Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

!SOS! Что делать, если не хочется жить, а попытки самоубийства оказались бесполезными?


всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

!SOS! Что делать, если не хочется жить, а попытки самоубийства оказались бесполезными?

Сообщение: #1

Новое сообщение Angelic » 10.07.2010 17:14:46

Здравствуйте. Извините, что обращаюсь к вам с этой проблемой. Думаю, ваш ответ вполне может быть таким "Что делать? В психушку ложится! Ох и психи тут пишут", и это ваше право так писать, если вы так напишите, я не обижусь. Только проблема в том, что я не хочу, чтобы другие (соседи, знакомые, друзья) знали об этом, да и не хочу врачей беспокоить понапрасну...
Позавчера очередной раз у меня был скандал с мамой... ночью, вернее даже можно сказать, что вчера. И после всего этого меня посетили, да, на первый взгляд, страшные мысли о самоубийстве. Нет, вы не думайте, я хотела и хочу свести счеты с жизнью не из-за матери (больно мне это надо), просто все как-то накопилось... Возник вопрос: "Зачем вообще жить? Зачем что-то делать, для чего, зачем чем-то интересоваться, иметь хобби, любимую работу, жить, зачем иметь мечты и цели? Кому это надо? Зачем каждый человек живет? Зачем вообще Бог создал этот мир? Для чего? С какой целью?"... В какой-то мере это философский вопрос, но тем не менее во "ВКонтакте" так никто и не ответил на этот вопрос (я писала его в статусе), и мама потом не смогла дать мне удовлетворяющий мне ответ, ни знакомая моя...
В общем, так как к таблеткам я добраться не могла (мама могла увидеть, что-то заподозрить), я выпила немного удобрения... И очень надеялась не проснуться...
Но я все же проснулась... И затем выпила 59 таблеток разных (из них 20 корвалтаба) (раз удобрение не подействовало), но тоже практически никакого эффекта... только пролежала весь день на кровати, полностью лишенная сил, сейчас вот неприятная отрыжка изо рта выходит... И всё!!!! Как мне бы хотелось или полностью умереть, или чтобы меня увезли в больницу (и я понимаю, что это демонстративный суицид, но да, мне хочется видеть, что меня хоть кто-то любит, заботится обо мне, что я кому-то нужна, и я осознаЮ, что мне возможно нравится жалеть себя или чтобы меня кто-то жалел). Но ничего такого ужасного не случилось, чтобы мама взяла телефон и набрала номер скорой помощи... Она только спрашивала: "Может вызвать скорую?" Зачем спрашивать? Бери и делай! Мне не нужно такого. Она должна была сама это сделать, но, как я и говорю, ничего такого, кроме сильной слабости не было и соответственно это не подтолкнуло ее к нужному мне поступку.
Причем, к слову скажу, у меня уже была 1 такая попытка, и тоже напивалась таблеток, и тоже безрезультатно, только глаза слезились и я слышала учащенное биение своего сердца. И мама это все потом узнала... Я сама ей все рассказала... Но тогда я хотела покончить жизнь самоубийством только для того, чтобы она узнала, чего добилась, как нужно было обращаться со мной. Она говорила, что я не могу сделать ни одного поступка (хотя это не так), вот я и решила доказать, что МОГУ! Только она видимо этого не оценила...
Прошел день, два и ничего не изменилось, скандалы по прежнему продолжались, причем теперь она сама утверждала "Господи, по скорей бы мне сдохнуть". Я думала, как она могла так говорить, неужели она забыла, что я чуть не умерла? Зачем она строит из себя жертву?..
И так было постоянно. И она постоянно строила из СЕБЯ жертву...
И вот опять повторяется тоже самое... После того, как я себя не очень чувствовала, она спрашивала, пила ли я таблетки опять или нет (я сказала, что нет), после того, как я спрашивала зачем мне жить и она не дала удовлетворяющего меня ответа, она теперь опять забыла это все, ведет себя как ни в чем не бывало, нагруби я ей, говорит, что мы с ней договаривались, что теперь наши отношения будут другими (хотя ни о чем мы с ней не договаривались), она не понимает, что на данный момент, главная проблема не наши с ней отношения, а то, что я сейчас потеряла смысл жизнь (ну неужели она думает, что я ей просто так задавала те вопросы?). У меня были раньше мечты и цели, я стремилась к лучшей жизнь вопреки маминым препятствиям, но теперь я думаю: "ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? КОМУ ЭТО НУЖНО? КОМУ Я НУЖНА?"
Она опять все это забыла...
Выпить еще таблеток, которые есть в аптечке? А толку? Ведь ДВА РАЗА ПЫТАЛАСЬ, И НЕ ПОМОГЛО!!!!! Купить другие? Снотворное? Так у меня денег нет на него...
Вчера говорили с мамой, что может записаться к психологу и пойти вдвоем... И что? Сегодня за это даже слова не сказала...
Что делать?..
Angelic
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5040 дн.
Последний ответ: 17.02.2012
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Сообщение: #2

Новое сообщение Ek@tERиН@ » 10.07.2010 18:15:10

"Смысл нашей жизни не в том, все свои желания и мечты. Это - тупиковая конструкция, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то - хорошо. Но само стремление - только сила, это еще не смысл жизни.
... вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужна. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места"
Анхель де Куатье
Ek@tERиН@
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5040 дн.
Последний ответ: 17.12.2010
Откуда: СПб

Сообщение: #3

Новое сообщение Ангел » 10.07.2010 19:44:02

Анжелик, сколько тебе лет?
Побеспокоить врачей зря не нужно бояться, в этом их смысл жизни - спасать жизни других. Возможно и смысл тоей жизни в чем-то существенном, а не просто в удовлетворении своих хотелок и желаний. Задумайся. Что хорошего другим ты можешь сделать? А начни со своей мамы. Ты же ее любишь? Может ты можешь сделать ее жизнь легче и лучше, если вы перестанете сорится и ты перестанешь требовать внимания к себе.
Еще бы не мешало побольше себя любить и не травить себя таблетками, не причинять себе вреда, а наоборот помогать себе стать сильнее и лучше.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #4

Новое сообщение Наташа » 11.07.2010 4:02:42

Видно, что твоя мать не уделяет тебе достаточно внимания и не дает любви. Ее тоже не научили любить. Как и многих людей, и меня в том числе. У меня лет 10 назад тоже были такие мысли, а когда случайно чуть не умерла, резко передумала. С тех пор моя жизнь неузнаваемо изменилась. Я начала любить себя сама. Побалуй себя чем-нибудь, позволь себе сделать то, что раньше не считала возможным. Говори себе "я тебя люблю" каждый день 100 раз как минимум. Почитай Луизу Хей и поделай ее упражнения. Сходи в церковь и поговори с батюшкой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИ САЙТ www.pobedish.ru это для тех, кто хочет покончить с собой. Можешь пойти сама к психологу. Выход есть, через год будешь с удивлением вспоминать это время и эти свои действия, когда увидишь, что жизнь прекрасна. Будь счастлива.
Наташа
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5786 дн.
Последний ответ: 29.02.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение Angelic » 11.07.2010 14:25:10

posted by Ek@tERиН@
"Смысл нашей жизни не в том, все свои желания и мечты. Это - тупиковая конструкция, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то - хорошо. Но само стремление - только сила, это еще не смысл жизни.
... вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужна. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места"
Анхель де Куатье


Понимаю. В том то и вопрос - кому я нужна?.. Хотя я может и знаю кому... Я знаю, что есть много людей, которым живется хуже, чем мне... люди, которые лишились дома, дети, которые вынуждены проводить все свое детство в детских домах, дети и люди со страшными болезнями... Я даже помогала волонтерам Харькова, которые соответственно помогают детям в детских домах и больницах, отдавала вещи, некоторые материальные средства...
Но опять же зачем это все? Даже если помогать людям, становится вопрос, зачем вообще каждый человек живет в этом мире? Зачем Бог вообще создал этот мир?
posted by Ангел
Анжелик, сколько тебе лет?



Мне 20.
posted by Ангел
Что хорошего другим ты можешь сделать?



Другим я могу сделать очень много хорошего... Вообще, я считаю, что я очень добрый и емпатичный человек, тоесть человек, который может входить в положение других... Только опять же возникают вопросы, которые я написала в ответе Екатерине.
posted by Ангел
А начни со своей мамы. Ты же ее любишь? Может ты можешь сделать ее жизнь легче и лучше, если вы перестанете сорится и ты перестанешь требовать внимания к себе.



Люблю ли я ее? может когда-то давно и любила, но за все эти месяца, может год или больше, мне кажется, что я ее ненавижу... Все эти постоянные скандалы, оскорбления, которые происходили чуть ли не каждый день, вылились в вот такое мое чувство. Если даже у нас и было на пару дней все нормально в отношениях, на самом деле, все было не так, это была только поверхность в отношениях, копни поглубже, скажи она мне что-то обидное или то, что меня раздражает, так я тут же срывалась...
Она постоянно делает из меня ничтожество, не в прямом смысле, конечно, словами, и я пыталась быть сильнее, противостоять ее словам, но сейчас... все накопилось, не только отношения с ней, все остальное...и вот, сама не знаю почему...появились такие вопросы в моей голове...сама не знаю почему, у меня никогда такие вопросы не появлялись...
У моей мамы типичное мышление пессимиста (причем по всем признакам, я читала соответствующую литературу), у меня было мышление, я думаю, оптимиста, по крайней мере я всегда стремилась так думать и верить в удачу и успех. Но это же не возможно так жить вместе с ней... Мне ее в какой-то мере жаль, что она так думает и вообще себя ведет, значит от жизни такой. Но я здесь причем? Зачем издеваться на мной? Если у нас с ней разные мнения по поводу жизни, нужно же уважать мнение друг друга, а не вбивать в чужую голову свое мнение, а она именно так и делает...
posted by Ангел
Еще бы не мешало побольше себя любить и не травить себя таблетками, не причинять себе вреда, а наоборот помогать себе стать сильнее и лучше.



Знаю, повысить самооценку мне бы не мешало, я раньше к этом и стремилась, но теперь... зачем?
posted by Наташа
Видно, что твоя мать не уделяет тебе достаточно внимания и не дает любви. Ее тоже не научили любить. Как и многих людей, и меня в том числе. У меня лет 10 назад тоже были такие мысли, а когда случайно чуть не умерла, резко передумала. С тех пор моя жизнь неузнаваемо изменилась. Я начала любить себя сама. Побалуй себя чем-нибудь, позволь себе сделать то, что раньше не считала возможным. Говори себе "я тебя люблю" каждый день 100 раз как минимум. Почитай Луизу Хей и поделай ее упражнения. Сходи в церковь и поговори с батюшкой. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИ САЙТ www.pobedish.ru это для тех, кто хочет покончить с собой. Можешь пойти сама к психологу. Выход есть, через год будешь с удивлением вспоминать это время и эти свои действия, когда увидишь, что жизнь прекрасна. Будь счастлива.


Более того, она постоянно твердит мне о моих недостатках. Она даже НИКОГДА мне доброго, хорошего слова не сказала... Ладно, я не требую, не хочет, пусть не говорит, но не надо ПОСТОЯННО УПРЕКАТЬ МЕНЯ, КАК В ПРОШЛЫХ МОИХ ДЕЙСТВИЯХ, ТАК И НАСТОЯЩИХ... (хотя я знаю, что делала и делаю правильно. Но не так как она хочет...)
Если бы это было возможным... побаловать себя... и сходить к психологу сама... у меня нет на это денег... Я недавно закончила институт и еще не работаю... Та даже если бы и были деньги на удовольствия, не могу себя я баловать, если не заслужила... Я ВООБЩЕ ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК... И самокопающийся очень часто в себе человек...
Да и зачем теперь это все делать? Кому это нужно, то, что я сама себя люблю?
Сходить к батюшке? У нас не так, как показывают в фильмах, где можно поговорить с батюшкой, ты в одной кабинке, он - в другой... Разве у нас есть такое? Только службы проходят... Та даже если бы и была такая возможность, как можно о таком рассказывать... Это же грех (самоубийство)... Тем не менее я его совершила, так как думала, что, если что, Он меня поймет...
Angelic
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5040 дн.
Последний ответ: 17.02.2012
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Сообщение: #6

Новое сообщение Дрянь » 11.07.2010 15:15:09

Узнаю себя!!! На прошлой неделе в субботу тоже наглоталась таблеток, и что, 2 дня встать не могла. Думала все!!! Жить не зачем!!! Жизнь- это мучение!! Немного крыша начала съезжать, это мне сказали люди, которые видели мое состояние. Ничего я этим не добилась!! Но на этой неделе поняла, что выход есть всегда! Стало хорошо, легко, не страшно.Спасибо маме!!! Она далеко от меня. Ты хотела привлечь внимание таким поступком??? Бред! Может лучше устроиться на работу, любую, может просто ради времяпрепровождения.... Тогда и времени думать о самоубийстве будет поменьше. Наверняка, есть друзья, которые могут помочь и поддержать советом. Не глупи! Наглотаться таблеток-это для слабых!! Ты же не такая!!!! Сама собираюсь к психологу!!! Сходи! А деньги можно заработать)))
Дрянь
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 5045 дн.
Последний ответ: 05.09.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Ангел » 11.07.2010 15:36:39

20 лет - взрослая уже.
Самый лучший выход - это начать жить отдельно от мамы.

Вопросы про Бога решать придется самостоятельно. Выход где-то рядом)

Работа есть?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #8

Новое сообщение angel05 » 11.07.2010 16:42:40

Смысл жизни в самой жизни и больше не в чём, раз она нам дана мы должны её прожить, старайся получать максимум удовольствий от неё, делай всё что приятно тебе, старайся ни на чём не зацикливаться, если б ты сильно хотела умереть тебя уже бы небыло, но ты хочешь кому то что-то доказать а зачем это делать.В жизни очень много проблем и ситуаций когда незнаешь что делать и как жить дальше, но надо жить дальше, потому что мы родились и никто на самом деле незнает для чего всё это, но в жизни бывает дейстительно хорошее, старайся его найти...
angel05

почетный форумчанин
 
Сообщения: 117
На форуме: 5214 дн.
Последний ответ: 06.04.2012
Откуда: г.Астрахань

Сообщение: #9

Новое сообщение Elena » 11.07.2010 21:39:39

автор, ваша основная проблема - излишняя чувствительность, просто зашкаливает у вас чувствительность.
вы смотрите на маму, анализируете ее поведение, и оно не помещается в ту модель, которую вы для нее придумали и при которой вам удобно было бы существовать.
вы смотрите вокруг и ваш мозг работает-работает-работает и вы смотрите на этот мир, анализируете его элементы и они плохие, они не такие, вы даже на кошек смотрите и беситесь, что они слишком черные, или недостаточно черные или вообще вы в данную секунду любите рыжих.......я очень сочувствую вашей маме.
перестаньте анализировать и выносить суждения.
Elena
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5091 дн.
Последний ответ: 29.01.2011

Сообщение: #10

Новое сообщение звезда » 12.07.2010 12:00:38

никому ты не нужна
человек, если сам себе не нужен - то он и никому не нужен!
убить себя - да, классно, все просто. Надо только купить яду и выпить...
так как если резать вены - это кровища... умирать в крови ... феее... не красиво!
застрелится - нажать - раз и все! нет. оружие - дорого. можно, конечно, пару колечек продать... все равно на том свете они будут не нужны... хотя вот то, с 8ю бриллиантиками, надо бы оставить - я его одену... будет красиво - вроде ни в чем не нуждалась... одета, обута, не голодала (ну, не то чтобы совсем не голодала... диеты были же, конечно... как же - фигуру - то надо поддерживать!).
так вот... пистолет тоже не подходит. а друг нажму и рука дернет - только поранюсь... а вдруг калека на всю жизнь... не смогу ходить... не смогу даже организовать следующее самоубийство.. и буду в инвалидном возочке стареть...ЗАЧЕМ??? нет. оружие не подходит
зайти на крышу 24 этажного дома... или найти домик побольше - но там не пропускает страшная сторож бабулька... ВЫ К КОМУ??? а к кому я?
там где пропускают - этажей мало и пейзаж не красивый...
надо съездить на море... ВО! Со скалы!!! Как распущу свои крылья-руки!!! а вдруг тоже сразу не убьюсь? это еще страшнее, если жить калекой.
лучше утопиться... в том же море... заплыть далеко далеко... назад же не смогу все равно... и что? мое тело будут кушать рыбки??? ну нифига себе! а вдруг акулы? а вдруг я еще жива буду - а они мне ноги, руки.. ой ой ой.. неее
ЯДУ мне Яду дайте!!!!

А потом голос СВЫШЕ - чего же вы так убиваетесь??? вы же так не убьетесь!

и все как рукой снимает.

а потом желание послать всех НАХЕР! жить для себя! чего это я должна из-за вас всех убиваться???
ты- встретил другую - ну и живи с ней и радуйся
родственники, друзья, знакомые, сотрудники - у всех свои проблемы, все копаются из дня в день в своем ДЕРЬМЕ
и я буду.
я есть ты есть он есть она есть мы есть вы есть они есть ОНО есть!
звезда

почетный местный житель
 
Сообщения: 453
На форуме: 5038 дн.
Последний ответ: 24.06.2011

Сообщение: #11

Новое сообщение олжас » 12.07.2010 13:35:27

Люди, Народ!!! Вы все и обо всем преувеличиваете. Откуда столько соплей. Если вы девушка, то нужно самоообразовываться всегда и следить за своей внешностью, потому что скоро создовать семью, рожать детей, воспитывать детей и следить за мужем, чтоб им все другие восхощались. Для женщин это смысл жизни. если вы мужчина, то надо самообразовываться всегда, заниматься спортом, развивать сильный характер, найти и влюбить в себя красивую и умную женщину, наделать детей, создать карьеру (совместно с любимой и умной женщиной), обойти весь мир, закалять своих детей, следить за стареющими родителями и куча всего другого семейно-карьерного...

Что вы паритесь и ищете какой-то смысл в этой жиз7ни, если этот смысл протекает сквозь ваши сопли и слезы ежедневно...

И как вообще можно идти на работу ради времяпровождения??? Работать надо прежде всего для того, чтобы можно было в магазине хлеб купить и с надеждой создавать благоприятные предпосылки для будущего.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5093 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #12

Новое сообщение angel05 » 12.07.2010 21:51:17

Да олжас в этом смысл, только бывают всякие но , например создаёшь семью, рожаешь детёй, ухаживаешь за мужем а муж от тебя к другой сбегает и детй не помнит и как со смыслом тогда быть , пытаешься всё поновой и опять промах-либо пьёт, либо гуляет и не хочет по миру с тобой ездить и даже зарабатывать чтоб в магазин сходить за булкой хлеба, тогда опять смысл ищешь во второй раз, а потом тупо понимаешь что смысл то всю жизнь искать то чего может и нет вовсе а если у кого-то и есть но не у тебя.Вот фраза 7-ми летней девочки , которая про этот смысл мне в трёх словах сказала на днях: я спрашиваю а где у тебя папа и вот ответ:первый папа умер, второй хотел убить маму, а третий как только получал з/п куда-то их сразу тратил.
Просто ты всё так красиво описал как влюблённый юноша а потом наступают серые будни а за ними порой и чёрная полоса, может тебе и не довелось ещё с ней столкнуться, ну тогда могу тебя поздравить-всё ещё впереди.
angel05

почетный форумчанин
 
Сообщения: 117
На форуме: 5214 дн.
Последний ответ: 06.04.2012
Откуда: г.Астрахань

Сообщение: #13

Новое сообщение Woman » 12.07.2010 22:04:24

Пост мой. И опыт. Не пиарю, нет. Просто хочу, чтобы ВАШИ ценности в голове уложились)))

http://www.psylive.ru/forum/default.aspx?act=read&id=17539
Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5235 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Эта тема закрыта. Комментарии запрещены.

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты