Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #842

Новое сообщение s70 » 24.11.2016 20:39:23

А вот это постарайся понять. Тишина от чего? От мыслей.
А голоса чего? То тело даст знать о себе болью или другими реакциями,
то наблюдаешь внешнее воздействие и осознаешь его. Это не процессы мышления.
Это как смотришь кино и воспринимаешь происходящее, понимая, что происходит, но параллельно не думаешь ни о происходящем, ни о чем другом. Ты только наблюдатель.
==================
ты сама понимаешь вообще чего говоришь? думаю нет.
тишина от мыслей. ок. голос совести и голос беги это не мысли?
далее. эмоции и чувства это не мысли? это процессы мышления. ты что то видишь мозг реагирует и посылает тебе эмоцию. мозг видит человека обрабатывает данные и запускает химию. это все мысли левые. ты их не включала а они появились.
как это можно не понимать незнаю.
сжатие внутри тебя и волнение это тоже мысли
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #843

Новое сообщение s70 » 24.11.2016 20:43:24

Так что нет никакого противоречия между тишиной от Ума и "голосами организма"(можно назвать их сигналами или как то по другому, не важно), ибо это разные понятия.

И с любовью то же самое. О ней не думаешь, не решаешь, она просто есть и ты её в себе видишь, наблюдаешь.
Скорее всего, если ты её не ощущаешь, то она просто ещё не пришла, не встретилась такая девушка, чтобы чувство проявилось.
===============
бред.
все сигналы идут из головы. это все левак.
в себе я ничего не наблюдаю. я либо думаю сам в данную секунда либо нет. если я не думаю а что то возникает то это левак.
чувство было и не раз с девушкой. раньше не умел выключать теперь а влегкую.
это бред все.
просто ты понять не можешь что все твои сигналы бред.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #844

Новое сообщение s70 » 24.11.2016 20:46:44

posted by Puma
posted by s70
верх тупости. зрелый человек мне говорит что надо ждать знака из глубины. нет слов.




Об этом говорит опыт многих поколений рода людского ;)

Как думаешь, отчего там много измен и разводов? Ну вот потому, что решить любить не так уж сложно.
Но сложно потом противостоять настоящему чувству, ежели проклюнется.



какой опыт? опыт обычных людей не растождествившихся? я тоже был таким же.
видимо ты в танке.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #845

Новое сообщение s70 » 24.11.2016 20:50:04

короче читала Puma читала и ниче не поняла.
что там внутри решает все за нее.
)
а я сам решаю
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #846

Новое сообщение s70 » 24.11.2016 21:08:08

а как же я живу сам и все хорошо.
раньше слушал сейчас нет.
ты можешь не слушать день час два дня. чтоб сравнить? а то в чем твое развитие - в стоянии на якоре.? вот попробуй как я. я же не выдумал я прочитал. но не так как ты.
не слушать все то что я тебе говорил. если есть конкретные вопросы я скажу что именно не слушать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #847

Новое сообщение Puma » 25.11.2016 12:54:15

posted by s70
бред.
все сигналы идут из головы. это все левак.
в себе я ничего не наблюдаю. я либо думаю сам в данную секунда либо нет. если я не думаю а что то возникает то это левак.
чувство было и не раз с девушкой. раньше не умел выключать теперь а влегкую.
это бред все.
просто ты понять не можешь что все твои сигналы бред.



Все сигналы поступают в мозг и там обрабатываются. Это верно. Но обрабатываются по разному. В основном, в области бессознательного.
А вот работа ума происходит уже в области сознательного.
Я тебе это уже пыталась объяснить, но ты отреагировал - "всё это ерунда".

Вот и выходит, что гасишь в себе как раз то, что идет глубоко изнутри, оставляя лишь работу ума.
А Толле пишет, что левак это как раз излишне активный ум. Левак это думанье, вместо "внутреннего принятия того, что есть" (с)

"Истинная свобода и конец страданию означает жить так, словно ты целиком и полностью выбрал то, что чувствуешь или ощущаешь в данный момент."(с) Экхарт Толле
Это и есть Сила Момента Сейчас.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #848

Новое сообщение Puma » 25.11.2016 13:08:13

posted by s70
а как же я живу сам и все хорошо.
раньше слушал сейчас нет.
ты можешь не слушать день час два дня. чтоб сравнить? а то в чем твое развитие - в стоянии на якоре.? вот попробуй как я. я же не выдумал я прочитал. но не так как ты.
не слушать все то что я тебе говорил. если есть конкретные вопросы я скажу что именно не слушать.




Да у меня есть конкретный вопрос. Скажи, что в твоей жизни такого хорошего, чтобы был смысл следовать именно твоей теории?
Вопрос не пустой, ибо "что русскому хорошо, то немцу смерть"...
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #849

Новое сообщение Puma » 25.11.2016 18:05:48

posted by s70
А вот это постарайся понять. Тишина от чего? От мыслей.
А голоса чего? То тело даст знать о себе болью или другими реакциями,
то наблюдаешь внешнее воздействие и осознаешь его. Это не процессы мышления.
Это как смотришь кино и воспринимаешь происходящее, понимая, что происходит, но параллельно не думаешь ни о происходящем, ни о чем другом. Ты только наблюдатель.
==================
ты сама понимаешь вообще чего говоришь? думаю нет.
тишина от мыслей. ок. голос совести и голос беги это не мысли?
далее. эмоции и чувства это не мысли? это процессы мышления. ты что то видишь мозг реагирует и посылает тебе эмоцию. мозг видит человека обрабатывает данные и запускает химию. это все мысли левые. ты их не включала а они появились.
как это можно не понимать незнаю.
сжатие внутри тебя и волнение это тоже мысли




Толле пишет по другому. Другие источники пишут по другому. Я чувствую по другому...
Как видишь у меня нет оснований верить тому, что пишешь ты.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #850

Новое сообщение Puma » 25.11.2016 18:28:07

posted by s70
какой опыт? опыт обычных людей не растождествившихся? я тоже был таким же.
видимо ты в танке.



Людей, считающих, что можно любить по расчету.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #851

Новое сообщение Puma » 25.11.2016 19:08:34

s70

Вот ты пишешь:
"голос совести и голос беги это не мысли?
далее. эмоции и чувства это не мысли? это процессы мышления. ты что то видишь мозг реагирует и посылает тебе эмоцию. мозг видит человека обрабатывает данные и запускает химию. это все мысли левые. ты их не включала а они появились.
как это можно не понимать незнаю.
сжатие внутри тебя и волнение это тоже мысли"

и мне приходят в голову вот эти слова Толле

"Большинство людей настолько отождествлены с голосом в голове — непрекращающимся потоком навязчивого думанья, сопровождаемого эмоциями, — что мы можем охарактеризовать их так: захваченные собственным умом. До тех пор, пока ты не начнешь это осознавать, ты будешь принимать «мыслителя» за того, кто ты есть. Это и есть эготипический ум."

То, что ты пишешь, характеризуется как эготипический ум.

А я тебе отвечаю, что чувства, эмоции, рефлексы и т.д. - это не мысли. Мысли могут и порождают эмоции, но мысли и эмоции не одно и то же.
Есть "Я", есть мысли, есть все остальное.
Вот я это осознала.

Если ты этого не осознаешь, то как ты можешь утверждать, что растождествился?


Толле советует слушать то, что происходит внутри тебя, например возникающие мысли:
"Таким образом, прислушиваясь к мысли, ты осознаешь не только то, что мысль есть, но вместе с тем осознаешь и свое собственное присутствие, как присутствие очевидца. Возникает новое измерение сознания."(с)

Я спокойно слушаю мысли по Толле и понимаю, что это за новое измерение сознания, когда мысль не есть "Я".
А ты мне что пишешь? "Не слушай, заглуши".

Толле советует слушать свои эмоции:
"Вопрос:
То есть, наблюдение наших эмоций так же важно, как наблюдение мыслей?
Ответ:
Да. Сделай привычкой спрашивать себя: "Что происходит во мне в этот момент?" Этот вопрос покажет тебе верное направление. Но не анализируй. Просто наблюдай. Направь своё внимание вовнутрь. Чувствуй энергию эмоции. Если нет эмоции, направь внимание ещё глубже во внутреннее энергетическое поле твоего тела. Это вход к истинной сути."(с)

А ты мне что пишешь? Что я ненормальная и занимаюсь слушаньем собственного бреда.


Тут же Толле пишет:
"Возможно, ты ещё не в состоянии бессознательные действия ума осознавать, но тело будет их всегда отражать эмоциями - и это ты уже сможешь осознавать.
Эмоцию таким образом наблюдать - принципиально одно и то же, что прислушиваться к мысли или наблюдать за ней - об этом я писал прежде. Единственная разница - мысль в голове, а эмоция напротив, является сильной компонентой тела и поэтому и воспринимается в основном в теле. И ты можешь позволить эмоции быть без того, чтоб она управляла тобой. Таким образом, ты - не эмоция, ты - наблюдатель - наблюдающее присутствие.
Если ты этим воспользуешься, всё бессознательное, что в тебе ещё есть, выйдет на свет сознательного."(c)

Видишь, тут он опять пишет " мысль в голове, а эмоция напротив, является сильной компонентой тела", то есть это разные вещи.
А ты что пишешь? Что это одно и то же.

Скажи, что тебя пугает в "быть наблюдателем"?
Почему не хочешь следовать совету Толле "Если ты этим воспользуешься, всё бессознательное, что в тебе ещё есть, выйдет на свет сознательного."?

Почему и меня отговариваешь от этого?









Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #852

Новое сообщение Puma » 26.11.2016 13:14:24

s70
Вот, кстати статья на текущем сайте: "Выход и тупика" http://psylive.ru/articles/22961_vihod-iz-tupika.aspx

Там как раз о том, что мы говорили с тобой о волнении. Мне не веришь, почитай что другие пишут.
Почувствуй разницу между кратковременным полезным воздействием и долговременными, порождаемыми и поддерживаемыми Умом процессами. ;)
Это важно для понимания, что внутри тебя происходит. Что для тебя лучше, а что хуже, что идет на пользу, а что во вред. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5665 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #853

Новое сообщение s70 » 27.11.2016 16:46:10

posted by Puma

Все сигналы поступают в мозг и там обрабатываются. Это верно. Но обрабатываются по разному. В основном, в области бессознательного.
А вот работа ума происходит уже в области сознательного.
Я тебе это уже пыталась объяснить, но ты отреагировал - всё это ерунда.

Вот и выходит, что гасишь в себе как раз то, что идет глубоко изнутри, оставляя лишь работу ума.

Это и есть Сила Момента Сейчас.





ты хочешь продать дом?
у тебя будет ясный ответ.
откуда он пришел да фиг его знает. но это твой ответ. я вот за такие свои ответы.
где я против глубины?
я против решений которые надо слушать. а не самому решать.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3442 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 6261
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | Следующая » ... [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты