Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Меня раздражают близкие мне люди


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Меня раздражают близкие мне люди

Сообщение: #1

Новое сообщение Марина » 24.10.2003 0:00:00

меня такая проблема: часто возникают вспышки гнева и ярости по отношению к близким мне людям. Многое меня раздражает, пытаюсь с собой совладеть, стыжу сама себя, но ничего не получается - опять срываюсь.
В последнее время меня стала раздражать домашняя работа, особенно кухня. Понимаю, что должна готовить, но не могу себя заставить. Мне порой кажется, что я не тем занимаюсь , чем могу и хотелось бы. Не могу реализовать свои способности, что жизнь моя - просто прозябание в ожидании чего-то лучшего.
Мне хочется заниматься делом, зарабатывать прилично. В данный момент работаю не по специальности, потому что так надо и потому что в этом городе я больше никуда не смогу устороиться.
Сейчас вот учусь, пытаюсь переквалифицироваться, чтобы уже точно знать чем я могу заниматься, чтобы наверняка найти работу.
А всё мое плохое настроение отражатся на муже и ребёнке. Хотя я и раньше такая была.
Люблю тишину, иногда и одиночество, чтобы никто не мешал. Когда по обстоятельствам остаюсь одна дома на длительный срок, пытаюсь переделать кучу дел, занята, никто не мешает и я спокойна. Муж говорит порой, что мне нельзя было заводить семью, а надо было занимать карьерой.
Что можно посоветовать в такой ситуации?
Марина
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 25.10.2003 0:00:00

ООчень рекомендую посмотреть фильм "Управление гневом", недавно случайно просмотренный нами в тёплой семейной обстановке. Фильм содержит весьма оригинальный совет решения Вашей проблемы.
Ну оччень хорошее кино. Главное досмотрите до конца.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 0
На форуме: 7461 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Тюмень

Сообщение: #3

Новое сообщение наташа » 05.08.2007 2:40:00

Вот меня сейчас раздражают близкие люди... Из-за этого мучит совесть... Переехала жить в пустующую квартиру родственников... Что со мной?.. Чувствую себя предательницей, это очень отстойное чувство (((
наташа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6081 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Минск

Сообщение: #4

Новое сообщение Trust » 05.08.2007 14:38:00

Марина, Вам нужно остановиться и подумать. Напишите себе на листе бумаги то чего бы Вы хотели в жизни, расставьте приоритеты и опишите как Вы это видите. И вперед к выполнению. Что-то Вас не устраивает в семье? Определитесь что конкретно и поговорите с мужем, найдите золотую середину. Выделите для себя время, когда Вам никто не будет мешать чтобы заниматься занятиями по душе.
Trust
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6055 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Евгения » 09.06.2010 9:24:46

У меня проблема. Я наверное какой то совершенно не здоровый индивид. В последнее время меня начали раздражать абсолютно все люди! На работе коллеги, дома родственники. Чуть что не по моему я начинаю беситься и жутко раздражаюсь. Что делать с этим не имею ни малейшего понятия. Может быть какое нибудь успокоительное попить? Но переживаю, не буду ли я спать на ходу. Не вредно ли это...=( Сама умом понимаю, что так поступать нельзя. Ведь коллеги и родные и близкие мне люди ни в чем не виноваты, но себя сдержать не могу. Как только кто то начинает меня отвлекать моментально как пружина завожусь.=(
Евгения
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5042 дн.
Последний ответ: 09.06.2010
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #6

Новое сообщение Sobakka » 09.06.2010 9:28:08

Давно все это началось? Думаю вам нужно посетить психолога, либо пообщаться через почту с ними же. Очень помогает, у меня мать постоянно общается с неким психологом Ведениным.
Может время года такое...
Sobakka
полноправный участник
 
Сообщения: 90
На форуме: 5084 дн.
Последний ответ: 26.01.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Мая » 09.06.2010 9:53:24

posted by Евгения
У меня проблема. Я наверное какой то совершенно не здоровый индивид. В последнее время меня начали раздражать абсолютно все люди! На работе коллеги, дома родственники. Чуть что не по моему я начинаю беситься и жутко раздражаюсь. Что делать с этим не имею ни малейшего понятия. Может быть какое нибудь успокоительное попить? Но переживаю, не буду ли я спать на ходу. Не вредно ли это...=( Сама умом понимаю, что так поступать нельзя. Ведь коллеги и родные и близкие мне люди ни в чем не виноваты, но себя сдержать не могу. Как только кто то начинает меня отвлекать моментально как пружина завожусь.=(



В отпуск давно ходили?
По женскому здоровью все в порядке? С щитовидкой?

Раздражительность может быть проявлением переутомления, усталости. В таком случае в самой безобидной просьбе видишь попытку придавить тебя окончательно, а уж упрек, или указ так вообще как оскорбление. Вот и пытаешься самообороняться. А когда уставший мозг поймет, что ничего страшного то не происходит, уже поздно - успел обидеть родных и близких.

Так же повышенная раздражительность может быть связана с гормонами.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение Коза » 09.06.2010 11:01:56

У психиатра :

Пациент: - "Доктор, что-то я последнее время стал какой-то злой и раздражительный. "

Доктор, с трудом отрываясь от написания рецепта:
- "Что Вы сказали? - Не зли меня, сука!"
:)

Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение серый » 09.06.2010 11:43:52

Один выход. Сделать ультиматум мужу - пусть нанимает домработницу. Не пошло видно у тебя с домашним хозяйством.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #10

Новое сообщение Exemplum » 09.06.2010 12:37:45

Невыведенная агрессия - найдите куда выводить. Побейте подушку, пойдите на боевые исскуства - найдите где можно выпустить пар.
Я провожу много времени на http://www.yogafederation.net/
Exemplum
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5050 дн.
Последний ответ: 10.06.2010

Сообщение: #11

Новое сообщение серый » 09.06.2010 12:47:23

Во я дал маху.Дал совет автору, написавшему в 2003 году
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #12

Новое сообщение Коза » 09.06.2010 12:50:47

posted by серый
Во я дал маху.Дал совет автору, написавшему в 2003 году



гы ...лошара ты Альф :)
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение серый » 09.06.2010 12:55:08

Это точно. А на фига эту тему вообще вытащили из забыто задницы?
Что, Наташе из Тюмени или Евгении из Нижнего Новгорода тяжело было новую тему начать?
Нет, надо было откопать тему и испражнить свои проблемы на нас.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты