Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите: ненавижу свекровь


всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Morning » 13.04.2010 11:39:32

В теме так много говорилось о том, что невестка ДОЛЖНА понять и принять свекровь! А как же Мы? Мы что не заслуживаем, чтобы НАС понимали? Как можно требовать понимания не давая его самой? Ведь мы, невестки тоже личности со своими наклонностями, желаниями, заморочками. Мы тоже имеем право на то, чтобы нас понимали. И если свекровь не имеет ни малейшего намерения понимать и принимать НАС и НАШЕ мнение, с какой стати мы дожны понимать ее?
Возраст, климакс это не оправдание. И в молодом возрасте могут быть проблемы со здоровьем. И депрессией могут страдать не только женщины в период климакса. И одиноко бывает всем нам и устаем мы все, независимо от возраста. Понимание и уважение должны быть ВЗАИМНЫМИ, только тогда они будут полноценными.
И, ксати, еще один момент. Тут много говорилось о том, что рожаем мы детей для себя. Тогда с какой стати невестка должна уважать и любить свекровь только за то, что она вырастила её мужа? Я однажды стану свекровью, но ращу я сейчас сына не для невестки. И не думаю я совсем о том как вырастить его, чтобы невестке моей с ним хорошо было, так за что же ей быть мне благодарной, за что ей меня уважать?
Уважение просто так не дается, его нужно заслужить как одной, так и другой стороной!
Morning
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5099 дн.
Последний ответ: 13.04.2010

Сообщение: #75

Новое сообщение Мая » 13.04.2010 12:28:58

posted by Morning
Я однажды стану свекровью, но ращу я сейчас сына не для невестки. И не думаю я совсем о том как вырастить его, чтобы невестке моей с ним хорошо было, так за что же ей быть мне благодарной, за что ей меня уважать?




Хеееее, а мне иногда так хочется свекрови высказать за воспитание моего мужа!!! Глядя на то, что она даже во время обеда срывается и то тарелочки ополоснет, то салфеточку принесет, то за солонкой на разделочный стол сорвется. Хотя мужчины наши - и муж мой, и муж ее сами прекрасно могут это сделать! Доходит вплоть до того, что, когда муж приходит домой поздно и ужинает, когда я сыну на ночь сказку читаю, он без конца меня вызывает на кухню, и то ему добавочки положить, то чай заварить... ибо привык в детства к обслуживанию.
Я отвоевала складирования трусов и носков в корзину для белья, составления грязной посуды в раковину (на счет того, что бы сам за собой ее мыл - работаю, не дале как вчера поцапались из-за сковородки) и некоторые другие важные мелочи! ))) Чего-то я отошла от темы )))

Так вот о чем я... сынулю люблю очень, готова его вылизывать, но глядя на беспомощного в быту мужа, я настоятельно его учу и посуду мыть, и накладывать себе еду из общей тары и пр!!!
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #76

Новое сообщение Елена » 15.04.2010 9:15:00

Мне 51 - у меня двое очень взрослых детей, невестка, зять, трое внуков. Я сама и свекровь, и тёща. У меня прекрасные отношения и с невесткой, и зятем. Я благодарна эти двум замечательным людям за то, что они любят моих детей. Их выбрали мои дети и я должна была научиться их любить. И я научилась. Как я поняла из письма-обращения молодой мамочке не нужна физическая помощь, ей не хватает общения. ОБЩЕНИЯ!!! Мамочки с маленькими детками живут в замкнутом, рутинном пространстве . Им нужен чистый воздух, дуновение ветерка :) Разнообразие. И задача родителей уже очень взрослых детей помочь своим взрослым детям.Не поучать и ныть про своё здоровье и климакс, старение и нереализованность, а дружить, уважать. Старость наша - это ведь естественное течение жизни. Странно если мы вдруг станем молодеть с каждым годом. И понимать нужно, что наши дети ( и взрослые, и маленькие) -личности, что они чувсвуют тоже самое, что и Вы. Моя ныне покойная свекровь помогала мне чем могла пока была в силах , под старость она любила поговорить со мной за жизнь, подзаряжалась и прислушивалась. А ведь вначале она тоже училась меня любить , и научилась. И моя мама научилась со временем любить своего зятя. Может , нам всем нужно учиться любить ?

с уважением
Елена
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5097 дн.
Последний ответ: 15.04.2010

Сообщение: #77

Новое сообщение Асель » 21.05.2010 21:10:33

Здраствуйте , прошу мне посоветовать , как забыть свекровь и всю обиду к ней . Дело в том что , я с мужем развелась уже как 8 месецев , ушла от него когда дочке исполнилось 1 мес., жили мы с мужем под одной крышей с его родителями и сестрами , жизнь с ними для меня была сущем адом , мы прожили год и за весь год я полностью одела обула всю ее семью можно сказать , сделала шикарный ремонт у нее дома , постоянно забивала продуктами холодильник , работала даже на последних сроках беременности , я сама по натуре чистюля , дом всегда держала в порядке , а свекровь ни разу спасибо не сказала , вечно с недовольной мордой сидела , это одно , муж стал на меня размахиваться закатывать истерики , а она была рада, когда я сообщила ей что беременна , она сказала что не поторопилась ли я , что мол кто будет работать , когда родилась ее внучка , она даже ее и 5 минут не держала , пусть говорит это будет внучка мои родителей пусть они ей все и покупают, она доже ей не одной вещички не купила , все мои родители покупали девочке , даже после того как я ушла , она ни разу не позвонила и не споросила как ее родная внучка и сыну своиму запритила платить алименты , звонит мне и говорит мы лучше ее не будем видеть чем , будем платить тебе деньги . Прошу вас, дайте совет , как все это забыть и вообще перестать о них думать иногда так хочется ей все высказать но, думаю она не достоина даже моего внимания .
Асель
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5061 дн.
Последний ответ: 21.05.2010
Откуда: Алмата

Сообщение: #78

Новое сообщение Вероника » 30.05.2010 21:07:01

Мне 51 - у меня двое очень взрослых детей, невестка, зять, трое внуков. Я сама и свекровь, и тёща. У меня прекрасные отношения и с невесткой, и зятем. Я благодарна эти двум замечательным людям за то, что они любят моих детей.
Замечательные мысли, всем бы свекровям и невесткам такие в голову и жить было бы проще. Но вот вопрос, как это объяснить моей свекрови? На просьбу-посидеть с внуком, она мне отвечает:"Я уже отводилась, я воспитала 2х сыновей" За 2.5 года ребенка(своего внука) видела раз 10(и то мельком). Мне просто за него обидно, да и за себя тоже немного.
Вероника
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5052 дн.
Последний ответ: 30.05.2010

Сообщение: #79

Новое сообщение doveriesebe » 30.05.2010 22:31:58

Чтобы изменить мир вокруг себя, и в том числе и взаимоотношения со свекровью, нужно начать с себя, научиться любить Себя, свою Внутреннюю Сущность в Себе, которая учит нас безусловной Любви, Принятию всего и всех такими, какие они есть, не стремясь их переделать под себя, не навязывая им свои взгляды на Жизнь и взаимоотношения. Нужно научиться уважать взгляды других на всё. Вот тогда по Закону Вселенной и нас будут уважать и любить такими, какие мы есть.
Позвольте себе быть собой, а другим - другими. Перестаньте осуждать, потому что это есть - нарушение одной из Заповедей Бога.
Нужно поверить, что существует не только физический мир, но есть и Тонкий Мир, из которого мы пришли и в котором частично находимся. И этот Мир стремится нам привить Любовь, которая помогает жить в Мире. Если ваша свекровь пока далека от такого понимания мира, значит она пока на более низкой ступени Духовного развития, чем Вы. Так ступайте по Ступеням не вниз - туда, где ваша свекровь, а вверх - к Свету.
Приходите на сайт doverie-sebe.ru (добавьте впереди - http://), там информация о том, как подниматься по Духовной лестнице для освобождения от проблемной жизни.
Неповиннова Майя - врач, духовный психолог, автор рассылки "Как найти духовное решение любой проблемы" на сайте - http://doverie-sebe.ru
doveriesebe
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5189 дн.
Последний ответ: 23.07.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #80

Новое сообщение 111 » 11.06.2010 18:12:00

я тоже ненавижу свою свекровь, ненавижу и все ... не из за того что она нам не помогает , а просто как человека ненавижу!!!!!!!!
111
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5040 дн.
Последний ответ: 11.06.2010
Откуда: cfvfhf

Сообщение: #81

Новое сообщение doveriesebe » 12.06.2010 23:45:23

posted by 111
я тоже ненавижу свою свекровь, ненавижу и все ... не из за того что она нам не помогает , а просто как человека ненавижу!!!!!!!!



Мне очень жаль Вас.
Чувство ненависти разрушает Вас в первую очередь. Люди, имеющие это чувство, начинают болеть, заражённые этой негативной энергией, и это чаще всего является причиной рака. Позаботьтесь о себе, научитесь принимать других людей такими, какие они есть. Ведь что посеешь, то и пожнёшь - таков Космический Закон Причины и следствия - и Вы получите то же самое от Ваших снохи или зятя.
Позаботьтесь о своём духовном совершенствовании, и это поможет Вам освободиться от этого разрушающего Вас чувства.
Неповиннова Майя - врач, духовный психолог, автор рассылки "Как найти духовное решение любой проблемы" на сайте - http://doverie-sebe.ru
doveriesebe
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5189 дн.
Последний ответ: 23.07.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #82

Новое сообщение Lora » 22.07.2010 16:25:37

да ну, девчонки, бросьте глупости. Выкиньте ненависть - сами же свекровями будете. Все от мужчины зависит - если он телок для мамочки, то и вас она будет мучить с удовольствием - ревность, ничего не поделаешь. Она его растила -лелеяла, а тут пришла невесть кто и требует от него сковородки мыть... Я со своим развелась, прожив 14 лет с его мамочкой под одной крышей, такого натерпелась - книгу можно написать размером с "Войну и мир", и что?
Он: женился и снова история повторяется уже с новой женой(усложняясь по мере ее, свекрови, старения).
Она: звонит моим родителям и родственникам со слезами, хает новую невестку и просит на меня "повлиять" чтобы я вернулась.
Я: ращу сыновей в большом доме, в красивой стране, с замечательным мужем(тьфу-тьфу-тьфу).
Вот стоило ли 14 лет своей жизни тратить на ненависть?
Уважайте себя.
Lora
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4999 дн.
Последний ответ: 22.07.2010
Откуда: London

Сообщение: #83

Новое сообщение агнесса » 25.08.2010 15:38:18

помоги мне перенастроить отношение к свекрови! В начале наших отношений с ней все было прекрасно, она хорошая хозяйка с отличным вкусом, мы могли часами болтать. А потом я узнала и другую ее сторону - весьма вспыльчивая, очень властная (то не так, это не так) так дверь надо закрывать, а так ты умываясь льешь воду на ковер в ванной и т.д. а в один прекрасный момент вообще сказала, может ты к маме с папой своим переедишь, а то устала тут. На этом все. теперь я ее даже видеть не хочу, пока жила у них каждая моя вещь была просмотрена и каждая моя бумажка прочитана. я в положении, пока нет возможности жить отдельно и понимаю, что мое состояние вредит малышу. как мне успокоиться не знаю?
агнесса
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4965 дн.
Последний ответ: 07.10.2010
Откуда: москва

Сообщение: #84

Новое сообщение Коза » 25.08.2010 15:40:59

перестроить отношения может только ваш муж.
он должен объяснить св. маме что вы это семья.
и попросить мать с почетом и уважением относится к вам .
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #85

Новое сообщение Тимофей » 25.08.2010 15:49:36

Да пусть рявкнет на свою мать, что он не маминкин сынок, у него другая жизнь.

Я думаю, когда родится малыш, она изменит отношение к тебе. Поймет, что ты тоже мать.

А насчет то не так, это не так - просто не обращай внимание. Тебе нельзя волноваться.
Все отлично. завидуйте )))))
Тимофей

мастер психолог
 
Сообщения: 2255
На форуме: 4968 дн.
Последний ответ: 27.09.2011
Откуда: Гомель

всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты