Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я" - след таинственного единства


всего : 11
cтраницы : 1 |

Я" - след таинственного единства

Сообщение: #1

Новое сообщение svakont » 09.08.2013 20:58:25

«Я одержим представлением о существовании иного порядка вещей,более загадочного и менее постижимого.Это представление вызывает «Я», след таинственного единства во времени.И еще более таинственного – в пространстве»

Homo Sapiens


Между представлением и реальностью существует некое срединное поожение.Жизнь в нем,не утрачивая своей реальности,превращается в представляемую жизнь,в представление (или понятие).Верховным критерием истины в нем выступает наличность познаваемого предиета в знании : таким,какой он есть в реальности,самосвидетельство его о себе.Для того,чтобы найти это положение,достаточно указать на себя пальцем.Это «я».

Это знание – «я»

Предмет этого знания – человек

человек – живой дискурс души и тела (дискурс как он понимается в языкознании)
svakont
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3885 дн.
Последний ответ: 09.08.2013

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 10.08.2013 0:58:27

Да, одержимость - это серьёзно. :((( А к врачам, не пробовали обращаться?
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Смольный » 13.08.2013 16:37:51

Будь хоть трижды одержимым, главно другим ненавязывай свое Я и след таинственного единства!!!! )))))))
Смольный

полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 4344 дн.
Последний ответ: 15.08.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщение: #4

Новое сообщение Mishel* » 13.08.2013 19:42:24

posted by Смольный
Будь хоть трижды одержимым, главно другим ненавязывай свое Я и след таинственного единства!!!! )))))))




))))это клиника
Mishel*

почетный местный житель
 
Сообщения: 349
На форуме: 4008 дн.
Последний ответ: 25.01.2014
Откуда: Березники

Сообщение: #5

Новое сообщение Just A Dream » 13.08.2013 20:41:21

Наткнулась в сети на один документальный фильм про восприятие. Концовка там ужасная, но вообще, идея интересная. Смысл ролика таков: все наши органы чувств - это этакие "преобразователи" окружавших нас возбудителей в электрический сигнал. Глаза преобразуют свет в электрический сигнал, уши преобразуют звуковые волны в электрический сигнал, наши нервные окончания преобразуют ощущения из вне в... короче ясно, да? И так далее. То есть по сути мозг - это то, что обрабатывает эти сигналы по средствам которых ориентируется в мире. Сам же мозг не способен ничего видеть, слышать и прочее... только получать информацию в виде электрического сигнала, анализировать её, преобразовать... чё там ещё....? Ну, суть ясна.
Так вот с точно таким же успехом к мозгу можно подключить провода, которые передавали бы определённые сигналы, которые "думалака" не отличила бы от тех, что дают нам органы чувств. Дальше - больше! А что если это уже именно так и происходит? Что если мы все подключены к огромному компьютеру, который транслирует нам всякие образы, и всё, что есть вокруг нас - всего придуманная кем-то иллюзия?
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5006 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение Дарить » 13.08.2013 21:28:43


Кстати я слышала версию- Мы пришли сюда потому что там наверху попросили какого то повышения. И сейчас со стертой памяти показываем себя. Насколь мы годимся на ответственные позиции) А может проста проверить себя, посмотреть чего стоим вобще. Посмотреть как мы проходим определенные ситуации.
Кстати "облачный Атлас" шикарный фильм поданной тематики-мой любимый) Там про ренкарнацию одной души. Показыаются судьбы разных героев совершенно разных с характерных шрамом. На самом деле это ренкорнации одной души. И в каждой жизни она вела себя подругому, в одной жизни благородно, вы другой по скотски. В общим шикарный фильм) Есть над чем подумать. )воооот)
Дарить

почетный форумчанин
 
Сообщения: 113
На форуме: 3881 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #7

Новое сообщение Дарина » 13.08.2013 21:32:20

ну это я короче-ну вы поняли)))))))
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #8

Новое сообщение Just A Dream » 13.08.2013 21:40:50

Дарина, не совсем поняла твои домыслы. То бишь мы существуем, чтобы потом посмотреть насколько мы хреновые существа?
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5006 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение Дарина » 13.08.2013 21:49:42

Посмотреть над чем нужно поработать. И потом думаю после этой Земли мы там вообще не уязвимыми будем)))))) Я лично пришла на землю чтобы улучшить свою энергетику, мжет благодаря этому на другой планете могу летать, силы будет больше. Ну как то так. Мне друг недавно вообще сказал начитавшись крайона то , что мы перераждаемся анам инопланетяне завидуют потому что они могут жить миллионы лет. Но если умрут то навсегда, а мы перераждаемся )))))Ну он дизайнер ему простительно. Но однако его колеса не мешают ему встречатся с дувушкой с потусторонего мира. Обожаю его) и главное верю) Где гарантия того что наркотики как раз таки и активизируют те 90% процентов??))))) Проста мы не понимаем. Длдя нас там чудища ходят. Что в последствии и притягиваем. Для меня там свет ангелы ну и моря удовольствия)Как и здесь) вооооот)
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #10

Новое сообщение Дарина » 13.08.2013 21:54:49

кстати почти все дизайнеры дизелят серьезным))) Зато как нарисуют. Откуда мы знаем может вон так ползучая букашка с другой планеты)))) =_
Дарина

мастер психолог
 
Сообщения: 1155
На форуме: 4173 дн.
Последний ответ: 11.02.2014
Откуда: Вологда

Сообщение: #11

Новое сообщение Just A Dream » 13.08.2013 22:02:36

Кстати, про то, что мы используем мозг лишь на 10% процентов - херня. Мы используем гораааздо больше, но не одновременно. Человек просто на такое не способен. А про "колёса", да, они действительно помогают преодолеть барьеры воспринимаемой информации, и благодаря психоделикам, нам предоставляется возможность воспринимать и обрабатывать за секунду в разы больше информации.

О нашем существовании и смысле ничего сказать не могу - не знаю.
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5006 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #12

Новое сообщение Смольный » 15.08.2013 6:43:51

У человека вообще неограниченные способности, просто мы не хотим или не можем их раскрыть! Почти каждый может стать экстрасенсом, а дети которые видят и могут читать с закрытыми глазами...много еще всего
Смольный

полноправный участник
 
Сообщения: 93
На форуме: 4344 дн.
Последний ответ: 15.08.2013
Откуда: Хабаровск

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты