Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Синдром одиночки


всего : 93
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Мимими » 20.03.2012 15:13:30

Хотела создать отдельную тему, но потом увидела, что тут собрались братья по разуму.
Я очень некомфортно чувствую себя в обществе. И с друзьями, и с новыми знакомыми. Меня очень напрягает общение. Даже не знаю, в чем дело. В 15 лет внезапно оказалось, что у меня нет друзей, нет компании. Подруги были, но они начали встречаться с мальчиками, завели новые компании. Я была в состоянии глубого и безисходного одиночества. Интернета у меня не было, знакомиться с новыми людьми я не умела. Это был самый ужасный год в моей жизни. При этом я никогда не была изгоем. Ко мне тянулись люди, но что-то у меня не складывалось с общением - я просто не умела этого делать. В результате я очень изменилась - я старалась знакомиться, бывать в больших компаниях, путишествовать, снова знакомиться, снова компании. Появились разнообразнейшие увлечения - от бисероплетения до экстримальных видов спорта. У меня появилось много знакомых, я начала устраивать вечеринки, где, чем больше людей, тем лучше. Появились друзья, появилась компания друзей, вокруг меня постоянно было полно народу. Этому народу я нравилась, а мне нравилось быть интересной всем этим людям. А потом перемкнуло. Где-то с 24 лет я поняла, что не хочу находиться в большой компании. Потом меня стали напрягать и маленькие компании. Сейчас мне 27 лет и я закрылась от всех. Мои друзья зовут меня вместе провести время или съездить в поездку, а я нахожу причины, что б этого не делать. Если к мужу приходят друзья (я с ними в хороших отношениях), я закрываюсь у себя в комнате, придумываю какую-нибудь отмазку. Если мы идем в паб или на день рождения, я с трудом переживаю этот вечер. Я сижу в компании и не знаю, куда себя деть. Со мной разговаривают, мной интересуются, я слушаю, но мне совершенно не интересен собеседник. Я бы хотела поддерживать беседу, спросить, как его дела, как работа, как вобще жизнь. Но у меня получаются сухие статистические вопросы, т.к. мне абсолютно это не интересно. Это выглядит некрасиво с моей стороны. Боюсь, еще немножко, и от меня разбегутся все друзья.
Как можно опять начать интересоваться людьми и внедрить себя в общество?
Мимими
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4392 дн.
Последний ответ: 20.03.2012

Сообщение: #75

Новое сообщение Ксения » 21.03.2012 8:23:53

Ну да, время с пеленками, кашками и прочем конечно придет, но, мне кажется, это не та тема, на которую интересно пообщаться, и не та вещь, про которую можно рассказывать. Так как твой ребенок и проблемы, связанные с ним, интересны только тебе, твоему мужу, да маме с папой, а все остальные, если и будут слушать, то только из вежливости! Мне вообще кажется, что люди слушают то, что им не интересно, только потому, что они сами кому-то рассказывают такие вещи, которые интересны сугубо лично им, но не другим! А в детство и сейчас хочется! Там я ни за что не отвечала и не было серьезных проблем! Но все таки наверно лучше оставаться в том времени, в котором мы сейчас, так как в каждом периоде есть своя прелесть)
Ксения
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4399 дн.
Последний ответ: 21.03.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #76

Новое сообщение forever_alone » 08.07.2012 0:42:41

более десяти лет я живу в невидимом колпаке в изоляции от общества. и знаю причину своего одиночества. я эмоционально фригидный. объяснить могу это лишь недостаточной гормональной активностью мозга. реакция на любые события всегда одна - монотонное спокойствие. я не радуюсь чудесам жизни, я не плачу на похоронах. по количеству эмоций меня можно сравнить с улиткой. на раздражители я отвечаю немедленным блокированием их, а на блага их потреблением, как нормой. в общем, если ты думаешь, что это состояние разума - ты ошибаешься. это состояние здоровья. веди здоровый образ жизни, и ты будешь счастлив, но ты никогда не станешь другим. ты такой как и я. научись играть чувства и у тебя появятся друзья... а вот с созданием семьи проблем больше. так как я людей оцениваю, и в оценке никакие чувства не участвуют. что соответственно и приводит к постоянным сменам отношения к одному и тому же человеку. что-то не так сделал и все, уже плохой. все отношения кончались в момент, когда встречалась "лучшая" девочка или когда это надоедала... а это частое явление. тут уже советовать не могу... сам еще не разобрался...
forever_alone
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4282 дн.
Последний ответ: 08.07.2012
Откуда: sity

Сообщение: #77

Новое сообщение Одиночка » 28.07.2012 6:52:48

У меня прекрасные родители, которые заботились обо мне... Мне нравилось жить... Я люблю короткие отношения... Держу людей на дистанции... Когда кто-то ко мне прикасается без разрешения, мне хочется убить его ... Раньше я верил в добро, а теперь не вижу разницы между добром и злом... Большинство людей только о себе теперь и думают... Шакалы сбивающиеся в стаи друг друга называют "друзьями", хотя делают изгоями тех , кто от них отличается хоть чуть-чуть или ведут себя иначе... Твари которые завидуют тебе и ненавидят тебя за то, что ты можешь делать что-то лучше чем они... Твари которые хотят чтобы ты был похож на них, а если отличаешься, то ненавидят... Люди так хотят быть равны по отношению друг к другу, забывают о том что интересы у всех абсолютно разные... Слабаки всегда как и шакалы сбиваются в стаи, хотя члены стаи ненавидят друг друга или же кто-боится более сильных людей и поэтому вылизывают им задницы дабы угодить... Я не кому не вылизываю задницу... Из-за этого у меня нет друзей и полно врагов... Но я не боюсь ибо я один сильнее стаи, как волк сильнее стаи шакалов...Каждый день я принимаю вызов толпы, отражаю атаки...Я чувствую силу в себе и хладнокровно давлю тварей группами ...Меня боятся и не хотят дружить со мной добрые...ПО НАСТОЯЩЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ... Я слишком для них странный ...Просто не люблю когда мне велят... Меня много раз избивала толпа... Я попадал в больницу, а когда выходил ловил тварей по одному и избивал... Во основном я сильнее толпы ...Но переломы и травмы считать уже устал... Недавно пришла мысль о серьёзных отношениях с девушкой... Серьёзных никогда не было , только быстрые и горячие...
Но при моей жизни "один против всего мира " трудно найти девушку , которая подержит всегда и залечит раны... Хочу любить... Я не пью спиртного , не курю, почти не сплю.. .Я устал... Я мало ем, мало пью...Каждую ночь хочется заснуть и не проснуться...И каждую ночь думаю о том , чтобы сдаться... Я так хочу любить.... Но сложно изменить себе и сдаться... Я поссорился с родными из-за того что не лежу преподу зад... "Что я САМЫЙ упрямы ублюдок в стране!"... Я не эгоист и всегда уважаю мнение других, живи как хочешь, только не причиняй боль другим...Я делаю больно, если больно делают мне....Я сожалею что разбиваю сердце родным, но поделать ничего не могу ...Новый день- Новая война... И похоже так пока меня кто-то меня не прикончит...Меня зовут Влад и я нуждаюсь в любви
Одиночка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4262 дн.
Последний ответ: 28.07.2012
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #78

Новое сообщение кукла Маша » 28.07.2012 10:21:31

posted by Одиночка
Меня много раз избивала толпа... Я попадал в больницу, а когда выходил ловил тварей по одному и избивал... Во основном я сильнее толпы ...Но переломы и травмы считать уже устал...



Вас зовут Брюс Уилес? Боже, это точно он ! Поверить не могу!!!!! Хау ду ю ду, Брюс!!!!!!!Вы мой кумир!
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4370 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #79

Новое сообщение Радуга 1 » 28.07.2012 10:59:02

Кукла Маша, вы очень интересная женщина. Мне бы с вами пообщаться)))... посоветоваться...Какак ужиться с псих. больным скандальным человеком, чтобы не поехала крыша?
Как бы не расстраиваться из-за ежедневного негатива, выливаемого на твою.голову?
Может есть какая-нибудь тактика или. оберег?Я устала . Что сделать, чтобы ничего не чувствовать ?
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #80

Новое сообщение Adel_Modsly » 20.09.2012 11:55:03

Синдром одиночки - это круто!!! Это просто индивидуальная особенность личности, а никакой не минус!!! Люди с синдромом одиночки никогда от одиночества не страдают, они живут им и им же наслаждаются. Если уж вам так хреново от своейго одиночество, такогда никакой вы не одиночка, идите уже поговорите с кем-нибудь!!! Я никогда не поверю, в то, что человек которому будет не хватать общения, не найдёт его. Или уж если вы страдаете, разберитесь в себе, может просто вы не хотте принять себя таким, какой вы есть, из-за сложившихся стереотипов...
Adel_Modsly
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4208 дн.
Последний ответ: 20.09.2012

Сообщение: #81

Новое сообщение Changeling » 22.09.2012 14:13:27

Глава 1
Привет )
Ты кто!!???
Я это Ты… неужели не видишь?
Нет, только слышу…(наверное, опять галлюцинации)
Нет не они…
Тогда объясни что происходит…
А ты готов?
К чему?
К правде о себе!!!!!!
Я не понимаю!!!
Скажи готов или нет?
Да готов
Тогда скажи, почему ты их бросил?
Кого я бросил?
Мать и свою любовь, сына, друзей, зачем порезал вены? Зачем убил себя?
Потому что не вынес всего, что со мной произошло…а как иначе…прекратить всё это…
Что прекратить?
Муки …мне было очень плохо…я только хотел, чтобы меня любили…хоть как-то …
А разве тебя не любили?
Я этого не видел…и почему ты меня спрашиваешь …ты же сам должен всё знать обо мне…
Я знаю, но мнение у меня другое, поэтому мы и говорим друг с другом…
Кто ты? …что?…и как это понять?…отвечай!!!
Успокойся…ты ещё можешь всё исправить…если захочешь…
Что исправить?!!! Без них мне не нужна жизнь!!! А им не нужен Я!!! Тогда к чему это всё???
Ты ошибаешься… тебя любили и берегли…надо было поступать также…
Кто любил? Как берегли? От чего? Не неси чушь…
Это не чушь…
Чушь!!!… мать забила на меня после свадьбы…любимая изменила… и только деньги от меня были нужны, меня никто не хотел признать просто так, только личный интерес…родной отец , которого я даже не знаю…где он? А окружение? Убийцы, лицемеры, насильники, продажные, бляди!!! Все чего-то хотят, секса, денег, еды, покой… и всё за счёт других, только о материальном, наврать ничего не значит, обмануть тоже, и ровняются на тех кто в этом преуспел…я убил себя не только потому что они меня не любят…Я не могу вредить другим…я не хочу жить в таком мире… и плевать что другие скажут - слабый…просто не хочу жить так…не могу…
А как же борьба за добро? избавление мира от зла? Почему ты ничего не пытался изменить?
А им это нужно? Тем же верующим? Убили человека принародно, а потом молятся на него будто бы он всех спас…а на самом деле просто пользуются его авторитетом и манипулируют друг другом, через, якобы понимание его слов, указывая что правильно, а что нет… не так разве?
Возможно…
А атеистов возьми…
А что они?
Вообще беспредел…
А он есть? Предел разве есть?
А что …НЕТ? Или убивать людей это нормально?
Ну смотря в какой ситуации…
Да в любой…
Объясни…
Ты издеваешься…
Нет… это необходимо
Назови мне хоть одну причину…
Самооборона…
А от кого?
Ну например от бандита…
А бандит почему такой?
Стал таким…
Почему?
Жизнь так сложилась…
Почему именно так?
Много причин…
А почему они возникли?
Обстоятельства…
А кто их создал?
Окружение…
А кто нас окружает?
Такие же как мы люди…
Тогда получается, что одни люди создали такие обстоятельства, что этот человек стал бандитом, а другие убили этого бандита, и теперь считают, что они принесли справедливость??? бред … а как тогда поступить с теми кто создал эти обстоятельства?
А нужно?
Конечно, ведь от их действий ещё множество людей станет бандитами, которые навредят другим, те в свою очередь навредят бандитам, а те, кто создал эти обстоятельства, в тени… круто… Может надо не создавать эти обстоятельства, а потом говорить, что человек виноват?
Хахаа… конкретней…
Я говорю, что жизнь твоя зависит от мира, в котором ты живёшь, и если у тебя есть враг, то ты сам его создал… это явление взаимообратное…
…..а дальше?...
….не стоит….ума не хватит…
Ну, у тебя же хватило…
Поэтому и ушёл…
Changeling
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4206 дн.
Последний ответ: 26.09.2012

Сообщение: #82

Новое сообщение Интровертированный » 23.01.2013 15:33:38

Половина всех тут отписавших людей на самом деле не страдают никаких синдромом одиночки, они просто интровертны, а интровертность предполагает одиночество. Единственный достойные коммент - коммент топикстартера, ему одиночество не приносит дискомфорта, а вызывает простое недоумение - "почему у многих есть друзья, они веселятся, встречаются, общаются и т.п., а я нет?". Дело в том, что у тебя никогда не будет таких отношений. Это не в твоей природе - быть в центре внимания, в куче народа, ведь множество незнакомых людей рядом с тобой вызывают у тебя больше дискомфорт, чем интерес. Нет ничего более жалкого, чем интроверт, пытающийся вести себя как экстраверт, все видят, что он натужно пытается общаться (что вызывает жалость), и тем более у самого интроверта при этом возникает дискомфорт. Не нужно пытаться это преодолеть, потому, что это не преодолеть никогда.

Большую жалость вызывают люди, кто от одиночества испытывает почти физическую боль (кто-то тут хотел самоубиться, вроде), это никакие не интроверты, а экстраверты-неудачники. Люди, которые нуждаются в общении, но из-за тех или иных обстоятельств этого общения не имеют. Таким людям нужно наоборот как можно больше общаться, одиночество съедает их так же, как интровертов съедают большие компании незнакомых людей. По моему скромному мнению, патология "Синдром одиночки" не существует вообще, это просто одно из проявлений интровертности. Кому-то повезло найти людей, которых можно назвать друзьями, а кому-то нет.
Интровертированный
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4083 дн.
Последний ответ: 23.01.2013

Сообщение: #83

Новое сообщение Линар » 25.01.2013 21:14:09

Тоже считаю то, что написано в первом посту - очень похоже на прежнего меня, иногда задаюсь вопросом, а зачем я вообще такой появился. от жизни ничего не жду, хотя умирать не собираюсь =D чтоб сдаться этому миру?? да ну наф. в последнее время я стал думать, а что я парюсь, я такой какой я есть, не дефектный, как некоторые люди страдающие болезнями, но живущие, не смотря ни на что. так что приняв себя таким какой я есть, я не парюсь, не боюсь ни осуждений, ни косых взглядов. и советую всем, забить на мух в голове и жить так, как ты хочешь, не боясь )) ища друзей, которые будут за тебя в любой ситуации, и всегда быть за них. и даже если этот пост - очень хорошо меня описывает, сейчас это уже не важно))) сейчас мне приятно жить отдаваясь кудато, заботясь о чем то, даже если не сильно охото)) "если это могут многие почему я не смогу???" задумывались над этим?? вы сможете, главное пересечь планку у себя в голове, тогда и в жизни не будет ничего невозможного))))
поскриптум: 19 лет, студент без тормозов))
Линар
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4081 дн.
Последний ответ: 25.01.2013
Откуда: okt

Сообщение: #84

Новое сообщение Мария » 25.03.2013 0:02:55

Из всех постов меня лишь позабавили многочисленные "я не общаюсь с людьми, потому что мне с ними скучно". Надо иметь ввиду, если самому скучно с человеком, то 90%, что и ему с тобой скучно. А значит напрашивается вывод, что ты сам по себе скучный человек. И явно не эмоциональный. Потому и друзей нет.
Люди, развивайте себя духовно! Книжки почитайте, музыку послушайте, насладитесь прекрасным! Тогда и люди сами к вам потянуться, потому как И вам И им будет интересно общаться. Другое дело, продолжительное общение. Это уже ВЫБОР каждого.

А я вот экстраверт который любит одиночество. И считаю, что это самый лучший синдром:)
Мария
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4022 дн.
Последний ответ: 25.03.2013

Сообщение: #85

Новое сообщение TokiMe » 21.04.2013 19:01:01

Прочитал всю тему, спасибо за возможность почитать мысли стольких интересных людей (: Реально спасибо.
Мысли, анализ, чрезвычайно глубокий анализ всего происходящего, это хорошо видно на людях, которые отметились тут 1-2 сообщениями, но зато какими.
Одиночество это не проблема, это результат Ваших анализов. Да, для работы, карьерного роста, это афигительная черта, но для повседневной жизни и отношений, это лишнее. Уж так получается, что из многих вариантов развития событий, человек заостряет свое внимание на отрицательных (зарождение мнимых страхов и тп), а хорошие как-то уходят на задний план, а ведь в большинстве случаев, все таки все складывается положительно... Да-да, приятно иногда говорить "Я же говорил" и упиваться своим пониманием ситуации, в случае если все пошло хреново, НО легче от этого обычно не становится. Забейте и отдайтесь ситуации, если есть хоть какой-то намек на положительный эффект.
Ладно, не буду превращать пост в тираду, советую посмотреть/почитать SAO, зачем и тп объяснять не буду, ведь Все тут хорошие аналитики и поймут все сами. Удачи! (:
P.S. хотелось бы почитать тех людей, которые отписывались в самом начале темы, думаю, их жизнь давно изменилась)
TokiMe

хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3995 дн.
Последний ответ: 10.09.2013

всего : 93
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты