Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби

всего : 5990
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] ... 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | Следующая » ... [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510]

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 2:06:01

Элементарно. Начинаешь думать о конкретной вещи, а ход умозаключений, незаметно для тебя самого уводит в сторону.
На то и поговорок народных полно типа "Начали за здравие, кончили за упокой" и т.п.
==============
ты начнешь делать ужин а перейдешь на рубку дров случайно.)
да уводит и меня и любого. и слежкой ты это не исправишь. опять бред пишешь. ты точно так же можешь и забыть следить. реально бред.
понимаешь я читаю твои цитаты и понимаю их но не так как ты.
поэтому они не помогают
s70

мастер психолог

На форуме: 968 дн.
Последний ответ: 17.10.2017

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 2:15:44

posted by s70
а что будет если выбрать не мое так скажем?
вот купят тебе машину на мой вкус и обяжут ездить на ней что с тобой будет?
тебя заноют твои глубинные чувства? я их не слушаю.

Зачем? Берем Толле:

"Пока настоящий момент воспринимается как препятствие, проблемам не будет конца. «Я буду такой, какой ты хочешь меня видеть, — говорит жизнь — она же Настоящий Момент. — Я буду обращаться с тобой так же, как ты обращаешься со мной. Если ты считаешь меня проблемой, я буду для тебя проблемой. Если ты видишь во мне препятствие, я буду препятствием»."

Сила момента Снйчас в принятии вещей такими, как они есть. ;)

Ну плюс всё та же банальная мудрость:
"Если не можешь изменить обстоятельства, значит меняй своё отношение к ним" ;)

А изменить своё отношение к ним - это значит переориентировать, уговорить, мотивировать, измениться свою хочуху. В любой вещи и ситуации можно найти свои прелести и достоинства и получать от них удовольствие.

Но это вовсе не повод заранее загонять себя в некие ограничительные рамки.

Повторю ещё раз:

Сила момента Сейчас в принятии вещей такими, как они есть. ;)

Ну, улавливаешь? Не как было, не как может быть, а как есть здесь и сейчас.
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3191 дн.
Последний ответ: 16.10.2017

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 2:23:19

posted by s70
ты начнешь делать ужин а перейдешь на рубку дров случайно.)
да уводит и меня и любого. и слежкой ты это не исправишь. опять бред пишешь. ты точно так же можешь и забыть следить. реально бред.
понимаешь я читаю твои цитаты и понимаю их но не так как ты.
поэтому они не помогают

Если у тебя дровяная печка и дрова внезапно кончились... то запросто.

А ты объясни как именно ты понимаешь эти цитаты.
Я же не знаю. Может ты и под каждым словом понимаешь что-то свое.
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Stas_i_k » 23.12.2016 9:17:09

раз уж вы тут все про машины говорите. вот вам ещё пять копеек. не в кассу тигуана. а было это так (случай из жизни)
всю неделю минус 30 как говорят мои друзья армяне я ёб это кафе без крайней необходимости заводиться и ездить где-то
(он в тёплой квартире, закутавшись в плед, смотрит по телеку все передачи подряд (с))
сегодня вроде отпустило, минус 24 надо выехать по делам
пошёл раскопал этот сугробик, пошёл домой переодеваться
у подъезда понял что машина заведена, ключи в зажигании, я проведу дома минимум минут 40...
и чё? посмеялся пошёл домой. вот вышел из душа сижу пишу. меня это парит? нет... в худшем случае (в который я не верю, для ангела хранителя это работа уровня "легкотня", шучу)) чистый убыток триста тысяч. я себе часы собираюсь дороже покупать. меня это не обрадует, но и не смертельно
а между тем, проектов множится и все требуют вложений...
так можно вообще...
ладно, поехал
(если всё ещё есть на чём)))
Stas_i_k

почетный местный житель

На форуме: 1431 дн.
Последний ответ: 13.08.2017

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 16:00:26

posted by Stas_i_k
раз уж вы тут все про машины говорите. вот вам ещё пять копеек. не в кассу тигуана. а было это так (случай из жизни)
всю неделю минус 30 как говорят мои друзья армяне я ёб это кафе без крайней необходимости заводиться и ездить где-то
(он в тёплой квартире, закутавшись в плед, смотрит по телеку все передачи подряд (с))
сегодня вроде отпустило, минус 24 надо выехать по делам
пошёл раскопал этот сугробик, пошёл домой переодеваться
у подъезда понял что машина заведена, ключи в зажигании, я проведу дома минимум минут 40...
и чё? посмеялся пошёл домой. вот вышел из душа сижу пишу. меня это парит? нет... в худшем случае (в который я не верю, для ангела хранителя это работа уров, шучу)) чистый убыток триста тысяч. я себе часы собираюсь дороже покупать. меня это не обрадует, но и не смертельно
а между тем, проектов множится и все требуют вложений...
так можно вообще...
ладно, поехал
(если всё ещё есть на чём)))

я ниче не понял. набор слов. че там с ключами то и какой там убыток.

s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 16:49:29

У меня такое впечатление, что думать - думаешь, но не умеешь ощущать и чувствовать красоту жизни. Если отрекаешься изнутри, то и снаружи не воспримешь...
Что остается... холодный расчет и всё?
================
нормально все. просто гибкость появляется. есть возможность чувствовать всю красоту а не ту которую привыкла.
вкусы и предпочтения больше не ограничивают. я ими управляю.
могу радоваться и тому чему я радуюсь и тому чему вася радуется и чему петя.
нет узости которая идет когда ты слушаешь только то что внутри. это ты отрекаешься от миллиона вкусов и оттенков слушая что то одно в себе. ты ограничена а не я. я наоборот лишен преград.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 17:29:56

тобой управляет то что ты слушаешь внутри, вкусы, эмоции, желания и тд
я управляю сам
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 23.12.2016 23:36:29

posted by s70
нормально все. просто гибкость появляется. есть возможность чувствовать всю красоту а не ту которую привыкла.
нет узости которая идет когда ты слушаешь только то что внутри. это ты отрекаешься от миллиона вкусов и оттенков слушая что то одно в себе. ты ограничена а не я. я наоборот лишен преград.

Ну не фига себе у тя была концентрация на себе...

Даже интересно, а что именно тебе раньше мешало слушать внешнее, пробовать новые вкусы и т.п.?

Ну, например, если тебе нравились кислые яблоки, то сладкие не ел что ли?

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 23.12.2016 23:47:31

posted by Puma
posted by s70

Ну не фига себе у тя была концентрация на себе...

Даже интересно, а что именно тебе раньше мешало слушать внешнее, пробовать новые вкусы и т.п.?

Ну, например, если тебе нравились кислые яблоки, то сладкие не ел что ли?

у тебя сейчас такая концентрация. прислушиваешься к себе.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:25:37

posted by s70
тобой управляет то что ты слушаешь внутри, вкусы, эмоции, желания и тд
я управляю сам

Это тебе так хочется видеть. :))

Ну, по крайней мере ты перестал отнекиваться, что они у тебя есть ;)

Ты вообще-то понял разницу между состоянием осознанности и бессознательным? Судя по тому, что счас написал - не понял...

Возьми такое чувство как жажда. Оно, что, раньше тебя захватывало до такой степени, что ни о чем другом думать не мог?

Что касается меня, то не отнекиваюсь, что время от времени испытываю это чувство. Это нормально - чувствовать жажду. Так организм сообщает о недостатке в нем влаги (проигноришь, особенно на жаре и тебе кирдык.. )
Если есть возможность попью. Нет, просто не думаю о том, что хочется пить и через какое-то время то ли жажда проходит, то ли о ней просто забываешь. Увидела воду, вспомнила, что хотела пить и попила. Сколько себя помню так было всегда.

Когда нибудь думал, что такое "жить легко"? Это не создавать умом проблем там, где их нет. ;)

Если человеком управляют его вкусы, пристрастия, эмоции, то он не в состоянии от них отделаться. Он начинает о них думать ибо они захватывают его мозг. Мысли порождают очередные эмоции и так по кругу. Это называется бессознательное состояние.

Ты пытаешься мне это приписать? Почему? Потому, что у тебя так было раньше? А причем тут я? ;)

Я, в состоянии осознанности, как наблюдатель, обнаруживаю в себе какое-то чувство, и дальше решаю, что с этим делать. Можно, например, ничего не делать. Пусть будет. Навредить не может, я же в состоянии осознанности, а значит наблюдаю за тем, что во мне происходит и будь спок., если и появится что-то нежелательное, то будет нейтрализованно. :)

Похоже на "я управляю сам"? Похоже. Только объяснено аккурат по учению Толле. ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:32:23

posted by s70
у тебя сейчас такая концентрация. прислушиваешься к себе.

:)))))))))))))))) Ну и как ты понял это?

Помнится в самом начале разговора уже задавала вопрос : ты музыку, как слушаешь - концентрируясь и прислушиваясь? ;) Или расслабленно фоном?

Я по второму варианту, так что нет проблем. Что-то ты опять сочинительством занялся... Что-то тебя не отпускает... ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 24.12.2016 0:38:47

Всё, на ближайшие два дня ушла в светскую жисть... :))
Puma
мастер психолог

всего : 5990
cтраницы : [1-30] [31-60] [61-90] ... 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | Следующая » ... [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не хочу помогать маме. Не горжусь.
  • Всю жизнь люблю свою лучшую подругу, но боюсь сделать ей больно если мы будем вместе. всегда встречалась с парнями и по 4 года и сейчас 3 года, но чувства к ней...
  • Главное верить, помогать нуждающимся в помощи и всё будет отлично.
  • Хочу День Валентина отпраздновать с Артуром
  • хочу встретить очень вторую половину на всю оставшуюся жизнь,родить детишек сколько бог даст,хочу чтобы прямо ...
  • Господь Бог постоянным потоком вливает во все мои кости колоссальную энергию развития, колоссальную энергию роста. Непрер...
  • Я благодарю жизнь за то, что она подарила мне замечательную подругу, человека, которого я люблю больше всех на свете. За ее понимание, за ее поддержку, за готов...
  • Я благодарю Бога за свою счастливую жизнь!Благодарю за моего прекрасного мужа!Благодаою за своих замечательных детей!Благодарю за то что у моих детей все в этой...
  • Я благодарю за все то хорошее, что у меня было, есть и будет)
  • унижайте грех но не унижайте грешника!...
  • Хорошо завтра в Дали позагараю в горизонтальном солярии своими стройными, спортивными, абсолютно без целлюлита длинными ножками)))...
  • Highly helpful looking onward to visiting again.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Формулы денег. Практическое руководство...
  • Бойцовский Клуб...
  • ОХОТА НА ОВЕЦ...
  • Шаман ...
  • Формулы денег...
  • 18.10.2017 0:04:26 как бросить пить пиво после работы?...
  • 17.10.2017 22:25:04 Парень простил поцелуй с другим ...
  • 17.10.2017 21:34:15 Хобби...
  • Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь её имитировать - для вас не будет ничего невозможного.

читать все анекдоты
  • Новая Я - в Санкт-Петербурге
    начало с 15.12.2017
  • Открытый урок: Телесные и энергетические практики для женщин
    начало с 24.10.2017
  • Школа Женской Красоты
    начало с 19.10.2017