Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сложные гости


всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Сложные гости

Сообщение: #1

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 8:22:49

Добрый день!



Мы с мужем и тремя детьми живем в нерусской стране. Русские тут есть, но немного и они не особенно стремятся к общению. И у нас, с тремя пацанчиками 5 лет, все с особыми потребностями, времени на друзей нету. Мы оба не работаем. Муж у меня по-русски уже почти не говорит, но это не его страна.



Ко мне обратилась одна из интернет-знакомых, по страшному форс-мажору: русская женщина с двумя детками оказалась буквально на улице, местный муж не выпустил ребенка из страны их общего малыша, виза заканчивается, она в отчаянии.



Я, в принципе, понимаю, женщины какого типа могут обратиться за такой помощью. Или в каком отчаянии кто-то с двумя детками может поехать хоть куда, хоть к кому. Ситуация была, на мой взгляд, не катастрофичной, муж ее не пил- не бил, и какого-то внятного ПОЧЕМУ она с детками решила уежать в Россию, кроме " мне хочется", не было. Но это все уэе после того, как я согласилась ее разместить у себя.



У меня тут есть свободное жилье. Где никто не живет, тепло и чисто. И все готово для проживания, и я ее с детками пригласила ТУДА, пожить бесплатно в нашем лишнем жилье, ибо мы помним про троих непростых детей у меня.



Она попросилась пожить с нами, так как ей было страшно, что муж ее найдет и украдет общего ребенка. И начался некий дурдом. Сегодня, проснувшись в 5 утра, я поняла, что без сторонней помощи я эту ситуацию не решу. Но меня она сильно тяготит.



Женщина быстро окопалась на нашей территории, младшего ребенка своего повесила на стршего (старшему 10, младшему 2), третирует старшего и попрекает его едой ( смешно, видимо, моей, я их кормлю пока). Она ведет себя очень агрессивно, как будто мы не имеем своей жизни и только и ждали, когда она у нас окопается и начнет делиться своими планами, номерами статей и опытом судов, в нашем доме уже 3 недели разговоры только о ней, ее семейной жизни и ее планах "растоптать, раздавить, уничтожить" бывшего мужа.



Я в упор не вижу, за что его уничтожать. Я не люблю, когда при мне издеваются над детьми в моем присутствии. Я не люблю, когда берут мои вещи, а она с какой-то легкостью схватила мою дорогую кофту и не снимает ее, я не люблю, когда кто-то пышет немотивированной ненавистью к кому-то и назойливо посвящает меня в свои планы. Мое отдельное жилье не занято, но женщина уже сообщила мне, то те деньги, на которые она с детками могла бы жить в феврале, пойдут на оплату московского адвоката. Я пребываю в некотором изумлении, это же не НАША с ней проблема, но я согласилась в феврале на ее проживание у нас. Большей частью из-за детей, у нее реально оч высокие расходы по продлению виз и оформлению документов на пребывание тут, в этой стране.



Она меня очень тяготит. Она пьющая и курящая, а я этого не люблю. Мне 42, ей 36. У меня стабильная денежная ситуация, я могу ее покормить в феврале. Мы договорились, что я готовлю, а она убирается и стирает, я отпустила свою помощницу по хоз-ву на этот месяц, но она отлынивает, под предлогом, что "ей надо посмотреть мировую практику по разводам" и что там кто кому сказал по этому поводу. Я понимаю, что она в стрессе, я стараюсь не давить. Но я очень хочу, чтобы она отдала мою кофту и уехала. И я бы больше ее никогда не видела.



Дети у нее чудесные, с моими очень хорошо общаются. Детских конфликтов нет. Муж мой замкнутый человек, сидит большей частью в интернете, да и не говорит он по-русски уже. Так, две-три общие фразы. Он добрый человек и считает, что мы можем подождать, что мне должно быть с новой подружкой веселей. А мне тяжелее, а не веселее. Я человек слова и по любому потерплю февраль, я хотела бы узнать, можно ли мне как-то для себя обеспечить жизнь в моей же семье покомфортнее?



Женщина, по моему разумению, очень бедная, у нее в Росии работа с зп 25 тыс руб, на троих это ничтожно мало, но она видит ситуацию по-другому и все время твердит, что муж ее женился на ней из-за денег, что она страшно богата( может, у нее какое-то психическое расстройство? одним из признаков своего богатства она считает возможность продать квартиру своих , еще живых родителей?) и вот, купила помаду за 900 руб, что она имеет связи и столько влиятельных знакомых, что она его уничтожит, что он горько пожалеет... Это жалкое зрелище и стерссогенное. Я не понимаю ни этой ненависти, ни понтов ни такого невоспитанного поведения в чужом доме. Я не одуванчик, я могу поступить жестко, но я жалею детей. Я их жалею за свой счет, и только вот прошу мне помочь пережить или понять ситуцию, чтобы мне стало комфортнее.



У меня очень сложные свои дети, я нахожусь на анти-депрессивной терапии, принимаю ципралекс, посещаю психиатра. Так вот, я перестала спать несмотря на ципралекс и клоназепам на ночь. Вариант усиливать мне дозу успокоительно мне не нравится. Вариант выселить их в домик и дать им денег на жизнь мне не нравится, потому что женщина легко относится к деньгам и , проживая в моем домике, будет и далее обращаться ко мне. Мне бы хотелось ее выселить подальше. Я готова на некоторую, разумную сумму, хотя и не понимаю, должна ли. Я как-то запуталась. Это не мои дети, но они соотечественники и по воле своей матери попали в опасную ситуацию. Но я не собираюсь их всем семейством "усыновлять" или там содержать, пока они судебным порядком не добьются вывоза малыша на Родину.
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9

Сообщение: #2

Новое сообщение Чудрец » 03.02.2013 9:00:07

Тяжело вам. Вы попались на женщину-манипулятора. Пока она вам весь мозг не выпьет, не успокоится. Вероятнее всего "развод" затянется далеко не до марта, а гораздо больше. Блин, бедные её дети, мне рассказывали про очень похожую женщину, так её дочь в конце концов из дома убежала. Вобщем, женщина, сейчас живет грубо говорю на вашем горбу, манипулирует вами как хочет посредством детей и ввиду вашей доброты и тактичности позволяет себе что угодно. Само или поздно это выльется в то, что вы с криками и матами (даже если на разговариваете матом) не взирая на детей, выкинете их на улицу. А через несколько дней начнете жалеть, что так поступили. Это очень хитро расставленные сети и если бы не было детей, стоило бы выгнать её сразу, наплевав на совесть, потому что в такой ситуации Вы поступаете правильно. Впрочем, и сейчас я бы посоветовал её выгнать. Скорее всего она будет нападать фразами "Ну я же с детьми?", "А как они?", "Тебе чё? Кофточку жалко?" Ну и тому подобное. Еще начнет вкладывать детям и всем знакомым мысль, какие же бы плохие и бесстыжие. Но это не важно, потому что нервную систему вам уже расшатали, побеспокойтесь лучше о своем сне и здоровье. Не думаю, что дети будут в опасности, так как такие люди как она очень хорошо умеют выживать. Причем скорее всего будут искать такую же жертву как и вы. Единственная опасность для детей - это давление на нервную систему своей матерью. Но тут вы никак помочь не можете. Скажите ей в лицо всю правду, не подавляйте все это в себе, но держите рядом мужа, потому что может начаться скандал.

Вопросик: она ведь имеет русское гражданство?
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #3

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 10:12:18

Спасибо. Мне дествительно жалко мою кофту. ОЧЕНЬ жалко :) И я ее таки заберу. А женщину с детьми я перевезу на другую квартиру, в конце февраля, я не буду бесконечно решать их проблемы. А никто не подскажет, как мне дотянуть до конца февраля-то?
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 04.02.2013

Сообщение: #4

Новое сообщение Радуга 1 » 03.02.2013 10:12:38

Мое мнение таково. Вы не творите добро, а потакаете злу. Деструктивное влияние этой женщины ощущает весь ваш организм. А вам не жалко отца и ребенка, который его больше не увидит? Я считаю, что в этой ситуации добром было бы помогать отцу, а не ей. А лучше отойти в сторону, пусть сами разбираются в своих ошибках...
Возможно, лучше позвонить отцу ребенка, анонимно дать ваш адрес. Пусть разбираются сами. А вам не мучаться ни дня больше. Это не ваши проблемы. Просто больше не влезайте в такие вот ситуации.
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4286 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 10:24:31

Я, если честно, думаю, что они друг друга стОят. Он ее выбрал, они вместе жили, мне все это вообще параллельно. Я изначально разрешила женщине с 2мя детками бесплатно пожить в принадлежащем мне домике. А имею зачем-то кучу проблем, которые наслаиваются на мои и моя психика не выдерживает. Я последовательный человек, я не могу привезти с улицы даже собачку, а потом ее выкинуть, тем более людей. Если обещала, что они могут пожить у меня до конца февраля, пусть будет так, им же тоже надо на что-то рассчитывать.

А вмешиваться и кому-то звонить лично я не буду вообще. Это не мое дело. Мне надо продержаться до конца февраля. А еще они очень, очень много едят...

Она мне постоянно жалуется, что в доме ее мужа свекор не давал ее сыну смотреть ТВ. А этот ТВ был ОДИН и свекор, честно его купив на свои деньги, хотел смотреть его сам. В ее мире вообще других людей не существует. Свекровь, такая-сякая, 2 месяца!!! ДВА МЕСЯЦА не могла зашить штаны ребенку, хотя героиня ее об этом просила. И так и не зашила, нехорошая женщина. Кормит, моет и укладывает спать малыша ее старший сын. Я не преувеличиваю, он полностью обслуживает малыша. А она сидит в интернете, висит на телефоне и занимается прочими интересными вещами.

Жалуется, что муж в ответ на ее какое-то замечание, сказал "Шавка, знай свое место". И она этим очень огорчена. Но спустя три недели я уже тоже готова это сказать, разве что без первого слова. Я по-человечески понимаю ее мужа, который ее даже не ищет. И я, поверьте, скучать не буду. Мне надо ночь простоять и день продержаться. Может, увеличить дозу успокоительных?
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 04.02.2013

Сообщение: #6

Новое сообщение Радуга 1 » 03.02.2013 10:32:32

Какое вы имеете право и она в том числе лишать детей их отца? Вы человек слова! А за этот месяц она сможет добиться своих грязных целей и лишить отца, который "их укладывал спать" его детей?!
Я с вами не согласна. Я считаю, что вы не имеете за него права решать такие вещи, помогая и потакая.... Как хотите.
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4286 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #7

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 10:44:06

Вам, видимо, эта тема чем-то близка. Я с вами по большому счету согласна, что отец один и равен в правах с матерью. Но меня это НЕ КАСАЕТСЯ. И в запросе, если вы посмотрите, я не писала "а правильно ли я делаю?" - да мне плевать, у меня своих проблем выше крыши. Я спрашивала - как мне пережить это вторжение, мне крайне тяжело. Я не изменю эту женщину, не спасу ее детей, не уничтожу ее мужа, я вообще не лезу в их жизнь и слушать ничего о ней не хочу. Я ищу пути помощи себе.

Оплатить им этот месяц в другой квартире? Гы, тогда еще и дать денег на еду, ведь " у них нету". Ее родители-пенсионеры сдали ее жилье в МО и ее месячный доход крайне скромен.
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 04.02.2013

Сообщение: #8

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 10:47:06

Может, вас это успокоит - своего первого мужа она лишила прав на сына без моей помощи. Она взрослый человек, нездоровый, наверное, но она все сделает так, как ее пятке хочется. Она ЖИВЕТ ТАК.

Кто-то с мужем разводится тихо, мирно, с уважением, а кто-то с истериками, вмешивая консулов, послов, адвокатов обеих стран и тревожа глупых частных лиц.
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 04.02.2013

Сообщение: #9

Новое сообщение Дарина » 03.02.2013 11:10:45


По дому вообще ничего не делает????--- =-
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4172 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #10

Новое сообщение Радуга 1 » 03.02.2013 11:14:01

Я вас поняла.
Да, тема близка.
Может быть кто-то другой вам посоветует. Я не могу... Извините...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4286 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #11

Новое сообщение Василий » 03.02.2013 11:46:41

Это ж как она запудрила вам мозги! Только вы не в стороне, вы помогаете ей.
Василий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 03.02.2013

Сообщение: #12

Новое сообщение Supreme » 03.02.2013 12:13:35

По дому что-то делает, по настроению. Стирала, убралась и сегодня предлагает убраться, когда мы с детками уедем гулять. Как бы мне получше напомнить о правилах проживания?
Supreme
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4071 дн.
Последний ответ: 04.02.2013

Сообщение: #13

Новое сообщение Девушка » 03.02.2013 12:19:59

posted by Supreme
Вам, видимо, эта тема чем-то близка. Я с вами по большому счету согласна, что отец один и равен в правах с матерью. Но меня это НЕ КАСАЕТСЯ. И в запросе, если вы посмотрите, я не писала "а правильно ли я делаю?" - да мне плевать, у меня своих проблем выше крыши. Я спрашивала - как мне пережить это вторжение, мне крайне тяжело. Я не изменю эту женщину, не спасу ее детей, не уничтожу ее мужа, я вообще не лезу в их жизнь и слушать ничего о ней не хочу. Я ищу пути помощи себе.

Оплатить им этот месяц в другой квартире? Гы, тогда еще и дать денег на еду, ведь " у них нету". Ее родители-пенсионеры сдали ее жилье в МО и ее месячный доход крайне скромен.


вы противоречите сами себе. вам с одной стороны хочется быть доброй и терпеливой с другой - вы говорите, вам плевать, у меня свои проблемы... а почему вы должны оплачивать ей жильё в чужой квартире? у вас, как вы пишите, свои проблемы. определитесь вы наконец, либо вы считаете себя ответственной за эту семью, либо вам важнее благополучие своей семьи и своё душевное равновесие? в вашем конкретном случае одно исключает другое. так что решайтесь на "бритву оккама" - что-то надо отсечь и удалить. чётко придерживайтесь одной линии, все попытки этой дамы влиять на вас рассматривайте как манипуляцию. чётко поставьте ей, а главное себе, дату её выезда, всё остальные варианты отметите как излишние. если вам плохо от того доброго дела, которое вы делаете, значит это дело - не доброе. ваше подсознание сопротивляется, оно чувствует, что вы влипаете во что-то нехорошее, вместо чувства удовлетворения, которое сопровождает обычно добрые поступки. истину "благими намерениями выложена дорога в ад" ещё никто не отменял...
зы. мне кажется, вас особенно пугает не то, как вам прожить этот месяц, а то, что вы понимаете, что вряд ли она съедет в конце февраля. так что вам надо просто установить для себя сроки её съезда, то, что вы готовы ей отдать, записать на бумагу, сообщить ей и неукоснительно этого придерживаться, что бы ни случилось
Девушка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 168
На форуме: 4100 дн.
Последний ответ: 29.04.2013

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты