Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

можно спасти наш брак?


всего : 244
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | Следующая »

можно спасти наш брак?

Сообщение: #1

Новое сообщение Alexey » 18.01.2012 16:51:52

Здравствуйте!

Уже который день я ищу совет и помощь. Все тщетно, уже опускаются руки, все кажется мрачным и теряется всеь смысл жизни.

Есть ли выход, можно спасти наш брак? Я постараюсь описать ситуацию.

Мне 34 года. Я женат. Это мой второй брак. Первый был 10 лет назад и длился ровно один год.

С 20 лет я проживаю зарубежом.

В 30 лет я встретил девушку, мы полюбили друг друга. Она из другой страны. В течение года я ездил к ней раз в месяц.

Мы очень сильно любили друг друга. Я сделал предложение, привез ее к себе. Мы переехали и у нас началась наша жизнь.

Через год у нас родился сынок. Все было очень хорошо, заботы, проблемы, но мы справлялись. Я работал на двух работах, т.к. жена с ребенком дома.

Месяц назад у нас родился второй сын. Вторая беременность прошла проблематично - старший мальчик очень шаловливый, проблемы с характером, зубы, бессонные ночи. Проблемы на работе.

Из за этого - мы стали нервными, ссорились часто.

Я попросил приехать маму к нам, для того, чтобы помогать жене, так как ей беременной было нелегко уследить за старшим.

Это был второй приезд мамы. Первый был когда нашему старшему был месяц. И тогда возникла небольшая ссора между женой и мамой.

Я думал, что второй приезд улучшит обстановку.

Оказалось наоборот. Первые две недели обстановка была спокойной. Затем, и мама, и жена стали нервничать и по очереди мне выговаривать друг о друге.

Не сошлись характерами. Даже были скандалы с криками.

Я был в растерянности, с одной стороны - беременная жена, с другой - мама которую я вижу раз в два года.

Не знал, кого поддержать и как поддержать.

Обе женщины обоюдно возненавидели друг друга. У моей мамы правда это прошло, жена постоянно живет воспоминаниями и упрекает меня в том, что я не защитил ее перед своей мамой.

Мы съездили в отпуск в другую страну на 7 денй. Я подумал, что так лучше, жена была беременна, но путешествовать было можно.
Нашего полуторагодовалого оставили с мамой и папой (он приехал позже).
Когда уезжали, жена устроила скандал в аэропорту, что не хочет, чтобы ее сын был с моей мамой.

Я уговорил ее и сказал, что нет ничего страшного.

Моя мама обожает нашего старшего и души в нем не чает, тоже самое и мой папа. Поэтому я не волновался абсолютно.

Наш отдых прошел нормально, без особеных эксцессов.

Приехали домой, родители уехали. Начался новый этап. У старшего начался кризис полуторагодовалого ребенка. Он ложился на пол, кричал, кидал игрушки на пол.

При этом мог кричать часами, именно часами. Жена звонила на работу мне и плакала, что не может успокоить ребенка.

Я несколько раз уходил с работы, чтобы сидеть с ним. Он успокаивался. хорошо, что у меня попался понимающий начальник. Хотя делал мне несколько раз выговоры.

Также у мальчика резались зубки, я вставал ночью по нескольку раз, чтобы покачать его, на протяжении нескольких месяцев.

Так получилось, что сын привязался ко мне. Куда я - туда и он. Жена даже не смеет взять его на руки - он начинает кричать и брыкаться. Ей очень это обидно и она ревнует, когда видит, как спокоен он со мной.

Однако если ему сказать: как любишь маму? или: поцелуй маму - он идет и целует или обнимает жену.

Я не делаю из этого большой проблемы, уверен, когда подрастет все поменяется.

К нам приехала бабушка жены на три месяца.

Месяц назад у нас родился второй сын. Роды прошли плохо - медсестры попались как на подбор, злые.

Жена кричала требовала кесарево - не дали, заставили рожать обыкновенно.

5 дней в больнице со скандалами и жалобами на медсестер. Я уговаривал, говорил, что скоро поедем домой.

Вроде все было хорошо. Приехали домой.

Старший сын очень ласковый с братиком, целует, старается обнять его. При мне не было ни разу сцен ревности.

Жена слишком сильно оберегает нашего маленького от старшего и при ней наш старшенький иногда нервничал.

Когда я ей говорил, быть полегче, она отвечала, что старшенький может навредить маленькому.

Я конечно это понимаю, но уж слишком сильно защищает маленького. Очень сильно расстраивается когда наш старшенький брал бутылочки с молоком братика и выпивал их. Кричала, что ей опять нужно стерилизовать бутылочки и опять делать молоко.

Если же я ей говорил - ерунда, подумаешь, ничего страшного, я помою бутылочки и сделаю молоко - жене не помогало.

В прошлую пятницу мы поссорились.

Собрались гулять и поссорились по пустякам.

В результате остались дома. Жена вечером сказала, что забирает детей и уезжает в свою страну.

Я стал уговаривать. Я очень люблю и ее и детей.

Дело в том, что дом, все заботы на мне. У жены нет машины, а там где мы живем, без машины практически невозможно. Супермаркет только рядом.

Я работаю с 8 до 7 вечера. Работа рядом, и на обед я приезжал.

Со всей беготней, с работой, с мыслями как увеличить доход в семье, наверное я забыл о жене - не уделял достаточно внимания, и вот результат.

Иногда не сдерживался, на крики жены отвечал тем же.

В субботу у нас опять была ссора. Начались обоюдные угрозы. Я заявил, что не отдам старшего, потом, что не отдам вообще никого.

Дело в том, что моя жена никогда не работала, ее все время содержали родители. Я ума не приложу, чем она думает сейчас.

Я все время приносил ей все то, что она хотела. Мы не ротшильды, но живем хорошо на мои заработки.

Вся эта склока длилась до понедельника. В понедельник я не вышел на работу - физически и духовно было тяжело. Читал в интернете, что делать в данных ситуациях.

Прочитал, что нельзя противоречить супруге, хорошо.

В понедельник, когда я уложил нашего старшенького спать и собрался спать жена пришла поговорить.

Опять стала просить развод и чтобы я отдал детей. Вначале я был на эмоциях, опять хотел сказать, что детей не отдам.

Я сдержался и сказал - хорошо, все будет, как хочешь ты. Детей никто отбирать у тебя не будет.

Жена стала плакать и сказала, что мечтала о другой жизни, что была очень счастлива сначала, и что сейчас она несчастлива и не может быть со мной.

Говорит, что разочаровалась во мне.

Я ей сказал, что можно все исправить, нормально поговорить. Она ответила, что мы разговаривали много раз и все одно и тоже.

Сказал, что я не обращаю внимания на нее, у нас нет интимной близости.

Это правда - здесь виноват я.

Но при всей беготне на работе, дома - со старшим сыном, я кормлю старшего и утром и вечером, и играю с ним и утром и вечером, укладываю его спать, делаю ему молочко. Потом купаем маленького.

Когда на часах 10 вечера - у меня в голове одна подушка и мысль как бы поскорее прилечь.

Вот.

Вчера я вышел на работу. Сидел и работал, на обед домой не пришел.

Пришел к 7 вечера, так как знаю, что надо купать маленького и некому сидеть со старшим.

Сейчас маленького купает жена и ее бабушка. Я играю в это время с нашим старшим.

Жене не нравится когда я беру на руки маленького - я уверен, она боится того, что и он, как наш старший привяжется ко мне.

Я в полной растерянности, горечь, непонимание.

А мысль того, что жена уйдет и с детьми - наворачиваются слезы и наступает отчаяние.

Так как нашему маленькому всего лишь месяц у него только свидетельство о рождении. И для того, чтобы уехать из страны, ему нужен паспорт.

Нашему старшмеу я год назад сделал паспорт.

Последний раз, когда мы разговаривали с женой - в воскресение, я сказал, что сделаю пасопорт, только не торопи меня.

Мне очень больно, я буду делать паспорт ребенку, для того, чтобы он уехал...

Вот и все.

Вчера мы почти не общались. С бабушкой жены я практически не разговариваю, так как она не говорит по русски. Я чуствую, что ее бабушка на моей стороне (конечно, могу и ошибаться), и это почему то злит жену. Хотя я могу и ошибаться.

Как быть? чем спасти наш брак? Я с ужасом думаю о том, что придет день когда я повезу всех аэропорт. Это же ад.

Как себя вести, возможно ли спасти ситуацию?????? Я твердо знаю, что мы можем жить очень хорошо, просто у жены как говорится - накопилось внутри.

Помогите пожалуйста.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79

Сообщение: #2

Новое сообщение Фекла » 18.01.2012 17:03:12

Спокойно.
Ничего не произошло
Это послеродовая депресия
Это проходит
Отпускайте
Даже если уедет то вернется
надо сменить то что ей кажется плохим
Будете держать она вас возненавидит. Отпускайте и ждите, не давите и не просите, не уговаривайте и не зовите обратно.
Когда уедет, если вообще уедет будете думать дальше.
Пока и вам и ей читать "Мужчины с марса, женщины с венеры" Лучше найдите книги в магазине и просто положите дома на видном месте и лучше две, одна вам одна ей. Просто приносите и ложите и не вздумайте предлагать ей читать. Читайте сами. Она от любопытства прочтет.
Ну и наверное не надо говорить что секс для женщины это тоже важно. Придумывайте что то.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков
Фекла

мастер психолог
 
Сообщения: 1812
На форуме: 4818 дн.
Последний ответ: 21.06.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение Alexey » 18.01.2012 17:21:00

Спасибо большое за отклик.

Я пытаюсь все списать на послеродовую депрессию. Ну и конечно, мое безучастие к жене, скорее всего.

Я не знаю как себя вести. На обед я перестал приходить.

Когда прихожу вечером, то играю со старшим сыном, кормлю его, переодеваю и укладываю спать.

Когда прихожу домой, у жены злое лицо, растроенное. Разные эмоции на лице. И я теряюсь.

Как с ней разговаривать.

В воскресение мне нужно было в магазин за памперсами, она сказала - я тоже пойду.

Поехали.

Все купили, потом когда сели в машину я у нее спросил: Можно я тебя поцелую.

Сейчас это звучит как то по глупому(((

Конечно она сказала - Нет.


Еще одна проблема.

Когда у жены нервы, или она расстраивается, она может выпить.

И позавчера и вчера я отнимал у нее бутылку с водкой вечером.

У нас дома много сувенирных бутылок из России. Мне их собрать и спрятать?? Хотя она может купить в киоске.

У нее была эта проблема давным давно, но потом я с ней поговорил и этого не было очень и очень давно.

Позавчера отнял.

Вчера уложил старшего, сам лег спать - слышу открывание пробки и на балкон пошла курить.

Я за ней и забрал.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение Фекла » 18.01.2012 17:33:16

Сначала книгу
там на многое есть ответ
с выпивкой ничем не помогу, но если ей плохо то понятно что ищет то за что прятаться
А как насчет семейных психологов. Она пойдет?

Вы из какой страны?
А она откуда?

Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков
Фекла

мастер психолог
 
Сообщения: 1812
На форуме: 4818 дн.
Последний ответ: 21.06.2015

Сообщение: #5

Новое сообщение Alexey » 18.01.2012 17:35:57

К психологу предлагал как-то. Не пойдет.

Мы живем на острове в Средиземном море.

Я русский, жена из Восточной Европы.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение Alexey » 18.01.2012 17:37:54

Постараюсь найти книгу..

Время читать у меня только ночью.

Но попробую.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #7

Новое сообщение PS_Woman » 19.01.2012 11:35:32

Алексей...извините, сама косячная...но скажу что думаю. Не любит она вас.
Думаю, что расчитывает на алименты. Готова вместе рассуждать. Один хрен ничем не занята!)))
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #8

Новое сообщение Alexey » 19.01.2012 11:40:52

posted by PS_Woman
Алексей...извините, сама косячная...но скажу что думаю. Не любит она вас.
Думаю, что расчитывает на алименты. Готова вместе рассуждать. Один хрен ничем не занята!)))



а дети?
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #9

Новое сообщение PS_Woman » 19.01.2012 11:44:22

А что дети? Дети с ней. Я вскольз прочла вашу тему - но поймала себя на неприятном от того, что вы себя своим детям не папой, а мамой чувствуете.

Почему так? Зачем? С женой как это все было время? Вопросов много, конечно.
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #10

Новое сообщение PS_Woman » 19.01.2012 11:51:00

Я даже худшее теперь могу предположить...что она вас вообще никогда не любила. Может, надеялась на "стерпится-слюбится"?
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #11

Новое сообщение Alexey » 19.01.2012 11:53:37

posted by PS_Woman
Я даже худшее теперь могу предположить...что она вас вообще никогда не любила. Может, надеялась на "стерпится-слюбится"?



Понимаете, я старался помогать жене как только мог. вот так и получилось, что наш старший стал зависим от меня.

жене уделял меньше внимания.

Стерпится-слюбится - нет, было вместе 3 года назад много планов.... У нее был энтузиазм.
Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 79
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 17.02.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение Радуга » 19.01.2012 12:20:55

Алексей, мне кажется она вас любит. Просто ей очень и очень плохо. Я со вторым ребенком уже сижу дома. Вы знаете, крыша едет сильно. Она с вами поехала за памперсами...Значит она хотела, чтобы все у вас с ней было как раньше. Я прошу моего мужа съездить хотя бы в магазин, чтобы было как раньше до соплей, пеленок, рева. Хочется почувствовать себя женщиной, увидеть на себе заинтересованный мужской взгляд, комплимент, посмеяться вместе. Безумно хочется, чтобы отношения были как тогда до детей. Вспомните как у вас все было. Пригласите в кино жену, поцелуйте ее на последнем ряду после коктейльчика, чтобы она расслабилась и чуть-чуть все подзабыла. Потом посмотрите на нее горящими глазами :"А ты у меня супер, детка! Или как там у вас было до детей. И поИ пусть.будет продолжение жаркое, горячее можно с экстримом. Как у вас былоРАНЬШЕ. После этого женщина вряд ли уедет куда-нибудь. Вспомните, чем вы ее тогда зацепили и дайте ей это. Если она даже побурчит для вида, не обращайте внимания, не отвечайте на колкости, а попробуйте ее расслабить, вызвать улыбку на ее лице. Она целыми днями дома!!!! Представьте, .если ваш рабочий деь затянется на годы!!!!Как вам?Выпейте с ней сами водки на кухне наконец. Блин, найдите подход к ней. Покажите, что вы ее поняли. Я обычно говорю мужу.Мы садимся и я пишу, что не устраивает и обижает его. Список требований:"Не ложить тряпку не на то место и т.д." И вешаю на холодильник. Он успокаивается, что его поняли и плевать ему потом на эту тяпку. Главное, его ПОН ЯЛИ. Контакт должен быть между вами обязательно. Сядьте за стол переговоров. Только не ругаться!!!! Она не в адеквате. Ей ужасно плохо! Говорите мягко, спокойно, с пониманием"Я хочу с тобой и с детьми прожить всю жизнь. Ты- моя женщина. Что я должен сделать ? " Можно с выпивкой как друзья. Вам прямо сказали, что нужен секс. Вы почему до сих пор не отреагировали? Не"Можно поцелую . "А расслабить, поиграть и т.д. Кино, коктейль... Пусть бабушка с детьми посидит. У жены после родов мысли:"Он меня не хочет как женщину. Не любит. Я стала некрасивая. А это для нее страшно.
Радуга

почетный местный житель
 
Сообщения: 336
На форуме: 4477 дн.
Последний ответ: 23.04.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Радуга » 19.01.2012 12:27:28

Вот и говорят:"Не любите детей, а любите друг друга как дети. А дети будут на вас смотреть и греться от этого. " Откуда появились плоды? От дерева. Не плоды надо поливать. А корни. Если плоды не польешь -ничего .А если корни-то и плоды погибнут. Корни - это вы с женой , плоды-дети. Спасайте дерево.
Радуга

почетный местный житель
 
Сообщения: 336
На форуме: 4477 дн.
Последний ответ: 23.04.2014

всего : 244
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты