Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как сохранить семью?


всего : 459
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #62

Новое сообщение Рина » 23.03.2004 10:25:00

Привет всем!!!
Во-первых, дорогая Белка! Очень рада, что у тебя все хорошо (ну, конечно, все не идеально, но все-таки позитив же какой-то есть?) Что касается иностранного. Если будешь действительно заниматься, то за год можно достичь разговорного уровня на всякие бытовые темы. Этого хватит, чтобы поболтать с кем-нибудь в поездке по Европе и заказать в ресторанчике какие-нибудь вкусности happy :)) Практически везде в Европе понимают английский (не беру в расчет Голландию, там это вообще один из "родных" языков). А вот итальянцы не хотят учить иностранные, и с ними можно разговаривать только по-итальянски! Белка, в любом случае надо заниматься, и прогресс обязательно будет! Это же филофоский закон - о переходе количества в качество - т.е. чем больше ты что-то делаешь, тем лучше это получается! Так что успеха happy :))
Свта, у меня дома стоит на полке учебник итальянского, как-то за него принималась - замечательный язык, и сами итальянцы очень на нас похожи, так что учите и пишите письма happy :) Отвечу Вам на этом замечательном языке happy :)
ББ, удивительно, Вы привели здесь месседж с того самого форума, переписка на котором, собственно, и изменила мое представление о Вас. Вы были узнаваемы с самого начала, эта Лили просто не читала Вас, наверно, но мне еще было несколько странно, что Вы так настаиваете на разгадке Вашей личности. Зачем? Вам не хватает внимания?..
Вас что-то обидело в моей оценке? Недостаток ума, пишете Вы... Ну, что же делать, все мы находимся на разных уровнях развития. И ничто не мешает нам развиваться дальше, не правда ли? Заглянула на сайт с Вашими фотографиями, все-таки было любопытно. Хм, а мне Вы представлялись этаким корифеем с обритым черепом и философски-отрешенным выражением лица, довольно суровым... Надеюсь, не обидитесь, потому как ничего плохого сказать не хочу. Мне показалось, в Вашем лице есть что-то персидское... или индийское...
Всем удачи и много солнечных дней!
Рина
Рина
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 7385 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #63

Новое сообщение sveta » 24.03.2004 8:52:00

Друзья!Прекрасен наш СОЮЗ!Как прекрасно что вы есть-далеко за морями и далями, в другом времени, но для мыслей нет преград и наше общение позволяет чувствовать, как много в МИРЕ замечательных , творческих , думающих , сопереживающих, мыслящих и познающих- красивых людей.Пусть мы все разные, у нас разные судбы, разные внутренние эмоциональные ценности и взгляды , разные пристрастия и привычки, но мы ищем правильный путь, стараемся познать себя и приблизиться к духовному совершенству ...-стремимся к Высшему ..А это очень важно, для этого мы пришли в этот МИР..Поэтому Сергей я хоть и очень благодарна тебе за чудесные стихи и за Солнышко, но не могу тебе не сказать, что прочитав твое послание к 69-я согласна с ней, а не с тобой.Ромео и Джульета хоть и созданы воображением ГЕНИЯ., но вовсе не являются примером для подражания..Им была ДАНА ЛЮБОВЬ-а как они ей распорядились -ушли из ЖИЗНИ ..Они ничего не построили, ничего не добились, не создали...-они просто КАПИТУЛИРОВАЛИ не пройдя положенного Земного Пути..А то, что девушка выбрала для себя имя 69-МОЖЕТ ОНА любит это число, а может6+9=15, 1+5=6?Может цифра 6 это день ее рождения .. ?Она знает- почему , и это ее право- право выбора.А ты Сережа, хоть и ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО, но жуть не выносишь критики...поэтому подумай- мания величия не признак УМА..Мы все дети БОГА и все ВЫСШИЕ СУЩЕСТВА значит, но таких себе ИМЕН не берем..А ты- если Бездельник, то только Богатый, если Существо, то обязательно Высшее..Почему это вдруг, милый Сереженька?А насчет женской и мужской души- ты прав только в одном-признаков пола у нее нет, это ведь энергия.Но информация в душе сохраняющаяся и содержащаяся, если ее прочесть, найдет различия , я думаю, что Физики это докажут.Посмотри, как вы мужчины, прикрываясь словами льстивыми, все же считаете нас женщин созданиями низшего порядка.Сергей, во всех твоих посланиях это слышится .А нам кажется, что ВЫ НАС ЧАСТО ТЯНИТЕ ВНИЗ-столько энергии мы тратим на вас мужчин создавая вам уют, быт, блинчики с творогом, мясом и клубникой..А?Поэтому и заглядываем через плечо, кому это мой ненаглядный ПУДРИТ МОЗГИ ? А..это ЛИЛИ!Бедная девочка!Она не знает, как трудно жить с Б.Б., который 3 недели не может починить кран ..Язва СВЕТА.
sveta

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7374 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #64

Новое сообщение Сергей » 24.03.2004 12:15:00

Друзья и подружки!
Светочка-звездочка!

Позвольте мне, недостойному, снова занять ваше внимание.
Совсем КАААПельку внимания прошу...

К истории Ромео и Джульеты...

Света-ангел, ты наш несгибаемый борец за народное счастье!
Я искренне тобой восхищаюсь.
Помогай своим светом (и советом) молодым людям и дальше находить решение их проблем.
Твоя работа тебе зачтется!

Но, поверь бездельнику, Ромео и Джульета - не работники, и не должны работниками быть судимы.

Бог один - им судья.

Они не символы и не созданы ВООБРАЖЕНИЕМ, как тебе представляется, Светочка.
Богом они созданы, как ты и я.
Через Шекспира, а не через папу с мамой.
Ведь Он творит, как пожелает...
У Него и невинная дева может зачать.
И столь ненадежное и льстивое существо, которое, как тебе видится, зачастую ТЯНЕТ ТВОЮ ЭНЕРГИЮ ВНИЗ, мужчина по имени Шекспир, тоже.
Я и Шекспир, видит Бог, тебе сочувствуем и за тебя молимся.
Тебе немало пришлось испытать в жизни плохого по вине мужчин.
Можешь, Света, лупить и терзать НАС С ВИЛЬЯМОМ И ДАЖЕ САМОГО ВСЕВЫШНЕГО за это, и мы смиренно стерпим.
Но, упаси Бог, Света, ты начнешь так же атаковать какого-нибудь симпатичного мужчи-и-и-иночку, который, может, если постарается (и если ты поможешь каплю), сделать тебя ТАКОЙ счастливой женщиной, что вся вселенная возрадуется и возликует от твоего счастья.
А ты ээээто ваше счастье подавишь в зародыше (нечаянно)!
Будь осмотрительна!
А вдруг ЭТО ОН, на которого ты, не глядя, ПО ПРИВЫЧКЕ, грузишь вины всех несовершенных существ мужского пола, которые тебе и твоим подружкам когда-то там навредили!

Вдруг это он, такой невзрачный и неприметный - и есть твой Ромео?
И он ПОЛОЖЕН тебе, радость моя, одной тебе он положен и ждет тебя одну, Света, такой одинокий и бесприютный.
Пока ты, девочка моя, не озаришь его жизнь своим светом, свой добротой и своей лаской!
И дай вам бог, Света, прожить вашу жизнь, сколь долгой (чего мы вам искренне желаем) или столь трагично короткой, как у бедных Ромео и Джульеты, он не окажется, прожить ее в такой же горячей, все сметающей на своем пути любви.
И не будем мы судить, чего и сколько ПОЛОЖЕНО вам получить или не получить в этой жизни!
Если знаешь, есть такая "эзотерическая поговорка, - "нашел Учителя - можно умирать".
Нет большего учителя, чем любовь!
И только ей одной видно, куда и когда вести своих учеников.
Одной ей вручили наши бедные друзья власть над своими юными жизнями.
И одной ей они подотчетны!

Прости меня, Света, сегодня у тебя не лучший день.
Я вижу!
Никакя поэзия, никакая весна сегодня тебя не достали!
Но я все сделаю, чтобы вычеркнуть из твоего графика подобные даты, если ты мне позволищь..

Пусть вернется к тебе твоя интуиция, и увидишь ты, как божий день, что этот 69-ый, конечно, не девушка, а злобный карлик, все светлое и чмстое стремящийся затолкать в свой черный мешок...
Урод, стремящийся изуродовать все, что под руку попадает!
И пачкающий все своими грязными лапами.
И тут уж я с тобой не согласен!

А ты, Света, права, в свою очередь, насчет пары бедных возлюбленных...
Да, Ромео и Джульета никакой не "предмет для подражания"!
ОНИ НЕ ПРЕДМЕТ, Света!
Так же, как и ты не предмет.
И я не предмет.
МЫ - ЛЮДИ, А НЕ ОБЕЗЬЯНЫ, СВЕТА !
Бог не ждет от нас обезьяничания.
Как не ждал обезьяничания от моих юных друзей!
Джульета не прожила долгую жизнь с нелюбимым мужем, как многие другие.
Ромео не страдал свою не менее долгую жизнь от тоски по своей Джульете, как могли бы другие...

Неужели ты не понимаешь, дите мое сладкое, НЕ МОГЛИ ОНИ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА !
Вот и прожили они свою неимоверно счастливую жизнь друг подле друга, хоть и было этой жизни им отведено всего-навсего два денечка!

У Высшего своя арифметика, Света!




А мне пора уходить...
ПРОСТИТЕ МНЕНЯ!

_____________________________________________
Света - Солнышко, а вовсе не язва!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7310 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #65

Новое сообщение Анна » 24.03.2004 12:40:00

Владимир Лермонтов
"Сила поющего сердца"
(Фрагмент)


Вселенная Любви
Глава 9


- Поведай, старче, что нужно делать, чтобы в сердце родилась, жила и расцветала божественная любовь? Как ее получить в мире, что нужно для этого делать? Что ты, Макарушка, несмышленый такой. Любовь не получают, не зарабатывают и не ищут нигде в мире. Ее пробуждают в своем сердце, она там живет, но в сокрытом состоянии, будто спит, и надобно ее пробудить.
Бог каждому человеку от рождения сеет семя этой высшей любви в его сердце, и задача человека найти это семя и вырастить его, подобно тому, как выращивают цветы. Сажают луковицу, поливают, ухаживают, защищают от неблагоприятных воздействий. Единственная разница лишь в том, что луковица уже есть в сердце каждого человека и ее не надо сажать, а лишь заботиться о ее росте.
Но самое главное то, что сейчас на мир нисходит поток великой, вселенской, преображающей Любви, который позволит этому семени не просто быстро вырасти, но и распуститься с невероятной силой, ароматом и красотой. Бог посылает животворящий поток Любви для того, чтобы помогать раскрываться сердцам людей, очищать их души. Это подобно ветру, который уносит тучи и облака, оставляя место только солнцу, его весенним, обновляющим, живоносным лучам. Каждый сейчас имеет возможность почувствовать волны этой космической Любви, всякий может уловить в своем сердце, душе приходящие состояния, переживания до сих пор неведомые, удивительно прекрасные, юные, свежие, волшебные, сказочные. Ни одна живая душа не будет обделена этим предложением войти, подключиться к этому потоку Любви. Всевышний любит всех без исключения, так и эта Любовь, этот поток юности и свежести прикоснется своим легким, нежным крылом к сердцу праведника и грешника, старца и ребенка. Надобно в этом случае остановиться, замереть и понять, что с тобой происходит. Нужно прислушаться к тому, что посещает тебя, какая волшебная птица залетела в пространство твоей души, и что за весть, что за чудную, волшебную энергию она принесла с собой. Каждое сердце, ощутившее эту божественную благодать, приняв ее как дар небес, начнет распускаться, как цветок с неповторимым цветом, с неповторимым ароматом. С этого момента для человека начнется сказка, настоящее волшебство, подлинное путешествие в страну чудес. Семя высшей любви, живущее в сердце каждого, с помощью живоносного, небесного потока Любви примется стремительно развиваться и расти, расти, расти. Сердце начнет петь и преображать все вокруг себя. Этот дар небесный люди должны научиться принимать без мудрствования, без рассуждения, без умственного вмешательства. Там, где любовь, уму делать нечего.
А как же, отче, Страшный суд, разрушение мира, напасти, какие ожидают человечество, по сказанию Иоанна Богослова? Ведь ты, отче, вещаешь о великой эпохе Любви, в которую входит человечество, но ничего не говоришь о Страшном суде, который должен предшествовать по библии этому золотому веку.
Любовь, радость моя, истинная, высшая, подлинная, и есть великий, Страшный суд миру. Именно она и разрушает все философии, все теории, все системы, она и уничтожит, растворит весь старый мир. Я уже говорил тебе, что если Господь и воздействует на судьбы мирские, то вмешивается в них любовью. Вот так и сейчас мир входит в новую эру Любви. И потоки живой, очищающей энергии изливаются с небес на землю, на людей, на всякую живую тварь. Это и есть суд миру, ибо мир будет судиться любовью, и все, что не имеет любви, будет уничтожено. Только пойми меня правильно, Макарушка, поскольку когда я говорю об уничтожении, то я подразумеваю не кару небесную, а иное. Тот, кто не обладает любовью, кто не станет принимать ее в свое сердце и душу, тот окажется как бы без воздуха, будет задыхаться и погибнет. И опять-таки погибнет не вследствие наказания, исходящего от чего-то или кого-то, а в результате собственного нежелания принять эту любовь, в силу собственного выбора не жить в новой Вселенной. А она, Макарушка, эта Вселенная любви нарождается, и будет переходный период, когда мир начнет как бы перерастать из старого мира в новый.
Как же жить в этот период, вернее, как перейти из старого мира в новый?
Любовь и есть переход, мост над бурными водами, по которому можно перешагнуть из одной реальности в другую. Каждый принявший вибрацию, поток высшей Любви начнет выращивать в себе цветок Любви, который корнями будет уходить в эту реальность, а стеблями простираться уже в другую, высшую. Этот цветок Любви и станет тем мостиком, который каждый может перекинуть сам для себя в новое измерение. В новый мир невозможно пройти по одному мосту для всех, его быть не может, каждый должен совершать собственные усилия. А Великий Переход, Макарушка, уже начинается. Первопроходцам придется жить сразу в двух реальностях, и это трудно, так как они телами будут присутствовать в старом мире, а душами и сердцами начнут уже осваивать новый мир. Это станет первым опытом перехода, начальной практикой бытия в двух измерениях одновременно. Но ты, радость моя, уже в пути в новую реальность, в новую Вселенную Любви, у тебя появляется уникальный опыт, который ты будешь все больше приобретать, и потому ты можешь рассказать об этом тем, кто последует за тобой. Ты, Макарушка, как один из пионеров перехода должен поделиться знаниями с людьми, как возможно жить сразу в двух мирах. Тем, кто устремится в новую Вселенную Любви, надлежит научиться как бы парить над двумя пространствами, то есть научиться жить так, будто они оторвались от земли, но никак не могут приземлиться. Это состояние можно назвать бесконечным полетом. Одно только станет мешать, противодействовать этому парению дракон, то есть страх, который живет внутри каждого человека и который будет стремиться вернуть человека на землю. Потому каждый выйдет на битву с собственным драконом и никуда уж тут не деться. Тому, кто действительно принял в свое сердце поток божественной, преображающей Любви, надлежит сразиться с драконом-страхом и победить его.
Ведь подлинная Любовь, Макарушка, сродни смерти. Люди жаждут Любви, но они боятся ее! Они страшатся Любви, потому как они чувствуют, что она уничтожит их прежних, она сметет все постройки разума, все умственные защиты, все накопленные прежде знания. Жизнь многих людей проходит словно сон, время утекает, как талые воды, не оставляя следа. День сменяет день так, будто это не разные дни, а один и тот же день, повторяющийся в течение всей жизни. Это как наваждение, как хождение вокруг одной и той же точки, одного и того же центра, а центр этот страх что-либо изменить, боязнь нарушить этот бесконечно повторяющийся день. Любовь, Макарушка, для них это неизвестность, такая бездна, в которой можно раствориться и потерять себя. Любовь это и есть смерть.
Готов ли ты исчезнуть в потоке этой Любви? Только умрешь не ты, растворится твоя старая личность, а, самое главное, народится новая, светлая, бесконечно чистая, светящаяся, голубая, как чистое бездонное небо.
Принять Любовь, Макарушка, значит поразить дракона, победить страх, который не позволяет этой Любви воплотиться, струиться, жить. К тому же для более широкого проявления Любви необходимо сбросить с себя узлы обид, горечи, разочарований. Для этого надобно вернуться, как я уже тебе говорил, в места поражений, где были получены удары судьбы, где люди испытали страшную горечь, обиду, боль или где сами кому-то доставили неприятности. И там, именно в месте, где они коснулись дна тьмы, отчаяния, разочарования, проявить свою Любовь, покрыть это место, этих людей, эти обстоятельства своей Любовью. Как покрывалом, объять все, что принесло тебе зло, или все, чему ты принес зло, своей Любовью, подобно матери, окутывающей нежностью и лаской своего младенца.
Как ни странно, радость моя, но люди более всего страшатся того, о чем в глубине души своей мечтают. Они грезят, наслаждаются в своем воображении, но как только эти мечты приближаются к человеку и начинают осуществляться в реальности, так человек дает по тормозам и готов бежать, скрываться от своей мечты, от своей Любви. Ведь он так привык жить в мечтах, где все управляемо и предопределено, где все безопасно для его прежнего существования. Мир боится Любви, потому что Она уничтожит его, разрушит его иллюзорность и фальшивость. Что останется от мира, Макарушка, когда придет Любовь? Почти ничего, ибо мир зиждется на лжи, фальши, лукавстве, лицедействе. После нашествия Любви останется только подлинное, искреннее, прекрасное, сказочное. И это нашествие вселенской Любви началось!
Что же будет, отче?
Это приведет к потере равновесия, нарушения устойчивости, достигнутой прежними наработками, и это уже происходит. Все прежнее уже не работает и не действует, поскольку начался Великий Переход. Человечество, земля, планета вступили в поток космической Любви. Для многих этот очистительный процесс будет драматическим, поскольку начнет разрушаться их прежняя жизнь, устойчивая, понятная, построенная на разуме, догмах, законах, которые создавались и утверждались целые тысячелетия, укреплялись, развивались, достигнув некоего равновесия, завершенности, стабильности. Этот период был естественной подготовкой к смерти, к кончине этого цикла цивилизации, построенной на умственных основах. Ныне суд всему миру, так как пришел конец прежнему и наступает рождение новой Вселенной Любви. Многие человеческие сердца уже начинают пробуждаться новым состоянием Любви, переживанием Света, все чаще их посещает доселе неведомый экстаз радости, счастья, нежности. Масштаб этих переживаний выходит за рамки, прежде изведанного человечеством, это уникальные по своей силе и природе состояния. Ныне смерть разуму и ныне рождение Духа. Каждый пройдет через поток смерти, чтобы родиться новым, просветленным, пробужденным, чтобы потом тысячу лет ходить под Богом, видеть Его и понимать Его, любить.
Каким же будет новый мир Любви?
Нового мира, радость моя, не существует в готовом виде, сама Любовь создает эту Вселенную для себя. Пространство Любви может быть везде, сами любящие сердца создают его своим присутствием. Где бы они ни находились, они творят вокруг себя новую Вселенную.
Что же это за Вселенная Любви?
В этой Вселенной, Макарушка, фактически нет никаких законов, там можно сказать, что все происходит наоборот, мировые порядки просто опрокидываются до своей противоположности. И тогда невозможное становится реальностью, чудеса происходят как естественные события. Единственный закон, который способен там править, это сама Любовь, сотворившая эту Вселенную. Любовь будет воздухом этого нового мира, без которого не будет жизни и которым будут дышать все живущие в этой Вселенной. Но дыхание это будет производиться не легкими, а сердцем.
Любовь и есть единственная сила, которая способна подлинно изменить мир, иным видам энергии преобразить мир не доступно. Когда сердце примет, откроет в себе высшую Любовь, оно начинает петь. Сила поющего сердца, Макарушка, и только она, преобразит этот мир. Поскольку нет большей силы в Поднебесной. И поющие сердца начнут сотворять, рождать новое пространство, новое время, новое измерение, созидать новый мир, в который перейдут лишь те, собственно поющими сердцами которых этот мир и воздвигнется, построится, родится.
Как же жить, отче, с этой Любовью?
Отпустить Любовь вперед и дать ей возможность распространяться, двигаться в этом мире, как комете, пронизывающей пространство. И идти за этой кометой, просто следовать за ней не думая, не размышляя, не взвешивая отдаться ей, как умной, самой мудрой и самой созидающей силе, которая не знает слова невозможно , перед которой открываются все двери, исчезают препятствия, которой подчиняются все обстоятельства. Она преобразует жизнь, она трансформирует мир своей энергией, и ничто не сможет устоять перед ней. Все, что не примет ее, что не впустит в себя этот поток Любви будет просто разрушено, вытеснено за пределы бытия. Зачем все это, когда нет Любви?
Что же будет с миром?
Весь мир покорится Любви. Как же возможно изменить существующий мир, как не подчинить его Любви? Любовь, как радиация, будет излучаться во все стороны, заражать все вокруг себя, подключать все к своей божественной вибрации, не оставляя места ничему более, кроме Любви. Получившие дозу могут сопротивляться этому воздействию, но тогда они разрушат, уничтожат себя. Ибо Бог есть Любовь, но человек, созданный по образу и подобию Божьему, тоже есть Любовь. И если человек не становится Любовью, то он уже как бы не человек, созданный Богом, а что-то другое, произнес Нектарий с грустью.
И через мгновение уже торжественно и радостно проговорил:
С самого раннего утра, Макарушка, в Поднебесной начинается праздник Любви, когда всякая живая душа устремляется в поток Божественной Любви, нисходящей с небес. Начинают петь птицы, восходит солнце, во всем звучит гимн тотальной радости, счастья, благодати.
Слышишь, радость моя, музыка Любви несется по Вселенной, это вибрирует энергия созидания нового мира, новой Поднебесной!

Анна
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 7389 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #66

Новое сообщение sveta » 24.03.2004 17:26:00

-"Привет, друзья!Спасибо АННЕ за выдержку из книги В.Лермонтова "Сила поющего сердца".Я уже однажды приводила сдова из этой же книги со стр.81 о том, почему происходит непонимание между мужем и женой.Автор, устами старца., отвечает, что происходит это от непонимания того, для чего мужчина и женщина обьединяются...Полезно многим прочитать, особенно любителям лежать на диване...сейчас Б.Б .Сергей накинется на меня, мол мужчины меня обидели и я всю желчь на него и них выплескиваю...Да любили меня мужчины и сейчас еще не против..Только они тоже не хотели понять, что в моем понятие ЛЮБОВЬ нечто другое, чем у них..И Сереженька ты опять ошибаешься-я хоть и не Бездельница и мои карманы не полны злата и серебра, но я не чувствую себя несчастной..Для того, чтобы быть счастливой надо самую малость- находиться в согласии с самим собой..И мужчины здесь совершенно не причем-есть они в твоей жизни или их нет..Сережа, в моей жизни , во всяком случае последние годы, присутствуют только те ЛЮДИ и СОБЫТИЯ, которым я позволяю. БЫТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ..Кроме работы, которая пока необходима для достижения определенных планов, меня все устраивает..Надеюсь, что и работа со временем будет та, которая будет моей воплощенной МЕЧТОЙ..Иногда надо уметь ЖДАТЬ -ВРЕМЯ является одним из условий достижения МЕЧТЫ...И ..ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ...и...читайте моего КУМИРА Д-ВЕРИЩАГИНА. Думаю, если буду готова принять в сердце того "Ромео", то приму, но пока мне этого не хочется, это может помешать мне в данный момент..я не хочу прожить счастливо только 2 дня и уйти в Мир Иной, не воплотив свои мечты и не познав еще многое..А кто кого заставляе жить с нелюбимыми мужем или женой? Каждый сам выбирает свой путь, а остальное только ... отговорки...И если кто-то за поворотом жизни встретиться мне , разделяющий мои планы , мечты и восприятие мира, конечно, я приму в свое СЕРДЦЕ, но таких НЕМНОГО которых хочется там ПОСЕЛИТЬ..А поселишь НЕ ТОГО , так вместо рябинового сада начнутся выяснение Предмет для подражания Р.и Д. или нет? Их создал Гений рожденный, как и мы, БОГОМ.Но ЛЮБОВЬ должна СОЗИДАТЬ, а НЕ РАЗРУШАТЬ и мое мнение не изменА называть девушку Черным карликом только потому что она НЕ СОГЛАСНА с мнением ВЫСШЕГО СУШЕСТВА -НЕ Честно, СЕРГЕЙ.Каждое мнение имеет право на существование, также и отличное от ТВОЕГО.ТЫ у нас не ИСТИНА в последней ИНСТАНЦИИ.хоть МЫ тебя любим и уважаем..Я думаю, СЕРГЕЙ., ТЫ должен быть благодарен ЕЙ-69-что ОНА ЗАШЛА на ТВОЙ ФОРУМ и ОТОЗВАЛАСЬ на твое полание. А за оком поют птички.Светит солнышко и тянет...окунуться в ОКЕАНЕ...можно и ЛЮБВИ...МУЖОНЕНАВИСТНИЦА СВЕТА.
sveta

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7374 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #67

Новое сообщение Romashka » 24.03.2004 17:47:00

Svetochka, tak zaxotelos vas obniat za smelost, chutkost i liubov'

Iz serdca posylaju goraichij luchik liubvi i nezhnosti vsem,
spasibo, chto vy jest
derzhys Belochka, ty takaja molodec, serdcem ja za tebia..
R.
Romashka
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7310 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #68

Новое сообщение NADJA » 26.03.2004 10:02:00

Привет, Светуня. Мне очень приятно, что ты поинтересовалась, как обстоят дела у меня. На самом деле, как не удивительно, у меня длительное время была выбрана позиция наблюдателя, хотя я человек больше активный, чем пассивный. Я просматривала сообщения к Белке. Вы просто молодцы, что так её поддержали! Но встревать в ваши разговоры я не решилась, т.к. 1) у вас стиль общения выбран был очень образный, литературный - я же больше материалистка + 2) все так рьяно радуются за Белку, что муж при ней остался. Гляди-ка, радость какая великая, что гулящий муж в семью вернулся. Я хоть, как и вы все, оптимистка по жизни, но, как могут позитивно развиваться СЕМЕЙНЫЕ отношения, если "дама его сердца" ПРОДОЛЖАЕТ бесцеремонно названивать в ДОМ БЕЛКИ и продолжать причинять ей тем самым боль?! Если бы её мужчина ИСКРЕННЕ пожалел о происшедшем, и если бы он по-настоящему решил бы прекратить отношения с другой женщиной, НУ НЕ ПОЗВОЛИЛ БЫ ОН САМ этой девушке звонить. В этом я убеждена! Однако, эту мысль, мне не хочется высказывать Белке. Ей и так много досталось. Но тебе я скажу свою позицию: лучше рубить топором, чем тянуть резину. В этом конкретном случае принятие решения было, как это не печельно, не за Белкой. Муж принял так, яко бы решил (но на мой взгляд и решением это не назовешь). И остался он наверняка, из-за наличия ребенка в семье, а не из-за Белки. Вот что плохо. Но это сугубо мое личное мнение, о котором Белке совсем не обязательно знать. Хотя душа за неё болит.
NADJA
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 7430 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: СПб

Сообщение: #69

Новое сообщение Рина » 26.03.2004 10:06:00

Привет всем!

Ну вот, начинали с любви к ББ и закончили всеобщим поруганием...
ББ, если Вы это читаете, то большая просьба - не уходите все-таки! Может быть, темы себя исчерпали, но, тем не менее, Вам же есть что сказать?.. Мне лично будет приятно увидеть Ваш очередной постинг, да и Свете с Белкой, наверное, тоже! "Поглаживания" друг другу вещь, без сомнения, замечательная, но невозможно быть всегда мягким и пушистым.
Всем участникам наилучшие пожелания!
Рина
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 7385 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #70

Новое сообщение sveta » 26.03.2004 18:36:00

Ой-ой-, Белка.Прости Надю, она не хотела, чтобы ты знала ее мнение, но по ошибке отправила письмо для меня-тебе..И так переживает сейчас...Но это мнение имеет право на существование тоже, как и все другие..Перехожу на лит.слог-"чужую беду рукой отведу, а своей ....не дам"..В смысле решить не могу..Это я не о Наде конкретно, а обо всех нас..Чтобы понять другого_надо побывать в ЕГО СИТУАЦИИ..И ПРОЧУВСТВОВАТЬ ...Я была в похожей ситуации , пережила, думала, решала, поэтому и высказываю то, что с помощью проб и ошибок поняла в результате -свое сугубо личное мнение ..Я поступала и так и сяк..Но с Надей я НЕ СОГЛАСНА.хотя видно наверное из писем, что я не только мягкая и пушистая, но и прямолинейная и ...Мы люди все уже совершеннолетние ...Просто со стороны своего опыта и наблюдений за другими, пришла к выводу, что за ЛЮБОВЬ СЛЕДУЕТ БОРОТЬСЯ.Ломать- не строить, всегда можно сломать, а построить хорошие отношения-это труд.ВСЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ.И измены тоже разные..Некоторые мужья- кто пальчиком не поманет-в любую постель падают..А если человек решил, что полюбил и честно сказал..А потом понял, что семья дороже...Что- выгнать его, отправить к той..оставить мальчишку без отца..самой считать копейки и иметь "любовь" втихоря, кого Бог пошлет ????.А потом почему именно- "не любит БЕЛКУ?"Может даже очень любит.., просто людям и особенно мужчинам нужны перемены, новый "смысл"-Белка вся в заботах о младенце..а тут на работе под боком, ..Осуждать-это легче, понять и простить -куда сложнее...А то что ОНА звонит-наверное, он запрещал, но он же чувствует себя виноватым перед ТОЙ- другой...Ведь наверное признавался в любви и ..оставил..Все ЖИЗНЬ РАССТАВИТ НА свои МЕСТА..И БЕЛКА поймет, как лучше, когда успокоится..Белка, вам надо поехать куда-нибудь вдвоем, все же это критический возраст для брака ..Белка-ЛЮБИШЬ-ЛЮБИ..а я знаю, как трудно одной...растить сына..Ты может и встретишь человека для себя, а вот другого отца найти невозможно .Ко мне много кто испытывал чувства-но сын был не нужен не кому, а мальчишки растут и чувствуют себя без отцов обездоленными..Теперь Риночка..Привет наша "пушистая и мягкая дипломаточка".Задела однажды слегка нашего единственного Б.Б. и чувство вины не покидает до сих пор..Он хоть и Бездельник., но человек занятый и ..то семейный, то нет..но мы и не претендуем, правда Рина..Нам он как ДРУГ..А какой интерес только в пресной еде?В том и прелесть жизни, что МЫ РАЗНЫЕ..Рина, мой итальянский застрял..Мне нравится только выражение кози-кози.такое забавное и запоминающееся..У меня здесь недавно землячка нашлась, она закончила наш университет и знает в совершенстве французский и итальянский, но общаться нет времени-одна работа и работа ..Я на работе 24 часа..Кто ждет приход весны, а кто АНГЕЛОВ, которые прилетят за душой моей Марии..Родилась она здесь, а родители приехали из Италии.ЕЕ сыну 56.но он не знает итальянского..я тут радостно ему привет-чао-буона сэра..он прямо засмущался от своей "неграмотности"..Сереженька, не бросай милых дам, мы пропадем без троих стихов..Иду тут из магазина и думаю, что мы вцепились в этих Героев Р.и Д.-они жили в другие времена и может действительно не было тогда другого выхода, кроме СМЕРТИ.НО я ВСЕГДА ПРОТИВ САМОУБИЙСТВо , даже РАДИ ЛЮБВИ И ИДЕЙ...Пока дышишь-надо ЖИТЬ..И всегда есть где-то и кто-то кому ТЫ НУЖЕН... И тут же на ум пришло, что и сейчас мир заполняют огромное количество ДИКАРЕЙ..которые как стадо БАРАНОВ идут за своими ВОЖАКАМИ, жертвуя жизнями...ведь кроме ГРЕХА ЗА УБИЙСТВО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.таких же как САМИ , ничего не добьются...Зло+ЗЛО = большее ЗЛО.Мое такое личное мнение, а ваше..Хороших вам всем солнечных выходных, а я работаю ..С.
sveta

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7374 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #71

Новое сообщение Белка » 26.03.2004 19:44:00

Привет всем.

Нас как-то больше стало)))

Сергей, не пропадайте! Рина права, нам будет Вас не хватать.

Nadja…
Не все так просто)))

Я вот раньше думала… если бы со мной произошло то-то, я бы поступила так-то…
А оказываешься в той ситуации, в которой поступила бы так-то и поступаешь совершенно по-другому…

Я прекрасно понимаю, что со стороны я просто мазохистка какая-то. Можно было бы рубануть с плеча… но разве это не самое простое, что можно сделать?
Да, я думаю о сыне. Да любая мать будет думать о своем ребенке.
Так слух (глаз) режет это твое «из-за наличия ребенка»…

Сколько бы мне не говорили, что многие живут без мужей/отцов и ничего, хорошо живут, я столько же могу привести примеров, что плохо живут без мужей и без отцов.
Да и мы хорошо помним, как дорого нам достался наш мальчик. Не жалуюсь, многие женщины через это прошли – не могла забеременеть, долгий и тяжелый курс лечения… беременность и ужасный токсикоз 4, 5 месяцев в постели… Больницы, больницы и наконец тяжелые роды. О бессонных ночах я молчу, когда спишь 3 часа в сутки и это просто праздник что удалось столько поспать!!! Для меня это было нормальным, я готовила себя к этому – так растут дети.
И когда я родила сына, я считала себя просто героиней! Во мне столько силы было! А все потому что рядом со мной был ОН. Всегда вместе. И вдруг что-то случилось. Исчезло то взаимопонимание, которое так крепко связывало нас. Может я переключилась на ребенка и не заметила чего-то очень важного…
Не думайте, что меня радует настоящее мое положение. Но у меня на настоящий момент нет другого выхода, как жить с ним под одной крышей и я стараюсь совместное проживание сделать как можно спокойным, не люблю ссор и разборок.
Не без этого, иногда заводим разговор о нашей «жизни». И нам она не нравится. Раньше на вопрос чего ты хочешь он говорил хочу быть счастливым, теперь говорит, что не сможет быть счастливым без НАС! Он не говорит без СЫНА.

«Гулящий муж вернулся», так вроде ты сказала. Может, гулящий - и правильное определение. Но ОН говорит что любовь их была платонической, не было интимной близости. Я склонна этому верить. И не потому что мне так удобно и спокойно. Мы всегда доверяли друг другу. Да и врать он не мастер. Умел бы врать - я бы и до сих пор о ней ничего не знала. Но вот вопрос что хуже – какая измена.
Разбитую чашку, сколько не склеивай трещина останется.

А то, что она звонит – я уверена это для того, чтобы был у нас повод для ссоры.. Поэтому я постаралась насколько это возможно воспринять звонок спокойно. Было желание вспылить, да вовремя остановилась. И ему это тоже не понравилось.

Хочу только дожить спокойно до того времени, когда стану независимой от него.
Я так нуждаюсь в мирной, спокойной обстановке, в
которой смогла бы расслабиться и набраться сил.
Боюсь пустоты одиночества.
Но Я не могу все время ходить за ним с протянутой рукой и просить прежнего отношения ко мне. Боюсь, что нельзя вернуть то, что было.
Я все время думаю о ней! Как ее выбросить из головы????

Светлана правильно сказала – чтобы мечта сбылась надо ждать. Такая простая формула мечта-время.

Много еще хочется сказать, да всего не напишешь.

А здесь я искала не жалость, а чуть понимания и поддержки, что и получаю от вас вот уже несколько месяцев. Спасибо вам огромное. Если бы вы знали, что значите для меня…

Анна, спасибо. Не пишу потому что уже говорила – боюсь навязываться…

Белка.
Белка
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 7396 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #72

Новое сообщение sveta » 27.03.2004 2:07:00

Белочка, я горжусь тобой и всеми вами милые женщины! Вы такие умные, тактичные..Ваши мужья просто недопонимают, какие они удачливые.Белочка, ты не обязана оправдываться-это твоя личная жизнь и твоя судьба, поэтому решение всегда за тобой..Ты выиграла борьбу за свое счастье и семью и я чувствую себя чуточку тоже победившей..Ведь основной совет был-отпусти .., порви..а я была с тобой, я хотела, чтобы вы снова были вместе..Только, пожалуйста, не выпытывай у мужа как да что, простив-надо простить, принять-значит забыть..Ворошить прошлое без конца-дорога к новым проблемам..А этой девушке скажи, что понимаешь, сочувствуешь, но ОН твой Муж и ОТЕЦ Вашего ребенка , и что ОН никогда не ОСТАВИТ ВАС.И сама ВСЕГДА ТАК ДУМАЙ-только о ХОРОШЕМ.Все склеится.Мой брат расставался...не жили год, а потом еще 2 дочки родились, и снова потом расписались ..живут много лет и забыли, что было..Жизнь она "не вздохи на скамейке" только и за "битых двух небитых дают"..прости Надя, но я тоже земная и знак земной, но книжная "барышня" Привет всему Форумовскому КОЛХОЗУ и мне в нем..А где наши ББ -считают барыши? Света.
sveta

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7374 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #73

Новое сообщение Сергей » 29.03.2004 14:00:00

Я снова тут.

И никуда мне от вас, Девочки, не деться!

Не уходил.
И не собирался.
Потому, что полюбил.

Просто последнее сообщение писал в ожидании мастера, менял компъютер.
Он пришел, и я быстренько закруглился.
(и, действительно ущел - по делам)

НО НЕ ОТ ВАС, КРАСАВИЦЫ!
НЕ ОТ ВАС.

И никаких обид у меня нет!

Одни радости от общения с такими значительными (и замечательными) персонами.

Так что, Рина, не бойся, я не ушел к другой Белке и другой Рине!
Я с тобой, Рина (если мое пространное письмо тебя не достигло, скажи и я повторю отправку).

И ты, Света-солнышко из города Солнца...
Как поживаешь?

Белка, ты знаешь, мое сердце всегда с тобой!
Там, где ты в океане жизни отважно прокладываешь маршрут своего семейного корабля.
Теперь стало ясно - ты капитан, ты мудрый капитан.
Я верю, муж оценит твою САМО-ОТВЕРЖЕННОСТЬ!
И твой сын вырастет, согреваемый вашим теплом.
И мы порадуемся еще за вас.

Для Ани - мой привет и моя любовь.
(так давно тебя не слышал!)

Рад приветствовать Надю - Нового замечательного человека на нашем с вами острове Добрых Друзей.

Пусть здесь, в гостях у нашей Белки будет собираться все больше хороших неранодушных людей.

Места хватит всем!

И радости!

И любви!


А где любовь, там и песни...


Кто-то пролил солнце на город
Ну почему он мне так дорог
В воздухе есть что-то такое
Что не дает помнить плохое
И на щеке лучик мне пишет
"Я тебя люблю..."

Просто держа руки в карманах
На площадях слушать фонтаны
Небо в глазах мне незнакомых
Вдруг потерять снова и снова
И по глотку ночь до рассвета
Пить мечту свою

Дольче вита не забыта первая любовь
Первые слова кругом шла голова
Дольче вита, дольче вита вспоминаю вновь
Семь счастливых дней, где нашла я любовь

Я прошепчу: "Viva la vita"
В сердце моём солнце разлито
Не подведи мне улыбаясь
Через семь дней я возвращаюсь
И увожу только три слова
"Я тебя люблю..."






Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1

всего : 459
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты