Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Очень странные отношения


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Очень странные отношения

Сообщение: #1

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 13:24:42

Ситуация следующая: я устроилась на работу,и там познакомилась с коллегой.Он старше меня на 10 лет, но между тем холост,и женат не был.Завязалось общение,возникла взаимная симпатия,далее по сценарию - обмен номерами и общение вне работы,но только лишь по телефону.в ходе общения нашли много общего в интересах, в мироощущении и т.д.Таким образом,наши разговоры могли длиться по несколько часов.Поначалу у меня затмило разум,как у школьницы,и я всячески пыталась обратить на себя больше внимания с его стороны,когда мы сталкивались на работе.Он же,в свою очередь близко к себе не подпускал,ограничиваясь только лишь разговорами "о высоком".это длилось очень долго.я ему многое о себе рассказывала,а когда расспрашивала его,он мог в ответ мне ляпнуть что-нибудь из Конфуция,Кастанеды,Омар Хайяма и т.п,и четкого ответа н поставленные вопросы я не получала.Все мои попытки пообщаться за пределами работы вживую были тщетными.Он ссылался на то,что у него сменный график,и на выходные он скорее рвется домой,а это 150 км от города.И тут однажды он предложил,чтобы приехала я,но конкретики по поводу времени не было.Мы так и продолжали общаться,все так же о книгах,фильмах,о жизненных каких-то вещах.в ходе общения он в каких-то моментах пытался меня,скажем так,перевоспитать.в трудных ситуациях - всячески поддерживал.но периодически также происходило следующее: мы могли несколько дней подряд очень активно поддерживать связь, как на работе,так и по телефону,а потом он резко мог пропасть - не подходить и даже избегать меня, не отвечать на звонки и смс и сам не звонить.потом резко снова появлялся.и так много раз.Вопрос встречи по-прежнему оставался открытым,и на мой вопрос,когда же уже мы увидимся,он находил всевозможные отговорки.пару раз было даже так,что он назначал день,но говорил,что это не 100% и либо накануне,либо в сам день найти причины,чтобы отложить мой приезд.это все длилось полгода, до тех пор,пока у меня не случилось горе.я на несколько дней уехала из города,он звонил каждый день,и перед моим возвращением сказал,что мне надо после такого стресса развеЯться,и что он приглашает меня в баню (!!!!).и я приехала к нему,и мы были в бане.но опять же все вопреки классике жанра!..ситуация более чем странная:я приехала в обед,мы поехали на дачу,были там вдвоем, были в бане,все как положено-я в купальнике,он в плавках.грелись-парились-пили чай-говорили о жизни. всё!!да-да, именно.все ограничилось разговорами.мы провели время так,будто знакомы с горшка и видим друг друга практически голыми далеко не в первый раз.ни я,ни он даже и не пытались друг друга соблазнить.он проявлял заботу - ну из оперы "босиком не ходи","сюда не садись","ты не ударилась?" и все в этом духе,вел себя очень галантно..я же в свою очередь не зажималась скромно в углу,но и никаких действий,сигнализирующих "я готова!" не совершала.наступил вечер,мы благополучно все закрыли,и я уехала домой.мы даже не поцеловались!! спустя какое-то время он спросил,когда я приеду в следующий раз.
после этого на работе он стал больше времени проводить рядом,часто искать способ,как бы ко мне прикоснуться. более того - мы могли довольно долго сидеть очень близко друг к другу, буквально нога к ноге, но опять же почему-то,а потому что нам обоим удобно и никого это не напрягает.во всяком случае,мне так кажется. мы так и продолжаем общаться вне работы (по телефону), он помогает чем-то мне, я - ему.так сказать,друзья.Первое время я была очень влюблена в него.сейчас уже тех чувств,конечно,нет,но он мне очень близок. и кстати он стал более открытым,уже научился не увиливать от ответов и говорит по существу,когда я что-то у него спрашиваю. а касаемо общения - он может часов в 12 ночи найти какой-нибудь совсем прям странный повод,чтобы мне позвонить.от других людей я слышала,что он очень хорошо обо мне отзывается.а сама я от него много раз слышала,что я маленькая, что я ребенок.
также надо отметить,что он читает очень много литературы по философии,по психологии.многие его считают странноватым, а он в свою очередь,часто когда говорит про людей,употребляет "такие,как они",а когда говорит обо мне или о себе , - "такие,как мы". а что касается секса,он всегда говорит,что не понимает,почему люди,как животные,так распыляются направо и налево,почему они так движимы своими инстинктами??.
и недавно получилось так,что меня переводят в другой отдел,в связи с чем мы с ним теперь будем видеться крайне редко и очень мало общаться вживую..казалось бы,он только-только начал раскрываться после того,как мы почти год принюхивались,а нас "разлучают"..)) судя по его разговору,он будет скучать.я ему сказала,что он наверняка через неделю-две забудет,как меня зовут, переключится на новую сотрудницу,которая придет на мое место.но тут прозвучала фраза "ты что такое говоришь!я тебя никогда ни за что не забуду.да даже если ты замуж выйдешь,я не забуду тебя!звони-пиши мне в любое время."

Вот такой какой-то мексиканский сериал..))) Хотелось бы узнать мнение со стороны,что это вообще за отношения.я слабо понимаю,что творится в его голове относительно меня,что за место я занимаю в его жизни и вообще занимаю ли?стоит ли ждать какого-то развития,продолжения?Может,он не воспринимает меня как женщину в принципе или же,называя "ребенком", бережёт. В общем,разъясните,пожалуйста,что это за модель поведения?Как мне вести себя с этим человеком дальше?
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

Сообщение: #2

Новое сообщение Алена » 16.11.2014 13:55:59

ИМХО: Может он просто биться отношений, близости.
"И хочется, и колется" слышали такое?
Вы что-нибудь знаете о его семье, родителях?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #3

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 14:15:52

posted by Алена
ИМХО: Может он просто биться отношений, близости.
"И хочется, и колется" слышали такое?
Вы что-нибудь знаете о его семье, родителях?




Да, он живет с родителями. Рассказывал про семью. Мы кстати часто говорим с ним о семье.
Но это не тот случай, когда мужчина "маменькин сынок".
Возможно, будь он не одинок, стал бы жить отдельно.
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Алена » 16.11.2014 14:47:56

posted by Agata
posted by Алена
ИМХО: Может он просто биться отношений, близости.
"И хочется, и колется" слышали такое?
Вы что-нибудь знаете о его семье, родителях?




Да, он живет с родителями. Рассказывал про семью. Мы кстати часто говорим с ним о семье.
Но это не тот случай, когда мужчина "маменькин сынок".
Возможно, будь он не одинок, стал бы жить отдельно.



Ну маменькиным сынком можно и быть при наличии папы в доме. Зависит от того какая мама. Ну ладно не тот, значит не тот.
А вы не спрашивали почему у него не было отношений до Вас?
может опыт какой был неудачный?
Может просто боится ответственности. Это в наше время ЧАСТОЕ явление.

Имела опыт общения с подобными мужчинами... Шикарный собеседник, чуткий, отзывчивый. За четыре года общения даже не разу целоваться не полез.
Все говорил, что жениться когда на квартиру СВОЮ заработает, что бы было куда жену привести и тд и тп.
С тех пор прошло 13 лет))).
Я вышла за муж за мужчину у которого на тот момент не было ничего. У меня уже старший сын в школу пошел, а он все на квартиру зарабатывает. ))))


Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #5

Новое сообщение ПсихологМск » 16.11.2014 15:21:20

Агата, здравствуйте.

У меня есть предположение о том, почему он так поступает, но чтобы удостовериться мне нужно задать несколько вопросов:

- какую должность он занимает? (руководитель-подчиненный)
- Насколько он эмоционален?
- Как часто вы видели изменения в мимике, жестикуляции, тоне голоса?
- Как можно охарактеризовать его двигательную активность: живой и подвижный или скорее спокойно-монотонный?
- По телосложению он: худой, обычный, плотный, полный?

С уважением.
Психологические консультации в Москве. +7 (926) 102 79 59 www.svetel.ru
ПсихологМск
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 15:21:23





Ну маменькиным сынком можно и быть при наличии папы в доме. Зависит от того какая мама. Ну ладно не тот, значит не тот.
А вы не спрашивали почему у него не было отношений до Вас?
может опыт какой был неудачный?
Может просто боится ответственности. Это в наше время ЧАСТОЕ явление.

Имела опыт общения с подобными мужчинами... Шикарный собеседник, чуткий, отзывчивый. За четыре года общения даже не разу целоваться не полез.
Все говорил, что жениться когда на квартиру СВОЮ заработает, что бы было куда жену привести и тд и тп.
С тех пор прошло 13 лет))).
Я вышла за муж за мужчину у которого на тот момент не было ничего. У меня уже старший сын в школу пошел, а он все на квартиру зарабатывает. ))))






Мы с ним никогда не говорили об отношениях. Я ему о своих не рассказывала, он мне о своих. О любви, о чувствах в общем говорили, а своими историями не делились.
Часто говорит, что он стер свое прошлое.
Я только лишь слышала от других, что раньше он был просто редкостным кобелем, а лет 5 назад ни с того ни с сего одумался, взялся за книжки, стал читать философию и т.д. и морализаторствовать.
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение Стас » 16.11.2014 15:28:46

Он импотент..
Стас
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 22.04.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 15:31:06

posted by ПсихологМск
Агата, здравствуйте.

У меня есть предположение о том, почему он так поступает, но чтобы удостовериться мне нужно задать несколько вопросов:

- какую должность он занимает? (руководитель-подчиненный)
- Насколько он эмоционален?
- Как часто вы видели изменения в мимике, жестикуляции, тоне голоса?
- Как можно охарактеризовать его двигательную активность: живой и подвижный или скорее спокойно-монотонный?
- По телосложению он: худой, обычный, плотный, полный?

С уважением.



-он подчиненный.причем очень подчиненный, в прямом смысле слова, т.к.работает телохранителем.
-за год общения с ним я может раз 5 видела, как он смеется.и 2 раза слышала, как он ругается.
но не думаю, что причина кроется в п.1, т.к. его коллега - совсем другого темперамента, он гораздо свободнее, чаще шутит, очень коммуникабельный.а вот мой товарищ очень избирателен и скрытен.
-в мимике, в жестах он абсолютно невозмутим и постоянен.часто мы с ним можем по нескольку минут подряд говорить, глядя друг другу в глаза пристально.
-спокойно-монотонный
-ну и опять же, исходя из п.1, у него соответствующее телосложение.спорту он уделяем достаточно времени.

Что скажете?
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

Сообщение: #9

Новое сообщение Алена » 16.11.2014 15:38:18

posted by Agata
работает телохранителем.
избирателен и скрытен.
невозмутим и постоянен.часто мы с ним можем по нескольку минут подряд говорить, глядя друг другу в глаза пристально.
-спокойно-монотонный
спорту он уделяем достаточно времени.




Дааааа. Шикарный психотип. Даже по описанию влюбиться можно.)))))
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3618 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #10

Новое сообщение ПсихологМск » 16.11.2014 15:42:10

Осталась пара вариантов:

1) Психотравма. Когда-то он пережил отношения (или попытку отношений) в которых ему сделали очень больно. Настолько больно, что они принял решение не подпускать близко к себе женщин. Но поскольку желание отношений все же есть, то для начала ему нужно удостовериться, что вы в "его круге", т.е. мыслите и чувствуете похожим с ним образом (перешли границу "свои и чужие") и на это у него уходит очень много времени. Потом аккуратно уточнить, не будете ли вы критиковать его физические данные (баня) и только потом разрешить себе мимолетный физический контакт (прикосновения)...
Люди такого типа хорошо предвидят опасности, они любят строить схемы, прогнозировать поступки людей на несколько ходов вперед: "если она сделает так, то я вот так".

2) Он гей или крайне не уверен в своей мужской силе.
В первом случае ему нужно прикрытие - мол, смотрите люди добрые, у меня отношения с девушкой.
Во втором случае он и хочет вас и боиться вас разочаровать...
Психологические консультации в Москве. +7 (926) 102 79 59 www.svetel.ru
ПсихологМск
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 15:47:01

posted by Алена
posted by Agata
работает телохранителем.
избирателен и скрытен.
невозмутим и постоянен.часто мы с ним можем по нескольку минут подряд говорить, глядя друг другу в глаза пристально.
-спокойно-монотонный
спорту он уделяем достаточно времени.




Дааааа. Шикарный психотип. Даже по описанию влюбиться можно.)))))




Иногда это становится просто невыносимым!!))я барышня достаточно эмоциональная, у меня всегда все на лице написано.и когда мы с ним вот так беседуем глаза в глаза, я естественно стараюсь сохранять самообладание, пока у меня внутри кипит все, а у него тем временем ни один мускул на лице не дрогнет.)))
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение ПсихологМск » 16.11.2014 15:52:58

Агата, а вы не пробовали проявить инициативу? Погладить его по плечу, задержать руку и посмотреть реакцию?
Психологические консультации в Москве. +7 (926) 102 79 59 www.svetel.ru
ПсихологМск
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 16.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Agata » 16.11.2014 15:54:35

posted by ПсихологМск
Осталась пара вариантов:

1) Психотравма. Когда-то он пережил отношения (или попытку отношений) в которых ему сделали очень больно. Настолько больно, что они принял решение не подпускать близко к себе женщин. Но поскольку желание отношений все же есть, то для начала ему нужно удостовериться, что вы в "его круге", т.е. мыслите и чувствуете похожим с ним образом (перешли границу "свои и чужие") и на это у него уходит очень много времени. Потом аккуратно уточнить, не будете ли вы критиковать его физические данные (баня) и только потом разрешить себе мимолетный физический контакт (прикосновения)...
Люди такого типа хорошо предвидят опасности, они любят строить схемы, прогнозировать поступки людей на несколько ходов вперед: "если она сделает так, то я вот так".

2) Он гей или крайне не уверен в своей мужской силе.
В первом случае ему нужно прикрытие - мол, смотрите люди добрые, у меня отношения с девушкой.
Во втором случае он и хочет вас и боиться вас разочаровать...





Спасибо Вам за ответ!
Забыла уточнить, что, по рассказам других, раньше он был редкостным ловеласом, и лет 5 назад ни с того ни с сего ударился в философию и начал морализаторствовать.

Что же мне с ним делать, с таким персонажем?Брать инициативу в свои руки или вообще лучше оставить эту идею и ограничиться лишь дружескими отношениями с разговорами о звездах и том, как тленно бытие?
Agata
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 19.11.2014

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты