Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как пережить предательство


всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Как пережить предательство

Сообщение: #1

Новое сообщение galia » 18.06.2005 9:57:00

Люди! Как пережить предательство, когда тебя предает ближайший родственник - сестра? Как посмотреть на проблему предательства со стороны - сейчас у меня в глазах туман и я не могу отойти в сторону и посмотреть. И как простить, если не можешь даже представить это.
galia
хороший человек
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 19.06.2005 11:03:00

posted by galia
Люди! Как пережить предательство, когда тебя предает ближайший родственник - сестра? Как посмотреть на проблему предательства со стороны - сейчас у меня в глазах туман и я не могу отойти в сторону и посмотреть. И как простить, если не можешь даже представить это.


Галочка!

Предательство - очень широкое понятие, в которое вмещается масса вещей, поэтому каждый из нас, произнося это слово, может думать о разном.

Основной сутью того, что мы называем предательством является открытие (передача) засекреченных сведений сторонним лицам, которые эту информацию не должны знать, так как у скрывающих, есть основания думать, что эта информация может быть использована им во вред.

В другом случае, мы считаем предательством - переход близкого нам по жизни человека (людей) в стан «врага».

В третьем варианте мы можем говорить о предательстве, как об изменении отношения к нам тех, кого мы считаем близкими людьми. Изменении, ведущему к резкому ухудшению нашего положения, в связи с падением (потерей) отношений, которые являлись для нас основополагающими (опорными) по жизни.

Есть ещё несколько вещей, относимых нами к предательству, которые я пока не буду здесь обозначать.

Поэтому, чтобы конкретно ответить на твой вопрос - «как пережить предательство близкого человека?», нужно знать – в чём конкретно выражается для тебя, предательство сестры?

А пока, могу только, сказать тебе, что даже Бог, Иисус Христос был предан одним из близких к себе людей, своим учеником – Иудой. И через это предательство ( в том числе) Сам Бог был предан жестокой физической смерти через распятие, неблагодарными и злыми людьми. С того времени, в человеческой природе мало что изменилось…

Не переживай сильно и запомни на всю жизнь две вещи:

1.НЕ САМО предательство сестры является ПРИЧИНОЙ твоей душевной боли, а ТВОЯ МЫСЛЬ об этом предательстве.
Ты не можешь изменить произошедшее, но ты можешь изменить свои мысли об этом.

2.ЛЮБАЯ мысль, причиняющая боль душе человека, является изначально ЛОЖНОЙ, по отношению к Реальной Действительности, то есть к ИСТИНЕ.

А так как, твоя душа является частицей самой истины, то именно это обстоятельство и вызывает в ней боль, при всех попытках исказить её. Но ведь нашу душу искажают не поступки других людей, а наши же мысли об этих поступках.
Поэтому постарайся заменить в душе своей злые мысли о предательстве сестры, искажающие твою душу, на мысли сочувствия к ней и жалости. Потому что не мысли человеческие делают уродливой его душу, а ПОСТУПКИ, в частности, который позволила себе, твоя сестра.

Да поможет тебе Бог понять это и успокоиться.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение galia » 19.06.2005 15:26:00

Действительно, мысли-мысли замучили и грызут. В настоящий момент одно на уме - порвать отношения, которых в сущности уже и нет. Она со мной не общается. А я мысленно сохраняю связь - сестра!!! И это больнее всего.
galia
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6910 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Прохожий. » 19.06.2005 17:14:00

posted by galia
А я мысленно сохраняю связь - сестра!!! И это больнее всего.


Сестра - это не ТА, которая рождена твоей матерью и отцом, сестра - это любая женщина, девушка, девочка, которая имеет с тобой РОДСТВЕННУЮ ДУШУ, которая может понять тебя в этой жизни и искренне разделить с тобой, твои печали и радости.

Прими это понимание вместо распространённого, но ложного стереотипа - родства по рождению от земных родителей и тебе станет легче. Именно это понимание не будет искажать и корёжить болью твою душу, ибо оно значительно ближе к истине, чем то, к которому нас приучают с детсва.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение galia » 19.06.2005 20:09:00

Как я буду воспитывать своих дочерей - их у меня двое, когда со своей сестрой я не могу найти общий язык. Я хотела просто поговорить, хотя бы послушать другую сторону, но ей это не надо.
galia
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6910 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Прохожий. » 19.06.2005 20:41:00

posted by galia
Как я буду воспитывать своих дочерей - их у меня двое, когда со своей сестрой я не могу найти общий язык. Я хотела просто поговорить, хотя бы послушать другую сторону, но ей это не надо.


Не нужно искать общий язык с тем, кто этого не хочет и избегает.
Тебя просто мучает НЕЯСНОСТЬ, НЕ ПОНИМАНИЕ причин, мотивирующих поступок твоей сестры. Откажись (в мыслях своих) узнать эти причины, чтобы не мучаться сейчас, ибо ты обязательно (со временем) узнаешь их, ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным.

А детишек воспитывай в своей любви и своей правде, но в процессе их взросления не отказывай им иметь свою любовь и свою правду, даже если их любовь и правда будут отличаться от твоей.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Вера » 26.09.2007 10:57:00

Спасибо огромное участникам этого форума! У меня точно такая же проблема, только с двоюродной сестрой, с которой мы выросли и дружили, а потом она точно так же перестала общаться и интересоваться моей жизнью. Все мои звонки, письма, смс, поздравления, попытки общения были "голом в одни ворота", а сестра не хочет общаться. Даже с Днём рождения не поздравила. Мне так же больно, как и Галине. Прочитав советы психолога под ником Прохожий, многое поняла. Советы очень помогли. Дай Бог Вам здоровья!
Вера
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6080 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #8

Новое сообщение Mary » 02.10.2008 3:48:00

Может быть мне смогут помочь на этом форуме? я совсем запуталась. Хочу найти ответ и на нахожу его... Просить - значит понять, но я не могу понять человека, который просит прощения
Mary
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: иркутск

Сообщение: #9

Новое сообщение Таня » 02.10.2008 9:19:00

Мари, опиши свою ситуацию:
- кто просит у тебя прощения?
- за что?
- а ты хочешь его понять? или тебе неудобно отказывать в просьбе о прощении?
- какой результат ты хочешь получить для себя в этой ситуации?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5814 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Лера » 23.01.2009 22:33:00

Добрый день! Впервые обращаюсь за советом на форум...Просто внутренних ресурсов уже не хватает. Прошу помощи!
Моя ситуация начала меня "съедать" около года назад... Тогда очень настойчиво за мной ухаживал один молодой мужчина. Очень часто он говорил о том, что хочет вновь (3 года назад развелся) создать семью, детей, надоело одиночество и т.д.
Вскоре я забеременнела. Для меня эта новость стала великой радостью, а вот он отреагировал иначе...На лице был ужас, растерянность, недовольство. "Пригласил" меня на аборт. Я не допускала и мысли и твердо решила рожать. Внутри, конечно, плакала от того, что все так. Прошло некоторое время, и ОН "сменил гнев на милость", точнее, наверное, сказать смирился.
Начались бесконечные разговоры по телефону (мы жили тогда в разных городах - он в моем родном г., я по работе - в соседнем) на темы: "А что же будет дальше, а как же быть..." Причем, не я задавала эти вопросы..Я молодая беременная женщина и мне хотелось, чтобы ОН такой, казалось бы, взрослый и уверенный все решил...
Самое для меня "убийственным" оказалась новость о том, что во время моей беременности, ОН начал создавать новый бизнес ... со своей бывшей любовницей!!! Все реже стал звонить, приезжать...а потом и вовсе "замолчал".
Я переехала к родителям в свой город. Теперь-то мы были "в двух шагах" друг от друга!!! Тем не менее, его рядом не было. Незадолго до родов он все же позвонил:
"Ты мне нужна, ты лучшая". Я ответила очень сухо.
У нас родился сын. Отличный малыш! ОН вновь начал появляться. Сына первый раз увидел, когда ему был месяц. Приезжает к нам довольно редко, чаще звонит. Иногда с порывом: "Вы мне нужны". Никаких РЕАЛЬНЫХ действий с его стороны по воостановлению наших отношений нет... Его общение с малышом не блокирую. Напротив, ясно даю понять, что буду рада их общению.
Случая, чтобы обсудить все, что накопилось, не доводится. На открытый разговор не "приглашаю" - боюсь, что будет как можно дольше оттягивать эту возможность. Усиленно развивает свое дело...С НЕЙ.
Я совсем расстерялась и отчаялась. Быть может, здесь найду ответ...
Заранее благодарю за любое мнение.
Лера
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5595 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Lika » 28.01.2009 23:39:00

Добрый день.
Год назад меня очень жестоко предал мой муж. Я была беременна, он изменил мне, предложил аборт на большом сроке и ушел.
Через некоторое время мы сошлись опять по моей инициативе. Я думала он запутался, сбился с пути и т.д., ведь раньше он меня очень любил и был заботливым (мы женаты 8 лет).
Я родила ребенка. Муж помогал, заботился. Но о случившемся с того момента я думала каждый день. За это время он ни разу не попросил прощения, хотя и сказал, что не повторил бы этого, если бы вернуть время назад. Он говорил, что ему самому больно от того, что он сделал мне больно, что обидел меня.
Всё это во мне копилось и я вызвала его на разговор. Он сказал, что больше не любит меня. Я сказала, чтобы уходил.
Сейчас малышу годик. С мужем мы видимся регулярно, он нам помогает.
Но я не могу отпустить ТО его предложение, сделать аборт. Меня это мучает КАЖДУЮ МИНУТУ! Я не могу понять КАК он мог ТАК поступить. У меня вообще в голове не укладывается как можно такое предложить. Ведь он был со мной на узи, видел как малыш шевелиться.

Извините, что сумбурно.
Спасибо за любой совет.
Lika
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5590 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Я сильная..........была » 01.03.2009 0:55:00

Здравствуйте.Не знаю, ответит тут кто-нибудь или нет, но после того как выговарюсь, надеюсь станет легче...

Ситуация такая, сестра, которую я всю жизнь любила очень сильно, а она меня, почему то очень меняется и отдаляется, когда у нее появляется парень...
В данный момент она вышла замуж и как-то сразу отдалилась, она со мной даже не разговаривает на какие-то привычные нам темы, общение у нас происходит как у чужих людей, по типу "не куда деваться", на какие-то общие темы еще говорим, но она вся ушла в свои отношения и в него (он не очень приятный человек), всегда его защищает во всем...умом я понимаю, что должна оставить ее в покое, но сердем пока не могу и не хочу этого понимать, как я без нее...В чем мои ошибка и как мне себя вести?Может я сама выдумываю себе проблему?

Надеюсь на ваши ответы...спасибо, что уделили время моей проблеме
Я сильная..........была
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5558 дн.
Последний ответ: 21.05.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Jenya » 02.03.2009 0:20:57

не парся. Родной человек не по крове , а по душе должен быть. Родственичкам свойственно друг друга предовать и делать пакасти... Если чкловек дерьмо прекрати довать ему вазможность подставить тебя
Jenya
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5557 дн.
Последний ответ: 02.03.2009

всего : 37
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты