Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как жить с шизофреничкой


всего : 82
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Сообщение: #74

Новое сообщение Светочка » 28.10.2015 17:24:50

Ну вот, все высказались, выбрались, наоскорблялись.
Теперь можно вернуться к проблеме с холодным разумом.
Проблема остаётся, понимание решения и выхода имеется, чегоже не хватает? Стимула, мотивации, внутренней силы? А возможно Божей помощи?
Или сильного желания все изменить?
Чёт Я запуталась уже..
Вынесу мозг или съем.
Светочка

хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3079 дн.
Последний ответ: 28.10.2015
Откуда: Казантип

Сообщение: #75

Новое сообщение Светочка » 28.10.2015 17:31:29

Ну вот, все высказались, наорались, наоскорблялись [s] и даже разобрались[/s]
Теперь можно вернуться к проблеме с холодным разумом.
Проблема остаётся, понимание решения и выхода имеется, чегоже не хватает? Стимула, мотивации, внутренней силы? А возможно Божей помощи?
Или сильного желания все изменить?
Чёт Я запуталась уже..
Вынесу мозг или съем.
Светочка

хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3079 дн.
Последний ответ: 28.10.2015
Откуда: Казантип

Сообщение: #76

Новое сообщение Просто » 28.10.2015 18:00:07

posted by Светочка
внутренней силы?


Что есть внутренняя сила человека? Это некий ресурс который дает ему силы.
Из моих знаний этот ресурс требует первоночальной прокачки ТЕ с начало ты работаешь НАД ним, создаешь его, а потом он питает. Если рассматривать на конкретном примере из жизни. Допустим на примере вождения машины. С начало человек учиться водить, он тратит уйму сил на приобретение этого навыка. Со временем весь этот навык мозг осваивает и процесс вождения проходит на "автоматизме". ТЕ человек обрел ресурс, прокачал его и он теперь работает на него. Так же и со всеми остальными ресурсами. Осваиваете, прокачиваете и он работает на вас; питает, дает силы...
Так что даже над такими вещами как "внутренне сила надо работать".
Нет мотивации? Здесь очень помогает оценка результата. Есть люди которые не могут ждать им охота всего и сейчас и когда они получают результат не соответствующий ожиданиям мотивация снижается. Выходит враг мотивации завышенная планка на результат. Начните с маленьких целей и шагов. Избегайте фантазий на тему "как я вырасту и будет у меня" это из разряда Придумал-мысленно пережил-кайфанул. К сожалению все это при таких действиях остается на уровне фантазий ТЕ дальше человек не идет, либо разочароувается так как "придуманное" не соответствует действительному.
Есть такое понятие "надо" оно характеризуется как "умение человека заботиться о завтрашнем дне" это тож своего рода ответственность за свое будущее.
Обычно людям которых родители "ганяли в детстве" заставляли работать по мере сил, не рассматривая отговорки им потом в жизни легче.Им в дальнейшем легче, это ресурс/привычка. Приучать себе к слову "надо" тож НАДО!)))
Так что без труда....
Просто

почетный форумчанин
 
Сообщения: 197
На форуме: 3148 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

Сообщение: #77

Новое сообщение s70 » 28.10.2015 18:04:53

posted by Светочка
Ну вот, все высказались, наорались, наоскорблялись [s] и даже разобрались[/s]
Теперь можно вернуться к проблеме с холодным разумом.
Проблема остаётся, понимание решения и выхода имеется, чегоже не хватает? Стимула, мотивации, внутренней силы? А возможно Божей помощи?
Или сильного желания все изменить?
Чёт Я запуталась уже..


что именно тебе понятно из моих сообщений и моего способа решения?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #78

Новое сообщение s70 » 28.10.2015 18:09:18

posted by Просто

Что есть внутренняя сила человека? Это некий ресурс который дает ему силы.
Из моих знаний этот ресурс требует первоночальной прокачки ТЕ с начало ты работаешь НАД ним, создаешь его, а потом он питает. Если рассматривать на конкретном примере из жизни. Допустим на примере вождения машины. С начало человек учиться водить, он тратит уйму сил на приобретение этого навыка. Со временем весь этот навык мозг осваивает и процесс вождения на него. Так же и со всеми остальными ресурсами. Осваиваете, прокачиваете и он работает на вас; питает, дает силы...

Нет мотивации? Здесь очень помогает оценка результата. Есть люди которые не могут ждать им охота всего и сейчас и когда они получают результат не соответствующий ожиданиям мотивация снижается. Выходит враг мотивации завышенная планка на результат. Начните с маленьких целей Придумал-мысленно пережил-кайфанул. К сожалению все это при таких действиях остается на не соответствует действительному.

рассматривая отговорки им потом в жизни легче.Им в дальнейшем легче, это ресурс/привычка. НАДО!)))
Так что без труда....



возвышенный умный пост. а где конкретика.
внутренняя сила это что?
вы уверены девочки что об одном и томже гворите.
я вам советую разбирать реальную ситуацию а не писать эссе.
а ситуация такова - муж что то делает и авто ра накрывает. во и надо рассматривать этот процесс по шагам этам и секундам не болтать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #79

Новое сообщение s70 » 28.10.2015 18:58:11

ну в общем автор смотри. ты введи мужа в курс дела что ты иногда себя не особо контролируешь.
попроси его каждый раз когда ты взрываешься чтоб он обращал на это твое внимание. спрашивал у тебя, ты это говоришь и это очередной порыв о котором ты будешь жалеть. те тебе надо это все отслеживать. как можно больше чтоб было ситуаций которые тебя провоцируют. чтоб ты училась.
у любой женщине в голове одни эмоции. когда она орет она не думает. у тебя есть шанс стать лучше основной массы. надо думать а потом орать. так все мужчины делают. и могут легко объяснить свои действия. твоя проблема еще и связана с тем что ты чувствуешь а не думаешь. окружающий мир воспринимаешь не логически а чувствами. мужчины это делают мыслями и логикой. учись. не позорься.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #80

Новое сообщение s70 » 28.10.2015 19:03:02

ниодна женщина тебя не научит этому. будет учить развивать внутреннюю силу и мотивацию.
не научит хотя бы потому что женский мозг не обладает такими оперативными ресурсами и логикой, математика совсем не женский предмет. а чтоб принять решение нужен анализ и моделирование. это все равно что мужчне рожать. это ему не дано.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #81

Новое сообщение Просто » 29.10.2015 9:01:40

posted by s70
а ситуация такова - муж что то делает и авто ра накрывает. во и надо рассматривать этот процесс по шагам этам и секундам не болтать.



С70 я с тобой согласен полностью, и предлагал такие действия с первой страницы. Я задавал автору конкретные вопросы, но ответа на них не было. Видимо она не хочет "разбирать по пунктам". Для меня это было ясно с самого начала беседы.
Все оч смутно и расплывчато. А на абстрактные вопросы я привык отвечать так же.))))
Просто

почетный форумчанин
 
Сообщения: 197
На форуме: 3148 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

Сообщение: #82

Новое сообщение Просто » 29.10.2015 9:18:49

posted by Просто
С70 я с тобой согласен полностью, и предлагал такие действия с первой страницы. Я задавал автору конкретные вопросы, но ответа на них не было. Видимо она не хочет "разбирать по пунктам". Для меня это было ясно с самого начала беседы.
Все оч смутно и расплывчато. А на абстрактные вопросы я привык отвечать так же.))))


А с другой стороны ну не хочет чел раскрываться, хочет абстрактно побеседовать. Не обязан вести диалог как тебе этого хочется. Имеет право на наличие своих тараканов. У тебя вообще они мутанты и ничего мы тебя терпим.
Просто

почетный форумчанин
 
Сообщения: 197
На форуме: 3148 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

Сообщение: #83

Новое сообщение s70 » 29.10.2015 10:36:37

posted by Просто

А на абстрактные вопросы я привык отвечать так же.))))


читаешь и офигеваешь. общение 2х дибилов. один задает непонятный вопрос другой дает непонятный ответ. все абстрактно. а если я так не умею то видимо и хорошо.
-сколько время
-сам дурак
-спасибо
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 82
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты