Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Новый год>Как снять квартиру посуточно на Новый год

Как снять квартиру посуточно на Новый год


Instagram: @alexandr__zubarev
Как снять квартиру посуточно на Новый год

Как снять квартиру посуточно на Новый год

Сегодня пользуется большой популярностью посуточная аренда квартир. Это удобно, если приезжаешь в город на несколько дней, и порой квартира оказывается дешевле, чем номер в гостинице.

Кому это нужно?

Новогодние каникулы – один из самых активных периодов на рынке посуточной аренды квартир. В это время в Москве большой наплыв иностранцев и гостей из регионов. Екатерина Андрусевич, генеральный директор онлайн-сервиса по бронированию жилья в России и за рубежом Sutochno.ru, рассказала, что арендовать квартиру на Новый год в столице просто, тем более что предложений масса: «В Москве сдается около 5 тысяч квартир. Уже сейчас большинство из них забронировано: на срок с 31 декабря по 2-4 января уже занято 70% квартир».

По данным компании «НДВ-Недвижимость», доля запросов от приезжих из регионов составляет 70-80%. Остальные потребители услуги – московская молодежь и иностранные туристы.

Какие могут быть риски для арендаторов и арендодателей?

В этом году из-за низкого спроса на рынке большой выбор

При выборе квартиры на Новый год надо усвоить главное правило: снять ее только на один день вряд ли получится. Арендовать жилье нужно как минимум на 2-3 дня.

Другое распространенное правило при въезде квартиросъемщика – это залог. Обычно для жилья экономкласса залог составляет 2-5 тысяч рублей, в дорогих квартирах он может быть больше.

«Если речь идёт о жилье элитного или бизнес-класса, съемщик кроме аренды вносит и так называемый «страховой взнос», сумма которого рассчитывается, исходя из средней стоимости ремонта помещения и возвращается при отсутствии ущерба. Взносы могут требовать и в экономклассе. Но, по отзывам арендодателей, их берут, как правило, с молодёжных компаний – солидным и семейным арендаторам таких требований не предъявляют. Кроме того, у владельцев дорогого жилья квартиры обычно застрахованы», - рассказывает Алексей Липскеров, генеральный директор «Квадрум – твой поисковик недвижимости».

В большинстве случаев заниматься уборкой помещения после праздников в съемной квартире не придется. Для этого есть горничные, которые и приведут в порядок жилье.

Риски при посуточной аренде квартир, как утверждают эксперты, исключены. «Этот рынок стал цивилизованным, и подводных камней здесь практически нет. Если только не снимать жилье по объявлению на заборе или у бабушки у вокзала. На рынке действуют специализированные интернет-площадки по аренде квартир посуточно, где объявления проверяются на адекватность и где все желающие могут оставить свой отзыв. Мошенников и владельцев с подпорченной репутацией исключают сразу», - прокомментировала Екатерина Андрусевич.

Что предлагают, что выбирают и по каким ценам?

Цены на посуточную аренду столичного жилья в праздники поднимаются как минимум на 10%. А стоимость хороших предложений увеличивается в разы. Алексей Липскеров рассказывает, что в «тучные» нулевые годы цены в праздники поднимались на 300-500%. Но уже в прошлом году он составил всего 70-100%. А в этом году прогноз еще менее благоприятный – цены увеличатся на 20-60%.

Но, несмотря на кризис, новогодние «посуточники» предпочитают снимать квартиру с хорошим ремонтом. «Люди выбирают презентабельные варианты с удобным местоположением. Все должны чувствовать себя комфортно, но важно не только это обстоятельство. Все верят: как Новый год встретишь, так его и проведешь. В результате арендаторы останавливают свой выбор на предложениях классов «комфорт» и «бизнес». Мало кто захочет отмечать праздник в небольшой квартире с очень скромной отделкой», - делится Юлия Лукина, руководитель департамента аренды «НДВ-Недвижимость».

Большие компании, как правило, снимают жилье с несколькими комнатами, а семейные пары предпочитают студии.

Цены на кратковременную аренду квартир в Москве разнятся. Старые квартирки с «бабушкиным ремонтом» далеко от центра будут стоить 3-5 тысяч рублей за сутки. В «Москва-Сити» апартаменты площадью 240 метров сдаются за 100 тысяч в сутки. Стоимость аренды квартиры в центре города или вблизи основных достопримечательностей на новогодние праздники с 31 декабря 2014 года по 2 января 2015 года будет стоить от 50 до 300 тысяч рублей в зависимости от сегмента

«Есть еще несколько сайтов, на которых можно найти квартиру на праздники: Cian.ru, airbnb.com, booking.com. Также можно обратиться напрямую в компанию, которая предоставляет квартиры в краткосрочную аренду. Цены очень разные – от 3 тысяч до 15 тысяч рублей в сутки в зависимости от места, размера и уровня, а также от количества гостей», - подсказала Карине Шмарева, генеральный директор ЗАО «Интермарк Сервисд Апартментс».

Когда лучше бронировать?

По словам экспертов, заниматься вопросом посуточной аренды квартиры на Новый год в Москве лучше заранее. Основной процент сделок заключается в октябре-ноябре, но и в декабре еще можно найти подходящий по цене вариант. Эксперты прогнозируют, что в этом году большим спросом будут пользоваться квартиры экономкласса.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как снять квартиру посуточно на Новый год
добавлено : 09.12.2016
обращений к странице: 5102
автор: subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика