Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Неприятный запах ног: как избавиться?

Неприятный запах ног: как избавиться?


Instagram: @alexandr__zubarev
Неприятный запах ног: как избавиться?

Если в конце рабочего дня, когда вы снимаете обувь, распространяющийся запах напоминает спортивную раздевалку после трудной игры, возможно, вы страдаете бромидрозом (зловонным потом).

 

Не принося боли и не будучи заразным, запах ног приносит невыносимые страдания в обществе своим обладателям. В нормальных условиях около 20 000 потовых желез на каждой ноге выделяют примерно 235 мл пота. У большинства людей эти выделения испаряются. Но люди, страдающие бромидрозом, производят больше пота и, соответственно, он труднее испаряется. В результате - неприятный запах от ног.

 

Не переживайте, если вас беспокоит эта проблема. Она разрешима. Просто следуйте приведенным здесь советам, как сделать, чтобы ноги были более сухими и не пахли.

 

Тщательно мойтесь.

 

Пот, производимый потовыми железами на подошвах ступней, состоит из воды, хлорида натрия, жировых выделений, минеральных солей и различных кислот, которые являются конечным продуктом обмена веществ вашего организма. При помощи определенных бактерий потовые выделения разлагаются, издавая дурной запах. Естественно, смывая бактерии, вы приостанавливаете этот процесс. Частое мытье ног с душистым мылом, а затем их тщательная сушка временно устраняют запах.

 

Мойтесь в разумных пределах.

 

Как часто нужно мыть ноги? Достаточно часто, чтобы смывать размножающиеся бактерии, но не чересчур часто, чтобы не снять защитный слой кожи. Если ваши ноги пахнут очень сильно, мойтесь несколько раз в день. Но при шелушении и трещинах на коже сократите число купаний.

 

Хорошо отмывайте пот.

 

Попробуйте испробовать следующую процедуру для потных ног. Сперва примите контрастные ножные ванны с холодной и горячей водой для того, чтобы кровь отошла от ног и сократилось выделение пота. Затем сделайте ножную ванну с кубиками льда и лимонным соком. И, наконец, разотрите ноги чем-нибудь, содержащим спирт. В жаркую погоду, когда ноги чаще потеют, проводите эту процедуру ежедневно. Если вы страдаете от диабета или другого заболевания, связанного с нарушением кровоснабжения, не делайте эту процедуру совсем.

 

Солите свои ноги.

 

При очень потных ногах попробуйте прополоскать их в солевом растворе (полчашки крупной соли на литр воды). После этого не ополаскивайте их, просто насухо вытрите.

 

Применяйте средства, которыми вы пользуетесь в подмышечной области.

 

Чтобы предотвратить плохой запах от ног, пользуйтесь дезодорантами или средствами от выделения пота (лучше всего - антиперспирантами). Дезодоранты для ног, так же как и дезодоранты для других частей тела, содержат антибактериальные вещества, которые убивают бактерии. Некоторые из них приостанавливают выделение пота (антиперспиранты), другие - удаляют запах, образующийся при размножении там бактерий, третьи - уничтожают запах и останавливают потоотделение одновременно.

 

Попробуйте порошок.

 

Присыпьте пальцы ног специальным дезодорирующим порошком. Убедитесь, что он содержит гексагидрат хлорида алюминия.

 

Почаще меняйте носки.

 

Чистые ноги держите в чистоте. Надевайте носки, которые позволяют вашей коже дышать. (Некоторые специалисты советуют шерсть или хлопок, другие - акрил. Попробуйте, какой материал лучше сохраняет ваши ноги сухими.) По возможности меняйте свои носки по крайней мере раз в день и не носите одну пару два дня подряд.

 

Правильно выбирайте обувь.

 

Не покупайте обувь из твердой резины или из синтетических материалов, потому что она не пропускает воздух, и способствует размножению бактерий.

 

Стирайте тапочки.

 

Некоторые виды обуви, например. тапочки или полотняные туфли, можно стирать прямо в стиральной машине. Лучше сушить их на воздухе, а не в сушильной машине.

 

Проветривайте обувь.

 

Выставляйте вашу обувь проветриваться. По возможности меняйте обувь через день, чтобы не носить одну и ту же пару два дня подряд. Расшнуровывайте ботинки, вынимайте наружу "язычок" и выставляйте их сушиться на солнце.

 

Обрабатывайте обувь.

 

Насыпьте в обувь кукурузный крахмал. Он поможет впитать влагу и сохранить ноги сухими.

 

Следите за своим рационом.

 

Такие овощи, как чеснок, репчатый и зеленый лук, перец, могут усилить плохой запах ног. Мельчайшие частицы продуктов, обладающих сильным запахом, поступают в кровь и выделяются через потовые железы. Употребление этих продуктов не разрешит вашу проблему.

 

Будьте спокойны.

 

Волнение и стресс увеличивают потоотделение, давая больше пищи для размножения бактерий. Со стрессами, стимулирующими плохой запах ног, необходимо бороться, еще и потому, что они оказывают отрицательное воздействие на другие части тела и органы.


Instagram: @alexandr__zubarev



Неприятный запах ног: как избавиться?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 106720
автор: #www.diva.by || комментарии [25] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.05.2016 18:58:44

Я думаю что...Вывести такой стойкий запах только DuftaFeet поможет, лично мне больше ничего не помогло. читать

Валерия

комментарий: 29.03.2016 18:23:47

Я часто уезжаю в разные страны)) и конечно же, мои ноги большое количество времени находятся в обуви. Знаете, кожаная обувь или нет, все равно ноги воняют ужасно(( мне всегда стыдно перед окружающими, ведь от девушки должно всегда приятно пахнуть. По... читать

Violetta

комментарий: 08.03.2016 16:39:46

Погуглите Стельки из ливанского кедра. Нам помогли за три дня избавиться от жуткого запаха, с которым боролись 4 года. читать

Di

комментарий: 05.10.2015 22:11:16

Органическим серебром пропитайте ботинки (это и дезинфекция и запах уберет) и после душа брызгайте ноги. Все просто без йода, спирта, токсичной вони и всякого другого первобытного г... погуглите result fungi stop. респект читать

Антон

комментарий: 09.12.2014 21:05:50

Сам раньше ООООЧЕНЬ мучался от этой проблемы. Невозможно было придти в гости к кому то. Нашёл для себя решение этой проблемы в простейшем способе. Покупаем в аптеке пузырёк йода и пакетик борной кислоты (сухой). Где то за час перед сном ОБИЛЬНО обмаз... читать

аноним

комментарий: 09.06.2014 12:07:27

Если ситуация совсем отчаянная то вот совет. Мыть ноги два раза в день, утром перед работой и вечером перед сном. После того как обтерли ноги и они подсохнут протереть ступню и между пальцами любым спиртовым раствором(салициловым, борным или просто с... читать

аноним

комментарий: 09.06.2014 12:06:39

Если ситуация совсем отчаянная то вот совет. Мыть ноги два раза в день, утром перед работой и вечером перед сном. После того как обтерли ноги и они подсохнут протереть ступню и между пальцами любым спиртовым раствором(салициловым, борным или просто с... читать

аноним

комментарий: 30.11.2013 23:18:28

Я думаю что...это лохотрон читать

аноним

комментарий: 26.10.2012 9:52:23

That's raelly thinking at a high level читать

Windy

комментарий: 28.06.2012 19:53:03

Я думаю что...из 10 посетителей здесь 8 спамеров! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика