Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Боль в душе от расставания...


всего : 82
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Adel » 15.07.2005 15:00:00

Полюбить чужого ребенка не просто и не всегда возможно. Это зависит еще и от того, какие у человека принцыпы, убеждения, предрассудки и зависимость от всего этого. Он ревнив, Солнышко. Ему ненавистна одна мысль, что ты пренадлежала другому, даже если это было ДО него. И ребенок живое напоминание об этом. Если он поймет абсурдность своей ревности - все поправимо. Но он должен ЗАХОТЕТЬ это понять. Ведь у него тоже ребенок от другой женщины...
Да ты права, только и только время поставит все на свои места. Искренне желаю счастливого разрешения этой непростой ситуации в твоей жизни, держись.
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #63

Новое сообщение солнышко » 15.07.2005 15:13:00

posted by Светлана
Привет Солнышко! Ты получила мок письмо или нет?
Я сочувствую тебе, но держись..Если мужчина искренне любит женщину, то и ее ребенок будет ему нравиться, а причем здесь другой мужчина..К тому же у него тоже есть дочка.Если честно, то я думаю, это просто отговорка или он сам ее придумал и поверил..Здесь что-то другое, более глубокое внутри, но он не скажет этого.
А ты держись..Просто для секса всегда найдется море желающих, тем более если женщина не требовательна..Жизнь все расставит на свои места..А убивать время-для женщины оно очень дорого, не стоит..Тем более превращать свою жизнь в страдания из-за мужчины! Ты молода и наслаждайся жизнью! Удачи! Пиши! Светлана

Здравствуйте, Светлана! Ваше письмо я не получила, к сожалению.
На счет моего мужчины Вы совершенно правы. Дети - это очень щепетильный вопрос. У меня, допустим, его дочь тоже не вызывает такого уж восторженного чувства любви. Но я считаю, что как я могу сразу полюбить девочку, которую видела мельком пару раз и даже не общаясь в ней. Сюсюкать с детьми я не умею. Как-то раз я предложила своему мужчине взять его дочь, чтобы погулять с ней и с моими дочкой и племянницей, пока он будет работать, но он, поблагодарив, отказался.
И еще, по-моему, девочка испытывает чувство ревности ко мне: ведь папа не с ее мамой, а со мной. Он мне сам рассказывал, какие истерики она ему закатывала, когда он отвозил ее к бабушке, чтобы встретиться со мной, хотя в прошлом году она с радостью ехала к бабушке.
Девочка она очень милая и я думаю, что мы бы с ней подружились и, если бы ее папа постарался, так бы получилось. У нас дома всегда полно детей: друзей дочки, мы находим с ними общий язык, девчонки хвостиком за мной ходят.
Возможно в отношении к моей дочке свою роль сыграл тот факт, что однажды (не так давно), любимый вызвал такси, и за рулем оказался мой бывший муж, а моя Лиза на него очень похожа, и разговаривала я с "бывшим" вполне спокойно и дружелюбно. Любимый как-то задумался, поник, начал зло шутить. Я объяснила, что не живу с мужем уже 8 лет и чувств к нему никаких не испытываю, просто не желаю ему ничего плохого. Он сказал, что ему все равно.

Вчера уже в 12 часов ночи, когда спала, получила сообщение: "Так грустно, что тебя уже не увижу", хотя никогда не позволял себе звонить после 10 вечера. После этого я еще полночи не смогла уснуть. Как вы думаете он любит меня или просто трепит нервы? Сил нет держаться, но я держусь.

солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #64

Новое сообщение солнышко » 15.07.2005 15:25:00

Аля, милая, спасибо за поддержку и понимание. Очень приятно, что где-то далеко есть неравнодушные люди, которыв даже в глаза не видела.
Кстати, виртуальное вполне может стать реальным.
Скоро встречусь с одной из "жительниц" этого форума Натальей. Она уже в поезде едет к нам в город отдыхать.
Удачи всем.
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #65

Новое сообщение Аноним » 16.07.2005 5:36:00

У нас сегодня 5 часов не было света..Сидели в духоте..
Солнышко, не любить тебя нельзя для нормального человека с нормальной психикой..Поэтому, подожди и если вам суждено быть вместе, вы будете..Если нет, то лучше и не надо, будут мучения и страдания
Во всяком случае из всего выше сказанного получается, что вы не умеете вести диалог..Ваш диалог сводится к тому-раз трудно, лучше разбежимся по своим норам, извини..Но когда люди действительно любят и хотят быть вместе, то ОБА ищут компромиссы..
И еще..Я полагаю, что безумной любви к детям-твоей или его дочкам, испытывать не обязательно..Да это практически не всем дано..Надо хорошо и ровно относиться, насколько это возможно..А ревность она у всех детей бывает..Надо с детьми разговаривать..Говорить им, что все равно ничего не измениться в отношении их, что по-прежнему будете любить..Что они вырастут и тоже полюбят, а мама или папа останеться старенький один..И так далее..Я со своим сыном всегда разговаривала после развода, а что было..Он меня не ревновал, вл всяком случае открыто..Он знал, что я его не брошу..А маленькие дети очень бояться, что их бросят
Конечно, все не просто, но надо решать проблемы, даже с помощью психолога..если жить вместе.А ты видимо создаешь впечатление, что надо жениться..и это нормально..Есть женщины, на которых НАдо жениться..а мужчины это лучше нас понимают..Поэтому в уме он и держит твою дочку, ведь просто для встреч она не помеха..Значит, он рассматривал такое развитие событий..Но ты держись-пусть думает..Сорвешься, все пойдет прежним путем, если не хуже..Пока Привет Наталье!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #66

Новое сообщение Наталья » 19.07.2005 17:45:00

Привет, мои дорогие. Долго не заглядывала в этот форум.
Как то свои проблемы отпустили и стала все реже бывать здесь, но очень переживаю за тебя Солнышко, всегда проверяю эту тему.
Я правда не та Наталья, которая в поезде... Хотя пару недель вернулась с командировки из Москвы и тоже была в поезде по дороге в Киев :)))))))
У меня тоже очень часто возникает желание увидеть форумчан, какие-то родные некоторые из них стали.
Я после перенесеной психологической встряски и сильных переживаний, спокойнее по жизни стала, более чуткой к другим людям, мне раньше этого не доставало. Солнышко, ты счастлива уже от того, что у тебя есть дочь. Ты гораздо мудрее и добрее, чем допустим я (мы ровесницы), и все у тебя получится.

Натальи всех стран объединяйтесь!!! Ну и Светланы, Адели, Али ............ :)))))
Наталья
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 6964 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #67

Новое сообщение Аноним » 20.07.2005 6:50:00

Спасибо Наташа..Будем об"единяться .все вместе по другим признакам, кроме имен..Рада, что ты изменила взгляд на жизнь и двигаешься вперед..Ведь страдания гам и посылаются для того, чтобы наша душа проходя свой земной путь становилась мудрее и очищалась
Я тоже получила травму руки..Неправильно мыслила и вот..упала..Приходиться работать ...с переломом..Но я не ропщу..А таких случаях я понимаю, что сама ищу себе проблемы своим неправильным подходам к некоторым событиям..Думаю, что любой из нас должен проживат ь свою собственную жизнь, а я слишком "зациклина" на жизни сына..а это неправильно..Я это понимаю, но все равно в ущерб себе, делаю..А Вселенная тыкает меня носом..Жизнь полосатая..надо пережить и это..Удачи девочки!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #68

Новое сообщение солнышко » 20.07.2005 12:25:00

Привет, всем!Спасибо, что не забываете. В субботу я встретила Наталью, она, умничка, так издалека приехала. Было очень приятно встретиться, пообщаться. Замечательная девушка! Я помогла ей поселиться на базу отдыха и сейчас она наслаждается морем. Самой так хочется все бросить на недельку и отдохнуть с дочкой на такой же базе. Жаль, что не получиться, работы невпроворот. Хорошо хоть на выходные иногда удается отключиться от работы. Вот в субботу случайно заблокировался мобильный. Вы знаете, я даже рада была: никто не тревожил, не напрягал, целый день я провела в свое удовольствие.
А как же мой милый испугался! Перед этим он приглашал меня поужинать в ресторане, но я вежливо отказалась: у меня были дела, намеченные заранее. И сразу после этого он два дня слышит в трубке (когда пытался мне дозвониться): "Абонент не может ответить на Ваш звонок..." Когда я, наконец, разблокировала телефон, он дозвонился и с обидой в голосе сказал: "Ты не хочешь со мной разговаривать, внесла меня в "чёрный список"? Я так долго не мог дозвониться." Я ласково ответила: "Как ты мог так подумать! Ты же знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь и желаю тебе только самого хорошего. Просто получилась такая оказия". Но все равно я проявляю чудеса выдержки и пока не иду на сближение. Как говорится, что не делается все к лучшему.
P.S. Знаете, какой подарок милого для меня самый любимый? Нет, не кольцо с бриллиантом, а комнатный цветок в горшке. Я за ним очень заботливо ухаживаю. Почему-то мне кажется, что если он хорошо растет и его крепкие стебелёчки уверенно тянутся к свету, значит дорогой мне человек думает обо мне, любит, а если листочки поникли - значит дела не очень. Буквально перед самым нашим расставанием, один листочек вдруг отпал. Сейчас же цветок свеж и крепок, как никогда.
Вы, наверное, думаете, какие глупости я вбила себе в голову. Я тоже иногда так думаю.
Удачи всем! Пишите.
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #69

Новое сообщение Аноним » 21.07.2005 7:52:00

Однажды давно на защиту диплома я подарила другу три красивых розы..Он поставил их в вазу, а они сразу завяли И я подумала-раз"едимся и больше не встретимся..Так и вышло.Поэтому я верю в приметы такие..А цветы-они чувствуют твою любовь-они же живые..Ты держись и ..на следующий выходной отлючи свой телефон опять ..И главное не оправдывайся, не надо..Больше достоинства ..И все будет хорошо..Цени себя..Пусть подумает кого он теряет..Но и над собой работай..Человек-не вещь..Любой Он рождается, чтобы быть свободным И если он хочет попадать в зависимость от кого-то, то только добровольно, но эта не та жизнь, которой каждый изначально заслуживает..И еще Солнышко, с годами люди..мужают и взрослеют..То, что хорошо в 30..уже труднее в 40..Еще труднее в %) и так далее Да и уровень гормонов падает..Так что..уже не поскачешь как в 16 Ты должна учитывать вашу разницу в возрасте.
Удачи всем И ЛЮБВИ! Все будет ХОРОШО..МЫ ПОБЕДИМ!!!!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #70

Новое сообщение солнышко » 27.07.2005 12:14:00

Все. Я больше не могу. Не могу сдерживать себя. Почему-то все говорят, что самое главное - выдержать первые 2 недели после расставания, а там будет легче. У меня же все наоборот: я сравнительно легко пережила эти 2 недели, но чем дальше, с каждой неделей, с каждым днем становится тяжелей. Вот уже несколько дней хожу печальная, ничего не хочу. Даже на вечеринках с друзьми я не хочу находиться: в голове стучит мысль: "Не нужно мне это. Что я здесь делаю?". И я тихонечко сбегаю домой. Знакомиться тоже ни с кем не хочу: все такие чужие.
У любимого сейчас временные проблемы. Я хочу быть рядом с ним, помочь, поддержать, а вынуждена сохранять холодный вид, хоронить чувства. Так тяжело!
Он звонит. Каждый день звонки или сообщения. Когда звонит - просто общаемся на нейтральные темы, каждый чувствует недосказанность и грусть, а уже в сообщениях он пишет: "Потерял.... Скучаю." или "Так плохо без тебя..." Заканчивает он всегда своим неизменным: "Целую". О том, чтобы встретиться речь больше не заходит. Такое впечатление, что так будет длиться еще очень долго.
Что же он делает: играет в какую-то одному ему ведомую игру или испытывает? Только кого: себя или меня?
Не знаю, ничего не знаю. И как быть не знаю...
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #71

Новое сообщение Аноним » 01.08.2005 1:17:00

Привет дорогая Солнышко!Приехала вчера с 3-дневного выходного и сегодня прочитала твой крик души..Я понимаю, что тебе трудно и никто не виноват Просто надо иногда побыть врозь, чтобы понять нужны ли вы друг другу и чтобы оценить то, как было хорошо раньше Влюбленные часто стремяться по своему образу и подобию слепить кого-то, чтобы соответствовал их представлению о совместном счатье..И очень часто натыкаются на СОПРОТИВЛЕНИЕ..Люди не любят, когда их переделывают
Думаю Солныщко, что я уже писала, может повторюсь..Ты обидчива и хочешь, чтобы он принадлежал тебе целиком и полностью..Чтобы он звонил ЧАСТО-ЧАСТО, говорил слова, которые ты хочешь слышать, ТЕБЯ СТАВИЛ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, а друзья..потом и так далее В принципе ты загоняешь его В СВОИ РАМКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ..И..часто "ИДИ СЮДА..ПОГОВОРИМ И ВЫЯСНИМ ОТНОШЕНИЯ..НЕ будешь таким, как я хочу..гуляй ВАСЯ"
Но жизнь намного сложней..Отношения строятся всю жизнь..Здесь и терпение и выдержка нужны, и ГЛАВНОЕ-уважать жизнь дорогого тебе человека, даже если она тебе и не нравиться..НО..раз любишь, должна УВАЖАТЬ И ЕГО ВЫБОР И ЕГО ПУТЬ!
А как быть? Это вечный вопрос....Поработай над своим представление о жизни и любви..без него..Человек рождается не для кого-то..Он рождается ДЛЯ СЕБЯ, чтобы пройти свой жизненный ПУТЬ..Раз ты встретила его-попробуй ЕГО ПОНЯТЬ ТАК, КАК ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ТОБОЙ..Проще-нарядись в его шкуру, побудь в ней некотрое время, слейся с образом и пообщайся через него с собой реальной..Может что-то поймешь такое, что сделает твою жизнь и любовь счастливее!Светлана
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #72

Новое сообщение Alja » 03.08.2005 14:55:00

Солнышко, так грустно было читаь твое последнее послание. Иногда так хочешь отдать кому-то свое тепло. помочь, просто быть рядом с человеком. А ему... не надо. Просто не надо, понять это невозможно, как невозможно влезть в чужую душу. Обычно мы начинаем что-то придумывать - что нас хотят проверить, что на самом деле он очень даже привязан или любит, но что - то из прошлой жизни ему мешает. И мы стараемся изо всех сил, то храним холодность, то изливаем тепло - все с одной целью, приблизится к нему, сломать невидимую нам преграду.
Невозможно это, Солнышко. Преграду может сломать только тот, кто ее построил. Отдай все на воле судьбе, не пытайся познать, что им движет. Живи, старайся быть счастлива сама, насколько это возможно.
А он - либо придет, либо нет. Сам.
А то, что звонит и вроде как не отпускает... Ты же сама знаешь тысячи случаев из жизни, когда мужчина уходит, но оставляет запасные аэродромчики. Чтобы оставалась возможность вернуться назад, а вдруг он начнет скучать по оставленной женщине, тогда всегда можно вернуться... Не очень красиво, но очень реально.
Держись, честно скажу - не 2 недели это. У меня было и через 3 месяца боль не отпускала, но все равно все прошло.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6931 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #73

Новое сообщение солнышко » 03.08.2005 16:11:00

Привет! Спасибо за поддержку.
Аля, знаете, ваши мысли созвучны моим. Насколько я ни влюблена, здраво мыслить и анализировать я все же могу. По-видимому, я действительно нужна ему, если можно так сказать "для души". Ему приятно осознавать, что есть женщина, и далеко не самая худшая, которая его любит, переживает, всегда выслушает и поддержит, но вот серьезных отношений он ни с кем не хочет. Для него страшна сама мысль, что он может "загнать" себя в отношения с одной единственной женщиной, а обманывать - совесть не позволяет. Наверное, правда, что бабники, как и алкоголики, бывшими не бывают.
Ну что ж, каждому свое... Нет, я его не осуждаю, я просто воспринимаю это как факт.
Дня три он не звонил. Вчера утром позвонил, наговорил столько комплиментов, сколько я никогда раньше от него не слышала, но все равно говорит, что лучше будет не продолжать. И опять: "Скучаю, целую".
За мной тут ухаживает один парень, мой ровесник. Женат еще не был. Так он буквально "засыпает" меня знаками внимания, c дочкой моей носится, но я ничего не хочу...
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7035 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 82
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты