Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #710

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 15:47:54

posted by s70
ну даже если бы я был глава семьи. не представляю что можно готовить. стол накрыть. подарки купить. квартиру нарядить - но это для себя делается а не под каждый новый год что то.
ты о чем вообще?



Да я тоже не глава семьи. Но разве это помеха, член то равноправный? ;)

Ну я имела ввиду саму организацию НГ.
Вот уже начала опрос родни и знакомых, кто как собирается проводить и кто не прочь к нам в гости прийти. Чтобы определиться с примерным количеством гостей и договориться как празднуем.
Когда гостей много, то подарков не накупишься, потому мы сообща оговариваем определенную сумму, например, 10 евро, и каждый покупает на неё только 1 подарок. Потом разыгрываем типа лотереи, кому что достанется. Но не просто так, а надо перед этим выполнить то, что написано в вытянутом билетике. Задания можно придумать интересные.
Например, изобразить из себя профессионального фотографа и организовать прикольные общие фото всех гостей: рассадить, нарядить и т.д.
Получается весело и фотки на память.
Ну и разные другие игры, конкурсы, танцы, ведь ночь длинная.
А их заранее придумать надо, инвентарь заготовить, возможно даже костюмы и маски.

Ну и украшение дома само собой. По тематике. Текущий год - огненной обезьяны был. Так у меня помещения были стилизованы под джунгли, с елями вместо сосен и светящимися гирляндами вместо лиан, с выше человеческого роста красной обезьяной в центре. Вышло прикольно.

Сейчас год красного петуха, вот пока не знаю, что придумать.

А еду мы тоже заранее договариваемся, кто и что несет, чтобы все бремя на хозяев не наваливать. Кто-то салаты, кто-то сладкую выпечку, кто-то заливные, кто-то фрукты, орехи, конфеты и т.д. В результате получается полный и красивый стол.

Короче, надо придумывать или искать в нете идеи разные и делать инвентарь для их реализации... В последний день, даже неделю, как показывает практика, не фига не успеть.

В позапрошлом году, делала такие новогодние подарки: купила однотонные шарики и сама их расписывала красками для стекла. Лошади, мчащиеся по лесу в снегу. Вышло ярко и красиво с золотом и серебром. Дарила как авторский подарок. Народу понравилось ибо шариков на елку много не бывает... ;)

Вот, думаю, повторить. Тока теперь картинки петухов красивых найти надо...

Вот это и имела ввиду. Поиск и обмен идеями... ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #711

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 15:50:46

posted by s70
Puma мы много говорили про предидущую тему
по итогам ты доказала что надо делать как ты и понимать автора как ты
а как же я то тогда умудряюсь по другому и имею ощутимые плюсы? которые ты не признаешь)
ну например что я сам хозяин и мне не кого уговаривать


а именно. моя версия объясняет твою.
а вот твоя версия мою не объясняет. тогда что же я делаю? говорить что я этого не делаю несерьезно)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #712

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 16:43:19

прочитал про новый год.
а у нас в семье обычно с 22 до 2х празднуют. потом спать охота.
лично я прошлый новый год поел в 00 и все. хватит жрать ночью.
а вы что всю ночь сидите?
сказку мы по ролям читали прошлый раз. весело было. но это минут на 15.
еще кое что было подобное. а дальше общались.
по плясать тоже можно. и для здоровья полезно.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #713

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 16:50:29

posted by s70
Puma мы много говорили про предидущую тему
по итогам ты доказала что надо делать как ты и понимать автора как ты
а как же я то тогда умудряюсь по другому и имею ощутимые плюсы? которые ты не признаешь)
ну например что я сам хозяин и мне не кого уговаривать



Самое главное в духовном развитии - это установить внутри себя гармонию. Чтобы ты сам себя уютно и хорошо чувствовал. ;) Через любовь к себе, начинаешь автоматом любить окружение... и жизнь прекрасна.
Вот ты нашел свой способ, а я свой. Но ведь главное же результат - нашли. ;)

Я знаю как мне лучше, ты знаешь, как тебе. Ну из этого и исходим. Не существует абсолютного лучше для всех. У каждого своё.

У меня есть подруга, у которой четверо детей. Прихожу к ней в гости и ощущаю себя в дурдоме, а она счастлива в этой атмосфере. Она же не в восторге от того, что у меня живет аж две кошки(она и одной не выносит) и всего один ребенок... ;)
Но мы дружим, потому как много других общих интересов, а на различиях внимание не акцентируем, обходя их.
Вот в этом и есть философия жизни... ;)

Когда люди дружат или женятся, то естественно, чем больше между ними совпадений, то тем легче им вместе. Противоположности нужно осознавать, обходить, прощать, понимать... уметь уступать и находить компромиссы, всё можно, но всё таки это дополнительные трудности и работа над собой. А с похожестями все как по маслу.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #714

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 17:19:05

posted by s70
прочитал про новый год.
а у нас в семье обычно с 22 до 2х празднуют. потом спать охота.
лично я прошлый новый год поел в 00 и все. хватит жрать ночью.
а вы что всю ночь сидите?
сказку мы по ролям читали прошлый раз. весело было. но это минут на 15.
еще кое что было подобное. а дальше общались.
по плясать тоже можно. и для здоровья полезно.



Ну мы собираемся где-то часов с шести вечера... Именно, кста, чтобы не жрать по ночам...
Поели, а дальше токо веселье, и оставляем сладкий "шведский стол".
В 24.00 шампанское по традиции, потом сразу салют, все соседи на улицу выползают, после салюта, танцы, звонки непришедшим друзьям, если остались нереализованные конкурсы, но уже такое расслабленное расстояние. Часа в три-четыре последние гости уходят.
Гостей проводили, часик на уборку. Итого, спать выходит под утро.
Бывает, что приходят те, кто не смог на сам НГ, но тут уж просто доедаем что осталось от праздника, смотрим фотки и мирно смотрим ТВ.
Мне очень нравиться это состояние - послевкусие праздника... Хлодильник полон вкусностей, по телеку интересные фильмы, куча положительных воспоминаний...
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #715

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 17:40:24

c 18 до 4х утра. жесть.
да у нас и путные передачи раньше 21 не начинаются. чего в 18 делать у нас вообще никто не знает. если сесть в 18 до 24 никто не доживет.
свадьбы и то меньше идут)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #716

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 17:45:43

posted by s70
а именно. моя версия объясняет твою.
а вот твоя версия мою не объясняет. тогда что же я делаю? говорить что я этого не делаю несерьезно)



Ты делаешь то, что важно и лучше для тебя лично.. ;)
Я - то, что нужно мне. Мы оба из теории Толле взяли то, что посчитали нужным для себя. :)

Ну представь, что мы говорим с тобой о любви к авокадо. Ты любишь авокадо? Я - да.
Я могу тебе его рекомендовать, рассказать что про этот овощ знаю, как есть, что из него готовить. Можем вместе обсудить его плюсы и минусы, даже поспорить насчет этого.
Но не считаю разумным убеждать, что ты непременно должен его есть как я.
Ибо знаю, что это дело личного вкуса. ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #717

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 18:23:28

posted by Puma
posted by s70
а именно. моя версия объясняет твою.
а вот твоя версия мою не объясняет. тогда что же я делаю? говорить что я этого не делаю несерьезно)



Ты делаешь то, что важно и лучше для тебя лично.. ;)
Я - то, что нужно мне. Мы оба из теории Толле взяли то, что посчитали нужным для себя. :)

Ну представь, что мы говорим с тобой о любви к авокадо. Ты любишь авокадо? Я - да.
Я могу тебе его рекомендовать, рассказать что про этот овощ знаю, как есть, что из него готовить. Можем вместе обсудить его плюсы и минусы, даже поспорить насчет этого.
Но не считаю разумным убеждать, что ты непременно должен его есть как я.
Ибо знаю, что это дело личного вкуса. ;)




дело вкуса это одно.
я о другом. я понимаю что ты делаешь. я так же раньше делал да и не ново это . так все делают. вон стас тоже берет уговаривает себя идти на работу.
я делаю по другому. принцип другой я считаю. и вроде как взял я его из теории.
если моя модель вмешает твою а твоя нет то может моя как то универсальнее?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #718

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 18:28:27

posted by s70
c 18 до 4х утра. жесть.
да у нас и путные передачи раньше 21 не начинаются. чего в 18 делать у нас вообще никто не знает. если сесть в 18 до 24 никто не доживет.
свадьбы и то меньше идут)




Ну это смотря как организовать. Приготовь разнообразные конкурсы. Ну и там типа объяви, что победителю или команде победителей будет приз.
(не дорогой, типа маленькие шоколадки, рафаелки и т.д.)
Например игра в шарады часа два только так занимает...
Или конкурс "отгадай, что в ящике". с наводящими приметами: "длинное, зеленое, холодное, скользкое"(положи в коробку шампанское) Кто отгадает, тому и достанется. Обычно угадывают с азартом...и далеко не сразу :))

Или, смотри, у нас год Петуха? Можно придумать вопрос типа, что любят есть петухи ? (положить в коробку пачку гороха или банку зеленого горошка) Но, вообще то лучше, что посложнее... Надо бы про петухов почитать :))

Фанты опять таки на час минимум. Особенно интересно, когда задания парные или больше, например фанту с номером 5 совместно с фантом номер 10 исполнить "в лесу родилась елочка", но чтобы один пел в стиле реп, а другой изображал музыку...
И фанты разиграть всем заранее, пусть друг друга найдут и отрепетируют.
А в это время можно, например, стол убрать, посуду помыть... И сладкий стол организовать.

В "поле чудес" можно организовать игру. Сделать рулетку... или купить. Ну и играть. Для сектора приз какую новогоднюю игрушку предусмотреть. Победителю главный приз - шампанское.
Короче, обычно как раз наоборот, времени не хватает...
Мы в прошлом году так разигрались, что чуть-чуть НГ не пропустили, еле шампанское успели открыть и разлить.

Хотели ещё на бумажках желания писать, затем сжигать и вместе с боем часов и шампанским пепел выпить..(говорят, примета такая, что исполнится) но не успели... заигрались.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #719

Новое сообщение Puma » 08.11.2016 18:58:54

posted by s70
дело вкуса это одно.
я о другом. я понимаю что ты делаешь. я так же раньше делал да и не ново это . так все делают. вон стас тоже берет уговаривает себя идти на работу.
я делаю по другому. принцип другой я считаю. и вроде как взял я его из теории.
если моя модель вмешает твою а твоя нет то может моя как то универсальнее?




Да, но ты взял из всей теории только ту часть, что устроила тебя, отбросив все эзотерические взгляды и принципы.
Ты читал Ошо? Вот если почитаешь, то обнаружишь, что у него и Толле даже терминология одна и когда читаешь, что касается "сила момента Сейчас", то не зная, кто именно писал, фиг разберешь.

Я бы не стала называть общие принципы буддизма "моей моделью", но можно, для краткости.
Токо не похоже, что твоя модель их вмещает... ;)

Вот объясни, что универсального в отрицании наличия?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #720

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 20:55:00

posted by Puma
[

Ну это смотря как организовать. Приготовь разнообразные конкурсы. Ну и там типа объяви, что победителю или команде победителей будет приз.
(не дорогой, типа маленькие шоколадки, рафаелки и т.д.)


Или, смотри, у нас год Петуха? Можно придумать вопрос типа, что любят есть петухи ? (положить в коробку пачку гороха или банку зеленого горошка) Но, вообще то лучше, что посложнее... Надо бы про петухов почитать :))

Фанты опять таки на час минимум. Особенно интересно, когда задания парные или больше, например фанту с номером 5 совместно с фантом номер 10 исполнить изображал музыку...
И фанты разиграть всем заранее, пусть друг друга найдут и отрепетируют.
А в это время можно, например, стол убрать, посуду помыть... И сладкий стол организовать.

Ну и играть. Для сектора приз какую новогоднюю игрушку предусмотреть. Победителю главный приз - шампанское.
Короче, обычно как раз наоборот, времени не хватает...
Мы в прошлом году так разигрались, что чуть-чуть НГ не пропустили, еле шампанское успели открыть и разлить.

Хотели ещё на бумажках желания писать, затем сжигать и вместе с боем часов и шампанским пепел выпить..(говорят, примета такая, что исполнится) но не успели... заигрались.


хм. очень редко где вообще играют у нас. а чтоб еще более получаса так вообще редко. на свадьбах полно игр чтоб или шарик лопать прижимаясь к партнерше или на стульях скакать. они все для пьяной толпы. посмотри игры для свадеб. там много чего найдешь. есть интересные и приличные. например угадай мелодию. или переодевание а лебедей и других персонажей и номера в этом наряде.
ну это опять же навеселе играют. делается это еще и для того чтоб не перепились и не подрались)
у вас там викторины какие то. у нас не покатит так.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #721

Новое сообщение s70 » 08.11.2016 21:00:30

posted by Puma


Да, но ты взял из всей теории только ту часть, что устроила тебя, отбросив все эзотерические взгляды и принципы.
Ты читал Ошо? Вот если почитаешь, то обнаружишь, что у него и Толле даже терминология одна и когда читаешь, что касается сила момента Сейчас, то не зная, кто именно писал, фиг разберешь.

Я бы не стала называть общие принципы буддизма моей моделью, но можно, для краткости.
Токо не похоже, что твоя модель их вмещает... ;)

Вот объясни, что универсального в отрицании наличия?



мы обсуждали конкретные вещи с тобой. а именно мысли. до эзотерических взглядов не дошли.
ты решила слушать как то оценивать мысли я решил не слушать. вот как бы вся разница.ошо как раз и пишет что нет ничего такого что можно было бы слушать в себе.
я 100 раз объяснял что универсального когда сам все решаешь и не с кем не согласоовываешь. надо еще раз?
ну например то что можешь в результате не согласовать.
я не знаю может тебя и нет а есть только мыслитель. вот тебе и легко.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 6261
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты