Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ноготь на мизинце, зачем?


всего : 84
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Ноготь на мизинце, зачем?

Сообщение: #1

Новое сообщение Aloqi » 24.09.2005 20:04:00

Парень носит на мизинце длинный ноготь. Вопрос, зачем? Сам говорит, что чтобы в зубах ковырять, болты отвинчивать. Но как-то не вериться. Вроде бы он следит за собой, аккуратен и тд. Вообщем воспитаный человек... А тут "в зубах ковырять"...
У кого какие версии?
Aloqi
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Omen » 24.09.2005 21:02:00

Хачики обычно отращивают ногти на мизинце.
Omen
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6746 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение серый » 25.09.2005 10:16:00

может он голубой ?
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6706 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Aloqi » 25.09.2005 13:42:00

А что, это один из гей символов?
Aloqi
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6760 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Omen » 25.09.2005 13:46:00

в любом случае дело плохо :)
Omen
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6746 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Aloqi » 25.09.2005 14:13:00

Так гей символ это или нет? :-)
Aloqi
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6760 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Сашка » 25.09.2005 14:37:00

posted by Aloqi
Так гей символ это или нет? :-)

Посмотри в яндыксе "Длинный ноготь мизинец признак" мож чего найдешь,
а как по мне, так это во первых некрасиво, во вторых или дешевые понты или признак принадлежности к какой нибудь касте.
Сашка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6759 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Aloqi » 25.09.2005 17:32:00

Сашка.
Смотрел я в яндексе... Много раз про это спрашивали... Все либо про массонов либо про уголовников рассказывают. :-) Но мой случай это точно не масон и не уголовник. :-)))
Aloqi
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6760 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение alex » 31.01.2007 20:53:00

Наверно кто-то подобно бибизьянам отращивают его, увидев как такой отращивают другие? Остальные для того, чтобы, например, в носу почесать, или в ушах, или другие операции произвести.

Или еще одна гипотеза ... это атавизм, в пятидесятые годы ещё была такая мода среди "бандитов", от которых перешла и к глупым фрайерам. Эти отращивали ноготь, чтобы продемонстрировать свою якобы принадлежность к уголовному миру. Типа круто. Объяснение ногтя: он может быть использован, чтобы открыть замок, в качестве отмычки. Вору это необходимо.

Немного истории:
Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор в хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный. А мизинец был нафиг не нужен.
Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем. Однако силы инерции в обществе достаточно сильны, и ногти на мизинцах продолжали отращивать еще некоторое время. Сейчас в Европе длинный ноготь – дурной тон. А стал он им из-за американских негров.
В 70-80х годах в Америке, с ногтей на мизинцах, нарки, в основном черные, нюхали кокс. Для этого специально отращивалась натуральная лопата на которую и загребался порошок. Даже мера веса такая была - "nail". Потом и это прошло, практически.
И только в нашей стране, в рабоче-крестьянской среде бытовали легенды про то, что как только отрастишь ноготь на мизинце – так сразу будешь интеллигентом. И французский изучать не надо, да и костюмы правильно носить тоже. Одним ногтем все социальные проблемы на раз можно решить. Не так это.

И все таки, лично мне эти когти, пусть и чистенькие и ухоженные, жутко не нравятся, мне кажется так поступают мужики не далёкого интеллекта и редко у таких IQ превышает среднестатистический. Хотя дураков с короткими ногтями тоже хватает. Но не все с короткими ногтями дураки.
Длинный ноготь – это МОВЕТОН! Искоренить!
alex
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6266 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: moskva

Сообщение: #10

Новое сообщение goozi » 31.01.2007 22:18:00

Уужжжжааассс. Это такое отвратительное зрелище - длинный противный серый ноготь на мизинце. Ассоцииации с ковырянием в носу и прочей гадостью. Не советую -испортит весь имидж.
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6266 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Anny » 31.01.2007 23:20:00

Да ладно вам, ну ноготь на мизинце, ну и что! Вот у меня друг есть, так у него все ногти длинные, прямь как у девушки - ему так нравится. Конечно смотрится странно, но я же с ним общаюсь не из-за его внешности, пусть хоть что угодно с собой делает - я его любым люблю!
Anny
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6268 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Бодя » 16.08.2007 15:54:00

1. раньше считалось признаком интеллигентности, яндекс сказал, что у Пушкина даже был специальный футлярчик для ногтя, чтобы не ломался ) (применядся ноготь для распечатывания писем, когда не было ножа под рукой)
2. у 20-ом веке стало признаком принадлежности к воровской касте - мол удобно пользоваться при открывании замков (вроде у Остапа Бендера был такой ноготь)
3. Удобнее в ухе и в носу ковыряться.
4. Негры таким образом вешали кокаин - у них даже порция такая была, nail называлась.
5. Традиция отращивать длиннный ноготь на мизинце пришла в быт российских дядек из авиации. Традиция эта восходит своими корнями и корневищами в далекие времена Великой Отечественной войны.
Время было тогда тяжелое, у летчиков не хватало времени даже на побриться, чего уж тут говорить про стрижку ногтей. Но если отрастающей на лице растительности можно было найти хоть какое-то применение, (например, известнейший ас Фадеев "Борода" протирал ею запотевшие стекла кокпита и приборов), то ногти мешались в полете, задевая за тумблеры и гашетки. Поэтому летчики старались в перерывах между вылетами обломать ногти об пропеллер. Делалось это так - пальцы растопыривались веером(кстати, отсюда и пошло это выражение) и аккуратно подносились к вращающемуся винту самолета. Это решало многие проблемы, хотя ногти на больших пальцах и мизинцах приходилось обламывать вручную, изредка прибегая к помощи техников экипажа.(Это потом, после появления реактивных двигателей жизнь летчиков упростилась - ногти просто обжигались реактивным выхлопом)
Но отношение к ногтям изменилось зимой 1943 года. Молодой летчик Мересьев не успел перед вылетом обломать ноготь на мизинце левой руки. Именно это и спасло ему жизнь - с помощью этого ногтя он добывал себе еду, нарезал стропы парашюта, выкапывал коренья и строгал себе ходули. В конце концов ноготь обломился, но храбрый и находчивый пилот был уже спасен. Этот обломок ногтя до сих пор хранится в музее ВВС России, как образчик находчивости и несгибаемости русских пилотов.
С тех пор в авиации необломанный ноготь на мизинце левой руки служит символом веры, стойкости и талисманом самолета, как усы боцмана морфлота или портянка десантника.
7. Используют в некоторых профессиях - например, ювелиры (для работы с мелкими деталями) или парикмахеры (у Зверева длинные ногти).
8. По слухам, отращивают извращенцы всякие, чтобы на дискотеке ненароком не пристать не к *своему*.

А может просто, для самообороны?
Бодя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6069 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Kodyma :)

Сообщение: #13

Новое сообщение incise » 16.08.2007 17:59:00

у меня вот парень после армии стал отращивать)он верит что это оберегает там от чего-то чтоль...
incise
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6069 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 84
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты