Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

нет друзей...


всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

нет друзей...

Сообщение: #1

Новое сообщение Наташа » 11.06.2005 19:51:00

здравствуйте. мне 28 лет. и я одна. всегда. нет, разумеется, у меня есть родители, есть коллеги по работе, но... больше никого и ничего. всю свою жизнь я прожила в одном и том же городе, но так и не смогла ни с кем завязать дружеские отношения. то же самое относится и к любви. я не любила ни разу и не думаю, что кто-то испытывал такое чувство по отношению ко мне.
может показаться, что у меня камень вместо сердца и я просто не способна на человеческие чувства, но это не так. я всей душой стремлюсь найти друзей и любовь! но все дело в том, что я не могу жить и чувствовать наполовину. если появляется человек, интересный мне и проявляющий взаимную симпатию (будь то девушка, мужчина - не важно), я всегда очень рада и открываюсь перед ним (ней) практически полностью, готова всегда помочь и словом, и делом, проявляю внимание, нахожу общие темы... в общем, очень хочу увидеть в человеке друга! проходит какое-то время, и я понимаю, что этот человек пользуется моим доверием в своих целях или же идет ко мне только, когда ему (ей) плохо. и вскоре я либо становлюсь "жилеткой" для слез, либо вообще теряю любые контакты с этими людьми... часто разрываю их сама, когда вижу, что мной просто начинают пользоваться.
с каждым таким случаем я все меньше доверяю людям и все больше отгораживаюсь от них.
и вот, с годами я поняла, что зашла в ужасный тупик под названием "никому не нужна".
сейчас выходные - самое время развеяться, провести время с друзьями... но я знаю, что никто мне не позвонит, а позвонив сама, я слышу в ответ сплошные отговорки... при этом знаю, что эти люди будут искать меня, когда я смогу быть им полезной. и знаю, что не смогу отказать. сделаю все, что в моих силах.
вот так грустно жить:(((
что же делать?
Наташа
полноправный участник
 
Сообщения: 50

Сообщение: #2

Новое сообщение Сергей » 12.06.2005 0:08:00

Давай дружить.
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6865 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Караганда

Сообщение: #3

Новое сообщение Надя » 12.06.2005 1:39:00

Может тебе измениться, помогать людям не простл так, а 'требуя' за свои услуги конкретную помощь, да ту, которая вас в итоге сблизит, и потом, не ждать от знакомых необоснованной искренности, меньше доверять и раскрываться.раньше времени.
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6865 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Наташа » 12.06.2005 9:29:00

to Сергей:
спасибо за предложение. давай попробуем:)

to Надя:
можно "потребовать" и помощь, но мне она редко бывает нужна, я, как правило, со всем сама расправляюсь. привыкла ни от кого не зависеть.

to Саша:
а что для тебя значит "нормальная девушка"?
Наташа
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 6866 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Саша » 12.06.2005 13:44:00

U normalinih devusek.... normalino golova rabotaiet..... a nenormalinie te kto jivut v voobrajionom mire.... te katorie ne osoznaiut realinosti.... ne hateat poneti prostih istin.... nenormalinie eto ishio te katorie begaiut za denghi i krasivih parnei lijbi hvastatsea..... eto te katorie mir ne pravilino videat.... a normalinie esti normalinie.... oni i umnie i krasivie i pravilino ponimaiut.... i ne trevojutsea za kakieta melochi..... ih interesuet ne denghi a dusha.... i ponemaet lehko prostih istin...... mne nujna shob na moeom jizninim puti devushka bila bi mne ne toliko padrujkoi no i partneorom..... shtob bila na tomje uravne ka i ea ili daje vishe... glavnoe stob ne na mnogo nije moevo urovnea.... esli eo uroveni ciuciuti nije moevo to ea ei pomogu podneata..... a dalishe v meste..... ti naverna sprasivaeshi sebea a ceom ea vapshe govoriu...... ea prosta s detskih let ohucius za istinoi..... ea mnogo cevo izuceal.... i ponemanie jizni mnoiu prevoshodit mnoghih..... a devushek tembole....
Саша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 189
На форуме: 6865 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Kishineov

Сообщение: #6

Новое сообщение MMM » 13.06.2005 10:39:00

Я тебя понимаю.
У меня единственный нормальный друг - "домашний"
чувак. У него отпуск сейчас, а он челый день сидит дома за компом. Это ужас. Как так можно?
Девушки у меня сейчас нет. Я от скуки по вечерам начал бегать на длинную дистанцию.
Задался целью стать "марафонцем".
Начал бегать по 10-15 км. в день.
Чем дольше бегаю - тем больше втягиваюсь.

Мне кажется в таких ситуациях нужно на воздух идти.
Не дай Бог дома оставаться и унывать.
Просто нужно чем-нибудь себя занять и переждать
тяжелое время.
MMM
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 6934 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Наташа » 13.06.2005 14:33:00

posted by MMM
Мне кажется в таких ситуациях нужно на воздух идти.
Не дай Бог дома оставаться и унывать.
Просто нужно чем-нибудь себя занять и переждать
тяжелое время.


ну что ж, пойду прогуляюсь тогда:) или в кино схожу, одна, как всегда.
Наташа
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 6866 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Наташа » 13.06.2005 14:41:00

posted by Саша
U normalinih devusek.... normalino golova rabotaiet..... a nenormalinie te kto jivut v voobrajionom mire.... te katorie ne osoznaiut realinosti....


что ж, тогда я ненормальная:) у меня тоже есть свой мир. и я в него теперь далеко не всякого впущу!:)

ea prosta s detskih let ohucius za istinoi..... ea mnogo cevo izuceal.... i ponemanie jizni mnoiu prevoshodit mnoghih..... a devushek tembole

вот странно... неужели ты думаешь, что девушек не может интересовать вопрос об истине? только у каждого истина своя:) знаешь, как говорили в древности: когда человек рождается, прилетает ангел и целует его в лоб, и тогда он забывает истину:) так что истина у каждого своя, придуманная:) одной единственной универсальной для всех не существует.
а понимать жизнь каждый волен так, как хочет.
Наташа
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 6866 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Наташа » 13.06.2005 14:58:00

posted by Саша
U normalinih devusek.... normalino golova rabotaiet..... a nenormalinie te kto jivut v voobrajionom mire.... te katorie ne osoznaiut realinosti....

ну тогда я ненормальная:) потому что у меня тоже есть свой мир, в который я теперь далеко не каждого впущу!

ea prosta s detskih let ohucius za istinoi..... ea mnogo cevo izuceal.... i ponemanie jizni mnoiu prevoshodit mnoghih..... a devushek tembole....


вот странно... почему ты думаешь, что девушек не может интересовать вопрос истины? наверное, каждый так или иначе пытается для себя определить истину. знаешь, как раньше говорили: когда человек рождается, то ангел прилетает и целует его в лоб, и тогда человек забывает истину:) так, выходит, что универсальной, подходящей для всех истины нет. каждый находит свою, придуманную:) поэтому каждый имеет право сказать: я знаю о жизни то, чего не знаешь ты. но это не значит, что именно ты знаешь больше всех. просто ты имеешь свой взгляд на жизнь и это хорошо:) так и должно быть!
Наташа
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 6866 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение анжелика » 13.06.2005 16:11:00

Посмотри фильм : " Правила съема : метод Хитча "
анжелика
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6892 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Наталья » 13.06.2005 17:19:00

Наташ, а ты тоже проси помощи у друзей, знакомых, и оставайся в дружеских отношениях с теми, кто с удовольствием помогает тебе. Держись по дальше от тех, кто с удовольствием пользуется тобой, но сам ради тебя не пошевелнет и пальцем. Это не даш на даш, это нормальные человеческие отношения, сегодня ты помог, завтра тебе. Когда хочется в кино, не ходи одна, это как правило особого удовольствия не приносит, обзвони всех знакомых, и не обижайся, если кто откажет, если твои друзья-знакомые ровесники, то в эти года полно дел, работа, дом, семья, может это и не отговорки, а человек просто устал. Пойми его. Относись с большим понимаем к людям, и сама не напрягайся по разным мелочам. Обрати внимание на свое поведение с людьми и научись говорить "Нет", если тебе не хочется чего-то делать. Знаешь какая у тебя проблема, на мой взгляд, ты слишком требовательна к себе, и как следствие к людям. У меня тож такая "болезнь" была, лояльней относись с к людям.
Наталья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6864 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Саша » 13.06.2005 17:26:00

Vapsheta ea kakto ishio podumol smotrea v kakom smisle ti govorish o svoiom mire.... eto mijno poneti kak sobstvenaea jizni.... kak voobrajonii mir i kak svoea realinosti.... nuuuuuu kaneshna esti isio mnoga smislov... no voobrajonii mir ato sovsem glupo.... ato detschii variant jizni.... ne odno tvoio voobrajenie ne kak ne smojet prevoshoditi v krasate realinii mir...... veti ne videt krosotu v realinii mir lish tot kto evo ne poznal ponastoeashimu.....
Саша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 189
На форуме: 6865 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Kishineov

Сообщение: #13

Новое сообщение Прохожий. » 13.06.2005 19:41:00

posted by Наташа
здравствуйте. мне 28 лет. и я одна. всегда.
Сейчас выходные - самое время развеяться, провести время с друзьями... но я знаю, что никто мне не позвонит, а позвонив сама, я слышу в ответ сплошные отговорки... при этом знаю, что эти люди будут искать меня, когда я смогу быть им полезной. и знаю, что не смогу отказать. сделаю все, что в моих силах.
вот так грустно жить:(((
что же делать?


Здравствуйте Наташа!

Большинство из нас, если не все, знакомы с этим ощущением - ощущением полного одиночества среди людей. Но для многих оно проходит скоротечно и потому - не переживается так болезненно, как в вашем случае. На вас же, это ощущение задержалось на годы и это обстоятельство привело к действительному одиночеству вашему по жизни.

Одна из основных причин психологического одиночества - это непонимание и внутреннее несогласие (неприятие, противление, запрет, отрицание) с поведением других людей, по отношению к вашему внутреннему восприятию внешнего мира. Иными словами, ваш МАКСИМАЛИЗМ (или всё или ничего) с завидным постоянством оставляет вас один на один с самой собой и будет продолжать это делать, пока вы сами, совершенно ИСКРЕННЕ (в глубине своей души) не сумеете РАЗРЕШИТЬ людям делать то, что они делают и, не ПОЗВОЛИТЕ им быть такими, какие они ЕСТЬ. Когда вы внутренне позволяете человеку быть самим собой вы принимаете его, когда не позволяете - то отталкиваете.

Вы можете попробовать исправить ситуацию, но для этого нужно очень постараться. Старайтесь использовать любые отношения с любыми людьми с одной единственной целью - ПРОЯВИТЬ себя, свою душу, в которой ВАША личность и не напрягайтесь ОЖИДАНИЕМ, что вам ответят точно тем же. Исходите ТОЛЬКО из того, хочется вам что - сделать или нет по отношению к кому - то, и при этом постоянно ТВЕРДИТЕ себе, что если вы чего - то делаете (кому - то) - вы делаете это, только для СЕБЯ; чтобы ПРОЯВИТЬ себя такой, какой ВЫ хотите быть, а другие - ИМЕЮТ ПРАВО на свой личный выбор поведения - могут заценить, а могут и забыть.
Если же вы, чего - то делать не хотите, то НИКОГДА и не для кого этого не делайте и не обязывайте ни к чему и никого другого, если это не связано с работой.

Попробуйте, если хотите, я думаю, что хуже не будет и вы ничего не потеряете - только приобретёте.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты