Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как сохранить семью?


всего : 459
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #86

Новое сообщение Белка » 23.09.2004 23:49:00

Просто не могла не ответить.
Да, я могу представить, как разрывается сердце…
Твоя ситуация в тысячи раз сложнее, и тебе надо быть во столько же раз сильнее обстоятельств, В КОТОРЫХ ТЫ СЕЙЧАС НАХОДИШЬСЯ!!!.
Но мысли о самоубийстве – это мысли, которые ты должна гнать от себя куда подальше! Ты же не только за себя теперь отвечаешь.
Я нашла силы справиться со всем только в моем сыне. Я знала и знаю сейчас, что так, как мне, он больше не нужен никому. Я – его жизнь, а он моя.
Вряд ли помогут советы. А поддержку ты здесь обязательно найдешь. Только не надо отчаиваться.
И терзать себя мыслями, что он там с другой а ты… А когда родится малыш, ты будешь думать тоже самое? Он там с другой, а я тут с ребенком ночами не сплю. Изведешь себя этими мыслями!
Думаю, тебе надо собрать все силы для того, чтобы выносить, родить ребенка, дать ему понять что ты – сильная, справишься и без него. Именно так я вернула мужа. Я стала сама по себе, я со всем справлялась без его помощи и советов, я его просто перестала воспринимать как «опору», которой он всегда был для меня. Я потеляла надежду сохранить семью, перестала рыдать по углам и умолять его вернуться, этим делала только хуже. Может, это и помогло мне.
Держись, я знаю, как сейчас для тебя важна поддержка пусть даже совершенно незнакомых людей.

Белка.
Белка
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 7510 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #87

Новое сообщение Бублик » 24.09.2004 12:55:00

Спасибо дорогая!
Так важно для меня было получить именно твое письмо. Я так поняла что семья твоя воссоиденилась и все наладилось. Скажи мне, как ты нашла в себе силы простить? Как вы живете сейчас,
не терзают ли тебя сомнения что он опять может все это повторить?
Скакжи, как долго ты была сама?
Мне кажется что я очень медленно , но подвигаюсь к тому состоянию кода наступает полное безразличие , ко всему что самое страшное.
Уже нет сил скандалить, плакать, какаето жуткая пустота начинает заполнять меня. Это пройдет?
Бублик
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #88

Новое сообщение Елена » 18.10.2004 21:59:00

Мне 30 лет.4года назад я вышла замуж, а теперь моя семья распадается.В данной ситуации я склонна винить себя, так как не смогла оправдать его надежд.Яне была хорошей хозяйкой, атеперь ничего, похоже, нельзя вернуть.Так считает он.Но я готова приложить максимум усилий, чтобы сохранить семью.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7222 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Рыбница

Сообщение: #89

Новое сообщение Света » 20.10.2004 4:25:00

Никогда не надо отчаиваться Даже если и не оправдала его надежд Мы редко оправдываем надежды друг друга Надо просто реально оценивать человека с которым живешь и понимать что все мы далеки от совершенства Самый лучший совет себе можешь дать только ты сама Поговорите по душам и разработайте тактику Скорей всего это только отговорка что ты плохая хозяйка И что это знчит?Ты лентяйка или грязнуля? или не готовишь ?Или не вяжешь носки?Ты так мало написала Но если ты знаешь что это правда и ты действительно плохая жена -стань хорошей Пойди к подругам- поучись ведению домашнего хозяйства почитай книги или на курсы запишись Брак -это труд Не стоит терять мужа если у него действительно только такие претензии Другому тоже может не понравиться плохая хозяйка Значит работай над собой В любом случае тебе это пригодиться Успехов и мира в семье Светлана
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7225 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #90

Новое сообщение Елена » 20.10.2004 17:57:00

Большое спасио за поддержку, но по его слова уже ничего не поможет.Даже евли что-то изменится.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7222 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Рыбница

Сообщение: #91

Новое сообщение Елена » 20.10.2004 18:05:00

Большое спасибо за поддержку, но по его словам уже поздно.И что бы я ни делала он уйдёт.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #92

Новое сообщение Света » 21.10.2004 7:10:00

posted by Елена
Большое спасибо за поддержку, но по его словам уже поздно.И что бы я ни делала он уйдёт.
Американцы часто говорят-никогда не говори никогда Поэтому возьми себя в руки -сделай нову прическу купи обновку принеси цветочки домой ненадолго задержавшись после работы и не плачь не валяйся в ногах Мужчины наоборот после такого скорее уходят потому что они уверены что всегда могут вернуться раз ты так убиваешься И разберись в причинах его желания уйти Возможно он таким методом пытается воздействовать на тебя и заставить тебя делять дому большее внимание и его персоне Пока он не ушел не обсуждая больше ничего сделай что -то новое в вашем доме Если судьба расстаться-все равно уйдет но очень вероятно вернется обратно Потому что и с другой могут возникнуть проблемы только другие Да и вообще мужчины больше женщин боятся перемен Я чувствую что у тебя не все потеряно Чтобы он не говорил -ты не спорь Спокой но говори что любишь и желаешь ему счастья Хочешь чтобы были счастливы оба Семья-это труд а не одно удовольствие как многие думают И надо приложить много усилий чтобы остаться навсегда вместе Пиши И удачи тебе Светлана
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7225 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #93

Новое сообщение Белка » 21.10.2004 15:11:00

Здравствуйте, Елена, Светлана.

Светлана, ты права. чем больше уговариваешь мужчину остаться, тем ыстрее он хочет уйти.
и теперь я точно знаю, что как бы мне не было больно, я бы не стала его уговаривать остаться со мной и убеждать, что изменюсь. Почему я должна измениться, а не он поменять свой взгляд на то, что ему во мне не нравится? Почему не вместе мы должны измениться, чтобы сохранить семью?
И скорее всего не в тебе причина, Елена, что он уходит. она в вас обоих.
я точто знаю, надо говорить друг другу о том, что не нравиться, чаще, как только чувствуешь, что что-то не так, чтобы одно недовольство не липло к другому и не превращалось в снежный ком. Потом от этого кома не убежишь - раздавит.
А то, что он сказал уйдет все равно - муж мне тоже так говорил, но сейчас мы вместе. Хотя с такой уверенностью он говорил, что дальнейших перспектив в наших отношениях он не видит... Думаю, все в твоих руках. Терпения и удачи тебе, не отчаивайся.

Белка.
Белка
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 7510 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #94

Новое сообщение Света » 21.10.2004 16:57:00

Спасибо Белка что поддерживаешь левочек и вселяешь надежду Все же когда пишет человек переживший подобный оаыт недавно Женщинам надо понять что даже если произойдет разрыв то жизнь на этом не заканчивается и впереди и новые встречи и любовь Конечно все зависит от характера человека и его взгляда на эизнь Если женщина целиком зависит от того принесет муж деньги или нет тогда страх целиком может ее захватить Но страх не лучший советчик в жизни а самый страшный Не надо бояться жизни А меняться в лучшую строну надо не для кого-то а для самой себя Но причина которую указывае Лена навряд ли истенная- Леночка -Белка пример тебеюУдачи Держись А где там Бубличек Может пишет лично тебе Белка Ужасно но как все же ужастно обижать жену ждущую ребенка-жестоко Света
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7225 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #95

Новое сообщение Елена » 21.10.2004 22:15:00

Большое спасибо всем за советы.Вот уж не думала, что найду в интернете такую подержку.Моё письмо-это крик отчаяния.То, что произошло было похоже на ситуацию, когда лучшего друга выбрасывают на улицу.Хотелось бы прояснить ситуацию;Разлад в наших отношениях произошёл давно.Мы даже не спим вместе уже 3 года, не говоря уже о большем.Да, ты права, Светлана, я плохо готовлю, я неаккуратна.Но меня нельзя упрекнуть в невнимательности к своему мужу.Может все наши скандалы после его поздних приходов именно поэтому.Сегодня(ура)он поел дома, хотя вчера не хотел.Он тактичен сейчас в отношениях со мной.Но скорее это тактичность коллег, партнёров, но не супругов.Вчера мы говорили с ним.Это было связано с тем, что перед этим с ним поговорила моя мама. О на испугалась за меня.Моё душевное состояние стало накладывать отпечаток на физическое самочувствие.Моя мама очень тактичный человек.Дело в том, что год назад мы купили квартиру.И чтобы избежать высоких налогов мы оформили дарственную на его имя .Теперь при разводе я попросту останусь на улице.хотя он и обещает отдать половину денег при дележе.А сейчас он(во всяком случае после вчерашнего разговора с матерью успокоился)выгоняет меня к родителям.Говорит, что и сам уйдёт.Но...не знаю.Мне кажется, что он сжигает все мосты.Саша всега избегал конфликтов и старался не говорить гадости о моих близких, а теперь говорит.Это знак того, как мне кажется, что ему безразлично, что будет дальше, что он больше не собирается возвращаться в эту среду.Я просто не узнаю его сейчас, он никогда таким не был.Мне тошно от того, что сейчаспроисходит, от мелочности в которую я вынуждена погружаться(иначе я лишусь всего), от предстоящего конфликта с его родителями, которые обязательно обольют меня грязью(это единственный сын в семье, и свекровь любит поскандалить).А ещё оттого, что в этовсё ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВТЯНУТ РЕБЁНОК.Так хочется всё вернуть назад, но получится ли-не знаю.А так хочется.Возможно я никогда не любила этого человека, но я верю, чтолюбовь-это привычка.Я искала стабильности и преданности, а нашла боль и разочарование.Мне кажется, что моя душа болит физической болью.Ведь это он 4 года назад хотел жениться на мне.И я его приняла.Я была красивой, эффектной.Но после замужества это всё исчезло.Дом, работа , муж, ребенок.И всё копили и копили.Я даже женщиной перстала себя ощущать.Машина какая-то.Теперь я конечно стараюсь изо всех сил.И готовить, и убираться(хотя трудно это совмещать с работой и ребёнком в той мере в которой он желает).Но он говорит, что перестал видеть во мне женщину ещё 3 года назад.Я стараюсь хорошо выглядеть.Мне делают комплименты и коллеги и даже ученики.Но он этого не замечает.Он даже не смотрит в мою сторону.Ну вот и всё. Спасибо тебе , Белочка, что ты ответила.Я прочитала твою историю, но у нас разные ситуации.Наши отношения начали разрушаться ешё 3 года назад(после рождения сына)Но ведь живут же супруги, как друзья и ничего.Хотя.я конечно надеюсьна большее.Боже, как тяжело!Я знаю , что пора перестать быть жервой , но не могу.Он даже сказал , что я убила в нём всё человеческое своими упрёками и истериками.Но я же на самом деле старалась быть ему полезной.Интересно:а можно ли перестроиться полностью, поменять характер.И надо ли?С нетерпением жду ваших советов.Они мне необходимы.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7222 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Рыбница

Сообщение: #96

Новое сообщение Елена » 21.10.2004 22:46:00

Уже написала сообщение и прочитала сообщение Бублика.Если ты, Белка, с ней общаешься, то передай.Бубличек, 2года назад я была в твоём состоянии(правда не в положении).НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАЙ О САМОУБИЙСТВЕ, РЕБЕНОЧЕК НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ!!!Он родится и твоя боль обязательно уменьшится, поверь.Этот маленький комочек, прибавит смысла в жизни.Думай о нём, жди его , он придаст тебе сил.Он будет любить тебя и ты будешь чувствовать его.Он даже сейчас тебя чувствует и переживает вместе с тобой, так что меньше нервничай и больше уделяйему внимания.Держись!!!
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7222 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Рыбница

Сообщение: #97

Новое сообщение Света » 22.10.2004 6:56:00

Лена да у тебЯ сложная ситуация-и затянувшийся конфликт Мне кажется вы вообще по разному смотрите на отношения в семье Ты прочитай внимательно свое письмо -Это он хотел на мне жениться и я его приняла "А это неправильно Не важно кто на ком и кто предложил-ты же приняла решение САМА и на аркане тебя не вел Это первое Дальше -"я не знаю ЛЮБИЛА ЛИ Я своего МУЖА7" А он знает о твоих мыслях насчет того Что ты СОМНЕВАЛАСЬ и сейчас пишешь ЛЮБИЛА то есть в прошедшем времени Ты думала что семья ЭТО ПРИВЫЧКА и СТАБИЛЬНОСТЬ; А наверное говорила ему что любишь ?ВЕДЬ ТАК7 Конечно ЛЮБОВЬ трансформируется и не раз в процессе жизни Но какая может быть привычка когда вы ТОЛЬКО СОБИРАЛИСЬ ПОЖЕНИТЬСЯ ?Выходит что ТЫ ЕГО ОБМАНУЛА Ты решила что эффектная и снизошла? ТАК7 А может ты просто поняла что уходят годы и ты можешьостаться ОДНА7 Я не думаю что твой муж такой уж отрицательный нерой и урод Ему наверное обидно что ты его не любишь А приходит поздно -а ты думаешь что ему приятно дома с человеком с которым уже 3 года не спишь А с кем ОН СПИТ7 С кем -то ведь должен-он же живой и молодой мужик Какие могут быть теплые отношения если в начале жизни вы врозь и спите и нет близости Я даже в дурном сне такое не представляю прожив довольно долго Ведь постель мирит супругов Дружить он может с кем угодно и кроме жены И почему ты не забила тревогу когда все началось-три года назад Почему не искала ответов на вопросы почему рушиться семья И что ты Лена называешь вниманием ?Я не знаю кто инициатор спать отдельно и не заниматься любовью? Тому большоая 2 !!!!!!Но ты как женщина не должна была допускать этого охлаждения -и имела на это все права Можно и еще писать но на сегодня все Подумай и может все еще можно изменить хотя бы ради сына А может посмотришь на мужа другими глазами -и решишь что любишь его и он это почувствует И начнете все сначало Правда Белка За семью надо бороться -мы ведь ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ОЧАГА А ОЧАГ БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ1111НЕ ГОРИТ1 Светлана Извините что без запятых-так быстрей
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7225 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

всего : 459
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты