Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите: ненавижу свекровь


всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #98

Новое сообщение агнесса » 09.09.2010 17:53:14

Спасибо))) так и поступлю!!!
агнесса
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4965 дн.
Последний ответ: 07.10.2010
Откуда: москва

Сообщение: #99

Новое сообщение агнесса » 10.09.2010 9:28:35

Поделилась с мамой, о том что разругались с молодым человеком и он мне предложил расстаться, несмотря на то, что я беременна. Мама просит сделать аботр, на работе не состоялась еще, авторитет не заработала и все такое. я не
агнесса
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4965 дн.
Последний ответ: 07.10.2010
Откуда: москва

Сообщение: #100

Новое сообщение Коза » 10.09.2010 10:35:20

Привет Агнесса .

Принимать решение о рождении ребенка должна женщина , т.е. ты .
Мама и близкие конечно помогут тебе в силу св. возможностей материальных и прочьих.

Но ты должна понимать то что только ты несешь ответственность за рождение этого ребенка .
Знаешь, мне когда то старшая сестра сказала ... подумай - ты рожаешь для СЕБЯ (не для мужа, не для бабушки , не потому что принято и положено так .... а когда поймешь это , что ребенок это твоя НОША - принимай решение .
Я родила .
И сестра была права ... все мое окружение - это цацки , няньки , уси пуси ... но ВСЕ остальное ляжет на тебя .
И родив его ты должна понимать , что ты и только ты должна будешь ставить на ноги , воспитывать и принимать все решения за себя и за малыша .
Думай !!!
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #101

Новое сообщение кет » 27.09.2010 13:53:45

а у меня свекровь вообще супер в переносном смысле. всю жизнь жила только для себя. сына в 17 лет отправила учиться и выписала из квартиры с концами на улицу.
внуков не видит и не слышит. ни помощи ни тем более денег не видели никогда. сейчас уже более 2 лет вообще не общаемся. Так бог все видит. нет у нее счастья то в жизни. Не правильно воспитанная дочь неудачно вышла замуж родила растолстела как корова и села на шею мамочке вместе с ребенком. так теперь свекровь готова так все выставить что муж и я должны помогать корове сестре воспитывать дочь а у меня своих двое.мне никто ни разу не помог. Вывод: прожила жизнь для себя, мы были ей не нужны. Теперь хочется ей и общения и помощи а она нам уже не нужна при этом у нас жизнь впереди а у нее одинокая старость с ни на что не годной дочерью и внукой на шее. она хочет гордится моими детьми благо повод есть а они ее знать не знают и знать не хотят. Чужая она им. и вряд ли принесут они ей стакан воды. да и муж от нее уже шарахается столько гадостей нам наделала что и он на огромном расстоянии. Вот так человек потерял сына 2 прекрасных внуков общение а приобрел толстую н и кому не нужную дочь на шее.
кет
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4932 дн.
Последний ответ: 27.09.2010
Откуда: москва

Сообщение: #102

Новое сообщение Виктория » 29.09.2010 20:53:20

posted by Feda
Я сама мать двоих детей. Разница в возрасте у них 1год и 9 месяцев.
Когда женщина принимает решение родить ребенка, она скорее всего рожает ДЛЯ СЕБЯ.
Родив ребенка для себя, потом понимаешь, как тебе трудно и тяжело.
Начинаешь оглядываться по сторонам и искать поддержки, а если сказать честно, то на кого-бы спихнуть свои проблемы, которые сам себе организовал.
НО!!! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, если в этом не участвовал и если принамали решение без него, без его ведома и согласия.
Вы же не спрашивали у нее совета родить или не родить? Скорее всего поставили перед фактом.
Должен человек другому человеку, только если он ЕГО ЛЮБИТ.
ЛЮБОВЬ заставляет жертвовать своим спокойствием, здоровьем, благополучием, ради любви мы готовы на все!

А что Вы сделали для того, чтобы Ваша свекровь полюбила Вас и Ваших детей?
Она бабушка, скажете Вы? Она любит своего сына?
Гены еще не все. Для сына она сделает все, что угодно (если его любит). А Вы для нее совершенно чужой человек, как и она, впрочем, для Вас.
А дети – это дети той женщины, которая ее не любит.

Попробуйте понять ее, и может, Вам станет легче.
А Вы-бы стали помогать той женщине, которая Вас ненавидит?



Я согласна с Вами что никто не кому ничего не должен!Но тогда не надо орать перед появлением на свет внука .что она будет чидеть со своим любимым внуком.А как рождается никого почему то рядом не оказывается!Да мне и не надо ее помощи -чтобы потом просто не получить укор.что она сидела с моим сыном.Даже лишний раз просить не хочется.Хочу ее просто не видеть не слышать и подальше от нее к сожалению сейчас это не получается в силу проблем с жильем.
Виктория
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4930 дн.
Последний ответ: 29.09.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #103

Новое сообщение Mrs.ButterFly » 29.09.2010 21:43:15

В первую очередь, не маловажное значение в отношениях между свекровью и невесткой, имеет МУЖ! Кстати, чуть выше по-моему, Коза об этом писала...
Мужчина может и должен решить проблемы взаимоотношений между своими двумя женщинами(матерью и женой)!
Естественно свекровь чужая женщина для Вас, но ее сын-Ваш муж, уде совершенно не посторонний человек!
Многое зависит от того как ОН продолжает общаться с мамой, уже будучи женатым на Вас. Он должен поддерживать Вас, не всегда соглашаться, но поддерживать всегда! Если Вы не правы, то он потом должен объяснить своей маме почему вы что то сказали или сделали...
По поводу воспитания внуков... Вы вправе воспитывать своих детей сама со своим мужем, но для ваших детей это будут уже не чужие люди, а родные бабушка и дедушка! Не обязательно давать воспитывать, да и советы можно выслушивать... А вот прислушиваться или нет, это уже личное Ваше дело.

Просто действительно стоит иногда ставить себя на другое место и смотреть со стороны...

П.С.: это не конкретно для кого-то, а так...мысли вслух!
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет!
Mrs.ButterFly

почетный местный житель
 
Сообщения: 858
На форуме: 4931 дн.
Последний ответ: 27.12.2010
Откуда: СПб

Сообщение: #104

Новое сообщение агнесса » 07.10.2010 15:07:12

а у меня печальная новость на 10 недели мой малыш перестал развиваться. я уже прошла все чистки. антибиотики и лечение. в трудную минуту свекровь настроила мужа, что ее надо бросить (так как я обвинила, что все произошло из-за сильного стресса, когда дрались муж со своим родным братом и в ходе драке мне прилетело прямо в низ живота, а еще брат наговорил всяких неприятностей, по поводу того что я всю семью достала скандалами с мужем и он готов собрать мне вещички в сий момент) 5 дней лежала в больнице и думала когда же он придет или позвонит, а за день перед выпиской попросила родителей заехать к ним и забрать вещи. вот и все, сейчас страдаю от любви к нему. но понимаю что лучше ему без меня (хотя бы помирится со своими родными).
агнесса
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4965 дн.
Последний ответ: 07.10.2010
Откуда: москва

Сообщение: #105

Новое сообщение Коза » 07.10.2010 15:15:05

Агнесса .
Соболезную.
Крепись и восстанавливай силы .
Тебе они еще понадобятся .

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #106

Новое сообщение Строитель » 07.10.2010 15:24:14

агнесса, начинай думать о себе уже. если у человека семья мудаков, а он абсолютно подвержен их влиянию, то и сам он не лучше. поверь ЭТО ТЕБЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ
По пивку?
Строитель

мастер психолог
 
Сообщения: 1939
На форуме: 4944 дн.
Последний ответ: 01.06.2014

Сообщение: #107

Новое сообщение агнесса » 07.10.2010 15:25:25

спасибо! так тяжело. так было жалко на свою кроху смотреть. не дай бог кому такое. я прямо плачу и плачу. все смотрят на меня как на шизанутую. а я не могу. мне бы папу его обнять, а он ушел. и я держать не стала. найдет еще девочку, которая родит а мама, брат и семья - дороже.
агнесса
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4965 дн.
Последний ответ: 07.10.2010
Откуда: москва

Сообщение: #108

Новое сообщение Строитель » 07.10.2010 15:27:11

хватит жрать себя изнутри! найдешь человека, которому ТЫ будешь дорога! У которого ТЫ будешь семьей!
По пивку?
Строитель

мастер психолог
 
Сообщения: 1939
На форуме: 4944 дн.
Последний ответ: 01.06.2014

Сообщение: #109

Новое сообщение Коза » 07.10.2010 15:38:50

Агнесса ...не реви .
Черевато .
Хоть курс прошла и прочее ...
Стресс ...воспаление .. и не дай бог опять на чистку попадешь .
*случаи такие имеют место.
Смотри вперед !
У тебя все впереди !
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты