастливым. По-настоящему.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5935 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #660

Новое сообщение Александр » 17.12.2010 12:41:32

posted by Максим75
Мне искренне жаль Вашу жену. Ваше поведение недостойно мужчины. Спекулируете ухудшением жилищных условий, и что самое гадкое - ребенком. Пожелаю ей найти хорошего человека и стать с ним счастливой.


Это каким образом я спекулирую. Я говорю факты. Как можно фактами спекулировать? Нужно называть вещи своими именами. А вы что, хотите, чтоб я сам ушел из своей собственной квартиры, оставив жену и сына? Потом придет к ним любовник и будут они жить припеваючи в моей квартире, а потом сын его папой назовет. КРАСОТА.
И ещё. Если я такой недостойный мужчина, так почему она живет со мной? Двери ведь никто не закрывает, на цепь её не привязывает.
Александр
полноправный участник
 
Сообщения: 84
На форуме: 4909 дн.
Последний ответ: 02.04.2011
Откуда: Ижевск

Сообщение: #661

Новое сообщение Александр » 17.12.2010 13:01:02

posted by Ангел
Александру самому не мешало бы стать наконец счастливым. Не удовлетворенным от достижения цели, а именно счастливым. По-настоящему.



Мне от жизни много не надо, чтобы быть счастливым. Как сказал артист Юрий Никулин, счастье, это когда тебе утром хочется на работу, а вечером хочется домой к своим родным и близким. И ещё мне хочется, чтобы я любил и был любимым, чтобы меня понимали, мне доверяли, не обманывали. Оч. хочется быть кому то нужным, хочется воспитать ребенка, а лучше двоих. Хочется приходя домой видеть веселую жену и ребятишек. Вот тогда бы я был по-настоящему счастлив.
Александр
полноправный участник
 
Сообщения: 84
На форуме: 4909 дн.
Последний ответ: 02.04.2011
Откуда: Ижевск

всего : 787
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты