Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

можно спасти наш брак?


всего : 244
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Alexey » 26.01.2012 17:05:02

posted by TUTTY
posted by alexey


Я хочу быть вместе.


Оставь детей себе! Технологию тебе разъяснит юрист.
А жена - взрослый человек, и твоё "хочу" здесь налетает на её "не хочу". Она не хочет с тобой жить. Отпусти!



Я ее отпустил и сказал ей - если ты меня не любишь, я не навязываюсь.

Но она пьет водку и скандалит или рыдает...

Говорит, что это ее дети и что они должны быть с ней...
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #75

Новое сообщение Alexey » 26.01.2012 17:07:03

posted by TUTTY
posted by alexey

Я не себялюб.


Плохо! Надо быть себялюбом! Это естественно и следовательно полезно...Надо любить себя и УВАЖАТЬ. Человека, который себя не любит и не УВАЖАЕТ, никто не любит и не УВАЖАЕТ!



Ну вот - и здесь я ошибся.

Я думал, что если я на себе всех потащу - так надо. И я ничего не имею против этого, это мой долг. И мне это приятно (за иссключением опаздывания на работу уже который год, у нас с опозданиями очень строго..).
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #76

Новое сообщение Yulisska » 26.01.2012 19:51:11

А мне кажется, жене просто не хватает вашей решительности и , возможно, жесткости...Чтоб по-мужски...пришел....и по столу кулаком...Может, звучит и примитивно, но она перестала видеть в вас мужчину..в этом и вся проблема...А касаемо того, что вы себя в жертву приносите ради семьи- дак это вы делаете для себя...Мы все всё делаем только для себя и ради себя....
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...
Yulisska

мастер психолог
 
Сообщения: 2097
На форуме: 5068 дн.
Последний ответ: 09.06.2013

Сообщение: #77

Новое сообщение Вафелька » 27.01.2012 10:17:47

У меня есть одна такая парочка знакомая, по молодости поженились, родились близнецы- мальчишки, он работал на 2 работах, делал все дела по дому: посуду мыл, стирал, даже пол мыл и гладил, она - готовить не умеет и видимо не хочет учиться, так он и готовит, с детьми возится, носы подтирает, и в магазин бегает все девченки обзавидовались такому мужу, а она только и ищет причины его пилить, говорит что уйти от него хочет. 1 раз даже было такое, что он задержался на работе и на обратном пути домой зашел купил продуктов, так она не пустила его в дом, он повесил авоськи на ручку двери и пошел к родителям ночевать.
Мне кажется, что дело просто в том, что в семье мы все играем определенные роли. Если ты жена, то на тебе дом и дети, если ты муж на тебе обеспечение семьи. Ну это же классика. Я не сомневаюсь, что мой муж может и сам себе приготовить и постирать и погладить и тд и тп, а он не сомневается, что я благополучно и без вреда для себя могу вбить гвоздь в стену или притащить из магазина тяжеленные авоськи с продуктами, у каждого своя роль, и каждый уважает другого.
Как мне кажется суть вашей проблемы в том, что жена перестала в вас видеть мужчину, опору, крепость, а соответственно перестала чувствовать себя женщиной, желанной, красивой и одной единственной из всех. Советую все таки сходить к психологу, вам нужно научиться проявлять твердость, это должен быть новый ТЫ, такой, чтобы она почувствовала, что вы тот кто ей нужен. Я не говорю, что вы - не мужчина, потому что это не так. Вы самый НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, которые только и бывают. В вас нет напыщенности, вы не стремаетесь, повозиться с детьми и помочь по дому. Вы просто идеальный принц из сказки. НО У КАЖДОГО В СЕМЬЕ СВОЯ РОЛЬ!!!! А что плохо так это то что вы просто забыли о своей принцессе, будучи уверенным что она всем довольна и живет самодостаточной жизнью. А ее жизнь замерла в золотой клетке, откуда он с таким отчаяньем и пытается вырваться. Домохозяйки, они отчаянные, даже если все норм, они сами придумают проблему и начнут искать ее решение, и конечно равнодушных не будет. Не отчаивайтесь! Всегда все можно еще исправить! Как говорилось выше исходя из книги - мужчины с марса, женщины с венеры, похоже что ее язык любви - внимание и подарки. Так и поговорите с ней на ее языке.
Я прекрасно понимаю как вы сейчас измотаны постоянными скандалами, не каждый бы стал возиться так с проблемами, большинству проще все бросить и сдаться. Ваша жена еще и сама не понимает, что так же как и вы она хочет сохранить ваш союз, так уж люди устроены, не оценят что у них есть, пока не потеряют. Поговорите с ней о том что может быть, ну допустим если все будет так как она хочет, и что дальше? Обрисуйте что будет, если вы попытаетесь вместе все начать сначала, но вам нужно будет измениться, и ей тоже. Брак - это труд, но труд обоих супругов, главное чтобы она осознала это. Спросите, что для нее есть мужчина ее мечты, попытайтесь соответствовать. А на ее отмазки, типа мы сто раз говорили говорили, все одно и тоже, отвечайте что в споре рождается истина. Ведь на самом деле, вы же не изменяли друг другу, ведь нет причин для развода! Сейчас у вас 2 пути: бросить все, разбежаться или ваши отношения выйдут на новый уровень.
Если она говорить что не любит, ну и отлично! Есть повод начать все с начала! Вспомните как у вас все начиналось! Оставьте детей на несколько дней с бабулей, увезите ее куда нить и договоритесь, что в этой поездке вы все начнете с 0. Устройте свидание, познакомьтесь заново, забудьте все обоюдные обиды на это время, вы- другие люди, вы не знаете тех кто был раньше. Ухаживайте, за ней и попробуйте снова заинтересовать собой.
Смотрите, сколько народу за вас переживает, пусть у вас все получится, не вешайте нос, УДАЧИ!
Вафелька
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 4487 дн.
Последний ответ: 30.01.2012

Сообщение: #78

Новое сообщение Alexey » 31.01.2012 13:45:27

Спасибо вам за добрые слова.

У нас была очередная разборка два дня назад.

Жена рыдала и просила отдать детей. Опять выпила.

Надо было позвать полицию, скажете? - Не позвал. Не хочу, чтобы она меня еще больше возненавидела. Насильно мил не будешь.

Она твердит, что со мной не счастлива и много всего. Предлагал пойти к психологу - нет.

Смотреть как она концерты устраивает и ходит из комнаты в комнату ночью - мне жалко детей. Ни кулаки по столу, ничего не помогают.

Она неоднократно пробовала меня ударить - я просто держал ее руки. Потом она же пошла ночью к бабушке и нажаловалась, что я ее ударил..

В итоге, на следующий день я ей сказал - бери детей и уезжай. На условии, что я имею право видеть детей и иногда брать старшего с собой на недельку.

Она согласилась и сказала, с тобой его отпущу, но только не к твоей матери.

Причина ее несчастья - мое присутствие рядом.

Следует, ее надо избавить от моего присутствия.

Я буду приезжать хотя бы 2 раза в месяц.

Буду посылать деньги, конечно.

Думаю, ей нужен перерыв там дома.

Сейчас стараюсь не разговаривать. Замкнулся в себе немного.

Хочет найти другого мужика - желаю счастья.

Уезжают они в конце февраля. Сейчас я делаю маленькому паспорт, чтобы он смог уехать. Одновременно делаю им обоим и российские паспорта.

Я разговаривал с родителями - сказали пусть едет она конечно и чем раньше тем лучше, пусть окунется в заботы о детях. Может она соскучилась по дому, по своему языку. И я - препятствие.

Кто то говорит - она прибежит назад. Все по разному говорят.

Я знаю, что я их всех люблю крепко.

Если они уедут - я пойду учится дальше, окунусь в работу (итак уже проблемы из за всего этого).

Вчера мне устроил начальник нагоняй. Говорит - что с тобой случилось, ошибка за ошибкой.. Ну я ему и сказал - жена уходит с детьми. Он понял.

Тем не менее мне нужно работать. Моей 30 лет этим летом, и до 30 она нигде никогда не работала. Не знаю кем она будет работать, тем более ее страна - очень бедная.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #79

Новое сообщение Вафелька » 31.01.2012 14:18:43

Будет налегать на алкоголь, забирайте детей к себе, им то точно такое "счастливое" детство не нужно. имхо
Вафелька

хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 4487 дн.
Последний ответ: 03.09.2012

Сообщение: #80

Новое сообщение Alexey » 31.01.2012 14:24:19

Не думаю.

Пьет она из за меня. Вернее, из за того, что я детей не отдавал.

Как сказал, что дети будут с ней - успокоилась.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #81

Новое сообщение Alexey » 31.01.2012 14:43:03

Еще вот что я заметил. Может быть ошибаюсь, но все же.

Когда у меня плохое настроение - у жены наоборот.

Сейчас после того как я сказал, что она может уезжать с детьми - у меня почему то легче на душе (чем это обьяснить - не знаю, только не говорите, что я их не люблю, и жену и детей люблю до смерти).

А жена сначала успокоилась, но иногда ходит грустная и иногда злая..

Старается найти предлог, чтобы меня в чем то обвинить. Но уже не в чем по-моему.

Сегодня утром в 7 маленький заплакал (он спит с бабушкой). Я разбудил жену и сказал - маленький плачет, иди посмотри.

Она рассердилась - зачем я ее разбудил и ничего с маленьким не произошло.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #82

Новое сообщение Вафелька » 31.01.2012 14:45:30

Поживем - увидим, раз она так категорична, самой же потом локти кусать, в одном она вас не упрекнет: что вы изо всех сил пытались спасти брак, а это дорогого стоит.
И все таки мне кажется рано или поздно она попросится обратно, дайте ей время успокоиться, как правило решения принятые на горячую голову заставляют жалеть об этом.
Вафелька

хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 4487 дн.
Последний ответ: 03.09.2012

Сообщение: #83

Новое сообщение Вафелька » 31.01.2012 14:57:18

posted by alexey
Еще вот что я заметил. Может быть ошибаюсь, но все же.

Когда у меня плохое настроение - у жены наоборот.

Сейчас после того как я сказал, что она может уезжать с детьми - у меня почему то легче на душе (чем это обьяснить - не знаю, только не говорите, что я их не люблю, и жену и детей люблю до смерти).

А жена сначала успокоилась, но иногда ходит грустная и иногда злая..

Старается найти предлог, чтобы меня в чем то обвинить. Но уже не в чем по-моему.

Сегодня утром в 7 маленький заплакал (он спит с бабушкой). Я разбудил жену и сказал - маленький плачет, иди посмотри.

Она рассердилась - зачем я ее разбудил и ничего с маленьким не произошло.




Я могу ошибаться, но все же очень может быть, что ваша жена просто завидует не завидует( не знаю какое слово подобрать) в общем червячек ее гложет от того что вы реализовались в жизни, а она так и осталась домохозяйкой. Возможно в далеком прошлом она мечтала о собственной кофейне или что то типа того =) Я к тому, что возможно она сама по себе человек общительный и коммуникабельный, а с появлением детей вынуждена сидеть дома, как затворница и это угнетает ее. Сразу начинаются капризы, ревность(мой случай), жаление себя несчастной и т.д. А ты, как работал, так и работаеш и не смог заметить в какой момент рычаг был нажат и ей вся ваша жизнь остачертела.

Вафелька

хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 4487 дн.
Последний ответ: 03.09.2012

Сообщение: #84

Новое сообщение Вафелька » 31.01.2012 15:55:57

В любом случае мы сами делаем свою жизнь, а осознавать себя пустым местом никому не приятно, самый простой способ, уйти от проблем в надежде, что все чудесным образом сложится удачно. Самое смешное, так это что вся проблема в нашей голове. Домохозяйка думает, что она никто, хотя для своей семьи она целый мир. Сравнивать не с чем, а чтобы ценить, что есть - ума не хватает.
Вафелька

хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 4487 дн.
Последний ответ: 03.09.2012

Сообщение: #85

Новое сообщение Alexey » 31.01.2012 16:23:50

Я много раз пытался занять жену чем то. Нашел бассейн - рядом с домом.

Предложил ей походить поплавать - с 9 вечера на час, три раза в неделю. Захотела. Но - потом.

В зал собиралась ходить - не собралась.

У нее большой минус - откладывать на "потом". Может просидеть ничего ни делая и потом на мне злобу срывать.

Жизнь до меня у нее была довольно вальяжная (да и при мне тоже). Просыпалась в 10-11 утра. Иногда домой приходил на обед - она только ванну принимает.

Пытался привлечь к своей работе, делать пустяковые дела на дому - нет.

Я сам, не скрою - лентяй страшный, но меру знаю.

Обвиняет меня, что ей надоело быть зависимой от меня. Если надо куда то идти, то без машины нельзя. А магазин - через дорогу, парикмахерские (4 штуки) - до каждой 5 минут ходьбы. Парк - 5 минут.

Перед ссорой я собрался уже ей машину покупать.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

всего : 244
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты