Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Социальные сети


всего : 92
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение s70 » 23.05.2015 13:50:49

posted by Nikkie
Удивительно что такая тема актуальна у многих! Я давно борюсь в себе с проблемой соц сетей! Раньше было время, когда в контакте стала проводить днями! Играть в игры, смотреть фотки, читать паблики! Пришла к выводу, что это до добра не доводит!
1) трата времени
2) постоянное воспоминания о былых днях, при пересмотре фото и перечитывани информации
3) постоянный интерес к людям с которыми не общаешься, но они есть в друзьях
4) сравнение своей жизни с другими
5) иногда и зависть (кто куда ходит, по ехал отдыхать, кто похудел, кто замуж/женился... У каждого свое) проявление злости
6) постоянный просмотр роликов, фильмов в плохом (ужасном) качестве
И этот список у каждого свой и продолжать можно бесконечно!
Конечно есть и хорошее, возможно, кто-то находит мотивацию в этом, а кто-то убеждается в том, сто не так уж плохо и живет!
Люди стали забывать, что живут для себя! Что их жизнь, за них никто не проживет! И что сделать красивые фото, жизни которой ты не живешь, и выложить в сеть, чтобы все позавидовали, как ты круто живешь! Тебя счастливей не сделает это все.

Я скучаю по тем временам, аськи, чатов и форумов...
Сама я поставила уведомления в VK и FB и живу себе припеваючи, если что-то важное, я зайду и отвечу, но это все что я делаю в сети.

Осталась еще одна большая проблема, INSTAGRAM!
Тут то) ну никуда без него, победила я его тем, что подписана на интересные и красивые страницы, с природой, культурой и рукоделием, и среди этих постов, теряются мои друзья и знакомые, которые постят свою еду и селфи и их Лакшери жизнь...

Я приверженец мечты, что все телефоны перестанут работать, интернет оборвется и мы будем писать письма друг другу ))) это было лучшее время в моей жизни!


о. свежий человек.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #63

Новое сообщение Nikkie » 23.05.2015 18:02:48

posted by s70
о. свежий человек.



Прям как свежее мясо)
Nikkie
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3233 дн.
Последний ответ: 23.05.2015

Сообщение: #64

Новое сообщение pedro » 23.05.2015 18:52:21

Nikkie, я пришел к выводу, что все зависит от личной культуры человека (его культурной организованности), его разума. Например, полезно заранее прежде чем залезть в сеть, провести анализ что полезнее было бы делать - читать какую-то книгу или бесцельно лазить по сети. Т.е. логическое рассуждение часто делает из человека человека :-) . А вообще к соц. сетям больше подходит слово "бесцельно". И проблема в принципе не в самом "лазании" как таковом, а в том, что побуждает к этому "лазанию" - как правило, это латентная форма депрессии, а значит лечение - это изучение философии, чтение умных книг и т.д.
Как сказал по-моему Чехов, что Культура в истинном значении этого слова определяется тем, насколько эффективно человек может организовать свой досуг. Тут даже дело не в том, что у кого-то больше времени на "бесцельность", а у кого-то меньше, а в том, что если уж она появилась, то это предвестник какого-то расстройства. Определяющее значение играет ясное понимание последствий "лазания" - раздражительность и т.п. как вы уже перечислили.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #65

Новое сообщение PS_Woman » 23.05.2015 20:40:46

Полазить, посмотреть, - это одно. А пропадать и зависать в виртуальном мире, - совсем другое.
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #66

Новое сообщение pedro » 24.05.2015 12:33:00

posted by PS_Woman
Полазить, посмотреть, - это одно. А пропадать и зависать в виртуальном мире, - совсем другое.


Тут опять таки зарыта одна из собак. А лучше понять это поможет следующий пример.
Есть человек алкоголик и есть обычный нормальный человек. Первому вообще нельзя пить, его кодируют, потому что в любой момент он может сорваться, а второму пить "как бы" можно, потому, что он не срывается, у него всё в порядке. Вроде это так. Но на самом деле, если взглянуть на это дело здраво, то пить вообще не надо: лучше вообще никогда не пить, чем пить редко. Всё это в виду знания биологии, организма человека... Точно также и с соц. сетями. Собирание сплетен и пр. действия в соц сетях не могут преобразоваться в полезные только потому, что делается это редко. Вредное никогда в полезное не трансформируется и более того - даже может стать от этого более вредным.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #67

Новое сообщение pedro » 24.05.2015 12:34:05

Здоровый человек не имеет зависимости как ни от алкоголя, так ни от сплетен и общественного мнения.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #68

Новое сообщение Аврелия » 24.05.2015 13:10:26

posted by pedro
Здоровый человек не имеет зависимости как ни от алкоголя, так ни от сплетен и общественного мнения.



Золотые слова!))
Вот как раз именно порой чужое злословие и это самое "общественное мнение" раньше бывало отравляли мне жизнь, и как стало легко свободно, когда я избавилась от такой зависимости. Сколько нервных клеток когда-то было потрачено, но главное - на что!((
Иногда даже ощущаю себя совершенно другим человеком. И жизнь совсем другая. В тысячи раз лучше, ярче и главное счастливее!)
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #69

Новое сообщение s70 » 24.05.2015 13:24:37

posted by Аврелия


Золотые слова!))
Вот как раз именно порой чужое злословие и это самое общественное мнение раньше бывало отравляли мне жизнь, и как стало легко свободно, когда я избавилась от такой зависимости. Сколько нервных клеток когда-то было потрачено, но главное - на что!((
Иногда даже ощущаю себя совершенно другим человеком. И жизнь совсем другая. В тысячи раз лучше, ярче и главное счастливее!)


В конечном итоге да- общественное мнение это много разных мнений и если внимательнее присмотреться то его и нет как такового единого.
Но это в конечном итоге. И ты видишь что твое мнение имеет под собой вполне ясное и понятное тебе объяснение. И другим не плохо от него.
Но если любой человек будет творить что хотеть то хорошего в этом ничего нет. Это я к тому что не так все просто. Взял и забил на мнение всех. До этого состояния нужно дорасти. Иметь в голове некоторый багаж знаний и опыта.
5 летний ребенок тоже может сказать что ему пофиг на мнение кого либо в том числе и мамы. думаю понятно что ничего хорошего из этого не получится.
в общем надо быть готовым ответить за свои действия. ответить в смысле принять ответственность. если асоциальный элемент забьет на мнение общества то общество его быстро успокоит.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #70

Новое сообщение Аврелия » 24.05.2015 13:35:14

posted by s70

в общем надо быть готовым ответить за свои действия. ответить в смысле принять ответственность. если асоциальный элемент забьет на мнение общества то общество его быстро успокоит.




Это ты уже утрируешь. В моём контексте подразумевалось в основном безразличие к сплетням и клевете за спиной (такое чаще происходит в женской среде), поэтому об асоциальности здесь речи не идёт.
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #71

Новое сообщение s70 » 24.05.2015 13:45:27

Мысль пошла дальше)
В общем думаю не надо ставить цель бороться с мнением. Цель в другом, научиться принимать верные решения- когда слушать, когда нет, как жить и что делать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #72

Новое сообщение pedro » 24.05.2015 22:22:26

posted by s70
если асоциальный элемент забьет на мнение общества то общество его быстро успокоит



А кто такой социальный элемент? Социальный - это тот, кто не забивает на общественное мнение, т.е. очень на него ориентируется. Так что социальный забить не может. А асоциальному социум ничего сделать не может, потому что он не в их компании. Они могут только стараться его втащить в свою компанию. Вообще, считаю социальных людей более слабыми.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #73

Новое сообщение PS_Woman » 25.05.2015 0:03:03

Алкоголиков не трогай! Это та категория людей, которые способны думать и размышлять на порядок лучше, чем трезвенники. Другое дело, что каждый должен осознать, когда стоп.

Ни одному я не посоветовала кодироваться, так как нет такой болезни, как алкоголизм. Есть психологическая зависимость и интоксикация.

Любой алкоголик способен начать трезвую жизнь в любой момент времени, на любой стадии.

Это так, на заметку)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

всего : 92
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты