Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Олег » 19.08.2014 0:32:24

posted by сольвейнт

нпл не очень люблю оно не по душе мне


я тоже не очень люблю. но сама суть что кроме наших желаний бывают внутренние противоречия, которые надо разрешить универсальна. нлп лишь вариант работы с этим. причем мне он не особо помогет. пока сам не поймешь чего именно недает что то сделать то ничего и неполучается.
а то что у тебя это было когда то то тут по разному можно объяснить. бывает что в силу разных причин удается заглушить противоречие но это не значит что проблема решена. вдруг у тебя оно заглушилось благодаря внешним воздейсвтвиям. а стройной теории на тему как быть уверенным так и не сложилось.
это как аналогия например с тем что человек например начинает бегать по утрам. жизнь его заставила и он сжимает себя в кулак и бегает. и вроде нормально. но это совсем не то в сравнении с тем что человек сам хочет это делать и знает зачем и получает от этого кайф. я против всех советов в которых надо себя заставить. или гипноза всякого и прочего. это мало эффективно.



моя девушка их щас прорабатывает эти противоречия по книге " трансформация " люк рейнтхарт автор, но у меня что-то не выходит по описанной там методике, а у неё наоборот получается отлично
видимо каждому свое подходит

posted by сольвейнт
я против всех советов в которых надо себя заставить. или гипноза всякого и прочего. это мало эффективно.



по поводу чувства-на самом деле скорее всего с помощью гипноза это чувство получил в прошлый раз(один парень посодействовал), а потом оно прошло через несколько месяцев
теория сложилась(т.к. он мне объяснил суть как это чувство получить)-но где-то косячу либо она не работает

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #63

Новое сообщение сольвейнт » 19.08.2014 0:52:51

я о том и писал что это было наведенное чувство а не твое.
его теория должна быть одобрена подсознанием и тобой
а оно тебе говорит что может не получиться с работой новой и пока что все на этом. вот когда оно тебе скажет что то в духе таком - пробуй конечно новую работу, все равно получишь пользу даже если и неполучиться с работой.
вот тогда и будет та уверенность которую ты хочешь.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3515 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #64

Новое сообщение Олег » 19.08.2014 1:28:46

posted by сольвейнт
я о том и писал что это было наведенное чувство а не твое.
его теория должна быть одобрена подсознанием и тобой
а оно тебе говорит что может не получиться с работой новой и пока что все на этом. вот когда оно тебе скажет что то в духе таком - пробуй конечно новую работу, все равно получишь пользу даже если и неполучиться с работой.
вот тогда и будет та уверенность которую ты хочешь.




я в его теорию 2 месяца верил) а потом обломы пошли и стал сомневаться, уверенность падала падала... и вернулось всё к тому что было)
я бы не сказал что прям сильно во всём неуверен в себе, это скорее касается лишь нескольких вещей( например высокооплачиваемая работа) или бизнес( хотя уже один бизнес был) в общем тех дел где мало очень опыта и всё достаточно сложно
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #65

Новое сообщение сольвейнт » 26.08.2014 3:56:20

Олег скажи что думаешь.
Пока пишу может сам чего пойму, не охота ждать время, хочется написать вдруг это ускорит процесс.
В общем сейчас дело обстоит у меня так. Назовем это подсознание и оно постоянно мне говорит - а правильно ли ты это делаешь? Или же говорит подумай, сделай, не ошибись. Те практически ничего конкретного не говорит, а лишь чтоб я подумал. Это что то вроде неуверенности в том что все правильно и без ошибок. Как это выглядит - выхожу из подъезда а на крыльце куча людей. И мне в голову сразу - подумай не ошибись. И будет бить до тех пор пока не подумаешь, и увидишь что ты действительно все правильно делаешь. Те как только я могу с уверенностью сказать - я сейчас не ошибаюсь, и людей этих не трогаю, и сам ничего такого не делаю, и я просто иду мимо и если и есть что то неучтенное мной, то это уже такие мелочи о которых думать не стоит. Как только я сам эту уверенность себе доказываю то подсознание затыкается, так как я ему доказал что я все продумал и больше думать нечего.
И так 100 раз в день по любому поводу. Включил музыку, а оно подумай не делаешь ли ошибку. Надо подумать что музыка не громкая и я никому не мешаю в доме и все. Те практически на каждое действие надо думать.
По большому счету мое поведение не меняется. те все что было сделано не думая, после доказательств что я прав не претерпевает изменений.
Те грубо говоря мое подсознание хочет убедиться что все решения и действия приняты правильно.
И если раньше я делал и не думал и не доказывал, то непонятно - как все получалось правильно.
Мне интересно одно, например у тебя, Олег, как выглядит твои мысли. Часто ли ты в день когда что то делаешь то понимаешь зачем это делаешь именно так? Я например теперь когда что то делаю, что уже доказывал, то сразу в голове всплывает картина аргументов моей правильности и у подсознания вопросов не возникает. а раньше я делал и не видел доказательств. и поэтому вопрос подсознания ставит меня в тупик.
а еще при доказательстве некоторых вещей я понял что был неправ. теперь делаю их подругому, по вновь выбранной схеме.
Те мне надо все доказать самому себе что ли. И что остальные люди все это проделали. ?
Примеры самые обычные. Например хлопаешь дверью а подсознание говорит, а подумай. Ты начинаешь думать что для этой двери ты оптимально подобрал силу хлопка чтоб ее закрыть и не ошибся. В следующий раз я ее закрою, и у подсознания вопросов не возникнет, а возникнет в голове аргументы что эту дверь надо бить именно так.
У тебя что возникает в голове. Когда ты что то делаешь, проносится ли в голове четкая схема того что ты делаешь и зачем и как? Может не проноситься явно, но стоит тебя спросить и ты моментально ответишь что сделал это именно так и потому то. У меня вот все делалось но я не видел ясно зачем и почему.
Можно сказать что я доволен этим открытием.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3530 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #66

Новое сообщение сольвейнт » 26.08.2014 4:07:40

А еще вот сижу сейчас. время позднее. в голове напряжение появилось. не сильное.
думаю ну давай как я узнаю в чем дело.
и начинаю перечислять возможные причины от чего может быть напряжение.
называю причину что уже поздно и надо спать чтоб завтра день нормально начать.
и чувствую что это подходящая причина.
начинаю думать о ней. и если поразмыслить то лучше всего пойти спать сейчас.
те получается если бы не напряжение в голове то я бы не обратил внимание на то что время много? те это какие то скрытые мысли у меня так срабатывают и которые на самом деле нужны мне ?
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3515 дн.
Последний ответ: 27.08.2014

Сообщение: #67

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 15:13:36

posted by сольвейнт Пока пишу может сам чего пойму, не охота ждать время, хочется написать вдруг это ускорит процесс.
В общем сейчас дело обстоит у меня так. Назовем это подсознание и оно постоянно мне говорит - а правильно ли ты это делаешь? Или же говорит подумай, сделай, не ошибись. Те практически ничего конкретного не говорит, а лишь чтоб я подумал. Это что то вроде неуверенности в том что все правильно и без ошибок. Как это выглядит - выхожу из подъезда а на крыльце куча людей. И мне в голову сразу - подумай не ошибись. И будет бить до тех пор пока не подумаешь, и увидишь что ты действительно все правильно делаешь. Те как только я могу с уверенностью сказать - я сейчас не ошибаюсь, и людей этих не трогаю, и сам ничего такого не делаю, и я просто иду мимо и если и есть что то неучтенное мной, то это уже такие мелочи о которых думать не стоит.
И так 100 раз в день по любому поводу. Включил музыку, а оно подумай не делаешь ли ошибку. Надо подумать что музыка не громкая и я никому не мешаю в доме и все. Те практически на каждое действие надо думать.
По большому счету мое поведение не меняется. те все что было сделано не думая, после доказательств что я прав не претерпевает изменений.
Те грубо говоря мое подсознание хочет убедиться что все решения и действия приняты правильно.



попробуй делать не так как тебе советует "твой сомневающийся друг"
т.е. если вопрос "Надо подумать что музыка не громкая и я никому не мешаю в доме и все." делай наоборот-прибавляй громкости
короче делай наоборот, но делай так в ситуациях когда тебе не грозит серьезных проблем
если на работе нужно сдать проект в срок-то не нужно его заваливать специально
срываешь шаблон поведения - многим именно такой подход помогает


posted by сольвейнт
Как только я сам эту уверенность себе доказываю то подсознание затыкается, так как я ему доказал что я все продумал и больше думать нечего.



это игры твоего мозга, чем больше доказываешь-тем больше будет внутреннего диалога и таких загонов


posted by сольвейнт
По большому счету мое поведение не меняется. те все что было сделано не думая, после доказательств что я прав не претерпевает изменений.
Те грубо говоря мое подсознание хочет убедиться что все решения и действия приняты правильно.




оно лишь хочет себя подпитывать, что бы его не становилось меньше
если ты перестанешь сомневаться/проговаривать-то мысли уйдут, по этому оно включает защитный механизм в виде загонов таких вот ( а правильно ли я делаю? что бы услышать ответ да правильно/нет не правильно или какие-то сомнения-т.е. само себя подпитывает мыслями этими)
естественно доказательства тебе не помогут, ведь ты всё тот же мозг используешь, это всё равно что стараться вылить воду из стакана наливая по больше воды из крана, вода то конечно выльется, но в стакане её не будет становиться меньше т.к. ты её подливаешь



posted by сольвейнт
Мне интересно одно, например у тебя, Олег, как выглядит твои мысли. Часто ли ты в день когда что то делаешь то понимаешь зачем это делаешь именно так? Я например теперь когда что то делаю, что уже доказывал, то сразу в голове всплывает картина аргументов моей правильности и у подсознания вопросов не возникает. а раньше я делал и не видел доказательств. и поэтому вопрос подсознания ставит меня в тупик.



я скорее чувствами/ощущениями руководствуюсь, т.е. я чувствую что хочу сделать, чувствую как нужно сделать, а думаю вот например сейчас что бы тебе объяснить как у меня происходит и то думаю не всегда, иногда приходится к чувствам прислушаться и уловить ощущение когда вспоминаю как происходит у меня

posted by сольвейнт
Мне интересно одно, например у тебя, Олег, как выглядит твои мысли. Часто ли ты в день когда что то делаешь то понимаешь зачем это делаешь именно так?



редко замечаю зачем делаю именно так, я скорее замечаю что делаю НЕ ТАК, т.е. если я косячу-то часто это замечаю и стараюсь поменять модель поведения

пример 1: ссорюсь с кем-то и в момент ссоры я чувствую если я не прав или палку перегибаю, останавливаюсь, извиняюсь, поведение моментально меняется само на противоположное

пример 2: пришел на собеседование, начинаю замечать свою неуверенность, то как отвечаю иногда не очень коректно

короче деструктивное поведение за собой замечаю, а нормальное замечаю но не так часто, скорее редко


posted by сольвейнт
Те мне надо все доказать самому себе что ли. И что остальные люди все это проделали. ?
Примеры самые обычные. Например хлопаешь дверью а подсознание говорит, а подумай. Ты начинаешь думать что для этой двери ты оптимально подобрал силу хлопка чтоб ее закрыть и не ошибся. В следующий раз я ее закрою, и у подсознания вопросов не возникнет, а возникнет в голове аргументы что эту дверь надо бить именно так.




я просто чувствую в таких моментах как нужно, а в следующий раз поведение само закрепляется


posted by сольвейнт
У тебя что возникает в голове. Когда ты что то делаешь, проносится ли в голове четкая схема того что ты делаешь и зачем и как? Может не проноситься явно, но стоит тебя спросить и ты моментально ответишь что сделал это именно так и потому то. У меня вот все делалось но я не видел ясно зачем и почему.
Можно сказать что я доволен этим открытием.


зависит от ситуации, есть ситуации когда тебе необходимо думать и необходима схема, а есть ситуации когда схема не нужна

вот допустим ты меня спросил "Те грубо говоря мое подсознание хочет убедиться что все решения и действия приняты правильно."
я сходу метафору сочинил

"оно лишь хочет себя подпитывать, что бы его не становилось меньше
если ты перестанешь сомневаться/проговаривать-то мысли уйдут, по этому оно включает защитный механизм в виде загонов таких вот
естественно доказательства тебе не помогут, ведь ты всё тот же мозг используешь, это всё равно что стараться вылить воду из стакана наливая по больше воды, вода то конечно выльется, но в стакане её не будет становиться меньше т.к. ты её подливаешь"

я никогда в жизни её не слышал, никогда в жизни не читал похожих метафор-просто спонтанно так получилось и сама придумалась
если это общение с девушкой-то там тоже почти нет мыслей-только спонтанность
если готовка еды-то тоже схемы нет если это блюдо знаю

но если мне нужно куда-то ехать и я небыл в том месте-вот тут схема появляется как туда доехать удобнее, лучше, быстрее, без приключений
или если кто-то из знакомых себя плохо ведет, то тоже выстраиваю четкую схему как поставить человека на место лучшим образом

т.е. схемы скорее в те момент когда у меня есть сомнения либо нужен мозг, нужно думать


posted by сольвейнт

У тебя что возникает в голове. Когда ты что то делаешь, проносится ли в голове четкая схема того что ты делаешь и зачем и как? Может не проноситься явно, но стоит тебя спросить и ты моментально ответишь что сделал это именно так и потому то. У меня вот все делалось но я не видел ясно зачем и почему.
Можно сказать что я доволен этим открытием.



как бы объяснить..... ты в любой ситуации сможешь придумать зачем ты это делаешь и почему) и я тоже могу придумать если спросят

но ты как я понял в этой фразе хочешь дать понять другое, а именно- то что ты начал чувствовать зачем ты это делаешь и нужно ли оно тебе( поправь меня если ошибаюсь) даже если присутствует внутренний диалог/мысли о том для чего так и как делаешь-то ты всё равно начал чувствовать зачем и как, т.е. не только мысли но и ощущения
а ощущения это главное, через них ты сможешь понять почти на 100% правильно, что следует делать а что нет, ощущения во много раз реже мыслей ошибаются


posted by сольвейнт
А еще вот сижу сейчас. время позднее. в голове напряжение появилось. не сильное.
думаю ну давай как я узнаю в чем дело.
и начинаю перечислять возможные причины от чего может быть напряжение.
называю причину что уже поздно и надо спать чтоб завтра день нормально начать.
и чувствую что это подходящая причина.
начинаю думать о ней. и если поразмыслить то лучше всего пойти спать сейчас.
те получается если бы не напряжение в голове то я бы не обратил внимание на то что время много? те это какие то скрытые мысли у меня так срабатывают и которые на самом деле нужны мне ?




тут сложно сказать, может напряжение вызвано другой причиной( не то что поздно) может правда поздно, может мозг тебя обманывает, тут что угодно может быть
почитай Люк Рейнхард "Трансформация " в книге способы есть как понять причину усталости, недосыпа, лени итд

еще часто помогает себе задавать вопросы зачем/почему до тех пор пока до сути не докопаешься
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #68

Новое сообщение сольвейнт » 26.08.2014 17:59:46

Спасибо.
Метафору ты интересную придумал)
Про то что думаешь о схеме поведения если что то новое , я понял
Если что то посмотрю книгу о которой ты упомянул
Насчет диалога в голове, я тебе сообщу свой взгляд. Он мне ближе. Вот он. Видимо это не совсем проблема остановки внутреннего диалога. Это скорее проблема того, как думать и делать. Кого слушать. Видимо диалог то и непричем. Просто так сложилось что мозг спрашивает постоянно аргументы с благой целью. Если он увидит что это излишне, то и спрашивать перестанет. И я сам пока не могу относиться к нему как просто к болтавне. Покрайне мере пока. Тема про ощушение правильности сейчас очень важна и полезна. Вот о ней и спрошу тебя.


Ты правильно понял, что появились кое-какие чувства правильности или неправильности у меня.
Вот вопрос из этой же оперы
Те я напишу тоже самое но более четко чем вчера. Понял как написать.
Вот сижу я в комнате. И не знаю правильно ли я сейчас делаю или нет. Те вдруг надо что то делать о чем я забыл, или еще чем заняться. Сижу а есть куча дел и я не имею четкого плана когда и как их буду делать.
Может я не умею пользоваться или доверять как ты говоришь ощущениям или интуиции.
Подсознание говорит думай, а вдруг ошибаешься и надо не сидеть.
И я незнаю что ему ответить.
А где то в голове есть мысль вот такая – ну я без особых размышений найду как все успеть. И все как то само разрешиться. По сути эта мысль говорит что все нормально и правильно. Но за этой мыслью не видно аргументов. Не видно конкретного плана. А значит как ей поверить. ?
Возможно надо уметь просто слушать ее и доверять ей и тем самым пойдет жизнь на интуиции или как это назвать.
Те в голове, вместо доказательств достаточно сказать и как то почувствовать одно лишь – “все нормально”. И как то поверить. А я подвергаю сомнению эту голословную фразу и ищу аргументы. Их трудно найти потому что мозг собирал информацию о мире всю жизнь, и человек не сможет увидеть это все в виде аргументов.
И ты прав в том, что когда что то делаешь, то в голове не возникает мысль вот я прав, я это сделал потому то. Невидно этих процессов. Надо как то верить что ли.
Понять что это не просто мысль голословная а результат невидимых мне расчетов.
Как думаешь?)
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3514 дн.
Последний ответ: 26.08.2014

Сообщение: #69

Новое сообщение сольвейнт » 26.08.2014 18:51:06

ходил сейчас за хлебом
был на улице и в магазине
и как можно идти и считать что все правильно?)

сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3503 дн.
Последний ответ: 26.08.2014

Сообщение: #70

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 18:52:00

posted by сольвейнт

Насчет диалога в голове, я тебе сообщу свой взгляд. Он мне ближе. Вот он. Видимо это не совсем проблема остановки внутреннего диалога. Это скорее проблема того, как думать и делать. Кого слушать. Видимо диалог то и непричем. Просто так сложилось что мозг спрашивает постоянно аргументы с благой целью. Если он увидит что это излишне, то и спрашивать перестанет. И я сам пока не могу относиться к нему как просто к болтавне. Покрайне мере пока. Тема про ощушение правильности сейчас очень важна и полезна. Вот о ней и спрошу тебя.




просто если убрать этот внутренний диалог-этой проблемы не будет(или почти не будет) и вообще многих проблем не будет, не только этой
да мозг спрашивает с благой целью, но он это делает слишком часто и в нужных и ненужных ситуациях и часто эта благая цель оканчивается лишь проблемами- так у многих людей у которых есть внутренний диалог, не только у тебя, у меня так же было раньше и у моей девушки так же было и у знакомых так же

posted by сольвейнт
Те я напишу тоже самое но более четко чем вчера. Понял как написать.
Вот сижу я в комнате. И не знаю правильно ли я сейчас делаю или нет. Те вдруг надо что то делать о чем я забыл, или еще чем заняться. Сижу а есть куча дел и я не имею четкого плана когда и как их буду делать.



не знаю как у других- у меня привычка с бизнеса осталась планировать, я примерно представляю что мне нужно делать в текущий день и неделю, иногда в блокнот даже записываю перед сном то что нужно сделать на следующий день если дел слишком много, если что-то довольно важное- то напоминалками в календарь мобильного телефона закидываю и в нужное время звучит сигнал телефона и по сути я не парюсь о том что могу что-то забыть, а мозг отдыхает а не напрягается из-за этого

если выходной-то ничего не планирую обычно) ну или максимум маршрут "как доехать до озера новозвездное "
или если планов мало-то тоже не планирую-просто запоминаю
а так да, если не знаешь что делать нужно- правильно, подсознание будет париться "Подсознание говорит думай, а вдруг ошибаешься и надо не сидеть."

posted by сольвейнт
Их трудно найти потому что мозг собирал информацию о мире всю жизнь, и человек не сможет увидеть это все в виде аргументов.



по поводу аргументов-я имею ввиду не конкретно эту ситуацию, а в целом
да твои аргументы в чаще всего строятся на той информации которую ты копил всю жизнь и у других людей так же и что-то новое аргументы придумать смогут-но очень редко, мозг почти как компьютер-он в основном обрабатывает ту информацию которую ты заложил в него сам и очень редко что-то новое выдает

posted by сольвейнт
И ты прав в том, что когда что то делаешь, то в голове не возникает мысль вот я прав, я это сделал потому то. Невидно этих процессов. Надо как то верить что ли.
Понять что это не просто мысль голословная а результат невидимых мне расчетов.
Как думаешь?)



понимаешь у тебя этот таракан может быть из-за чего угодно
вряд ли ты сможешь взять и поверить что невидимые процессы сами всё рассчитают, просто потому что у тебя есть проблема и она никуда не денется пока ты с ней не разберешься

ты можешь эту проблему ослабить-путем полного отключения внутреннего диалога, тогда она будет меньше в разы, реже будешь слышать сомнения
а если совсем по сути-тебе нужно понять почему ты сомневаешься в такие моменты
возможно в детстве что-то сделал не так и потом понес наказание, возможно чуть позже во взрослой жизни, если до истины докопаешься и прочувствуешь её-то твоя проблема сама по себе уйдет

смотри
на примере реальном примере это выглядит так
девочке 12лет, первое свидание, общалась с парнем по интернету, по общению он ей сильно понравился.... приходит на свиданку... а парень не пришел.... она расстроилась, возвращается домой и ей этот парень пишет в интернете " извини ты мне не понравилась внешне "( т.е. он её видел из далека, но не подошел т.к. она не в его вкусе)

еще пару таких ситуаций- не обязательно 1 в 1 похожих, например ей кто-то из парней через неделю/месяц скажет что она страшная, или парень бросит

и всё с огромным шансом-девочка замкнется и у неё будет этот таракан, она будет думать что она некрасивая или так себе выглядит( раз парень обломал, потом опять сказали что некрасивая), начнет встречаться с парнем-будет постоянно бояться что её могут бросить и будет ему мозг ревностью из-за этого пилить

что нужно ей сделать что бы проработать этот таракан? во первых понять откуда он взялся, если она поймет( почувствует) и вспомнит ту ситуацию в 12 лет, вспомнит те чувства, проживет их и изменит модель поведения( например поймет что она могла ему не понравиться и так бывает, не обязательно она не понравилась потому что некрасивая, вспомнит кучу других парней которым она нравится) и собственно эта проблема решится, в идеале бы закрепить результат-например начнет встречаться с парнем который будет её считать самой красивой и всё- проблема больше не всплывет

в общем тут сильно влияет наш первый опыт, особенно в детстве( т.к. тогда опытов было больше чем во взрослой жизни) хотя и у взрослых так бывает, открыл человек бизнес-бизнес прогорел-всё он решил что бизнес это нереально и работает всю жизнь на обычной работе в офисе


еще бывает что человека родители недолюбили, или внимания нехватало но таких ситуаций всё же меньше


Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #71

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 18:52:54

posted by сольвейнт
ходил сейчас за хлебом
был на улице и в магазине
и как можно идти и считать что все правильно?)





в смысле?)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #72

Новое сообщение сольвейнт » 26.08.2014 21:50:43

про планирование дел это понятно, если ты действительно хочешь все успеть и большие планы на день.
а у меня что с магазином что с делами все одно и тоже. подсознание спрашивает а все ли правильно - те правильно ли я иду, говорю, даю деньги на кассе, стою в очереди, иду по улице, и еще 100 сомнений.
и я не знаю правильно ли я это все делаю или нет. и ответить ничего не могу ни себе ни ему.
но я все это делаю и поведение не меняю свое потому что чего именно менять непонятно.
вот я и спрашиваю как так взять и сказать - я сейчас прав потому что я так чувствую, и откуда это чувство не понятно, и на чем оно основано тоже непонятно. если надо открыть дверь то я знаю как надо делать со 100% точностью.
а когда идешь, общаешься, и прочее, не видно правильно ли ты делаешь или нет. и остается только сказать что я чувствую. а на чем основано это чувство и наскольо оно правильное непонятно.
вот.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3514 дн.
Последний ответ: 26.08.2014

Сообщение: #73

Новое сообщение Олег » 26.08.2014 22:14:23

posted by сольвейнт
про планирование дел это понятно, если ты действительно хочешь все успеть и большие планы на день.
а у меня что с магазином что с делами все одно и тоже. подсознание спрашивает а все ли правильно - те правильно ли я иду, говорю, даю деньги на кассе, стою в очереди, иду по улице, и еще 100 сомнений.
и я не знаю правильно ли я это все делаю или нет. и ответить ничего не могу ни себе ни ему.
но я все это делаю и поведение не меняю свое потому что чего именно менять непонятно.
вот я и спрашиваю как так взять и сказать - я сейчас прав потому что я так чувствую, и откуда это чувство не понятно, и на чем оно основано тоже непонятно. если надо открыть дверь то я знаю как надо делать со 100% точностью.
а когда идешь, общаешься, и прочее, не видно правильно ли ты делаешь или нет. и остается только сказать что я чувствую. а на чем основано это чувство и наскольо оно правильное непонятно.
вот.



у меня раньше было похожее, но не совсем то
когда сомневался в решениях в бизнесе постоянно(да и не только в бизнесе), правильно ли вкладываю деньги, туда ли вкладываю, зачем вкладываю итд, т.е. уже деньги потрачены-но сомневаться начинаю, или еще деньги не потрачены, но уже 100500сомнений, которые мешали объективно думать
в итоге потом какую-то статью или книжку прочитал и там говорилось примерно следующее " человек поступает максимально правильно каждую секунду времени, если ты поступил так-то лучше не смог "
ну и в общем париться о поступках перестал, не только касаемо бизнеса
и теперь если что-то делаю не правильно-просто делаю выводы и в следующий раз поступаю по другому
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты