Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как научиться не привязываться к людям?


всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Как научиться не привязываться к людям?

Сообщение: #1

Новое сообщение Lalka » 13.11.2009 1:50:08

Помогите, плиз! Очень сильно привязываюсь к людям, а когда связь обрывается, кажется, что жизнь закончилась. Может, кто знает какие-то упражнения... И вообще, буду рада любому отзыву! Очень хочется научиться отпускать людей!!!
Lalka
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: izmail

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 13.11.2009 13:52:46

Глубинный механизм (первопричина) привязывания/отвязывания людей друг к другу, заключается в изначально заложенном Создателем в смысле этого механизма - это ВОЗМОЖНОСТИ проявить СЕБЯ тем или иным образом, через кого-то, кто тобой не является, ибо не возможно проявить себя через себя никаким образом - ничто не может проявиться само в себе, а только через то, чем оно само не является. Именно поэтому люди ищут душевного общения, а когда оно не находится - чувствуют себя глубоко одинокими и депрессивными, даже среди массы людей, с которыми у них нет душевного контакта. Отсюда следует, что ваша душа, в которой ваша личность, имеет повышенную склонность к самовыражению, но не имеет возможности, условий или иных способов для реализации этой самой - *повышенной склонности души*, кроме непосредственного общения со знакомыми и близкими вам людьми. Отсюда и пустота в случае обрыва связи с кем-то.

Это духовная и естественная природа человека и в ней нет ничего, что нужно было бы лечить или выправлять какими - то упражнениями. Поэтому, я думаю, что ваш вопрос (что делать?) риторический, и ответ на него прост - будьте самой собой и не пытайтесь бороться с этим, ибо то, с чем мы боремся (в психологическом плане) усиливается. Не забывайте про это - это закон природы. Внутренне глубоко, то есть, на глубоком уровне собственного сознания (само осознания) позвольте себе быть такой, какая вы есть и, если у вас это получится, то вам не трудно будет позволить людям быть такими, какие они есть, что означает именно то, что вы хотите - умение спокойно отпускать тех, кто больше не видит возможности проявить себя через общение с вами.

Удачи.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7001 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Lalka » 14.11.2009 1:18:56

Большое спасибо за ответ. Никогда не рассматривала свою привязанность с этой стороны. Теперь я буду работать над собой в другом направлении! Буду искать себя! А для меня действительно очень важно сделать что-то для людей, к которым привязываюсь. Часто у меня это получается - почему-то я полностью меняю их мировозрение. Некоторые остаются, а некоторые уходят... Меня волнуют больше отношения с противоположным полом - не хочу больше обжигаться! Наверное, я еще не любила, т. к. до сих пор не полюбила себя. А это я знаю, что не полюбив себя, не полюбишь по-настоящему кого-то. Ну ладно, я опять зависла... Буду пытаться наити себя!!!

Еще раз спасибо! Для меня это очень ценный коментарий
Lalka
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 5290 дн.
Последний ответ: 27.02.2010

Сообщение: #4

Новое сообщение Lalka » 14.11.2009 1:37:28

И еще вопрос к Вам, ГОСТЬ, кто Вы по профессии? Очень интересно. Я почитала несколько ваших советов и... мне понравилось
Lalka
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 5290 дн.
Последний ответ: 27.02.2010

Сообщение: #5

Новое сообщение Vsemila » 16.11.2009 0:09:53

Прохожий, большое спасибо. И для меня это очень ценный комментарий.
Не ставшее мыслью не происходит
Vsemila

хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 5288 дн.
Последний ответ: 07.01.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Ромашка » 06.01.2012 5:28:14

доброй ночи.Гость!У меня вопрос вообщем такого же плана-по привязанности!Моя мать была до того года алкоголичкой, пока ее не вышвырнули с работы, где было почти 24 года стажа, после отчем спустя 10 лет...все же силком ее закадировал!В детстве я была совершенно обделена материнской заботой, лаской, любовью!Меня замещали:алкоголь, кабаки и мужики!Но я лучше сразу к нынешней проблему, а то всего перечислить жизни не хватит!С детства я начала привязываться к воспитателям, учителям, но и не подозревала об этом, но всё стало ясно в подростковом возрасте 13лет, когда попала в детскую больницу!Где очень сильно привязалась и полюбила своего педиатра(женщину-армянку), после чего моя жизнь превратилась в сиплошной Ад!Билась в истериках по 15 часов в сутки, ничего не ела, по полгода не спала, начала ей писать стихи, билась головой об стену, начала резать руки, давление сначало поднималось до 150 , позже до 200...Вход пошли псих больницы, сигареты, алкоголь, хотя к этому только ниготив, я силком это вливаю, чтобы забыться, хоть на пару часов!И это еще не все...Любовь убийственная, длилась 4, 5 года, хоть рядом была еще одна врачь из той же больницы, но она меня не бросила, хоть я ее и мамой называть пыталась, она мне выговоры липила и крови я ее попила за 3 года, и теряла ее, но спустя время, она меня прощала!Спустя 3, 5 года, хорошая знакомая засунула меня к замечательному психологу, которая вылечила!Но как говорится:на что боролась, на то сама и напоролась!За год консультация, я к ней тоже сильно привязалась, хотя 7 месяцев ничего не чувствовала и ходила тупо консультироваться!Но все же и она и я перешли рамки дозволенного!Она позволила себя обнимать, называла зайцем и солнышком, вообщем перешли рамки дозволенных отношений на дружеские...В итоге и ее потеряла, но спустя перерыв в пару месяцев, я добилась прощения!Но тут походу еще одна психолог попала под раздачу...Но дело вот в чем, я не лизбиянка, а людям, которых люблю больше всего, которые не просят моей любви от неё самым худшим образом страдают!Особенно моей манией приследования, роз, стихов подарков, тел.звонков, особенно смсками в день по ච трактатов!"Я душу их своей любовью!Вмешиваюсь в их личное пространство, жизнь!Они меняют номера и избегают!Они начинают лицимерить и врать в глаза, а я по началу верю, а потом понимаю, что меня водят вокруг пальца..когда встречаю ее после работы...Ну сейчас уже нет!А самое ужасное, что против этого состояния я безсильна, а они бедные страдают, из-за этого страдаю я!Они как подопотные кролики, СОБСТВЕННОСТЬ, но не моя!Моя потребность жизни-РЕЦИПРОКНЫЕ!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО??КАК ИЗБАВИТЬ ЭТИХ НЕСЧАСТНЫЙ ЛЮДЕЙ ОТ СТРАДАНИЙ??
Ромашка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4506 дн.
Последний ответ: 06.01.2012
Откуда: москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Тайна » 07.03.2012 12:37:33

Ромашка, понимаю Вас. У меня таже проблема. Все началось с 12 лет. Так получилось, что маму пригласили подстричь наши знакомые. Так все и началось. Не знаю как, но я привезалась к этому мужчине. Хотя смешно сказать. Ему на данный момент 56 лет. У него 2 детей и 3 внуков. Бедный..... Как у него терпения на меня хватило. Тоже искала где бы пересечься с ним. Поговорить на всякие тупые темы. Нет, между нами ничего не было. Ничего абсолютно. Потом все как-то им перебалела (это продолжалось около 3 лет). Потом пошла учиться в училище. Там у нас была мастер. Правда хорошая. Спасибо её за все. Но по совместительству она была методистом. Когда у нас не было практики, то я к ней постоянно бегала. Мешала работать. Она от меня начала избегать. Это было видно. Было обидно..........Но потом нам поставили другого мастера. И получулось раз так, что она заблела. И нас перекинули другому мастру. Мы с ней нашли общий
Тайна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4445 дн.
Последний ответ: 07.03.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение Мира » 09.03.2012 2:55:28

Добрый вечер, дорогие друзья! Не буду скрывать, мне 16 лет, я закончила 11 класс с большими успехами, но успехи в жизни далеко не совсем радостные! Даже больно осознавать, что я причиняю много боли своим самым любимым и близким людям... Дело в том, что когда я начинаю общаться, с близкими для меня людьми, неадекватное поведение преодолевает меня и я не могу спокойно общаться с людьми. Мое эго возвышается и я не могу управлять своим языком и несу всякую чушь, какая я вау-класс(( просто плачевная ситуация... я теряю близких со скоростью света! Зараннее спасибо за помощь!!!
Мира
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4443 дн.
Последний ответ: 09.03.2012
Откуда: Ялта

Сообщение: #9

Новое сообщение Амелия7 » 19.10.2012 11:37:04

У меня проблемы возникаю при долгих отношениях, я незаметно для себя подсаживаюсь на одного человека и когда нужно отпустить немного или вовсе отпустить, когда понимаешь умом, что отношения не могут быть на том уровне или вообще изжили себя у меня такая ломка начинается. Мне настолько больно бывает, что когда я чувствую, что дохожу до грани что человек мне реально дорог, то начинаю портить с ним отношения. У меня есть хорошая подруга, сейчас мы отдаляемся, я чувствую что ей тяжело стало с моими тараканами, я немного перегибаю и как бы неосознанно требую от нее того же уровня близости, хотя реально ей сейчас не до меня да и я ей не могу дать то что раньше. Я стараюсь себя привести в чувство, но тут с чем боролся на то и напоролся. Чем больше пытаюсь отпустить тем больше зацикливаюсь. По факту ничего в этом странного нет, но вот тяжко мне с этим бывает. Сейчас замужем, у нас такая с мужем интересная пара, мы друг-друга понимаем и что называется ходим только по краю души друг-друга, никто не готов по настоящему к душевной близости, но оба ее хотим, но фиг позволим приблизиться. Он со мной ласков я отстраняюсь, я к нему потянусь он сворачивается в комок. У меня вообще ощущение что мы с друг другом собрались для зализывания душевных ран. Я вот что думаю такая ерунда с зависимостью происходит просто от того, что по нормальному не всегда просто удовлетворить свои потребности в душевной близости.
Амелия7
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4227 дн.
Последний ответ: 19.10.2012

Сообщение: #10

Новое сообщение Charizmm » 30.12.2012 13:03:48

posted by Амелия7
У меня есть хорошая подруга, сейчас мы отдаляемся, я чувствую что ей тяжело стало с моими тараканами, я немного перегибаю и как бы неосознанно требую от нее того же уровня близости, хотя реально ей сейчас не до меня... Я стараюсь себя привести в чувство, но тут с чем боролся на то и напоролся. Чем больше пытаюсь отпустить тем больше зацикливаюсь.


Вот и у меня такая же проблема с подругой. Я слишком сильно идеализировала ее, сотворила себе кумира, требовала от нее такого же отношения ко мне... В итоге она отдалилась от меня, и сейчас мы даже не здороваемся. Мне очень больно и обидно! Мы были знакомы всего какой-то год, но я сейчас не представляю, как я до этого жила без неё. В принципе, живу сейчас своими прежними интересами, но она была моей музой.
Charizmm
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4147 дн.
Последний ответ: 30.12.2012

Сообщение: #11

Новое сообщение СветГа » 31.12.2012 15:26:53

C наступающим новым годом!
СветГа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4146 дн.
Последний ответ: 31.12.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение Милана » 10.01.2013 14:52:41

Всем добрые день! Мне очень плохо, и я не знаю как правильно поступить. Мне 13 лет, но я столько пережила за столь малое обитание на Земле, что просто меня тошнит от людей. Пять месяцев назад я начала общаться с парнем, которому 16. Он был моим идеалом лучшего друга, я всегда на него равнялась и хотела быть похожей. Он умный парень, имеющий перспективы и планы на будущее, не сидит на месте, а продвигается, учит языки и так далее. В этом я похожа на него. А еще наше большое сходство - это то, что мы умеем выслушивать людей и помогать им в трудную минуту, в то же время молчать о его проблемах, будто на свете только он и ты. Но этот парень не привязывается к людям, поэтому легко может забить на человека, у него нет нужды в доверии к кому либо. У него есть брат, которому он все доверяет, и который заменяет ему весь мир. Он не очень общительный и в основном молчит за себя. Поэтому кроме как о моих проблемах нам поговорить не о чем. Когда они у меня были он мне подсказывал и давал советы. Когда их не стало - наши разговоры исчерпали себя. Иногда мы можем по дискуссировать, так как нам обоим это нравится. Мы говорили на общие темы и т.д., но в итоге после слова "ясно", он не продолжал разговор. Как то я написала ему, что общение уже не такое и в чем дело, он ответил на это так "мы разные. мы говорим на разных язык. наше общение ничего мне не дает.". Меня это очень обидело и я не могу отойти вот уже как месяц. Я написала ему, в тот день как мы начали общаться, и у нас было 5 месяцев, а он относился уже ко мне равнодушно и в душе у него пустота. Он ничего ни к кому абсолютно не чувствует. Ему важен только брат и проблема, что у него нет девушки. Меня прямо съедает изнутри, когда мои друзья о нем говорят. Я так к нему привязалась и не могу ничего поделать с собой, пишу ему и пишу. Так круто, что мы в разных странах, но меня убивает, то что мы не говорим уже с ним по скайпу и что это конец. Что мне делать, как поступить с ним, что написать, чтобы он все понял, и чтобы это было завершающим? Просто у меня присутствует надежда и ничего не могу поделать с ней. Подскажите, пожалуйста.
Милана
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4136 дн.
Последний ответ: 10.01.2013

Сообщение: #13

Новое сообщение марина » 13.05.2013 20:41:09

Милана, если вы будете ему нужна, он из под земли вас достанет.ты ещё очень юная, сколько ещё будет таких ситуаций...А я тоже привязываюсь к людям. со мной это уже 3 раза случалось и после каждого говорила себе, что больше никогда не привяжусь, но ничего не выходит опять. Я очень люблю человека, он меня тоже конечно, но не такой сентиментальный как я. А летом он уезжает в другой город поступать в магистратуру...Я ему конечно доверяю, знаю что у него всё будет хорошо, но даже прямо сейчас хочется бросится к нему в объятия...
марина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4013 дн.
Последний ответ: 13.05.2013
Откуда: Владикаувказ

всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты