Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мне не хочется жить , что делать? Суецид ??? Я этого боюсь, ибо грешен этот метод


всего : 8
cтраницы : 1 |

Мне не хочется жить , что делать? Суецид ??? Я этого боюсь, ибо грешен этот метод

Сообщение: #1

Новое сообщение Анечка » 26.09.2012 1:15:54

Мне всего 16 и мне уже не хочется жить! Многие думаю меня не поймут...
В моей жизни было все хорошо просто прекрасно, до того времени пока у меня не стало мамы
Ведь раньше я была мамсиком всё и везде за меня делала это женщина ...
Раньше я думала , что смерть мамы сделала меня сильной и сверх самостоятельной но не тут то было ... Наступило такое время "видимо я стала подростком" когда мне хотелось бы попросить помощи, совета у моей мамы .. но у меня нет такой возможности... Я одна совсем одна наедине со своими жизненными проблемами... Мир жесток и не все так идеально как хотелось бы! В школе я скатилась с учителями проблемы, друзья подлые, я не знаю как реализовать себя в жизни ...... Это все меня угнетает, Мне хочется туда к ней.. К маме ....
У меня есть папа который очень старается меня обеспечить , он у меня строгий очень умный и образованный человек но все же это папа и я не могу рассказывать ему все что так мучает меня довольно долгое время ....
Я забыла сказать , что я человек мнительный и очень ранимый скорее всего это и играет ту значительную роль в возникновении моих проблемах...


Мне бы очень хотелось чтоб мне ответили, Кто-то из взрослых!
Суицид, я часто о нем думаю и боюсь ,что просто не справлюсь с мыслями и сделаю это
Анечка
хороший человек
 
Сообщения: 3
Откуда: Украина

Сообщение: #2

Новое сообщение ... » 26.09.2012 8:00:05

Анечка, здравствуй.Моя дочь -твоя ровесница почти.Поэтому я могу тебя понять.Поверь, суицид-не выход.Мама твоя этого точно не хочет!Все , кто уходит от нас, самые близкие-они помогают нам оттуда, сверху, хоть ты этого и не ощущаешь физически.Ты правильно заметила, что корень всех твоих проблем в тебе самой.В твоем характере, в том что ты - "Я забыла сказать , что я человек мнительный и очень ранимый скорее всего это и играет ту значительную роль в возникновении моих проблемах... "Ты молодец, что понимаешь это, значит ты знаешь откуда начать справляться с проблемами.
А с папой поговори, не обязательно все выкладывать, просто попроси помощи, скажи что тебе плохо.Мужчины обычно не обращают на такое внимание, им нужно сказать об этом.И я уверена, он тебя поймет.
И еще-согласно религии-те, кто погибает или умирает сам и те, кто кончает со своей жизнью посредством суицида-они попадают в разные миры и им никогда не встретиться.Подумай над этим.
Сил тебе, Анечка, все наладится!
...
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4245 дн.
Последний ответ: 05.10.2012

Сообщение: #3

Новое сообщение RUSBARS » 26.09.2012 8:08:25

Хорошо. Давай по взрослому. Я попытаюсь написать тебе используя древнейшие знания и современные достижения психологии и квантовой физики.

Суицид. Уничтожение своей физической оболочки. Именно и не более того. так как ты это не тело, и твои мысли...твои переживания...что их порождает?? твоя рука или волосы????

Твоя физическая оболочка дана тебе для прохождения определёного пути в целях твоего развития как личности, т.е. духовной, энергитической разумной сущьности.

Путей этих много, как классов в школе. Не училась, осталась на второй год и всё заново....и так по кругу. Если и так не понимаешь, тогда вниз, деградация вплоть до расформирования того что ты есть, твоего Я, что создано безсмертным.

Вывод ---- убила свою оболочку===== забила на школу, аааааа, там грузят, нехочу учиться.

К матери хочешь??!!!! Это понятно. Но-------------- мама твоя свой путь прошла, она сейчас на своём месте, а может уже переродилась в новом теле, в новом обличии.

Вот пример: ты ходишь в школу а мама на работу, а тебе к ней хочется...... ты убегаешь из школы, и что??? что ты будешь делать на работе матери??!!! сможешь работать так же и жить её жизнью???

Да, сейчас вся система мразей целенаправленно уничтожает души людей уже с детства, закладывает самоуничтожающие программы и т.д. Раньше о самоубийствах молодые люди и не помышляли.

Убив свою оболочку физическую ты не будешь с мамой и свою "школу" не пройдёшь!!!!!!!!!!

Учитывая состояние суицидника, которое по сути уже есть ад внутри человека, отправишься ты туда где вся подобная энергия собирается.

Отца пожалей, а то такая умница, хочу к матери, и себя убъю, а если отец твой к своей жене захочет и себя убъёт????? как тебе будет и во что твоя жизнь превратится???
Ты вообще можешь себе представить что будет чувствовать мужчина, когда после потери жены ещё и его дочь себя уничтожила???

Права ты в том что именно твоё мировосприятие (мнительность, ранимость) является главной причиной твоих мыслей а не сам факт смерти матери. Да, сейчас мир крайне жесток. И не сам по себе он такой, его таким делают с конкретной целью. А вообще, такие качества как ранимость и тд, что по сути есть повышенная чувствительность - для девушки очень хорошие качества, да и для человека вообще. Или хочешь быть безпринципной говорящей машиной, просто куском мяса???

Так что Анютка, мама, это не оболочка, мама твоя и так будет на определённом уровне поддерживать тебя, как и весь твой род, все кто в мир энергий ушёл. Понятно что тяжело тебе, но уничтожив своё тело ты только хуже сделаешь во сто крат. Когда человек уходит, пройдя свой путь -- это одно, а вот когда сам себя.... У тебя своя жизнь вся впереди.
Вот выростишь, родится у тебя дочь или сын, уйдёшь однажды...ты бы хотела что бы после этого твой сын или дочь себя убили????

Уничтожив своё тело ты удар нанесёшь по энергии своей матери и по всем кто до тебя был из твоего рода.

Я не буду далеко углубляться, но здесь, на земле -- только начало. и что здесь посеешь, какой кирпичик заложешь...то и дальше будет. Чем счастливие и развитие в духовном плане ты будешь - тем лучше будет для всех кто был до тебя из твоего рода и твоей матери.

И на последок, представь ситуацию: та же вторая мировая война, миллионы детей остались без отцов, и на улицых - разруха, голод......так нужно было всем свои тела уничтожить и к отцам????? Ну тогда и тебя бы не было сейчас.


RUSBARS

мастер психолог
 
Сообщения: 1075
На форуме: 5124 дн.
Последний ответ: 17.12.2012
Откуда: магадан

Сообщение: #4

Новое сообщение катя » 26.09.2012 8:12:40

мне 26 и я тоже на грани... и единственное что меня держит это мысль о том что мама расстроиться, она оч переживательная у меня) отцу на меня пох, брат вообще только обрадуется если меня не станет, ведь хата и тачка достанутся ему.. оч будет рад, парень мой мозгоеб, сразу приклеется к другой бабце и все у него будет заебись. если у меня не станет мамы, я наверное тоже с крыши и все, радуйтесь ублюдки, счастья вам. работу я свою ненавижу, да и денег она мне не приносит, бабки есть, так как мать помогает, спасибо мамуль... люблю тебя приезжай скорее, скучаю очень.
катя

почетный местный житель
 
Сообщения: 392
На форуме: 4486 дн.
Последний ответ: 26.05.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение rtep » 26.09.2012 8:36:46

у тебя сейчас просто сложный период, нужно переждать, потом будет легче. С папой конечно поговори, к тому же сейчас есть очень много бесплатной психологической помощи по телефону и не только... Ты главное не унывай. У тебя сейчас такой возраст, когда даже вполне обеспеченные подростки и с полной семьей мечтают о суициде. Это возрастное. После школы будет намного легче. Послушай Noize MC школотой ;-) Удачи тебе, у тебя всё будет хорошо.
petravdeev@qip.ru
rtep

почетный местный житель
 
Сообщения: 434
На форуме: 4430 дн.
Последний ответ: 31.03.2014
Откуда: Казань

Сообщение: #6

Новое сообщение TUTTY » 26.09.2012 10:08:19

posted by Анечка
Мне хочется туда к ней.. К маме ....



Аня! Человек, у которого есть дети, по сути бессмертен... Ты - часть твоей мамы. Она тебя 9 месяцев вынашивала, рожала, кормила... Ты и есть плоть от плоти твоя мама! У тебя будут дети, и в них будет частица твоей мамы...
Моя мама тоже умерла год назад... Но я знаю, что она всегда где-то неподалёку. Начинаешь что-то делать и буквально слышишь, как она советует как это сделать, как будто она рядом. Возникает проблема, и я буквально ощущаю кожей как она пытается утешить меня, как когда-то в раннем детстве...
Живи так, как этого хотела бы для тебя твоя мама! Стань счастливой! У тебя будут свои дети, внуки - продолжение тебя и твоей мамы, и когда придёт твой час, ты тоже уйдёшь от них, и одновременно останешься с ними навсегда. Но до этого часа ты должна жить! Ты должна продолжить жизнь своей мамы. Ты ведь её помнишь? Значит, она ещё здесь, с тобой, она любит тебя, она в тебе! Если ты убьёшь себя, то ты убьёшь и её....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4800 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7

Новое сообщение А_симетрия? » 26.09.2012 21:38:17

Дорогая, милая Анечка! Не читала, но думаю тебе много хороших советов написали до меня. Просто споткнулась о твою тему и захотела тоже откликнуться.
Меня занесли на форум совершенно противоположные мысли: я хочу жить и почувствовать всеми семью чувствами жизнь во всех красках, звуках, запахах, вибрациях и проявлениях. И знаешь, я думаю, на самом деле ты также того же хочешь.
Ты пишешь, что боишься суицида (между прочим, очень здоровое и правильное чувство). Мое мнение, ты и не хочешь этого на самом деле. Просто ищешь способ по-проще и побыренькому одним махом отделаться от всех проблем, которые, как тебе кажется, обступили тебя угрюмым лесом. Так дети отнекиваются от школы – голова болит, «плохо мне», температура, ну или, накрайняк, понос от белого друга не отпускает.

Думается мне, ты и сама понимаешь в глубине души (пишешь же, что грех), что разменивать побег от страхов и проблем за жизнь столь же неравноценен как обмен дома на картонную коробку. Любые проблемы в первую очередь рождаются и существуют в наших головах, а потом уже постепенно материализуются. Каждому на жизненном пути мир подсовывает именно то, что ему не нравится и смотрит, как мы справимся. Он с нами заигрывает, завет порезвится и не понимает, почему мы дукаемся. Все дело в страхах, тебя пугают «сложности» (они могут быть для тебя очень сложными, я не ручаюсь, что справилась бы с ними лучше тебя), с которыми столкнулась, хочется зарыться в теплых маминых объятиях и баста. Мне 23, я до сих пор «мамсик», как ты выразилась, и вышеописанные чувства меня порой саму накрывают, но скажу тебе, по-секрету, я поняла одну вещь, что ни мама, ни папа, ни знакомые, которых я уважаю, ни люди с большой буквы сего мира никогда не смогут мне дать ответы на те главные вопросы в жизни, которые меня мучают. На них ответить могу я сама, и только сама. Они больше всего будут мне нравится, и больше всего созвучны с моей душой. Ответы приходят буквально откуда-то из сердца, когда мозг прекращае бесцельно бурлить, а эмоции как бы отслаиваются от тебя и существуют где-то паралельно. А страх – очень часто лишь чувство, помогающее человеку идентифицировать то, что ему совершенно не знакомо.

Мне кажется, что тебе не хватает поддержки, знания, что кто-то рядом.
Во-первых, я уверена, что твоя мама рядом с тобой, а от твоих идей страдает от бессилия, что не может тебя одернуть. Она все-также любит тебя, и всегда будет за тебя, чтоб весь другой мир не утверждал. Она все-также окружает тебя свей любовью и теплом. Просто те переживания, которыми ты себя окружила, не дают тебе почувствовать ее присутствие.
Во-вторых, твой папа. С каждым человеком выстраиваются свои отношения. И понятно, что отношения с ним не могут быть такими же как с мамой. И тем не менее, он, наверняка, переживает за тебя (подумай сама). Тебе стоит с ним говорить. Мужчины больше склонны давать конкретные, дельные советы, а не отвлекаться на эмоциональную окраску. Если тяжело говорить, попробуй написать ему на бумаге, что тебя мучает, за что ты переживаешь. Пусть даже не все расскажешь, начни диалог. Тебе самой должно стать легче, и твоему отцу тоже.
И в следующий раз, когда будешь подумывать о досрочном выходе из игры, подумай о нем. У него умер дорогой и близкий человек, частью которого являешься и ты. И тут за ней, чкурнуть от него решаешь и ты. К чему это толкнет его?
Любое наше действие имеет непосредственное влияние на нас и нашу жизнь. И все бы нечего, так это еще и по другим бьет.

Что касается твоих проблем. Ты о них очень пространственно пишешь. Из того, что поняла. Успеваемость низкая в школе и плохие оценки – это фигня. Говорю тебе на правах круглой отличницы, закончившей с отличием и школу, и универ. С непонятным всегда можно разобраться: кто задает вопросы, тот находит ответы. У большинства учителей своей непотребной живности в голове хватает. Если считаешь, что не права подойди и скажи, что ты поняла, что была неправа – станет легче. Если наоборот – главное, что знаешь это ты. Доказывать правоту стоит, только когда это сильно влияет. Люди со скрипом столетних ржавых ворот признают свои ошибки и крайне недолюбливают тех, кто заставил их скрипеть.
Подлые друзья – это не друзья и никогда таковыми не были. Была только взаимная выгода – она закончилась. Узнав, ты получаешь возможность обрести новые знакомства. Ты еще много интересных личностей встретишь.
На самом деле, это очень здорово, что ты задумываешься о реализации себя в 16-то лет. Я работаю со студентами. Этот вопрос мало кто себе задает до старших курсов, а кое-кто вообще не перенагружается. А подобные вопросы «кто я?», «что дальше?» и т.д. и т.п. ходят за человеком хвостиком всю жизнь. Время от времени подводятся итоги, что есть, чего нет. И ну ооочень много хомо сапиенсов от своего большого ума впадают в зеленую тоску. Милая, подобные мысли о реализации – это зов к жизни твоего внутреннего голоса. Человек не стал человеком, если в своей жизни не приложил своей созидательной силы к этому миру. Возьми листочек, ручку (карандаш, маркер, что больше нравится) и запиши все, что тебя радует. Пиши все-подряд, даже какие-нибудь мелочи, которые и кажутся не по делу, вроде запаха цветов, воздуха после грозового дождя, тепло домашнего халата. Посиди за этим хотя бы часик. Включи себе на заднем фоне приятную музыку (желательно не переполненную через край пластмассовым трагизмом, расчитаным на потребителя, или агрессией за некую несправедливость, за которую массы выкидывают бабло; в общем, что б можно было погрузится в свои мысли). Потом отдельно выпиши все то, что тебе интересно, нравится делать, приносит удовольствее от осознание проделанного. Подумай еще, что б ты хотела попробовать делать.
И еще немного затасканных фраз. Анюта – ты человек, а значит в тебе находится огромный жиненный заряд, который в твои 16 еще даже не имел возможности раскрутится на полную силу. В тебе заложена огромнейшая, многотысячелетняя память оргромнейшего числа твоих предков. Ты имеешь возможность развивать практически безгранично любые человеческие возможности, которые сама пожелаешь Человечество со всем современным прорывом до сих пор бьет само свои рекорды, и люди в реальности сами точно не знают, где лежит та граница, они обычно называют ею ту линию, по которую протягивается зону их комфорта и где начинается страх.

На мой взгляд, тот самый «подростковый возраст», который потом резко переходит в юношеский максимализм, связан с резким отрицанием мира. Мир не такой, каким я его хочу видеть, и , зараза, не хочет меняться, хотя я ему и не раз намекал, даже буквально выдавал весь перечень притензий. А потом приходит другая мысль: раз мир такой вредина, я его ща одним махом заново вытесаю. Претворять мир, в первую очередь свой, можно только приняв все его свойства, порой не понятные и не приятные.

Возможно, этот пост тебе не поможет, но я искренне желаю тебе постепенно разбудить в себе силу и почувствовать красоту жизни. Нам всем приходится рано или поздно справляться с самими собой и работать над собой. Со временем тебе станет легче, когда станет легче – это будет знак, что ты стала сильней.
А_симетрия?

хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4245 дн.
Последний ответ: 29.09.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение Sasha » 15.08.2013 20:18:10

Привіт всім!Мене звати Саша мені 16р навчаюся у Львові я кругла сирота.Мене взяли до себе чужі люди.Мені дуже дуже бракує рідної мами.Від тоді як вони взяла мене я себе почуваю виною! Перед рідною мамою я її зрадила.І Мені не хочеться жити.Підкажіть що робити?l
Sasha
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3922 дн.
Последний ответ: 15.08.2013
Откуда: Сокаль

Сообщение: #9

Новое сообщение RadistORT » 04.09.2013 22:56:30

posted by Sasha
Привіт всім!Мене звати Саша мені 16р навчаюся у Львові я кругла сирота.Мене взяли до себе чужі люди.Мені дуже дуже бракує рідної мами.Від тоді як вони взяла мене я себе почуваю виною! Перед рідною мамою я її зрадила.І Мені не хочеться жити.Підкажіть що робити?l


Привет Саша! Очень хорошо, что есть люди, которым Ты не безразлична. Ведь если они взяли Тебя к себе - значит Ты им нужна, и они уже не чужие. Знаешь, в мире очень много людей и деток, которые хотят жить но не могут... изза всяких болезней и невзгод... Всегда думай о том, что есть люди кому ещё хуже... Одиночество это жуткое чувство... Но мир большой и всегда найдётся человек, который Тебя поймёт. я думаю, что люди, которые Тебя взяли очень любят Тебя и Ты им нужна.
RadistORT
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3902 дн.
Последний ответ: 04.09.2013
Откуда: Харьков

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты