Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как достучаться?


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Как достучаться?

Сообщение: #1

Новое сообщение mike2000 » 15.06.2010 15:22:19

Я понимаю.что история эта длинная, но хочу изложить всё от начала и до конца.
Итак,родился я абсолютно здоровым. но из-за послеродовой травмы я частично потрял зрение, которое нельзя восстановить , и любой удар по головеможет для меня стать последним ил дать очень серьезные последствия(вплоть до эпилепсии).
С самого детства мне внушалось.что т.к. я плохо вижу, то половина профессий для меня закрыта, я должен хорошо учиться. чтобы "чего-то добиться в этой жизни". С самого детства меня умственно развивали, я поступил в лучшую школу, которую можно было найти поблизости и был одним из лучших в классе. Но проблема моя была в том.что моя мама(как я это позже случайно выяснил(случайно услышал, как она хвалилась подруге) специально делала так.чтобы я не мог отвлекаться ни на что. кроме учебы(все более-менее успешные люди лишились детства. но зато теперь они пожинают плоды). В детстве мне внушалось.что гораздо лучше посидеть дома с книжкой, чем "бесцельно шататься по улицам. где и так много всего опасного, а мы за тебя переживаем". Мне даже в голову не приходило спуститься во двор. чтобы там пообщаться со сверстниками. Правда. когда я ездил на каникулы к бабушке, то там у меня были друзья. но опять же, мне запрещалось покидать пределы двора, я постоянно чувствовал.что за мной следят из окна. Но друзья были хорошие. не особо надо мной смеялись из-за этого. Кстати. мне еще постоянно говорили. что : у меня харя постоянно недовольная. а другие дети живут. смеются, радуются"
Потом я пошел в школу. Там у меня не заладились отношения с одноклассниками с самого начала. Когда мы выходили оттуда. все бежали игратьво дворе. а моя же мама мнеговорила :"Стой здесь. рядом со мной(она стояла с другими родителями разговаривала). я не хочу бегать тебя искать по всему двору. мы все равно через 5 минут уйдем". Мне старательно внушалось. что учеба-все.что должно меня занимать. пока я не сделаю все уроки до идеального состояния, я не должен никак отдыхать, развлекаться ит.п. Одноклассники начали все надо мной издеваться из-за этого. Когда же я спросил у родителей. что же деать, то слышал:" Учись хорошо, потом они сами к тебе придут, будут просить списать. а ты уже сможешь ими на этом основании манипулировать и поставить себя лидером". "Девочки просто не могут тебе ничего плохого делать, если обзываются-не отвечай. это недостойно мужчины". Папа же мне говорил.что я должен избивать своих одноклассников до потери сознания, только тогда они меня зауважают. Кстати. он хотел,чтобы я "занялся спортом"(сам он тренер по волейболу по образованию, по его честному признанию. в школе ни фига не далел. плохо учился, много гулял, смог поступить только в физкультурный, ну а волейбол он всегда любил). Когда же он только начинал(!) меня "тренировать", то сразу заявлял. чтоя девка, слабак, что ему даже не хочется продолжать). Он считал.что я зря теряю время. т.к. "мне это в жизни все равно не пригодится". но он особо и не лез никуда, существовал параллельно, делал вид.что раз уж все не так. как он хочет. то ему пофигу, куда я себя загнал.
Кстати. физической силой меня не обделили, я мог так отделать сразу двоих одноклассников.что они потом бежали жаловаться(хотя сами сначала ко мне полезли). Поэтому на меня налетало по пятеро, нокто-нибудь один из них потом все равно рыдал и бежал к учительнице.
Но определенное уважение я все равно получил(думаю за то, что не прогибался перед "авторитетами", а хорошо существвал в одиночку).
Итак, настал о время, когда мои одноклассники стали гулять с девушками. но мне тогда как-то не особо и хотелось(в мыслях даже как-то не было ничего про это). Я тогда еще очень увлекался компьютерами и всякими интересными устройствами.9кстати. я до сих пор этим интересуюсь, меня везде признают компетентным в этом деле. Когда папе по работе надо было сделать фильм. я его снял и смонтировал всеь от начала до конца, сделал обложку и т.д. Чинил некоторые компы, которые их компьютерщик не смог починить).
Ну и вот. Мне однажды в 7 классе позвоила одноклассница. пригласила на свидание(как до меня только потом дошло. поначалу я не понял.что это она вдруг меня погулять зовет))), но я не успел сделать все уроки, поэтому не получилось. При этом, мне объяснили.что мне пока рано интересоваться противоположным плом. не надо учиться. чтобы поступить в институт, получить хорошую профессию, начать хооршо зарабатывать, а уж тогда девушки сами будут мне на шею вешаться. при этом приводили пример одного папиного друга-шахматиста. у которого все так.(но насколькоя понял. у него с этим делом проблем никогда и не было))).На мои возражния. что мне до 40 лет ещё долго, а хочется сейчас, мне говорили:"Терпи- поступишь в институт - будешь об этом думать".
Я честно терпел, несколько лет, но потом все-таки решил пробовать, несмотря на эти разговоры, но у меня ничего не получалось, т.к. я не мог избавииться от внушенных мне мыслей про то. что"это все должно стоять у тебя на последнем месте, не трать зря на это время, девок у тебя будет полно. когда повзрослеешь, хороших и разных". мне кажется. что я мог бы себе найти девушку. если бы чуть побольше уделял этому внимание, к тому же мои одноклассники меня постоянно упрекали , что у меня не было девушки, это разнеслось по всей школе(кстати. про меня много сплетен ходило, я , как выяснилось был очень популярной личностью и сам того не зная, пользовался определенным авторитетом в младших классах(даже среди тех.кто был младше меня на год)( мне это они сами рассказали и один классный руководитель как -то шутила на это счет)
Я верил родителям, работал, не жалея сил круглые сутки, готовился к вступительным экзаменам. Даже тут, когда я ездил к репетиторам. меня заставляли звонить до того, как я приеду туда, когда я вошел в кварттиру, когда я выщел из квартиры. Я постоянно ощущал себя "под колпаком". Все мои перемещения были известны , если я задерживался на 10 минут, то на меня сыпалисьвопросы, где я был, почему задержался. Моя мама могла мне позвонить прямо среди урока, т.к. "она что-то заволновалась" . если я не брал трубку, то устраивала скандал,хваталась за сердце и т.д.
Разумно ей объяснять .что надо мной все теперь смеются, было бесполезно, она отвечала 6"ну и что-зато я спокойна. Я заволновалась, тебе позвонила, у меня от сердца отлегло".
Потом. видимо от постоянного переутомления и истощения организма, я заболел, провалялся в больнице месяц. как раз когда я вышел. походил на недельные курсы, которые ничего не принесли мне и успешно поступил на все три факультета. куда подавал заявления. Все казалось бы хорошо, но и тут мне все испоганили. Когда я только узнал, что поступил, я мог бы уломать декана, которая тогда мне об этом и объявила, чтобы она не давала мне французский(со школы его ненавижу, хотел вторым немецкий, а лучше получить китайский. но китайский не дали. как выяснилось потом. он для своих. как самый престижный и перспективный). но тут мама разрыдалась там, орала не:"придурок. радуйся.что поступил в такой шикарный институт. на лучший его факультет,заткнись и слушай,что тебе говорят. Ну. естественно, декан нас усала вон, не поменяла язык.
После этого меня увезли . как всегда, на дачу, т.к. "там свежий воздух, да и к тому же, ты должен помогать бабушке.которая тебя с пеленок растила"
Там никого никогда не бывало, кроме стариков.
Приехал обратно только в конце августа, меня затаскали всю эту неделю по врачам(сначала увидели что-то. чтоне понравилось, бояись осложненией после той болезни в июне, мама меня сразу к онкологу, там ничего, потом врачи просто хотели перестраховаться, в итоге-вся неделя до учебы и начало учебы проведено у врачей)Под конец я не выдержал, высказал ей все это. думал.что она поняла меня.
Но нет. на словах она может согласиться, но не на деле.теперь она мне не звонит , когда я в интституте, я стал заниматься гитарой, взял себе третий язык-немецкий. С девушками у меня так и не получилось ничего, да и некогда мне уже этим заниматься, да и сил не остается. был бы у меня немецкий вторым. я бы не стал брать третий язык и хоть как-то пожил бы в своё удовольствие, но нем могу тот французский учить(поначалу хотел перепоступать, чтобы избавиться от него. нопотом понял -очень велика вероятность. что мне он же опять достанется).
Когда-то мне говорили. зная.что я вс жизнь учил английский, мне это нравится, мне очень хочется побывать в британии: Вот поступишь в институт на бесплатное, и мы сможем съездить за границу". С тех пор прошло 2 года, никуда никто, естественно . не поехал. Зато каждое лето мы покупаем много всего для дачи.
да. кстати. папа мой хотел. чтобы я пошел на юридический, или в ГУУ на социальный факультет, т.к. "это все равно никому не нужно. только для корочки". (это был единственный раз. когда родители прислушались к тому. что Я хотел) Хотя до сих пор говорит. что зря я корячусь - все равно хорошего ничего у меня не получится, я выбрал плохую профессию. Да, кстати. я еще и подрабатываю репетиторством.(перед тем. как дать деньги на что-либо, я должен долго их убеждать в том.что мне это действительно нужно, да и случалось. что меня попрекали тем. что купили мне мобильник, а я по нему не отвечаю . поэтому они его завтра же отнесут в скупку, т.к. он мне не нужен)
В последнее время понимаю , что не могу трпеть больше то, что меня постоянно упрекают в том. что я "неблагодарная тварь. навоспитание которой потратили все здоровье и силы, а получили чудовище". Еще я часто слышу "ты и твой папаша сговорились и дружно загоняете меня в могилу. но только тебе после моей смерти хуже будет, а ты такими темпами её добъешься". Это я слышу в ответ на то. что почему-либо не нравится.
С моим мнением родители не считаются, не воспринимают меня всерьёз. например, выбирая новые ботинкуи на осень, мы можем смотреть на разные ботинки(причем, мой выбор неплох, по цене это одинаково. но я слышу: " Человек с хорошим вкусом выберет вот это. да, мы тебя в детстве одевали в китайское дерьмо. и это повлияло на твой вкус, он не мог сформироваться. как надо" Когда я гулял с девушками. мама мне постояно звонила. и пользуясь тем. что я её не могу оборвать, сюсюкала в трубку, вела долгие беседы, где-то раза 3-4 в день.Как бы я ни пытался им объяснить все это. от меня отмахиваются("Ты еще не понимаешь ничего. когда у тебя будут свои дети-поймешь. но будет поздно") но выбило меня из колеи то. что опять повторилась история с мнимой болезнью(2 года назад, перед институтом меня затаскали по врачам). Только сейчас сессия, а им плевать на это("главное -спокойствие за твоё здоровье") Кстати. если она чего-то от меня хочет, она заставит-знает все мои болевые точки и умело на них давит, а потом говорит, что я нахулиганил когда она со мной спокойно пыталась поговорить.( я всегда во всем виноват)
Я знаю, что вы мне посоветуете пожить отдельно, но такой вариант невозможен. т.к. я с утра до вечера в институте(привет, третий язык!). и мне просто некогда работать где-то(ведь я ухожу в 7.00, прихожу в 18.30. а надо ещё делать домашнее задание. немаленькое).
Но в отчаяние меня приводит тот факт. что. когда я пытаюсь спокойно обсудить это все с родителями, папа равнодушно отворачивается к телевизору, мама рассказывает мне. что она жутко переживает и я мог бы сделать все. чтобы не загонять её в могилу раньше времени, что "мы хотим чтобы она была безропотным животным, волом. который пашет на нас". А в правоте своей и непогрешимости они оба уверены.(я не могу больше терпеть и их постоянные скандалы с битьем посуды, двери у нас все раздолбаны, ремонт делать никто не хочет, т.к. все равно раздолбают это. а "впрягаться в это и тратить свое здоровье ради того. чтобы ты и твой папаша сели мне на шею и ножки свесили в отремонтированной квартире, я не хочу"
Что мне сделать. чтобы достучаться до них?
mike2000
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5399 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #2

Новое сообщение Коза » 15.06.2010 15:39:44

1. разделение лицевого счета .
2. замок на личное пространство (комнату) , с заменой двери и прочее .
и полностью отдельная жизнь ! (самообеспечение)
*** в том случае если ты не рассматриваешь вариантов проживания отдельно!
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5421 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение олжас » 15.06.2010 15:48:03

терпения и силы воли мне все таки хватило.

Ну что же, не психолог конечно, но постараюсь ответить. Тебе понять надо, что ты уже не маленький, а взрослый кандидат в отцы. Я так понял, что ты на третьем курсе щас, а это как минимум значит, что все, за маму и папу пора отказываться держаться, а идти по своей жизни.
Может твоя мама и не похвалит меня за совет, но брось ты эти домашние задания по профессии, которую ты сам то в принципе и не хотел. Прогуливай, ради того, чтоб может подрабатывать где-то, удели больше времени практической стороне жизни. Мне кажется, что тебе это поможет хотя бы посмотреть на жизнь собственными глазами, а не глазами твоих родителей, и уже по серьезному надо переживать, какое будещее тебя ждет впереди. В твоем возрасте, матеря не пилят своих сыновей, а пожинают плоды пред студенческого воспитания, когда их сын уже сам распознает что такое хорошо, а что такое плохо. Увы даже у таких самостоятельных и свободных парней не все в будущем получается хорошо.
Короче мое мнение, начни жить самостоятельной жизнью. Для этого не обязательно переезжать в другую квартиру, просто включи мозги, учись лавировать среди всех жизненных преград, начни подрабатывать и все такое.
Кстати я отдельно начал жить еще с 18 когда поступил в универ, щас мне 29, в принципе и дом и хорошая работа и карьера, но есть все таки есть плохие привычки с которыми я сам борюсь, иногда проигрываю и начинаю заново. Надо сделать рывок это самое главное в жизни.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5427 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #4

Новое сообщение серый » 15.06.2010 16:03:08

Ты уже рывок сделал с мобильным и с часми.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5437 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #5

Новое сообщение mike2000 » 15.06.2010 16:22:44

Профессия мне моя очень нравится. Даже с французским немного смирился9предподаватели попались классные)
Я САМ ВЫБРАЛ эТУ ПРОФЕССИЮ. и она достаточно востребованна и хорошо оплачивается. я люблю языки.
Просто очень напряженно получается, но я знаю, что в будущем, когда я получу эту профессию в этом институте, я смогу без проблем найти хорошо оплачиваемую работу. Проблема в том. что времени пока это много отнимает. Пока я учусь - без шансов получить работу нормальную.
mike2000
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5399 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #6

Новое сообщение олжас » 15.06.2010 16:30:54

posted by серый
Ты уже рывок сделал с мобильным и с часми.



упал, опять встал. чего тут думать, либо плакаться и сожалеть, либо плюнуть на все и начать все заново. Как по твоему? Что думаешь?
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5427 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение серый » 15.06.2010 16:32:59

Ты долго падать собираешься?Кстати, ты в армии служил?
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5437 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #8

Новое сообщение олжас » 15.06.2010 16:42:41

posted by серый
Ты долго падать собираешься?



хахаха, Серый, если учесть, что всерьез я задумался бросить пить пиво тогда, когда появился на этом форуме, а это было месяц с половиной назад, то падал насчет пива я 2 раза. курить бросил 1 месяц назад и больше не падал. После второго пивного проишествия встал снова, больше не буду надеюсь с вашей поддержкой.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5427 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #9

Новое сообщение олжас » 15.06.2010 16:43:15

posted by серый
Кстати, ты в армии служил?



На военной кафедре в универе слинял от армии.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5427 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение серый » 15.06.2010 16:44:26

Я так и знал. Я влет вычисляю хлюпиков.
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5437 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #11

Новое сообщение mike2000 » 15.06.2010 16:45:12

В армии не служил.но знаю, что из-за моего зрения мне будет прямая дорога в стройбат или на гауптвахту. А дороги строить и дачу перекапывать я и здесь летом могу, денег хоть подзаработаю.
mike2000
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5399 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #12

Новое сообщение mike2000 » 15.06.2010 16:46:17

Кстати. у меня со слдеующего года тоже военная кафедра-там больше пользы будет, получу 2 профессию9военный перевод)
mike2000
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5399 дн.
Последний ответ: 15.06.2010

Сообщение: #13

Новое сообщение серый » 15.06.2010 16:47:28

Хлюпик ты
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5437 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты