Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не могу сепарироваться


всего : 2
cтраницы : 1 |

Не могу сепарироваться

Сообщение: #1

Новое сообщение teskatlipoka » 12.11.2013 9:07:55

Здравсвуйте.
Мне 23 года, живу с родителями. Работаю, учусь в аспирантуре. Зарабатываю неплохо(тем более, что я только выпустился из института, около 50-60 000. Работаю с первого курса, но нормальные заработки начались только сейчас, когда закончил и стал там же работать, и еще репетиторствую, разовые заказы выполняю.
Основная моя проблема - невозможность сепарироваться от родителей. Дело в том, что живем мы втроем в одной квартире, и, пусть даже я живу в своей комнате, я эту комнату не могу осознать как свою. Двери у нас запирать не принято, да и даже если я дверь запру, то я все равнознаю, что в комнате две сквозные розетки, через которые слышен мой каждый чих, а в щель в рассохшейся двери меня всего видно, как на ладони. Родители могут себе позволить в мое отсутствие войти ко мне и рыться в вещах, чтобы найти то, что им нужно. Когдя я понял, что они читают мою переписку в компе, я поставил на нем пароль, потом, судя по тому, что когда я приходил, а комп был включен, а пароль они взломать, естесственно не могли, а как его выключить, они не знали, комп просто стоял включенным. В моей переписке ничего особенного нет, но все равно неприятно, да и после этого ощущение, что у меня есть хоть какое-то личное пространство, пропало напрочь. Когда родители уезжали недавно в отпуск на две недели, они заставили бабушку приехать из области, чтобы быть со мной, хотя готовлю я откровенно лучше нее, да и я говорил, что мне оно не надо, а ей приходилось постоянно ездить туда-сюда за 100 км, потому что там осталась кошка, которую надо кормить. Я так подозреваю, что они меня самого мне же не доверяют. Регулярно слышу, что квартира их, поэтому они могут делать в ней, что хотят(нет, ну оно так и есть. конечно, но получается, что у меня вообще своей территории нет.
С противоположным полом беда: если вкратце, то за последние пару лет было около 5 неудачных совсем попыток, которые ни к чему вообще не привели, одна меня очень жестко обманула, вторая вообще кинула на телефон. Но мне это надоело, да и сил нет все равно. Да и даже если найду кого, то родители начнут все узнавать, а кто это и т.д., и тут я буду тоже чувствовать постоянный контроль. Да и сил особо на это нет уже.
Основная проблема сейчас состоит в том, что они хотят сделать следующее: т.к. недавно умер прадед, а бабушка осталась в другом городе одна, они хотят продать ее квартиру там и перевезти сюда, доплатив, естесственно, т.к. в Москве почти в два раза дороже квартиры. Даже еси я не буду тратить деньги вообще, я накоплю на квартиру только лет за 6-10, но добавить смог бы. Снимать - это замечательно, но если снимать, то тогда откладывать будет вообще нечего, потому что денег не останется. А вечно жить по съемным квартирам тоже не особо хорошо. Думаю, что единственный выход на данный момент - подсунуть им вместо себя бабушку(субститут), а самому бы съехать в квартиру, которую они планируют купить, но только не знаю, что сделать. Только вот не знаю, как можно их убедить это сделать. Если бы я съехал, то тогда бы я смог немного расслабиться, а там, может и с противоположным полом проблемы бы решились.
У них еще мечта есть(сценарий, типа): "Вот нашел бы ты себе жену хорошую, сдали бы тебя ей, и расслабились". Но Тут, понятное дело, без вариантов.
Одним словом, про сепарацию и триангуляцию я много всего читал, но вот только фантазии не хватает, как можно в моих конкретных условиях воплотить эту стратегию в жизьнь.
Как вы думаете, это вообще реально, или лучше валить нахрен снимать халупу с кем-нибудь, ждать(я понимаю, что это ужасно цинично, но ничего поделать не могу), когда бабушка уже или станет недееспособной, чтоб они взяли ее к себе, или когда она умрет(я их всех очень люблю, но мне просто не видится даже другого выхода, в случае, если все пойдет по худшему сценарию, т.е. я не смогу их убедить, чтобы переехал я, а не она)? Звучит цинично и отвратительно мне самому, но я даже не вижу никаких других выходов.
А, да сами родители хотят, чтоы я сам копил на квартиру, вкладывался в новостройку на этапе строительства, чтоб лет через 6 у меня было жилье за мои деньги. Но за 6 лет у меня уже психика постоянного напряжения не выдержит.
teskatlipoka
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 12.11.2013 12:19:22

Я тебя очень понимаю-раньше был в такой же ситуации
Сними на двоих квартиру с другом/подругой или комнату в коммуналке тихой- это будет не так дорого, если они сочтут правильным-то помогут тебе с квартирой, если нет-то это их право
А на новостройку реально накопить даже при съеме и не за 5 лет


"У них еще мечта есть(сценарий, типа): "Вот нашел бы ты себе жену хорошую, сдали бы тебя ей, и расслабились"

Этот их бред не слушай-лапшу вешают на уши тебе
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение Вика » 12.11.2013 21:11:06

Я уже долгое время снимаю свою квартиру, я понимаю тебя прекрасно, но я, когда мне надо живу с родителями и когда мне надо живу в квартире - это помогает экономить на еде и меньше платить за свет, ты на родителей то не надейся особо, просто пока ты сам от них не уйдешь то ты так и будешь с ними жить, деньги откладывай по немногу на банковский счет, открой долговременный вклад, если хочешь отложить и скопить денег, тема с бабушкой мне не очень нравиться, ведь это все таки старый человек, знаешь, снимай квартиру, желательно один без поселенцев (знаю по своему опыту), деньги откладывай постепенно, может все и измениться и твои родители поймут, что ты взрослый и захотят тебе помочь, а именно, сами Заметь! Сами захотят купить тебе квартиру как в случае с моими, но правда я не согласилась, видимо слишком гордая стала:-)))) не надо говорю и живу дальше, как мне удобно!!!вот и тебе того же советую))) будь хитрее;-)
Вика
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 3796 дн.
Последний ответ: 17.11.2013

всего : 2
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты