Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Здоровый человек не хочет выйти замуж
2017 год: рост или стагнация?
Основные принципы уборки квартиры..
Дети - это люди
Как подготовить организм к беременности?
Как помириться
Кризисы мужского развития
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 2038
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] ... 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | Следующая » ... [121-150] [151-180]

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 2:06:01

Элементарно. Начинаешь думать о конкретной вещи, а ход умозаключений, незаметно для тебя самого уводит в сторону.
На то и поговорок народных полно типа "Начали за здравие, кончили за упокой" и т.п.
==============
ты начнешь делать ужин а перейдешь на рубку дров случайно.)
да уводит и меня и любого. и слежкой ты это не исправишь. опять бред пишешь. ты точно так же можешь и забыть следить. реально бред.
понимаешь я читаю твои цитаты и понимаю их но не так как ты.
поэтому они не помогают
s70

мастер психолог

На форуме: 698 дн.
Последний ответ: 20.01.2017

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 2:15:44

posted by s70
а что будет если выбрать не мое так скажем?
вот купят тебе машину на мой вкус и обяжут ездить на ней что с тобой будет?
тебя заноют твои глубинные чувства? я их не слушаю.

Зачем? Берем Толле:

"Пока настоящий момент воспринимается как препятствие, проблемам не будет конца. «Я буду такой, какой ты хочешь меня видеть, — говорит жизнь — она же Настоящий Момент. — Я буду обращаться с тобой так же, как ты обращаешься со мной. Если ты считаешь меня проблемой, я буду для тебя проблемой. Если ты видишь во мне препятствие, я буду препятствием»."

Сила момента Снйчас в принятии вещей такими, как они есть. ;)

Ну плюс всё та же банальная мудрость:
"Если не можешь изменить обстоятельства, значит меняй своё отношение к ним" ;)

А изменить своё отношение к ним - это значит переориентировать, уговорить, мотивировать, измениться свою хочуху. В любой вещи и ситуации можно найти свои прелести и достоинства и получать от них удовольствие.

Но это вовсе не повод заранее загонять себя в некие ограничительные рамки.

Повторю ещё раз:

Сила момента Сейчас в принятии вещей такими, как они есть. ;)

Ну, улавливаешь? Не как было, не как может быть, а как есть здесь и сейчас.
Редкий мужчина заинтересуется умом обнажённой женщины.
Puma

мастер психолог

На форуме: 2921 дн.

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 2:23:19

posted by s70
ты начнешь делать ужин а перейдешь на рубку дров случайно.)
да уводит и меня и любого. и слежкой ты это не исправишь. опять бред пишешь. ты точно так же можешь и забыть следить. реально бред.
понимаешь я читаю твои цитаты и понимаю их но не так как ты.
поэтому они не помогают

Если у тебя дровяная печка и дрова внезапно кончились... то запросто.

А ты объясни как именно ты понимаешь эти цитаты.
Я же не знаю. Может ты и под каждым словом понимаешь что-то свое.
Puma

мастер психолог

Новое сообщение Stas_i_k » 23.12.2016 9:17:09

раз уж вы тут все про машины говорите. вот вам ещё пять копеек. не в кассу тигуана. а было это так (случай из жизни)
всю неделю минус 30 как говорят мои друзья армяне я ёб это кафе без крайней необходимости заводиться и ездить где-то
(он в тёплой квартире, закутавшись в плед, смотрит по телеку все передачи подряд (с))
сегодня вроде отпустило, минус 24 надо выехать по делам
пошёл раскопал этот сугробик, пошёл домой переодеваться
у подъезда понял что машина заведена, ключи в зажигании, я проведу дома минимум минут 40...
и чё? посмеялся пошёл домой. вот вышел из душа сижу пишу. меня это парит? нет... в худшем случае (в который я не верю, для ангела хранителя это работа уровня "легкотня", шучу)) чистый убыток триста тысяч. я себе часы собираюсь дороже покупать. меня это не обрадует, но и не смертельно
а между тем, проектов множится и все требуют вложений...
так можно вообще...
ладно, поехал
(если всё ещё есть на чём)))
Stas_i_k

почетный местный житель

На форуме: 1161 дн.
Последний ответ: 21.01.2017

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 16:00:26

posted by Stas_i_k
раз уж вы тут все про машины говорите. вот вам ещё пять копеек. не в кассу тигуана. а было это так (случай из жизни)
всю неделю минус 30 как говорят мои друзья армяне я ёб это кафе без крайней необходимости заводиться и ездить где-то
(он в тёплой квартире, закутавшись в плед, смотрит по телеку все передачи подряд (с))
сегодня вроде отпустило, минус 24 надо выехать по делам
пошёл раскопал этот сугробик, пошёл домой переодеваться
у подъезда понял что машина заведена, ключи в зажигании, я проведу дома минимум минут 40...
и чё? посмеялся пошёл домой. вот вышел из душа сижу пишу. меня это парит? нет... в худшем случае (в который я не верю, для ангела хранителя это работа уров, шучу)) чистый убыток триста тысяч. я себе часы собираюсь дороже покупать. меня это не обрадует, но и не смертельно
а между тем, проектов множится и все требуют вложений...
так можно вообще...
ладно, поехал
(если всё ещё есть на чём)))

я ниче не понял. набор слов. че там с ключами то и какой там убыток.

s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 16:49:29

У меня такое впечатление, что думать - думаешь, но не умеешь ощущать и чувствовать красоту жизни. Если отрекаешься изнутри, то и снаружи не воспримешь...
Что остается... холодный расчет и всё?
================
нормально все. просто гибкость появляется. есть возможность чувствовать всю красоту а не ту которую привыкла.
вкусы и предпочтения больше не ограничивают. я ими управляю.
могу радоваться и тому чему я радуюсь и тому чему вася радуется и чему петя.
нет узости которая идет когда ты слушаешь только то что внутри. это ты отрекаешься от миллиона вкусов и оттенков слушая что то одно в себе. ты ограничена а не я. я наоборот лишен преград.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 17:29:56

тобой управляет то что ты слушаешь внутри, вкусы, эмоции, желания и тд
я управляю сам
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 23:36:29

posted by s70
нормально все. просто гибкость появляется. есть возможность чувствовать всю красоту а не ту которую привыкла.
нет узости которая идет когда ты слушаешь только то что внутри. это ты отрекаешься от миллиона вкусов и оттенков слушая что то одно в себе. ты ограничена а не я. я наоборот лишен преград.

Ну не фига себе у тя была концентрация на себе...

Даже интересно, а что именно тебе раньше мешало слушать внешнее, пробовать новые вкусы и т.п.?

Ну, например, если тебе нравились кислые яблоки, то сладкие не ел что ли?

Puma

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 23:47:31

posted by Puma
posted by s70

Ну не фига себе у тя была концентрация на себе...

Даже интересно, а что именно тебе раньше мешало слушать внешнее, пробовать новые вкусы и т.п.?

Ну, например, если тебе нравились кислые яблоки, то сладкие не ел что ли?

у тебя сейчас такая концентрация. прислушиваешься к себе.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:25:37

posted by s70
тобой управляет то что ты слушаешь внутри, вкусы, эмоции, желания и тд
я управляю сам

Это тебе так хочется видеть. :))

Ну, по крайней мере ты перестал отнекиваться, что они у тебя есть ;)

Ты вообще-то понял разницу между состоянием осознанности и бессознательным? Судя по тому, что счас написал - не понял...

Возьми такое чувство как жажда. Оно, что, раньше тебя захватывало до такой степени, что ни о чем другом думать не мог?

Что касается меня, то не отнекиваюсь, что время от времени испытываю это чувство. Это нормально - чувствовать жажду. Так организм сообщает о недостатке в нем влаги (проигноришь, особенно на жаре и тебе кирдык.. )
Если есть возможность попью. Нет, просто не думаю о том, что хочется пить и через какое-то время то ли жажда проходит, то ли о ней просто забываешь. Увидела воду, вспомнила, что хотела пить и попила. Сколько себя помню так было всегда.

Когда нибудь думал, что такое "жить легко"? Это не создавать умом проблем там, где их нет. ;)

Если человеком управляют его вкусы, пристрастия, эмоции, то он не в состоянии от них отделаться. Он начинает о них думать ибо они захватывают его мозг. Мысли порождают очередные эмоции и так по кругу. Это называется бессознательное состояние.

Ты пытаешься мне это приписать? Почему? Потому, что у тебя так было раньше? А причем тут я? ;)

Я, в состоянии осознанности, как наблюдатель, обнаруживаю в себе какое-то чувство, и дальше решаю, что с этим делать. Можно, например, ничего не делать. Пусть будет. Навредить не может, я же в состоянии осознанности, а значит наблюдаю за тем, что во мне происходит и будь спок., если и появится что-то нежелательное, то будет нейтрализованно. :)

Похоже на "я управляю сам"? Похоже. Только объяснено аккурат по учению Толле. ;)
Puma

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:32:23

posted by s70
у тебя сейчас такая концентрация. прислушиваешься к себе.

:)))))))))))))))) Ну и как ты понял это?

Помнится в самом начале разговора уже задавала вопрос : ты музыку, как слушаешь - концентрируясь и прислушиваясь? ;) Или расслабленно фоном?

Я по второму варианту, так что нет проблем. Что-то ты опять сочинительством занялся... Что-то тебя не отпускает... ;)
Puma

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:38:47

Всё, на ближайшие два дня ушла в светскую жисть... :))
Puma

мастер психолог

всего : 2038
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] ... 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | Следующая » ... [121-150] [151-180]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я очень часто стала думать о том, что мне не хватает денег для удовлетворения своих запросов. Я могу себе позволить поехать в любой день в торговый центр, сходи...
  • я занималась сексом в туалете клуба со знакомым, пока его девушка скучала у бара, а мой парень болтал с друзьями у входа.
  • Я предала моего любимого мужчину. Он нашел недавнюю интимную переписку с бывшим. Не горжусь собой. Мне так хотелось,чтобы бывший тоже понял, какая я хорошая, ко...
  • Хочу быть здоровой!
  • хочу, чтобы у нас с андреем все стало опять так же хорошо,как было. Пусть от вернется. Пусть я буду его любить, и он меня, но без этой страшной любовной зависим...
  • Коля К очень сильно любит меня и хочет прожить со мной всю жизнь, ему всегда хорошо со мной, интересно и гармонично...
  • Я благодарю,я просто благодарю...
  • Я благодарю
  • Я благодарю Диму за то что появился в моей жизни и стал моим Учителем! Спасибо Дима!
  • ЖИЗНЕННЫЕ ЗАКОНЫ
    1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.
    2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должн......

• Предпочитаю надпись «Вход воспрещен» надписи «Выхода нет».
    ...

• знать будущее – обрекать себя на смирение со своей участью...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • "Протоколы колдуна Стоменова". Моя рецензия на книгу Вита Ценева....
  • Книга магов...
  • Советы старца Казановы...
  • ЛИЧНЫЙ МАГНЕТИЗМ (курс леций)...
  • Шаман ...
  • 21.01.2017 9:59:18 как бросить пить пиво после работы?...
  • 21.01.2017 0:48:31 Хобби...
  • 20.01.2017 22:42:02 Предательство. Я предал друга....
  • - Здравствуйте, я - доктор Майоров. Я помогаю людям с алкогольной и наркотической зависимостью. Дешёвые наркотички, бухло. Ребята, подходим.

читать все анекдоты
  • Мобилизация внутренних ресурсов, решение сложных и прорывных задач
    начало с 28.01.2017
  • Гуру общения
    начало с 21.01.2017
  • Лебединая верность.Как стать любимой,единственной и желанной для вашего мужчины
    начало с 25.01.2017