Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

у меня появились деньги, не знаю, как теперь общаться с людьми


всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

у меня появились деньги, не знаю, как теперь общаться с людьми

Сообщение: #1

Новое сообщение Оля » 27.09.2005 19:59:00

Дело в том, что у меня есть деньги, до этого были, но не в таком количестве.
должна сказать, что плавно переходят в привычку дорогие покупки, стремишься получать услугу на высшем уровне и многое другое. Я уже не смотрю сериалы, не трачу время на бесполезные мысли, потому что есть чем заняться. Обычно о таких, как я, говорят, вот зазналась и с нами не общается, а ведь общаться то не о чем.....и никому не желаю я зла, просто у меня нет времени на пустые сплетни и пьянки. Может кто-то подскажет, как себя вести, чтобы деньги не стояли между людьми.
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81

Сообщение: #2

Новое сообщение Мэл » 28.09.2005 3:50:00

Ты особенно не страдай.
У тебя появился уникальный шанс распознать кто есть кто:
где друзья, а где так "пустые сплетни и пьянки".
Это как сито - дельное останется, а даже если и ничего не останется, то найдешь новых друзей уже своего круга.
Не опускаться же тебе ради них. Иди вперед своей дорогой.
Мэл
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6757 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Оля » 28.09.2005 9:46:00

Я полностью согласна, но я не могу понять одного, моя лучшая подруга, у которой было больше потенциала, сейчас «упала» в такую яму из-за своей лени, что просто плакать хочется, я всячески пыталась ее настроить на лучшее, заставляла заниматься спортом, языком, компьютером…..но она только усмехается в ответ, что могло случиться с былыми амбициями, неужели ей не интересно, у меня такой опыт, я ей пытаюсь его передать, а она делает вид, что лучше знает, но по результатам видно, что она ничего не знает…
Она стала общаться с теми, кто на порядок ниже ее……видимо это самолюбие, она пытается быть лидером.
Меня тоже когда-то самолюбие подводило, но я смогла перетерпеть, сейчас пожинаю плоды.
Не хочу разрушать отношения, людям надо помогать открывать глаза на то, как они живут, что те пути, по которым они идут ни к чему не приводят, следовательно нужно менять направления.


Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение сvetlana » 28.09.2005 18:24:00

GtпРОЧИТАЛА ПЕРВОЕ ПИСЬМЛ И Е ПОЙМУ-ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ ИЗМЕНИЛИ ТЕБЯ?Выходит, ты дружила с людьми пока они тебе были нужны, были на одном материальном уровне..Так? Значит-нужны тебе, ты общаещься Появились деньги, стала носить другие тряпки и употреблять дорогую косметику-изменилась в результате твоя душа?
а она у тебя есть? Хотя ..есть у всех, но какая..только в этом и дело
Ты смешала все в одну кучу-достаток, дорогие вещи, пьянки и бессмысленное время провождения..
Да, у деловых людей меньше времени на общения, да и не только у деловых в общепринятом понятии Я например "не деловая", но всегда ценю свое время Если нужна помощь, любому-уделю внимание ..ПАросто пустопорожние разговоры, сокращаю..Даю выговориться и все..поэтому друзья должны быть не зависимо от достатка И поверь-сегодня ты на высоте, а завтра можешь упасть И что тогда? Вернешься к старым друзьям?
Поэтому, цени время свое и чужое Раздели друзей на просто знакомых, близких людей и друзей И из этого исходи А еще лучше, приобщи своих друзей или хотя б одну подругу, к твоемку образу жизни И не возносись над людьми..А пьянка-это не способ решения проблем, а их наращивание..
сvetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 6757 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: n-y

Сообщение: #5

Новое сообщение светлана » 28.09.2005 18:32:00

posted by Оля
Я полностью согласна, но я не могу понять одного, моя лучшая подруга, у которой было больше потенциала, сейчас «упала» в такую яму из-за своей лени, что просто плакать хочется, я всячески пыталась ее настроить на лучшее, заставляла заниматься спортом, языком, компьютером…..но она только усмехается в ответ, что могло случиться с былыми амбициями, неужели ей не интересно, у меня такой опыт, я ей пытаюсь его передать, а она делает вид, что лучше знает, но по результатам видно, что она ничего не знает…
Она стала общаться с теми, кто на порядок ниже ее……видимо это самолюбие, она пытается быть лидером.
Меня тоже когда-то самолюбие подводило, но я смогла перетерпеть, сейчас пожинаю плоды.
Не хочу разрушать отношения, людям надо помогать открывать глаза на то, как они живут, что те пути, по которым они идут ни к чему не приводят, следовательно нужно менять направления.


У твоей подруги видимо депрессионное состояние после неудачи и она старается ее "заглушить" Деление людей на нужных и ненужных, уровнем выше и ниже..неправильно Это спобизм Все люди -просто люди И у всех жизнь складывается по-разному..Упрекать, унижать , возвышаться-это неправильно Иначе жизнь однажды может показать тебе такое дно ! В Библии написано-НЕ СУДИ ДА НЕСУДИМ бУДЕШЬ! Твоя подруга идет своим путем, извлекая уроки жизни Ты можешь ненавязчиво ее поддерживать в этот тяжелый миг Не упрекая, не осуждая, не навязывая своего мнения!
Просто обсуждай ситуации как бы со стороны и с другими Наступать на больную мозоль и так обиженному человуку неправильно Дай ей пережить этот миг А пережить его она должна с теми, кто ее лучше понимает и не давит!
Удачи и дружбы!
светлана
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #6

Новое сообщение Оля » 28.09.2005 20:37:00

posted by сvetlana
GtпРОЧИТАЛА ПЕРВОЕ ПИСЬМЛ И Е ПОЙМУ-ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ ИЗМЕНИЛИ ТЕБЯ?Выходит, ты дружила с людьми пока они тебе были нужны, были на одном материальном уровне..Так?

Так вот именно, что дружила и хочу дружить и с удовольствием буду дружить, так проблема в том, что им со мной не очень удобно общаться, я это чувствую…..когда они приходят ко мне домой, они видят насколько их жизнь отличается от моей и на много, я трачу на питьевую воду половину их зарплаты(естественно, я это никогда не озвучу), они этого не понимают, чем вода из под крана хуже и все такое….. Выгоды от дружбы я никогда не стремилась получать, мне по жизни мало приходилось встречать людей от которых можно было что-то взять.



Значит-нужны тебе, ты общаещься Появились деньги, стала носить другие тряпки и употреблять дорогую косметику-изменилась в результате твоя душа?

Другие тряпки я носить не стала, у меня всегда был достаток, может, их просто стало больше…косметику всегда любила дорогую….



а она у тебя есть?

Думаю есть, иначе бы не писала здесь все это и не искала ответов



Поэтому, цени время свое и чужое Раздели друзей на просто знакомых, близких людей и друзей И из этого исходи А еще лучше, приобщи своих друзей или хотя б одну подругу, к твоемку образу жизни И не возносись над людьми..

Так вот именно, если ты читала мое второе сообщение, я пытаюсь ее приобщить к моему образу жизни, но не получается, она перестала бороться, опустила руки (это уже 3 года длится), но я хочу ей помочь.

А пьянка-это не способ решения проблем, а их наращивание..



Я не пью
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Оля » 28.09.2005 20:39:00

posted by светлана



У твоей подруги видимо депрессионное состояние после неудачи и она старается ее "заглушить" Деление людей на нужных и ненужных, уровнем выше и ниже..неправильно Это спобизм Все люди -просто люди И у всех жизнь складывается по-разному..Упрекать, унижать , возвышаться-это неправильно Иначе жизнь однажды может показать тебе такое дно ! В Библии написано-НЕ СУДИ ДА НЕСУДИМ бУДЕШЬ! Твоя подруга идет своим путем, извлекая уроки жизни Ты можешь ненавязчиво ее поддерживать в этот тяжелый миг Не упрекая, не осуждая, не навязывая своего мнения!
Просто обсуждай ситуации как бы со стороны и с другими Наступать на больную мозоль и так обиженному человуку неправильно Дай ей пережить этот миг А пережить его она должна с теми, кто ее лучше понимает и не давит!
Удачи и дружбы!




Светлана, я ее поддерживаю уже 3 год, но результата нет, я никогда не упрекаю ее, просто я знаю, что она от жизни хотела, ей судьба вкладывала много раз в руки удачу, она не брала или брала, но теряла, а жить то все равно хорошо хочет.
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Оля » 28.09.2005 20:42:00

девочки, спасибо за ответы, я их очень ценю
но все равно, я не могу найти ответа
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение WinterSilver » 28.09.2005 20:44:00

Знаешь, когда директор моей подруги вызвал ее после совещания, на котором он сообщил, что становится одним из учредителей, а директором теперь будет она - он ей прямым текстом заявил : "попрощайся с друзьями". Ее директор в свое время закончил факультет психологии и это не похоже было на его обычные психологические приемчики. Чистая правда. После основания компании он потерял почти всех друзей.

С одной стороны я могу это понять, но с другой - лучше все же общаться с равными. Не потому, что кто-то выше или кто-то ниже, мне вообще кажется, градация "бедный-богатый" и "социально значим - социально не значим" идет по горизонтали, а не по вертикали. Просто это уже другие люди. Можно быть бедным и стильно одеваться, а также изучать языки и компьютер. А также зашибать большие деньги и не иметь ни вкуса, ни ума, ни интеллекта при этом.

Некоторые мои подруги находятся на стадии, когда книгу читать уже сложно, потому что образования 9 классов, а непьющий муж-водопроводчик - это высшее счастье. Смотрят на меня как на врага народа, хотя и всего-то надо было поступить в институт и к чему-то стремиться.

А другие подруги получают столько, что мне и не снилось и часто получается, что мы даже не можем пойти в одно и то же место перекусить, у нас разные марки одежды и машин (совсем уж разные марки :))))) И тоже - не всегда приятно придумывать отговорку от похода в Оперу, потому что билет очень дорогой. Особенно это видно во время поиска подарка на праздник - просто не можешь что-то купить, а вдруг это не прокатит как "дешевка" или еще как-то.

Мне кажется, что настоящие друзья как раз этим и проверяются - завистники и сплетники совсем ни к чему. Но не стоит и подчеркивать превосходство над другими, достаточно просто вести себя как раньше и не затрагивать тему денег. ИМХО.

Мне очень понятна проблема автора темы. От всей души желаю удачи ;)
WinterSilver
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 6762 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Quest » 28.09.2005 22:45:00

Мне кажется что смена социального статуса или развития личности в целом рано или поздно приводит к смене окружения. Текущее окружение, если ты ушел вперед, будет пытаться скинуть тебя до своего уровня. Если друзья не захотели меняться вместе с тобой - это их право, и скорее всего общение с ними заглохнет.
Надо искать новое окружение, соответствующее твоему уровню.
Проблема в том, что чем выше, тем безлюднее..
Quest
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #11

Новое сообщение Svetlana » 29.09.2005 8:35:00

Да, я тоже согласна, что чем выше статус или больше денег, тем МОЖЕТ СТАТЬ безлюднее Но еще чаще безлюднее, когда человек растет духовно..Ведь материальное благополучие часто идет в разрез оным и все походы в театр и прочие тусрвки являются атрибутом статуса и данью моды и не более того
Настоящие же духовно-развитые и просто интеллигентные люди, не по статусу, а по духу, никогда ничем не кичатся Они понимают, что все в этом мире иллюзорно И если где-то прибвает, то в тоже время в другом месте убывает Вселенная поддкрживает равновесие ..
Оля, каждый человек идет своим путем по жизни Просто амбиции и желания еще очень мало Любое движение начинается с ментальной деятельности, появляется мысль, потом человек ее обдумывает со всех строн Отвергает или принимает Разрабатывает план ее реализации и начинает действовать..И кроме энергии действия нужно ВРЕМЯ..Это только электрон "перепрыгивает" с одной орбиты на другую не затрачивая время Поэтому твоя подруга где-то "тормозит" И потом-твоя жизнь она твоя ..Она проходит свои уроки И может когда ты ей скажешь-НУ и спивайся, валяйся под забором и становись ничтожеством Я не собираюсь страдать и переживать и подталкивать тебя больше" Может тогда она и задумаетя Иногда людям нужна встряска, а не уговоры Часто стресс выводит на "новую орбиту"
Иди своим путем Оля Кому можешь-помоги Когда можешь встречайся Оставайся самой собой Так легче жить, когда ТЫ это ТЫ , а не выдуманный иммидж..Светлана
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #12

Новое сообщение Moon » 29.09.2005 9:00:00

Оля, у меня подобная ситуация была 4 года назад. Я уехала из родного провинциального города в мегаполис. Завела много новых друзей, нашла хорошо оплачиваемую работу, вышла замуж. И когда приезжаю в родной город, знакомых и друзей становится все меньше и меньше... Тут несколько причин: интересы стали разные, семьи, работа... Но остался круг друзей, именно друзей, с которыми мы встречаемся, созваниваемся...
Это предисловие к тому, что не только ты меняешь свое мировоззрение при достатке, но и люди (друзья, коллеги, знакомые) меняют мировоззрение к деньгам, только они злятся из-за этого. У тебя достаток, у них вечная проблема из-за безденежья... Но мои оставшиеся друзья на это не обращают внимания, потому что нам важно общение и взаимовыручка... И что самое интересное, что эти люди почти все мои одноклассники...
Совет: живи так, как тебе велит сердце, "не твои" друзья сами сделают первые шаги в ту или иную сторону и в очень скором времени...
Moon
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6756 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Оля » 29.09.2005 11:14:00

Ребята, вы очень мудрые, спасибо.

WinterSilver, что касается, можно быть бедным и стильно одеваться, а также изучать языки и компьютер.


Я только сейчас начинаю понимать, что на самом деле, меня и раньше во многом не понимали, не понимали, когда я бегала по утрам перед тем, как идти на работу в 5 утра, зимой и летом, мне говорили, зачем ты это делаешь, в тебе и так 50 кг, затем, когда я всех донимала, ходить на спорт, вместе бросить курить, бросить тратить деньги на эти бессмысленные вечеринки, которые заканчивались головной болью и пустыми карманами. Но потом, сама не замечая, я привыкла к тому, что если хочешь, то можно и не делать, я стала тонуть в этом болоте, выходя из него я не знала, чем можно заняться и опять туда «уплывала». И вот в один прекрасный день я посмотрела на жизнь другими глазами и подумала о том, что так я мало чего в жизни добьюсь. Я бросила мужчину с которым я была 8 лет (с 15 лет), было тяжело. Я бросила курить, что было еще сложнее на фоне фрустрации, но подруги не верили в меня, они говорила, что если я выпью, я закурю., когда я бросила курить, почему-то и пьянки потеряли для меня эмоциональную окраску. Когда я заинтересовалась чтением, в то время Коэльо, мне сказали, что я читаю сказки.
К чему я все веду, есть у тебя деньги или нет, все, что ты делаешь для улучшения своей жизни не пройдет просто так, обязательно произойдет переход из количества в качество, когда я поняла этот закон жизни, то мне захотелось это донести до своих друзей, а мне в ответ на протяжении 2 лет говорят, что мне легко говорить, потому что у меня есть деньги и я бешусь с жиру.

WinterSilver (А другие подруги получают столько, что мне и не снилось и часто получается, что мы даже не можем пойти в одно и то же место перекусить, у нас разные марки одежды и машин)

Когда у меня был средний достаток, одна из моих подруг была уже «полностью укомплектована», когда мы встречались и она рассказывала о «другой жизни», я смотрела на нее большими глазами и слушала, пыталась ее понять, хотя в то время мне это было не понятно, она меня всегда уважала за то, что я не имея мотивации и цели всегда искала и то и другое.
Отсюда открыла еще один закон жизни, кто ищет, тот всегда найдет, я искала до 23 лет, у меня не было ни одной цели, а потом жизнь подарила мне СМЫСЛ, внезапно, но после долгих ложных поисков.

QUEST (Надо искать новое окружение, соответствующее твоему уровню.) не получается, нет возможности.

Svetlana (Любое движение начинается с ментальной деятельности, появляется мысль, потом человек ее обдумывает со всех строн Отвергает или….) мысль как ни странно сама очень редко появляется, ее надо искать.

Svetlana (Оставайся самой собой Так легче жить, когда ТЫ это ТЫ , а не выдуманный иммидж.)
Я то, это я, а почему то достаток бросается в глаза больше, чем я.
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 17
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты