Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Синдром одиночки


всего : 93
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Сообщение: #86

Новое сообщение chibik » 08.09.2013 23:19:55

Продолжу тему нескольких лет что ли)))...

posted by Lowkarma
бывали ли у вас такие моменты, когда вы ощущали эйфорию, непреодолимое чувство любви к миру, без границ и принципов???если да, то посторайтесь вспомнить, что вы тогда чувствовали, что думали, мне, к примеру, кажется, что в этом самом моменте кроется ответ на то, как избавиться от синдрома одиночки..Нужно найти максимально комфортную(в эмоциональном плане)для вас оболочку


Что, если к примеру человеку доставляет удовольствие(эйфорию) убийство другого человека?))) Можно такой вариант считать приемлемым? Стоит ли становиться убийцей или всё таки закрыться от общества?

posted by Мария
А значит напрашивается вывод, что ты сам по себе скучный человек. И явно не эмоциональный. Потому и друзей нет.
Люди, развивайте себя духовно! Книжки почитайте, музыку послушайте, насладитесь прекрасным!


Решение совершенно не верное. Тут будет стоять маленькое "я", ну коли за пример возьму себя любимого) - так вот... Музыкант/композитор, Художник/"дизайнер" (рисование_3d_vfx_монтаж_анимация), ну и не больно крутой, но программер. Всем занимаюсь профессионально, хоть и понемногу.
Но при всём при этом у меня нет друзей)


Мы тут смотрю действительно собрались, такая кучка эгоистов) Возможно это удел таких. С другой стороны то, что человек полез искать ответ, и задал себе вопрос, уже движение.
Готов в целом со многими согласиться, даже самоубийство в общем-то не порок. Знаю, как бывает иногда зашкаливают эмоции, как иногда бывает тяжело...
Есть ли до вас дело, кому-то еще, и найдётся ли такой человек, весьма сомнительно. Люди по натуре очень эгоистичны и лживы, готовы врать даже себе. Очень редко находятся люди, которые могут по настоящему соболезновать или сочувствовать, и еще реже которые могут и хотят помочь.

В конце нужно решение))) А решение - оно какое-то банальное. Если кто-то из вас/нас решит покончить жизнь, осуждать я бы никого не стал, ситуация действительно бывает очень тяжёлой. Если же в вас нашлись силы или слишком силён страх перед смертью, то вы будете жить и возможно ваша жизнь измениться к лучшему, придётся опять конечно помучиться))) Я вот тоже пока не решил, что лучше смерть или жизнь, хотя балансируют они примерно на одном уровне.
В целом было бы интересно поговорить с кем-нибудь на эту тему) а потом можно и на покой...
chibik
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3855 дн.
Последний ответ: 11.09.2013
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #87

Новое сообщение TokiMe » 08.09.2013 23:44:06

posted by chibik
В конце нужно решение))) А решение - оно какое-то банальное. Если кто-то из вас/нас решит покончить жизнь, осуждать я бы никого не стал, ситуация действительно бывает очень тяжёлой. Если же в вас нашлись силы или слишком силён страх перед смертью, то вы будете жить и возможно ваша жизнь измениться к лучшему, придётся опять конечно помучиться))) Я вот тоже пока не решил, что лучше смерть или жизнь, хотя балансируют они примерно на одном уровне.
В целом было бы интересно поговорить с кем-нибудь на эту тему) а потом можно и на покой...


самоубийство это непозволительная слабость имхо :) как бы не было жалко себя...
глупо заканчивать жизнь не попытавшись решить проблему хоть как-то, да и фиг его знает как оно обернется через неделю, две, месяц, год... велика вероятность, что все таки все будет шикарно.
самоубиться можно в любой момент своего жизненного цикла)
TokiMe

хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3995 дн.
Последний ответ: 10.09.2013

Сообщение: #88

Новое сообщение Santecristo » 09.09.2013 20:30:58

Прочитав последние сообщения, я так понял что судя по всему выше сказанного многие балансируют между жизнью и смертью. Это конечно одна из особенностей, по-мойму , таких людей как мы. А всё почему? Потому что мы видим не просто мир в котором живем, но и знаем что это за мир и кто в нём живет. Этот мир разваливает и учитывая что многим нет дело до этого, то он и дальше будет разваливаться. Такие как я или ещё кто видят это и понимают что людям глубоко на чихать на то что творится вокруг них пока им хорошо живется. И соответственно такие люди недолюбливают таких как нас, потому что мы разрушаем их иллюзии защищенности и хорошей жизни. Но по сути лучше видеть полную картину мира чем её очертания. Поэтому не всё так уж и плохо, да у меня мало друзей потому что я никому не доверяю, но я по сути хочу чтобы все увидели мир моими и глазами других людей как мы и поняли, что всё что они делают это всё равно откликнется на них. Да уж меня немного занесло но не суть. Вообще смерть всегда ходи рядом так или иначе, поэтому не стоит сильно замачивать на такой фигне как самоубийство. Лучше просто ещё поднабраться опыта пока не пришел тот день когда для вас остановится время.
Santecristo

хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 4988 дн.
Последний ответ: 08.06.2014

Сообщение: #89

Новое сообщение chibik » 10.09.2013 13:51:46

posted by TokiMe
самоубийство это непозволительная слабость имхо :) как бы не было жалко себя...
глупо заканчивать жизнь не попытавшись решить проблему хоть как-то, да и фиг его знает как оно обернется через неделю, две, месяц, год... велика вероятность, что все таки все будет шикарно.
самоубиться можно в любой момент своего жизненного цикла)



posted by Santecristo
Прочитав последние сообщения, я так понял что судя по всему выше сказанного многие балансируют между жизнью и смертью. Это конечно одна из особенностей, по-мойму , таких людей как мы. А всё почему? Потому что мы видим не просто мир в котором живем, но и знаем что это за мир и кто в нём живет. Этот мир разваливает и учитывая что многим нет дело до этого, то он и дальше будет разваливаться. Такие как я или ещё кто видят это и понимают что людям глубоко на чихать на то что творится вокруг них пока им хорошо живется. И соответственно такие люди недолюбливают таких как нас, потому что мы разрушаем их иллюзии защищенности и хорошей жизни. Но по сути лучше видеть полную картину мира чем её очертания. Поэтому не всё так уж и плохо, да у меня мало друзей потому что я никому не доверяю, но я по сути хочу чтобы все увидели мир моими и глазами других людей как мы и поняли, что всё что они делают это всё равно откликнется на них. Да уж меня немного занесло но не суть. Вообще смерть всегда ходи рядом так или иначе, поэтому не стоит сильно замачивать на такой фигне как самоубийство. Лучше просто ещё поднабраться опыта пока не пришел тот день когда для вас остановится время.



Нашел время немного отписаться.

Ведь стремление к смерти в первую очередь складывается потому, что что-то складывается вопреки нашему желанию(тому, каким мы хотим видеть этот мир). К жизни же, когда всё удовлетворительно. Возникает вопрос, а чего же мы на самом деле хотим?) И почему мы не можем этого добиться? Я встречал людей, которым самим по себе правда не просто и им иногда нужен небольшой толчок. Я сам к таким людям отношусь. Вот тут и возникает проблема общества, наверное...

Общество..., вообще я ставлю на первое место Обман, Ложь, Лицемерие (страх перед тем, что общество тебя не поймёт). На мой взгляд именно это - слабость, а не стремление к жизни или смерти. Общество в целом поставлено на обмане и лжи, нам часто приходиться врать. НО есть и такое вранье - врать чтобы не обидеть, нам врут, чтобы не обидеть нас) Вроде как с оправданием, мол не со злым умыслом. А такое вранье может стать сильным ударом. Есть конечно и более сложные формы))) Где человек в какой-то степени врёт себе, но это с ходу всё не объяснишь, надо как-то по-порядку разбирать.

Но мы все ищем счастья, у каждого оно своё (чтобы не расслабляться, самое страшное счастье - у маньяка убийцы 8)). Когда-то я вообще был толерантным, искал в каждом человеке хорошее, каким бы ни был он странным или необычным. Но меня "друзья" не слабо так кинули, вот тут то я и стал сомневаться) Люди всё же не так просты.

Мысли кусками, ну пока так получилось.

PS: У меня нет друзей, ни одного)))
chibik
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3855 дн.
Последний ответ: 11.09.2013
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #90

Новое сообщение TokiMe » 10.09.2013 22:58:23

кидают друзей наверно потому, что только настоящий друг поймет и простит :-D
ведь большинству людей кто здесь отписался пофиг на то помогут ли им, типа самодостаточны :-) я так подозреваю каждому нужно чтоб было кому помогать, тогда смысл запариваться над тем что тебя могут кинуть? ну если такие мысли есть, тогда надо делать ровно столько сколько ты сделаешь без напряга и давать ровно столько сколько не жалко потерять, это правило правда иногда не действует... но эти случаи обычно чрезвычайные.
тоже считаю что друзей у меня нет, хотя конечно я этого не проверял... боюсь разочароваться наверно :-)
TokiMe

хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3995 дн.
Последний ответ: 10.09.2013

Сообщение: #91

Новое сообщение chibik » 11.09.2013 13:03:40

Хлебом не корми дай кому-нибудь помочь))) Но в ответ не то чтобы спасибо не получишь, еще и пинка дадут XD XD XD Я с детства в общем-то замкнутый, закрытый. С обществом плохо всегда общий язык находил. Но пытался всегда меняться, только вроде не очень получилось)))
Общество, как я уже пытался отметить раньше, всегда и сейчас еще в больше степени напрягает в том, что люди не готовы создавать это общество. Работает только: "Каждый сам за себя".
chibik
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3855 дн.
Последний ответ: 11.09.2013
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #92

Новое сообщение Night » 15.09.2013 13:09:29

Всем привет, давно этот форум не посещал...
Тоже проблемы с одиночеством, в этой теме писали что одиночество прекрасно подходит для карьерного роста - это правда, Вас ничего не отвлекает, вы полностью сконцентрированы... Но проходит пару недель, и вы потихоньку ломаетесь... Вам становится скучно, просыпается жажда общения, разнообразия...
Ни раз пытался заводить знакомства, старался быть общительным, но не получается. Люди живут в своей скорлупе и когда говоришь им правду(а правда часто портит настроение) они теряются... Нет, я не пессимист, а реалист! За счет этого многим не нравлюсь, им подавай смешные сказки и только позитивные события... Да, конечно, носил маски счастливого парня, все у меня ОК, жизнь прекрасна! но на долго ли меня хватило? и стоит ли так далеко заходить, чтобы не оставаться одному ?...
Правильно говорят, лучше быть одному чем с кем попало. Дам Вам совет. занимайтесь любимым делом и страдайте, страдайте и занимайтесь, и в один прекрасный день у Вас все изменится, поверьте, вы встретите своего человека, хоть я сам то уже слабо в это верю... Но знаю точно, сидеть и надеется на чудо - предел слабых. Жизнь одна, другой не будет. Раз мы родились мучениками, так давайте приложим все усилия что бы стать счастливыми!

Старайтесь находить вдохновение и осуществляйте свои мечты. Все Мы помним прошлое, не так ли? а вот будущее никто не знает. По этому не стоит делать поспешных выводов, возможно завтра все изменится...
Night
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 4165 дн.
Последний ответ: 09.11.2013

Сообщение: #93

Новое сообщение chibik » 15.09.2013 18:25:25

posted by Night
в этой теме писали что одиночество прекрасно подходит для карьерного роста - это правда, Вас ничего не отвлекает, вы полностью сконцентрированы... Но проходит пару недель, и вы потихоньку ломаетесь...



Вот это есть особенно... И это печально.

posted by Night
Старайтесь находить вдохновение и осуществляйте свои мечты. Все Мы помним прошлое, не так ли? а вот будущее никто не знает. По этому не стоит делать поспешных выводов, возможно завтра все изменится...



В 95% случаев завтра не меняется =__=
chibik
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3848 дн.
Последний ответ: 15.09.2013

Сообщение: #94

Новое сообщение natalia12345 » 08.06.2014 5:10:32

здравствуйте, я дочитала ваш форум почти до середины и я очень вас понимаю, я сама такая - сама не знаю какая. Вся моя жизнь была такая как будто за мной кто то гонится я пыталась быть такая как все, но у меня это плохо получалось - я просто боролась сама с собой и была очень несчастна. Просто в моей жизни были ситуации которые не легко объяснить другим людям. В один прекрасный момент, так сказать в моей жизни, мне предоставился момент тишины и спокойствия, и я начала копаться в себе потому что хотела понять себя. Сначала я копалась в своем гороскопе, потом читала про детей индиго, потом прочитала про высокочувствительных людей (ну это все вкратце о том что я читала) все это происходило само собой я больно то не напрягалась - мне это нравится. мне нравится быть одной, кстати я очень занята когда я одна, я постоянно что-то делаю. Когда я среди людей я очень реагирую на то что они мне говорят, на их проблемы итд, итп, и порой очень от этого устаю, поэтому мне нужно какое-то время побыть одной для восстановления своих сил. мне кажется что люди одиночки - это очень чувственные и душевные люди которые устают от суеты и театра обычной жизни. Кстати у меня очень часто создается впечатление что то что я вижу это не правда, а то что я чувствую - правда. И этому были доказательства. Я могу это не показывать и играть то что играется, но мне это совсем не нравится. Короче говоря одиночки - это те которые не принимают все неправдоподобное и искусственное, то чем переполнен этот мир, это высокочувствительные люди (за исключением всяких психологических проблем) которые чувствуют намного больше чем показывают. почитайте книгу или отрывки этой книги в интернете Элейн Эйрон "Чувствительный ребенок"
natalia12345
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3582 дн.
Последний ответ: 08.06.2014

всего : 93
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты