Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #758

Новое сообщение Puma » 17.11.2016 15:43:33

posted by s70
в примере с работой у тебя не было конкретного сигнала.
в следующий раз нужно просто думать головой те проверить его репутацию и прочие деловые данные. а что тотам внутри забить. это просто совпадение. если бы был четкий обоснованный сигнал. а его не было. глупо верить сомнениям.



То есть ты призываешь таки к анализу? О чем ранее я и писала. ;)
Береженого Бог бережет (с) ;)

Насчет чувств, я все-таки думаю, что то была интуиция.
Просто нужно отличать глубинные, настоящие чувства от обычных страхов, порожденных мыслепотоком. О том и речь, что не все под одну гребенку.


да. это вполне реальное тело которое может испортится.
я и не спорю. а что будет если не слушать все другие сигналы. пример можешь?




Не будешь слушать инстинкт самосохранения - погибнешь.
Не разберешься, что в тебе играет, просто гормоны или то настоящая любовь, - будешь потом 18 лет подряд выплачивать алименты.
Подходит?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #759

Новое сообщение Puma » 17.11.2016 16:40:08

posted by s70
Например, осознанный человек, обнаружив в себе возникшую эмоцию "мне грустно", как бы наблюдая со стороны, тут же просто решит, как от неё избавиться. Вариантов масса.
======================
да. верно.
тогда зачем тебе знать =======твои слова цитирую
Не прислушиваясь к своему организму, эмоциям, мыслям, ты поступаешь так же.
============
избавляйся сразу. увидела и избавилась. от всего.
я пойму если у тебя цель прислушаться чтобы увидеть и замочить.




Всего два варианта. Либо выявляешь в себе эмоцию, либо нет. Либо ты осознан, либо нет.
Не понимаю, что тебя тут смущает?

posted by s70
сюдаже вопрос - как ты от мне грустно избавишься?




Не думать о причинах. Тогда эмоция как возникла, так и исчезла.




Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #760

Новое сообщение s70 » 17.11.2016 17:02:04

posted by Puma
posted by s70
А вот интересно, если ты лег в 5 утра, а надо вставать в 7, то точно так же встаешь как и когда лег в 22? То есть чувство невысыпания, вообще отсутствует?
==================
тело вялое.
в голове шум
плюс мысль что надо поспать.
но это не я.



А ты весел и бодр? ;)


в перспективе да.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #761

Новое сообщение Puma » 17.11.2016 17:31:44

posted by s70
posted by Puma
posted by s70
А вот интересно, если ты лег в 5 утра, а надо вставать в 7, то точно так же встаешь как и когда лег в 22? То есть чувство невысыпания, вообще отсутствует?
==================
тело вялое.
в голове шум
плюс мысль что надо поспать.
но это не я.



А ты весел и бодр? ;)


в перспективе да.



То есть "белый и пушистый" - это ты, а "мрачный и вредный" - это не ты...
У тебя, стало быть такое представление "Я есть"?

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #762

Новое сообщение s70 » 19.11.2016 18:16:16

posted by Puma
posted by s70
в примере с работой у тебя не было конкретного сигнала.
в следующий раз нужно просто думать головой те проверить его репутацию и прочие деловые данные. а что тотам внутри забить. это просто совпадение. если бы был четкий обоснованный сигнал. а его не было. глупо верить сомнениям.



То есть ты призываешь таки к анализу? О чем ранее я и писала. ;)
Береженого Бог бережет (с) ;)

Насчет чувств, я все-таки думаю, что то была интуиция.
Просто нужно отличать глубинные, настоящие чувства от обычных страхов, порожденных мыслепотоком. О том и речь, что не все под одну гребенку.



я бы не списывал все на непонятную интуицию. типа ты телепатически могла предсказать что то? конечно нет. я призываю самому думать. вот ты и подумала а как оказалось плохо подумала. в следующий раз будешь проверять его репутацию.
и опять же твоя интуиция якобы не могла сказать тебя - хозяйка проверь его данные. в общем бред это все. а ты им живешь




Не будешь слушать инстинкт самосохранения - погибнешь.



абстрактный пример.

Не разберешься, что в тебе играет, просто гормоны или то настоящая любовь, - будешь потом 18 лет подряд выплачивать алименты.
Подходит?


я и разбираться не буду. я просто сам подумаю а все левое выключу.
подходит?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #763

Новое сообщение s70 » 19.11.2016 18:34:51

posted by Puma

posted by s70
сюдаже вопрос - как ты от мне грустно избавишься?




Не думать о причинах. Тогда эмоция как возникла, так и исчезла.



а если пойти дальше и просто выключать все разом . разве это не следует логически.
те сначала ты замечала грусть и выключала грусть. потом замечала тревогу и выключала ее. ну а дальше неужели не логично сразу выключать не разбираясь что там? растождествись с умом и тебе все равно что он думает. ты тот кто выключает.
видимо ты делаешь так - видишь что там у тебя и решаешь продолжать это или нет. да?
а я тебе предлагаю делать только то что ты хочешь. те представь у тебя есть ум который тебе дает грусть или радость. ты его вообще не слушаешь а все решаешь сама. ты же и так решаешь сама но ты решаешь сама что делать с проявлениями ума. ну представь ради понимания на 5 минут. тогда зачем тебе вообще его эти сигналы? хочешь грусти хочешь радуйся но не с его подачи. ты же и так сама решаешь. ну и решай без подсказок.
занешь как выглядит это. вот я беру с собой на рынок соседку и она мне говорит что купить. но я же самостоятельная я отказываюсь от ее советов если он мне не нравиться. и я слушаю ее советы если нахожу их полезными и тогда покупаю.
а зачем ты вообще берешь соседку с собой? а. ну. это. вот . я сама. хм. ну я же вот. ее не слушаю!
тогда зачемммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #764

Новое сообщение s70 » 19.11.2016 18:37:38

posted by Puma


То есть белый и пушистый - это ты, а мрачный и вредный - это не ты...
У тебя, стало быть такое представление Я есть?




у тебя сомнения?
ты чувствуешь усталось или являешься усталостью?
ты видишь мысль что ты не выспалась или ты ее думаешь ? думаю ты ее чуешь. она отдельно ты отдельно. тогда откуда сомнения что я не пушистый.
не согласна?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #765

Новое сообщение Puma » 20.11.2016 13:22:55

posted by s70
а если пойти дальше и просто выключать все разом . разве это не следует логически.
те сначала ты замечала грусть и выключала грусть. потом замечала тревогу и выключала ее. ну а дальше неужели не логично сразу выключать не разбираясь что там? растождествись с умом и тебе все равно что он думает. ты тот кто выключает.
видимо ты делаешь так - видишь что там у тебя и решаешь продолжать это или нет. да?
а я тебе предлагаю делать только то что ты хочешь. те представь у тебя есть ум который тебе дает грусть или радость. ты его вообще не слушаешь а все решаешь сама. ты же и так решаешь сама но ты решаешь сама что делать с проявлениями ума. ну представь ради понимания на 5 минут. тогда зачем тебе вообще его эти сигналы? хочешь грусти хочешь радуйся но не с его подачи. ты же и так сама решаешь. ну и решай без подсказок.
занешь как выглядит это. вот я беру с собой на рынок соседку и она мне говорит что купить. но я же самостоятельная я отказываюсь от ее советов если он мне не нравиться. и я слушаю ее советы если нахожу их полезными и тогда покупаю.
а зачем ты вообще берешь соседку с собой? а. ну. это. вот . я сама. хм. ну я же вот. ее не слушаю!
тогда зачемммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм?




Интересно получается. Только начинает казаться, что ты наконец то понял, как опять... Вот и сейчас не могу понять картинки, существующей в твоей голове. Пробую объяснить ещё раз.

1. Если ты живешь в настоящем моменте Сейчас, то должен понимать, что в нем ничего подобного, про что ты пишешь нет. Не знаю, как у тебя, у меня так точно. Покой и расслабленность. Тогда как можно избавиться от того, чего в настоящий момент нет?

2. Вот если появилось(тревога, волнение, иль левые мысли) и ты, как наблюдатель это заметил, то вот тогда и поступай с этим так, как считаешь лучшим для себя. Ибо в этот момент времени это есть.

3. Нельзя раз и навсегда избавиться от возникновения всех эмоций и чувств, просто потому, что их возникновение зависит не всегда от твоего ума, а зависит от внешних обстоятельств(испуг, стресс и т.д.). Ряд эмоций вспыхивает именно вдруг, помимо ума, как реакция на внешний раздражитель. Потому то Толле и вводит понятие Осознанность. Осознанность позволяет наблюдать в себе возникновение этих эмоций и решать, что с ними делать, в противовес неосознанности.
Сам Толле пишет, что конечно бывают ситуации, когда человек вынужден проявлять эмоции, например, агрессивность при угрозе жизни. Это нормально. Но тут же напоминает, не забывайте пример уток «похлопали крыльями, выяснили отношения и успокойтесь»...

Вот это картинка по Толле. И я вот так живу.

Согласись, что описанная тобой картинка, то есть твое видение, очень даже отличается.
У тебя в голове существует некое постоянное напряжение, от которого ты и призываешь избавляться. И потому тебе это кажется логичным. Твой призыв «Избавься от всего раз и навсегда» и то, что используешь глаголы будущего времени свидетельствуют о том, что ты живешь не в текущем моменте, а неким будущим. Тебя напрягает даже мысленная перспектива, что можно волноваться или грустить, стало быть ты думаешь об этом и переживаешь. ;) А это ни что иное, как игры твоего ума. Твой ум не позволяет тебе воспринимать то, что я тебе пишу буквально, подсовывая другие, искаженные картинки. Получается, что ты пишешь про растождествление с умом, будучи сам нерастождественным...

Вот сейчас прочти все три пункта, постарайся понять, отключив свой ум. Они совсем простые.
Если тебе что-то конкретно не понятно. Спроси. Я тебе поясню.

А, и ещё. Ты спрашиваешь, чем плоха твоя модель? Отвечаю –
отсутствием настоящего, отсутствием присутствия, отсутствием осознанности в том понимании, которое вкладывает в них Толле.
Ну а для меня она выглядит ещё и излишним максимализмом в плане «избавься от всего»... Ну разве не бред, принудительно, помимо собственных внутреннего желания, чутья и разума, избавляться от всего хорошего, что есть в этой жизни, только потому, что чей-то, заметь чужой, изощренный ум придумал эту необходимость избавления? :))

Вот твой пример с соседкой. Ну дык нет же проблем.
Ты же согласен, что ты сам решаешь, брать ли с собой соседку или нет? ;)
Вот и я так же. Вольна решать в каждый текущий момент времени нужна она мне или нет. Иногда нужна, иногда нет. Я эту нужность определяю я, не загодя в мыслях, как ты призываешь, а реально находясь в моменте Сейчас.
И если в этот момент мне нравится моя «соседка», она часто советует дельные вещи(реально считаю, что одна голова хорошо, а две лучше), то почему им не последовать? Я же сама выбираю как мне лучше.. ;) Послушаю, взвешу, но поступлю то по своему. Ведь моя соседка мне советует, а не диктует. ;)
Я не вижу в этом проблем. Не испытываю страхов. Нет негатива.
Подумай сам, может это всё потому, что растождествление с умом уже давно состоялось и он не мешает мне жить? ;)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #766

Новое сообщение Puma » 20.11.2016 13:39:17

posted by s70
у тебя сомнения?
ты чувствуешь усталось или являешься усталостью?
ты видишь мысль что ты не выспалась или ты ее думаешь ? думаю ты ее чуешь. она отдельно ты отдельно. тогда откуда сомнения что я не пушистый.
не согласна?



Это был вопрос, как именно ты видишь сам себя.

«Я есть» проявляется чисто индивидуально у каждого. И как человек видит себя изнутри, достаточно часто не совпадает с тем, как он выглядит извне.
Извне ты на пушистика не очень то похож... :Ь
И это не сомнения. Это впечатление и умственный анализ, исходя из твоей манеры общаться на форуме.

Я вижу внешнее проявление и делаю вывод. А уж что именно там внутри тебя "ты сам", твой ум, или твои эмоции, это чисто твоя проблема. Внешне, все равно это все ты, а вернее то, насколько эффективно "ты сам" управляешь умом и эмоциями. ;)




Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #767

Новое сообщение Puma » 20.11.2016 13:48:28

posted by s70
я бы не списывал все на непонятную интуицию. типа ты телепатически могла предсказать что то? конечно нет. я призываю самому думать. вот ты и подумала а как оказалось плохо подумала. в следующий раз будешь проверять его репутацию.
и опять же твоя интуиция якобы не могла сказать тебя - хозяйка проверь его данные. в общем бред это все. а ты им живешь



Мне иногда кажется, что ты реально живешь в воображаемом мире, где все так просто: подумал и решил.
Инфа прям вся доступна и достоверна, знаний и опыта вагон, чтобы всегда принимать правильные решения. ;)

Жизнь показывает, что интуиция в бизнесе очень важна.
Конечно я этим живу. И не только я.
Вон и Толле пишет, что интуиция это знания, а вовсе не бред.

Спорна лишь природа этого знания. Кто-то придает ему мистическую сущность, типа шестое чувство в виде знаний из Космоса.
Но мне опять таки ближе научный подход, что это способность подсознания моментально обрабатывать огромные объемы информации, вербальные и невербальные данные и выдавать реальный результат в виде готового знания.

posted by s70

Не будешь слушать инстинкт самосохранения - погибнешь.



абстрактный пример.



Сам не знаешь конкретных примеров? ;)
Встреча с опасностью, когда «голос внутри» орет «беги!», ну, к примеру, на тебя обрушивается старое дерево или летит кирпичь, проигноришь, решив подумать – считай трупик.

posted by s70

Не разберешься, что в тебе играет, просто гормоны или то настоящая любовь, - будешь потом 18 лет подряд выплачивать алименты.
Подходит?


я и разбираться не буду. я просто сам подумаю а все левое выключу.
подходит?




Вот так они и вымерли...(с) :)))))))))))))))

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #768

Новое сообщение s70 » 20.11.2016 14:28:37

как ты меня бесишь)
все ей распишу объясню.
а она - нет не так а вот так.
бесишь!
)
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #769

Новое сообщение Puma » 20.11.2016 14:46:19

s70

Хочешь научу, как не беситься... по Толле? :Ь :))
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты