Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Невезучий


всего : 9
cтраницы : 1 |

Невезучий

Сообщение: #1

Новое сообщение Пехотинец » 15.09.2013 18:48:32

И снова здравствуйте.
Дабы не заставлять читателя поднимать какой-либо материал из моих предыдущих тем, напишу некую вводную часть...
В этом году я окончил 11-ый класс и поступил в ВУЗ. Лето выдалось достаточно-таки ярким: началось с сессии, посреди которой я неудачно попытался завязать отношения с одной девушкой, а после, где-то в июле, попробовал вновь, но только с другой... Так же ничего не вышло, в обоих случаях дама сообщила мне, что у неё есть парень. (информация верна, проверял) С конца мая и по сей день у меня не спадает подавленное настроение, которое сильно мешает мне в учёбе и спорте. Когда я проанализировал свои поступки, я пришёл к выводу, что в обоих случаях был ослеплён "обложкой", и мой интерес к ним был чисто физиологическим... Так вот, хорошо подумав, я понял, что представленный мною женский идеал скрывается в одной моей знакомой. Мы учились с ней только старшие классы, и практически не общались, но проведённый с нею промежуток времени смог дать мне более-менее чёткую картину её характера. Она мила, добра, целеустремлённа. Когда я узнал, что она поступила в ВУЗ в другом городе, меня стало ломать, и в итоге я заставил себя списаться с нею. Первым делом, я, естественно, спросил, есть ли у неё парень, на что она ответила отрицательно, после чего я обьяснился ей, спросив, не хочет ли она познакомиться поближе. Она ответила, что у неё на первом плане учёба и времени на что-либо ещё у неё нет. Я попросил её конкретизировать, дескать она "пока" не готова, или это намёк на то, что мне нечего ловить... В ответ она сказала мне, что "в основном не готова", и мол не хочет подавать никаких "ложных надежд". Тогда я предложил ей продолжить переписку, и приметил, что если она ответит "нет" - я пойму и тут же отстану, но она таки согласилась списаться.
Я пытался завести с ней после некую дружескую беседу, но общение идёт несколько натянуто (вопрос-ответ, и то не всегда отвечает) и она вновь ссылается на отсутствие времени.
Каждое утро я просыпаюсь и думаю о ней на протяжении всего дня, пытаясь предугадать, пересекутся ли наши пути в будущем. Из всех, кого я встречал, лишь о ней у меня болит сердце и я действительно не вижу никакого будущего без неё. Товарищи предлагали мне забыть о ней... я пытался, но никак не выходит. Одни говорили, что всё пройдёт как начнётся учебный год, а другие, дескать влюблюсь в кого-нибудь в институте. Дабы развеять второй миф, сообщу, что у меня чисто мужская специальность, на которую женщин не берут.
Я хочу сказать, что для меня важно, чтобы она дождалась меня и чтобы в будущем я согревал свою душу, зная, что меня ждут...

Я уже отчаялся и не знаю что делать. Думаю найти её после зимней сессии и поговорить напрямую, и что-то одно внутри мне говорит, что это верный шаг, а другое, что это безумие... Подскажите пожалуйста, как быть.
Пехотинец
хороший человек
 
Сообщения: 11

Сообщение: #2

Новое сообщение Пехотинец » 16.09.2013 17:40:29

Ну же! Кто-нибудь?
Пехотинец
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3951 дн.
Последний ответ: 11.11.2013

Сообщение: #3

Новое сообщение Олег » 19.09.2013 23:02:10

раз никто не ответил- отвечу я

"Так вот, хорошо подумав, я понял, что представленный мною женский идеал скрывается в одной моей знакомой"
ты плохо подумал, а лучше вообще меньше думай, вредно оно для здоровья, я серьезно
то чем ты выше занимался-просто идиализировал девочку, она может вообще оказаться не такой, какой ты себе представлял, вы ведь не встречались с ней, она какой угодно может быть в отношениях

"Первым делом, я, естественно, спросил, есть ли у неё парень, на что она ответила отрицательно"
больше так не делай, а если делаешь- то делай не навязчиво

"спросив, не хочет ли она познакомиться поближе"
и так тоже больше не делай, просто приглашай время вместе провести, иначе ты показываешь, что ты нуждающийся, хотя по сути придя на свиданку- она тебе может не понравиться... а ты заранее уже показываешь заинтересованность сильную

и она тебе правильно ответила
по сути так бы любая адекватная девушка сказала исходя из того, что ты говорил выше

"Я попросил её конкретизировать, дескать она "пока" не готова, или это намёк на то, что мне нечего ловить... "

так тоже больше не делай, опять показываешь себя нуждающимся( так и есть в принципе)


"Я пытался завести с ней после некую дружескую беседу, но общение идёт несколько натянуто (вопрос-ответ, и то не всегда отвечает) и она вновь ссылается на отсутствие времени."
так тоже не делай больше, если хочешь о чем-то пообщаться- общайся, если не хочешь общаться-молчи за умного сойдешь, не нужно пытаться выдавить из себя вопрос и тему для общения, читай больше книг и занимайся чем-то интересным и такая проблема у тебя уйдет

"и она вновь ссылается на отсутствие времени." ей просто не интересно было с тобой, ты опять показывал себя нуждающимся


=======================
подведем итог:
"Каждое утро я просыпаюсь и думаю о ней на протяжении всего дня, пытаясь предугадать, пересекутся ли наши пути в будущем. Из всех, кого я встречал, лишь о ней у меня болит сердце и я действительно не вижу никакого будущего без неё"

это называется идеализация, девочка тебе по сути никто, она тебе может вообще не понравиться в жизни по каким угодно критериям( внешность, характер, поведение, мимика, жестикуляция, смех идиотский и тому подобное) , так же она может тебе не понравиться если у вас начнутся отношения( ведет себя по идиотски, тебя ни во что не ставит, считает что она девушка и по этому ты её обязан развлекать и тому подобное)
а болит у тебя сердце не потому, что ты её любишь-просто много о ней думал, напридумывал и сам поверишь( да мозг так устроен, он тебе в этом помог, это не любовь)


"Я уже отчаялся и не знаю что делать. Думаю найти её после зимней сессии и поговорить напрямую, и что-то одно внутри мне говорит, что это верный шаг, а другое, что это безумие... Подскажите пожалуйста, как быть."

Читай больше умных книжек, начни с Экхарта Толле " Сила настоящего " прочти раза 3-4 и я тебе даю гарантию, что твоя жизнь изменится в лучшую сторону и даже девушка эта передумает возможно( и захочет быть с тобой) после того как ты прочтешь сию книгу и поймешь
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение Пехотинец » 23.09.2013 20:24:12

Огромное спасибо за то, что уделили время, Олег.
Прочитал множество положительных отзывов о книге и таки решился её купить, начал уже читать...
Кое в чём Вы правы, а именно: да, есть вероятность, мол она разонравится мне, ежели я найду в ней что-то отталкивающее при более близком знакомстве. Такое уже было с одной из моих предыдущих девушек, и её я забыл довольно быстро, что, в свою очередь, является плюсом. Однако, моё мнение - не стоит задумываться об этом, нужно сначала попробовать. Да, я её не очень хорошо знаю, но знаком с ней 2 года и, пробыв рядом это время, смело скажу, что тот её образ, который мне довелось наблюдать, меня вполне устраивает.
И всё же, как добиться от неё интереса к беседе?
Пехотинец
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3951 дн.
Последний ответ: 11.11.2013

Сообщение: #5

Новое сообщение Олег » 24.09.2013 1:35:02

posted by Пехотинец
Огромное спасибо за то, что уделили время, Олег.
Прочитал множество положительных отзывов о книге и таки решился её купить, начал уже читать...
Кое в чём Вы правы, а именно: да, есть вероятность, мол она разонравится мне, ежели я найду в ней что-то отталкивающее при более близком знакомстве. Такое уже было с одной из моих предыдущих девушек, и её я забыл довольно быстро, что, в свою очередь, является плюсом. Однако, моё мнение - не стоит задумываться об этом, нужно сначала попробовать. Да, я её не очень хорошо знаю, но знаком с ней 2 года и, пробыв рядом это время, смело скажу, что тот её образ, который мне довелось наблюдать, меня вполне устраивает.
И всё же, как добиться от неё интереса к беседе?




"Однако, моё мнение - не стоит задумываться об этом, нужно сначала попробовать"
и я о чем говорю- не нужно идеализировать девочку заранее, но ты это уже сделал)
и она может не понравиться тебе в отношениях( причины выше написал) да и люди меняются постепенно, ты её не видел какое-то время и она может уже изменилась


"И всё же, как добиться от неё интереса к беседе?" прочитай ОЧЕНЬ внимательно ту книжку, читай до тех пор пока не поймешь почти всё написанное там... а дальше- жди) изменишься в лучшую сторону при том достаточно быстро если приложишь силы и осознаешь написанное в этой книге
а пока ты не дотягиваешь видимо по уровню до неё, раз не хочет особо с тобой общаться, поднимай свой интеллектуальный уровень
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #6

Новое сообщение Пехотинец » 10.10.2013 22:01:20

Я прочитал некоторую часть книги и понял, что эта книга - это не совсем то, что мне нужно. Я живу не ради "жизни", а для немного иных целей. Сея литература учит тому, как радоваться привычным нам вещам, а не тому, как наладить отношения с девушкой. (по крайней мере, как я это понял, читая книгу)
Я планирую предпринять некоторые шаги, но, думаю, что по "поверхностной" информации вряд ли можно дать дельный совет. Если кто может - оставьте аську или что-либо для связи...
Пехотинец
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3951 дн.
Последний ответ: 11.11.2013

Сообщение: #7

Новое сообщение Олег » 10.10.2013 22:31:37

"Сея литература учит тому, как радоваться привычным нам вещам, а не тому, как наладить отношения с девушкой"
Сея литература учит тому, как отключать мысли, что дает резкий скачок продуктивности во всех сферах твоей жизни
а в данный момент тебе не поможет ничей совет, просто потому что ты не тянешь до уровня этой девочки, ей с тобой не интересно и интересно не будет пока не начнешь развиваться
сколько угодно шагов предпринимай, ничего не сдвинется и ты это поймешь через какое-то время
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение Викки » 10.10.2013 22:32:22

Да ты везучий! Какой же ты невезучий? Молодой красивый учишься в институте смотри сколько везения! Ну любовь да понимаю тяжело, попробуй поговорить с ней под лежачий камень вода не течет проявляй инициативу, а если не поможет знай, что время лечит любовь забудется внезапно ты даже сам не заметишь как она исчезнет! Все любили и не по одному разу, но Бог есть и Он дает освободиться от нее если человеку очень плохо, это правда. Будь готов ко всему и к хорошему и к плохому в любом варианте ты руки и ноги не потеряешь значит сильно не пострадаешь, потерять любимую, да звучит страшно. Хотя наступит день когда ты будешь над собой смеяться вернее над тем, чем ты жил в юные годы, нету проблем у тебя вообще по сравнению с другими людьми ты очень везучий, важно чтобы ты это понял;-)
Викки
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 3826 дн.
Последний ответ: 11.10.2013

Сообщение: #9

Новое сообщение Славентий » 13.10.2013 13:37:42

Олег мне нравятся твои советы создают мнение уравнавешенного умного человека.Прочитай мою печальку "Странная измена жены".Интересно твое мнение.Спасибо.
Славентий
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 3823 дн.
Последний ответ: 17.02.2014

Сообщение: #10

Новое сообщение Пехотинец » 11.11.2013 10:27:23

Я попробовал продолжить беседу, после чего предложил встретиться. Она сказала что я могу приехать, но она не сможет уделить мне достаточно времени ввиду того, что у неё есть планы с новыми друзьями. Я сказал, мол, время найдётся всегда, если есть желание, и спросил её имеется ли оно у неё, на что она ответила, что ей всё равно.
Суть, вообщем-то, если я правильно понял, в том, что она не против увидиться, но ей вообще фиолетово произойдёт это или нет. (поправьте, если не так)
Что посоветуете делать?
Пехотинец
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 3951 дн.
Последний ответ: 11.11.2013

всего : 9
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты