Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Разрываюсь между сыном и молодым человеком


всего : 129
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Разрываюсь между сыном и молодым человеком

Сообщение: #1

Новое сообщение Фати » 30.08.2014 23:46:13

Прошло10 месяцев с момента, как я начала встречаться с молодым человеком, который младше меня на 6 лет. Мне 32г, ему 26.. У меня есть сын, 8 лет. Проблема в том, что мой мч живёт в двухкомнатной квартире с другом, соответственно и речи быть не может о том, что бы переехать с сыном к нему! При этом мой парень, не может без меня ни дня, поэтому мне приходиться либо оставлять ребёнка с бабушкой и ночевать у него, либо приглашать его к себе. Но приглашая его к себе, я очень изматываюсь, т.к приходиться обхаживать его как гостя, а понимание в плане помощи мне, у него полностью отсутствует. Плюс на питание уходит не мало денег и помощи мне ждать неоткуда. Вот и получается, что в большинстве случаев, я остаюсь у него и мой сын остаётся без моего вниания! Моё сердце рвётся на части, т.к я не могу насильно убить желание в моём мч, видеться каждый день, в том числе и ночевать, но при этом болит душа за сына, я вижу как он со слезами на глазах провожает меня по вечерам! Подскажите, как мне быть в такой ситуации?
Фати
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3499 дн.
Последний ответ: 10.09.2014

Сообщение: #2

Новое сообщение Алена » 31.08.2014 6:05:33

Есть такое понятие как эдипиальный конфликт. Он протекает в каждой семье между отцом и сыном, в возрасте от 3 до 6 лет. "борьба за внимание мамы". У вас время уже упущенно.
Когда мальчик выходит абсолютным победителем (нет папы, мама больше отдает предпочтение сыну) он становиться маменькиным сынком.
Это значит, что у него будут проблемы с женщинами и возможно не будет семьи.
Бросить сынка сейчас и бегать к другому мужчине особо не вариант, у ребенка будет травма, что все женщины БЛЯДИ и предательницы, так как его комплекс маменького сынка уже сформировался и Вы его главная женщина - его бросаете.
Хорошо было бы подумать о том, что бы сделать отношения более серьезными (если есть возможность) и начать жить всем вместе (создать семью). Мужское внимание и пример для мальчика очень важны во всех направления в жизни, и совместное проживание будет только в пользу. конечно по началу отношения между ними очень сложными.
Тогда конфликт будет отыгрываться снова, но просто с другим мужчиной.
Вам в свою очередь нужно будет показать, что В нашли себе мужчину, а "сынок вырастит и найдет себе свою женщину" (в буквальном смысле).
Либо обратиться на хороший форум (здесь нет специалистов которые смогут Вам в этом помоч) или к хорошему специалисту...
Удачи.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #3

Новое сообщение TUTTY » 31.08.2014 10:09:07

Время пылкой влюблённости длится не так долго, всего 1, 5-2 года.. Потом обычно встаёт вопрос о перспективах отношений, и тут я понимаю так, что на роль мужа и отца семейства ваш молодой человек явно не тянет. И вы сами это видите, судя по вашим же словам, он - гость. Даже сейчас он не пытается взять на себя ответственность в плане помощи и обустройства ваших встреч, заботу о вашем душевном комфорте. И вас саму это уже начинает сильно напрягать. Что вы сами-то думаете о вашей будущей жизни с ним? Секс, секс, секс и ничего кроме секса? Тогда не волнуйтесь, определите его у себя в сознании как сексуального партнёра и не пытайтесь заниматься его обслуживанием и обихаживанием. Получайте удовольствие, не жертвуя сыном. Уделяйте внимание сыну, и не усыновляйте любовника. Сын - навсегда, любовник - на год, два - максимум. Скоро пройдёт... Из этого и исходите в своих приоритетах.
Если вы хотите создать семью с этим человеком, то раскройте глазки и посмотрите на него трезвым взглядом, прикиньте, какова будет ваша жизнь с ним. Не получится ли так, что вы заполучите ещё одного инфантильного сыночка?! Поговорите серьёзно со своим парнем: как он видит ваше будущее? 10 месяцев - это вполне нормальный срок, чтобы начать говорить о перспективах отношений. Но судя по вашей интонации, перспектив чего-то серьёзного не видать...
У вашего мальчика вот-вот начнётся переходный возраст. Это серьёзное испытание и для вас, и для него. Не провороньте ребёнка, ради случайного человека в вашей жизни...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение exit » 31.08.2014 15:34:27

Чеж у тебя молодой человек какой тупой то?
Понять же можно ему что у тебя есть дела поважнее. Он тебе не муж потому мог бы и согласиться на встречи днем, а ночью не травмировать детскую психику и не беспокоить тебя. Плюс ест твою еду на халяву плюс не помогает. Ты сама тупая какая то
exit
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 3500 дн.
Последний ответ: 16.09.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Фати » 31.08.2014 17:48:23

Летом на каникулах мой сын гостил в деревне у бабушки, я приезжала к ним в свои выходные, а остальное время мы проводили с моим мч, живя у него. Отношения у нас за этот период укрепились, даже несколько раз я слышала от своего любимого, что со временем можно будет снять квартитру и жить в троём. Но дальше слов это не заходило и на деле всё остаётся по прежнему! Завтра 1 сентября, мой сын идет в 3 класс и естественно, что ему нужно максимум внимания от меня! Мои мысли полностью заняты сейчас им и подготовкой к школе. Я осознаю тот факт, что начала отдаляться от своего мч и даже посещают мысли о том, что нужно ставить точку. Но получается, что это время отношений было потрачено в пустую и мы так ни к чему и не пришли!!!
Фати
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3499 дн.
Последний ответ: 10.09.2014

Сообщение: #6

Новое сообщение TUTTY » 31.08.2014 19:14:52

posted by Фати
Но получается, что это время отношений было потрачено в пустую и мы так ни к чему и не пришли!!!


Какой-то у вас мичуринский подход к взаимоотношениям с мужчинами - должен быть вещественный результат, и баста! Отношения - это процесс. Они зарождаются, развиваются по определённым законам, а потом либо стареют и отмирают, как исчерпавшие себя, либо переходят в новое качество и на новом уровне развиваются дальше. Как растение. Есть однолетники, есть многолетники, а есть вековые деревья. Только для того, чтобы вырос вековой дуб, нужно и посадить жёлудь, а не жареную семку... Если вы хотите хорошего мужа и отца для вашего ребёнка, то и выбирать нужно не инфантильного оболтуса или маменькиного сынка, а мужчину, который соответствует. Не требуйте, чтобы ваш молодой человек вдруг стал таким как вам хочется. На пару вечеров, может. А потом опять карета превратится в тыкву... Принимайте людей такими, какие они есть, и выбирайте того, кто уже по жизни такой, какой вам нужен.
Что касается результатов отношений, то чаще всего от них и остаются всего две вещи - жизненный опыт и воспоминания. Определитесь, какие качества в мужчине для вас важны и при знакомстве с мужчинами ищите в них именно эти качества. Определяется всё довольно быстро - после 2-3-х встреч всё становится заметно. ЦЕните время - не вступайте в заведомо несерьёзные отношения.
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7

Новое сообщение Фати » 31.08.2014 20:45:09

Спасибо! Я понимаю в чём моя ошибка... Но я всегда думала, что любовь способна менять людей и толкать на поступки((
Фати
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3499 дн.
Последний ответ: 10.09.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение свелара » 31.08.2014 21:12:24

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста найти хорошую бабульку это очень важно.. Сестра мужа не дает нам спокойно жить. Она действует на мужа как под гипнозом.... Что она говорит так и поступает Спасибо всем кто прочел =)
свелара
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3498 дн.
Последний ответ: 31.08.2014
Откуда: Санкт- ПЕтербург

Сообщение: #9

Новое сообщение Олег » 31.08.2014 21:57:32

posted by Фати
Спасибо! Я понимаю в чём моя ошибка... Но я всегда думала, что любовь способна менять людей и толкать на поступки((



меняет конечно, но как TUTTY написала, максимум на 1.5-2 года, а обычно и того меньше
только это не любовь а влюбленность

любить вы пока не научились, да и он тоже, + у вас какой-то потребительский подход к отношениям да и вообще к этому человеку, скорее всего у него такой же к вам
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #10

Новое сообщение Алена » 01.09.2014 17:29:09

posted by Фати
Завтра 1 сентября, мой сын идет в 3 класс и естественно, что ему нужно максимум внимания от меня! Мои мысли полностью заняты сейчас им и подготовкой к школе.


Вот Вы именно так своему МЧ прямо и скажите.
Очень важно оглашать свои желания и потребности.
А он пусть принимает решение.
Вы вообще часто обсуждаете вашу дальнейшую жизнь?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #11

Новое сообщение Фати » 01.09.2014 18:29:57

Обсуждаем мы не часто наше будущее, потому что я хочу понять человека, узнать его побольше! Мне уже не 15 лет и я знаю что такое разочарование и как дорого обходятся нам иногда, наши поспешные выводы! Единственное что хочу сказать, как только я начала намекать ему на то, что не мешало бы побольше уделять мне внимания (например встретить меня с работы в свой выходной день с приготовленным ужином), как он пошёл на попятную!
Фати
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3499 дн.
Последний ответ: 10.09.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение Алена » 02.09.2014 2:20:37

posted by Фати
Обсуждаем мы не часто наше будущее, потому что я хочу понять человека, узнать его побольше! Мне уже не 15 лет и я знаю что такое разочарование и как дорого обходятся нам иногда, наши поспешные выводы! Единственное что хочу сказать, как только я начала намекать ему на то, что не мешало бы побольше уделять мне внимания (например встретить меня с работы в свой выходной день с приготовленным ужином), как он пошёл на попятную!



Я думаю мы сейчас говорим о разных вещах.
Встретить после работы с ужином это может расцениваться по разному: "Мне не хватает романтики", "Я хочу что бы ты разделил хоть немного мои обязанности со мной", "я хочу побольше сюрпризов от тебя", но никак не о совместном проживании и развитии отношений ИМХО. Может и не зря мч на попятную пошел, просто не понял, что от него хотят.

Я советую Вам не намекать, а сказать прямо, вместо того, что бы отдаляться КАК ВЫ ПИШИТЕ.
posted by Фати
Я осознаю тот факт, что начала отдаляться от своего мч и даже посещают мысли о том, что нужно ставить точку.

...

Молодой человек должен сам догадаться в чем причина отдаления, или Вы решаете ВСЕ в отношениях сама без его участия?
Как Вы думаете, что правильнее и честнее по отношению к партнеру и себе?
Огласить свои потребности и ожидания от отношений сразу или ждать пока он догадается сам, решиться сам, и испытывать дискомфорт в итоге и обиду?
Я думаю взрослые люди договариваются в первую очередь. Это проще!

Так же хочу посоветовать Вам ознакомиться с техникой: "Я сообщения!" (прежде чем начать разговор, если Вы боитесь НАПОРТАЧИТЬ), думаю лишним не будет.
Сможете поискать в нете информацию?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #13

Новое сообщение Алена » 02.09.2014 3:06:51

Вот нашла, Но Вы можете поискать больше и узнать больше.

Что вы обычно говорите человеку, когда недовольны его поведением или поступком? «Ты опять опоздала», «Ты не сделал, то о чем я тебя попросила», «Ты постоянно поступаешь по-своему», а также много других фраз, смысл которых зависит от конкретной ситуации. Что объединяет все эти высказывания? Все они начинаются с обвинения в адрес другого человека. В психологии такие фразы называются Вы-сообщениями. Такие сообщения обычно ставят человека в оборонительную позицию, у него подсознательно возникает ощущение, что на него нападают. Именно поэтому в большинстве случаев в ответ на подобную фразу человек начинает защищаться, а лучшим способом защиты, как известно, является нападение. В итоге такая «беседа» грозит перерасти в конфликт.
Избежать конфликтов и в то же время сделать так, чтобы партнер вас услышал, поможет использование Я-сообщений. Технику Я-сообщений можно также успешно применять и в общении с детьми, и с подчиненными, и в других ситуациях.
Любое недовольство, которое мы обычно выражаем через Вы-сообщение, можно преподнести человеку по-другому, воспользовавшись техникой Я-сообщений. Фраза в данном случае состоит из четырех основных частей:
1. Начинать фразу надо описанием того факта, который не устраивает вас в поведении другого человека. Подчеркиваю, именно факта! Никаких эмоций или оценки человека как личности. Например, так: «Когда ты опаздываешь…».
2. Далее следует описать свои ощущения в связи с таким поведением. Например: «я расстраиваюсь», «я волнуюсь», «я огорчаюсь», «я переживаю».
3. Потом нужно объяснить, какое воздействие это поведение оказывает на вас или на окружающих. В примере с опозданием продолжение может быть таким: «потому что мне приходится стоять у подъезда и мерзнуть», «потому что я не знаю причину твоего опоздания», «потому что у меня остается мало времени на общение с тобой» и т.д.
4. В завершающей части фразы надо сообщить о вашем желании, то есть о том, какое поведение вы бы хотели видеть вместо того, которое вызвало у вас недовольство. Продолжу пример с опозданием: «Мне бы очень хотелось, чтобы ты звонила мне, если не можешь прийти вовремя».
В результате вместо обвинения «Ты опять опоздала» мы получаем фразу вроде «Когда ты опаздываешь, я волнуюсь, потому что не знаю причину твоего опоздания. Мне бы очень хотелось, чтобы ты звонила мне, если не можешь прийти вовремя».
Вы-сообщение «Ты постоянно поступаешь по-своему» можно заменить на Я-сообщение «Когда ты делаешь все по-своему, я расстраиваюсь, потому что думаю, что для тебя не важно мое мнение. Я была бы рада, если бы мы вместе решали, как поступить».
Использование техники Я-сообщений требует некоторого опыта, поскольку не всегда можно быстро сориентироваться и перестроить фразу, однако со временем это будет получаться все лучше и лучше. Техника Я-сообщений не заставляет партнера защищаться, она, напротив, приглашает его к диалогу, дает возможность высказать свое мнение и оставляет обоим участникам диалога поле для маневров.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

всего : 129
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты